Winter-Auktion Dezember 2015
Spielzeugauktion 3.-5.12.2015 - Seite 44 / 48
Gesamter Katalog (2378 Objekte)

Nr. 2663
Limit: 120 €
KÖHLER

Clown, Blech lithogr., auf einer Hand stehend, guter Zust., Uhrwerk intakt, 12 cm

Nr. 2664
Limit: 90 €
Clown mit eine Kugelpiel, Blech lithogr., deutsch, Gely, Vorkrieg, guter Zust., Made in Germany, 25 cm

Nr. 2665
Limit: 90 €
Battery Toy, Clown auf einem Einrad, Blech lithogr., Kopf aus Gummi, mit 2 Kugeln, guter Zust., techn. nicht geprüft, 30 cm

Nr. 2666
Limit: 90 €
BATTERYTOY

Japan, Clown mit Trommel, 24 cm, Papiermaché-Kopf, sonst Blech lithogr., bespielt, gut, techn. nicht geprüft

Nr. 2667
Limit: 80 €
Wohl GESCHA

Clown mit Dressurpferd, Masse, Blech lithogr., Clown 10 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 2668
Limit: 20 €
Clown mit Trommel, Japan, Blech lithogr., Uhrwerk klemmt ein wenig, Funktion an 1 Hand defekt

Nr. 2669
Limit: 80 €
GAMA

Clown, mit Esel, Schwungradantrieb, Zahnrad etwas ausgeschlagen, 20 cm, Litho. gut, Vorkrieg

Nr. 2670
Limit: 60 €
Antriebsmodell, Blech, handlackiert, Clown an Reckstange

Nr. 2671
Limit: 70 €
Antriebsmodell, Clown mit Fahne, Blech handlackiert, 11 cm, altesbed. Lackfehler, guter Zust.

Nr. 2672
Limit: 20 €
2 Teile Blech, Japan, Clown mit Stock u. Handtuch, sich bewegender Hut, Uhrwerk klemmt, 17 cm, 1 Clownauto Japan, Bump Car with Pop Up Clown, Schwungradantrieb, 17 cm, guter Zust.

Nr. 2673
Limit: 70 €
Clown an Xylophon, Japan, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 13 cm, kl. Lagerungsspuren, guter Zust.

Nr. 2674
Limit: 60 €
Clown, Jongleur, Made in western Germany, Kunststoff, Filzkleidung, Uhrwerkantrieb intakt, 26 cm, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 2675
Limit: 280 €

Tanzfigur, Charlie Chaplin, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., mit lithogr. Deckbild, 16,5 cm

Nr. 2694
Limit: 60 €
TIPP & CO

Straßenwalze, Blech lithogr., 20 cm, Uhrwerk intakt im Orig.-Kart., kl. Ecke der Seitenlasche am Kart. fehlt

Nr. 2695
Limit: 30 €

Teleco 3004, Boot, leicht bespielt, gut, Uhrwerk intakt, einige Teile Zubehör, mit Anleitung, ohne Draht, im Orig.-Kart.

Nr. 2696
Limit: 20 €
Blechspardose, 7 cm, lithografiert, etwas verformt

Nr. 2697
Limit: 150 €

Kanone, Blech, altes Märklin-Zeichen, 17,5 cm, guter Zust., im Orig.-Kart. Nr.: 8038/1N

Nr. 2698
Limit: 40 €
Konv. Steiff, Hucky u. Macki, komplett, Nr. 8712.80, 1 x unleserlich, kl. Pinguin Peggy, mit Schild, ohne Knopf u. Fahne, Elefant, Knopf u. Fahne, Nr. 6307.0, kl. Wollminiatur, Pinguin, Knopf u. Fahne, Nr. 4508.46, kl. Wollhase, Knopf u. Fahne, Nr. unleserlich, Wollhase, Knopf u. Fahne, kl. Igel, stark bespielt

Nr. 2699
Limit: 20 €
2 Teile Blechfahrzeuge, 1x JNF Perfekt, Uhrwerk defekt, im Orig.-Kart., mit Anleitung, 1x Schuco Elektro Razzia Car 5509, Replika

Nr. 2700
Limit: 120 €
Battery Toy, Japan, Clown, Luftballons verkaufend, Balloun Vendor, im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft, 27 cm

Nr. 2701
Limit: 90 €
Clown, Battery Toy, Japan, Happy ' N Sad Magic Face Clown, Papier an der Ziehharmonika etwas gedrückt, sonst guter Zust. 26 cm, im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft

Nr. 2702
Limit: 120 €
Clown, mit Schlagzeug, Alps Battery Toy, 24 cm, guter Zust., techn. nicht geprüft, Orig.-Kartondeckel

Nr. 2703
Limit: 120 €
Clown mit Affen, Battery Toy, Japan, 26 cm, techn. nicht geprüft, guter Zust.

Nr. 2704
Limit: 60 €
Clown, Japan, Teller jonglierend, 11,5 cm ohne Teller, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 2705
Limit: 90 €
Konv. Clownfiguren, mit Trommel, Made in China, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 14 cm, auf Händen gehend, USA, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 12 cm, Clown auf Dreirad, Düsseldorfer Blechspielwaren Duett 240, Made in Germany, 18 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 2706
Limit: 80 €
Clownfahrzeug, Made in Japan, 13 cm, 1 Clownauto Japan, Blech lithogr., 19 cm, Uhrwerk intakt, Celluloid-Kopf liegt lose bei, Fahrzeug gut

Nr. 2707
Limit: 60 €
HUCKI

Clownmotorrad 561, 9 cm, 1 Stützrad fehlt, bespielt, Uhrwerk intakt, Blömer & Schüler Clownauto, Blech lithogr., Arme fehlen, Uhrwerk defekt, stärker bespielt, Köhler Hase mit Kiepe, Ohren fehlen, Uhrwerk intakt, bespielt, Köhler Clown auf Händen laufend, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, bespielt

Nr. 2708
Limit: 60 €
Blech Werbeschild, Jopa Eiscreme Ein Genuss, Clown mit Eis, Blech lithogr., 72 cm, etwas wellig, kl. Fehlstellen

Nr. 2709
Limit: 40 €
Clown mit Kreisel, Blech lithogr., Deutsch, Vorkrieg, 12 cm

Nr. 2710
Limit: 40 €
Clown-Büste mit beweg. Arm, Zugspiel, ohne Faden, Blech lithogr., Deutsch Vorkrieg, 10 cm, Geschicklichkeitsspiel Affe, Papiermaché

Nr. 2711
Limit: 60 €
HUCKI

Clown auf Motorrad, Blech lithogr., ohne Antrieb, 1 Clown, Deutsch, Vorkrieg, Tanzfigur, 1 Arm fehlt, 11,5 cm

Nr. 2712
Limit: 40 €
Clown-Auto, Japan, 23 cm, Blech lithogr., Batterieantrieb, techn. nicht geprüft, leicht bespielt – gut

Nr. 2713
Limit: 90 €
3 Teile Clown Japan, Celluloid, 2x Überschlag-Clown, 17 cm, Uhrwerk intakt, 15 cm, Uhrwerk intakt, 1 Clown am Trapez, Hut vorne beschädigt, wippendes Kind auf Pferdekopf, Celluloid

Nr. 2714
Limit: 40 €
2 Teile USA, Clown auf Händen laufend, Blech lithogr., 13 cm, Flippo, Blech lithogr., Uhrwerk defekt, dazu 1 Frosch, Made in China, 1 Motorradfahrer Clown Comic Circus, Japan, Uhrwerk intakt, gut

Nr. 2715
Limit: 30 €
Walking Happy Clown, Uhrwerkantrieb, Blech lithogr., Arme Vinyl, 1 Hand weggebrochen, Kopf Kunststoff, Japan, Uhrwerk intakt, Orig.-Kart., 1 Clownflöte Made in western Germany

Nr. 2716
Limit: 50 €
Geduldsspiel, Frankreich, Le Jeu Du Clown, 16 x 10 cm, Orig.-Kart., bunt lithogr. Deckbild, Kart. etwas verschlissen

Nr. 2717
Limit: 10 €
8 Teile Orig.-Kart., untersch. Gr., teils gut, teils etwas verschlissen, für Japan Blechspielzeug, Clownfiguren

Nr. 2718
Limit: 5 €
Konv. 7 Teile Orig.-Kart., für Blechspielzeug, Japan, meist Clownfiguren, 1 Kart. Renault, dazu 2 Kart. für Schuco Tanzfiguren, Solisto 986/3, davon 1 ohne Frontlasche

Nr. 2719
Limit: 80 €

Tanzfigur, Fuchs mit Gans, im Koffer, Tanzfigur, Schwanz lose, Uhrwerk intakt, selten

Nr. 2720
Limit: 40 €

Tanzfigur, Affe mit Trommel, Blech, Filzkleidung, bespielt, Uhrwerk intakt

Nr. 2721
Limit: 90 €
GESCHA

Koffermann, Blech lithogr., Figur Masse, Uhrwerk intakt, guter Zust., blau, 1 Koffermann rot, bespielt, Uhrwerk intakt

Nr. 2722
Limit: 20 €

Bigofix, 15,5 cm, Schwein, 1 Schwein Steiff, silberner Knopf, Nr. 1407.08, Orig.-Verpackt, 1 Bär Masse, neuer, 2 Schokoladenformen, Blech, Hase, einige Zinnfiguren

Nr. 2723
Limit: 150 €
Poster, Zirkus Sarasani, 30er-50er Jahre, 118 cm hoch, 83 cm breit, kl Einrissstellen am Rand, gerahmt

Nr. 2724
Limit: 90 €

Spur 0, Schlepptenerlock B, elekt. Ausführung, mit 3 Personenwagen, bespielt, techn. nicht geprüft

Nr. 2725
Limit: 60 €

2 Flügelsignale, 12338/0, 2 Figuren Lineol/Masse, 7 cm, bespielt, einige Gleise, 1 Bahnhof, wohl Karl Bub, mit Außenterrasse u. überdachtem Bahnsteig, Grundplatte 46 x 18 cm, bespielt

Nr. 2726
Limit: 60 €
Fundkiste, Modellautos, Sicu, Plastik, Lego, Wiking, bespielt – gut, teils mit Fehler, bitte besichtigen

Nr. 2727
Limit: 50 €
MIGNON

Eisenbahn, Spur N, Stromlienienlok B, mit 3 4-Achsigen Personenwagen, Bagelit Guss, Gestänge der Lokomotive fehlt, techn. Nicht geprüft, mit Gleismaterial, im Orig.-Kart., bespielt

Nr. 2728
Limit: 60 €
GAMA

Tank, 98, Blech lithogr., 14 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 2729
Limit: 60 €
Tank, Blech lithogr., Deutsch, Vorkrieg, 13,5 cm, Metallketten, Uhrwerk intakt, Rohr vorne ergänzt, bespielt, kl. Tank, 12,5 cm, Blech lithogr., Vorkrieg, Deutsch, Metallketten, bespielt, altersbed. Lackfehler, 1 Tank, Vorkrieg, Uhrwerk defekt, Metallketten, bespielt, Lackierung Orig.?

Nr. 2730
Limit: 90 €
GAMA

2 Teile Tank, 16 cm, Metallketten, 16 cm, Gummiketten, Uhrwerke intakt, bespielt