Winter-Auktion Dezember 2015
Spielzeugauktion 3.-5.12.2015 - Seite 48 / 48
Gesamter Katalog (2378 Objekte)

Nr. 2882
Limit: 40 €
Hund, Blech lithogr., Vorkrieg, 10 cm, Uhrwerk intakt, bespielt

Nr. 2883
Limit: 30 €
STRENCO

Made in Western Germany, Deckel Batteriekasten fehlt, Carrera 6, Kunststoff, Kabelfernsteuerung, guter Zust., Sportfahrzeug, 27 cm

Nr. 2884
Limit: 55 €
Cabrio Sportfahrzeug, Made in Germany, Sport 368, Teller Kellermann, minimale Lackschäden, sonst guter Zust., 20 cm

Nr. 2885
Limit: 60 €
Seehund mit Ball, 50er Jahre, lithogr., minimale Lackschäden, 15 cm

Nr. 2886
Limit: 40 €
Go Kart, Spezial, Elektroantrieb, aus Metall, Kunststoffräder, Fahrer mit Gummikopf u. Metallkörper, Made in Japan, lithogr., 25 cm

Nr. 2887
Limit: 30 €
STRENCO

Feuerwehrauto, Hydromat, 30 cm, Blech u. Kunststoffteile, guter Zust.

Nr. 2888
Limit: 110 €
TIPP & CO.

Lkw, Kipplaster, Blech lithogr., 35 cm, Uhrwerk defekt, eingestaubter Dachbodenfund, bespielt, 35 cm

Nr. 2889
Limit: 110 €

Blech lithogr., Uhrwerk intakt, Ketten fehlen, bespielter Dachbodenfund, stark eingestaubt

Nr. 2890
Limit: 90 €
Anker Steinbaukasten, 4-lagig, Nr. 12D Delplin, mit Anleitung, nicht ganz vollständig, einige Steine mit Rissbildung

Nr. 2891
Limit: 20 €
Konv. Modellflugzeuge, Guss, 11-15 cm, 12 Teile, dazu einige Militärfahrzeuge, untersch. Hersteller u.a. Dinky sowie Lido u.a., teilw gut, teilw. bespielt

Nr. 2892
Limit: 20 €
DISTLER

Spur 0, Schlepptenderlok B, Reis- sowie 1 Personenanhänger, Spur 0, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 2893
Limit: 20 €
Konv. Spur 0, Lokomotiven, Personen- u. Güterwagen, wenig Gleismaterial, gut – bespielt

Nr. 2894
Limit: 30 €
2 Teile Straßenbahn, US-Zone, Blech lithogr., bespielt, Zugfahrzeug 14,5 cm, 1 Omnobus, wohl Japan, stärker bespielt

Nr. 2895
Limit: 30 €
KALB BUB

Zugpackung, Schmalspur, Schlepptenderlok B, elekt. Ausführung, 3 Personenwagen, 1 Güterwagen, Gleismaterial, im Orig.-Kart., guter Zust., mit kl. Lagerungsspuren

Nr. 2896
Limit: 20 €
Chemie-Experiementierkasten, Le Jeune Chimiste Nr. 1, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl 30er Jahre

Nr. 2897
Limit: 30 €

2 Teile Studio 3, Bausatz, Neuanfertigung, Ferrari Modellauto, neu im aufwendig gestaltetem Orig.-Kart.

Nr. 2898
Limit: 20 €
6 Teile Spur 0, Karl Bub, Fleischmann, u.a., Güter u. Personenwagen, bespielt – gut

Nr. 2899
Limit: 40 €
Sammelalbum der Bunte Rock, eine Sammlung deutscher Uniformen des 19. Jhr., Beilage zur Hall Paus 4, Eisenbahn Bilderbuch Verlag der Buchhandlung Ludwig Auer, Donauwert, bunt illustriert, teilw altersbed. Stockflecken od. kl. Einrissstellen, Zust. 2-3

Nr. 2900
Limit: 40 €
Konv. Eisenbahn H0, untersch. Hersteller, Fleischmann u.a., 6 Lokomotive, 1 Tender fehlt, 2 Personenwagen, Lokomotive Kunststoff, Gleismaterial, bespielt

Nr. 2901
Limit: 70 €

5 Teile, V 200, mit u. ohne Deutsche Bundesbahn, V 216, Schlepptenderlok Baureihe 24, kl. Rangierlok CE800, guter Zust., mit kl. Spielspuren

Nr. 2902
Limit: 5 €
ca. 20 Teile flache Zinnfiguren, 4 cm
Ergebnis: 12,00 €

Nr. 2903
Limit: 40 €
Konv. Eisenbahn H0, 2 frühe Personenwagen, Tunnel, Häuser, Bäume, Kleinteile, dazu 3 Wiking Bleischiffe, bespielt – sehr guter Zust.

Nr. 2904
Limit: 40 €
Zinnfiguren, flach, 4 cm, 7-jähriger Krieg, Preußische Dragona, Österreich inflantriert, 30-jähriger Krieg, Dragona, Franz. Dragona, 1700, ca. 120 Teile

Nr. 2905
Limit: 30 €
Zinnfiguren, 4 cm, flach, ca. 100 Teile, Deutscher Ansturm, Husarenreiter, Franzosen, Preußen, 1914-1917

Nr. 2906
Limit: 90 €
ca. 180 Teile Zinnfiguren, flach, 1910, Franzosen, echte Kavelerie, 7-jähriger Krieg, polnische Kaisergarde, schießende Deutsche, 1750, Franzosen Infanterie, 1830, Franzosen 1914, 7-jähriger Krieg Preußen Infanterie, sächsiche Musketiere, russische Kanoniere

Nr. 2907
Limit: 120 €
Konv. ca. 180 Teile Spanier, 1520, Azteken, Ureinwohner, Indianer, ausgefallen

Nr. 2908
Limit: 70 €
gr. Konv. Zinnfiguren, meist neuere Produktion, Kanonen, Geländeteile, flach, versch. Gr., Schiffe, bitte besichitigen

Nr. 2909
Limit: 10 €
gr. Konv. Orig.-Kart., für Zinnfiguren, untersch. Hersteller, 1900-1930, bitte besichtigen