Winter-Auktion Dezember 2015
Spielzeugauktion 3.-5.12.2015 - Seite 39 / 48
Gesamter Katalog (2378 Objekte)

Limit: 60 €
GAMA

Traktor mit Anhänger, Batterieantrieb, Blech, lithografiert, mit Fahrerfigur, bis auf min. Kratzer, sowie kl. Stellen Flugrost auf der Ladefläche des Anhängers, guter Zust.

Limit: 30 €
WÜCO 126-7, VW Käfer, Blech, lithografiert, Uhrwerk intakt, 12,5 cm, guter Zust.,

Limit: 30 €
GAMA

Mercedes 575, Polizei, Kabelsteuerung, 25,5 cm, Kunststoff, sehr guter Zust., techn. nicht geprüft

Limit: 20 €
MATHADOR

Holzbaukasten, Nr. 1, Nr. 2 u. 2a mit Zahnrädern, 2x Nr. 3, 1x Nr. 4, alles in Orig.-Kart., Kart. an den Seiten geklebt, dazu viele Einzelteile

Limit: 15 €
Konv. Holzbaukästen, 1x Sio, Montage 3, 4x Holzkasten für den Häuserbau, dazu 1 Wunderei in Orig.-Kart.

Limit: 15 €
Konv. Metallbaukästen, von Necobo, u. Walters Stabil, u. Metabo, alles in Orig.-Kart. etwas verschlissen, 1x Leerkart.

Limit: 10 €
Konv. Kunststoff-Baukästen, u.a. Dietel Plastik, Montini, Citadell, u.a.

Limit: 15 €
Konv. Steinbaukästen, von Profilo, Nr. 1, Nr. 2 u. Nr. 2a, dazu viele Einzelsteine, 7 Leerkisten für Steinbau, b.z.w. Holzbaukästen, u.a. 2x der kl. Wagenbauer

Limit: 15 €
Konv. Blechspielzeug, u.a. 1 Rakete, Orig.-verpackt, 1 Flugzeug British Airways, 1 Gama Kran, Orig.-Kart. etwas zerfleddert, 1 Blechauto, Made in Western Germany, Blech lithogr., 1 Raumfahrzeug Made in Japan

Limit: 15 €
Konv. Dampfmaschinen-Antriebsmodelle, älter u. neuer, darunter Arnold und Wilesko, Fallhammer, Brunnen, Kreissäge, u.a.

Limit: 40 €
gr. Konv. Gleismaterial, Spur 0, u, Spur 1, von Märklin, Lio-Rail, dazu 1 Signal u. 1 Wärterhäuschen, Brückenteil, u. 1 Pappmaché-Tunnel

Limit: 30 €

2x Spur 1, Gepäck- u. Personenwagen, Nr. 5470 u. 5485, unbespielt, im Orig.-Kart., dazu Gleismaterial der Firma Lehmann LGB

Limit: 20 €
Bergbahn blech, gem. Medien US- Zone Germany, bespielt mit einem Schienenbus, Uhrwerk intakt

Limit: 15 €
Konv. Spur 0, u.a. Lok, Uhrwerk intakt (K.B.N), Penny Toy Lok, Uhrwerk intakt, 2 Wagons mit Bremserhaus, 1 Anhänger Aufschrift Fandor, Tender, 1 Holzsignal, 2 Brückenteile

Limit: 20 €
Konv. Eisenbahnteil, u.a. KBN Lok mit Tender, 6 Wagons, alles stärker bespielt, 1 Dach fehlt, 1 Wagon mit Bremserhaus von Märklin, 2 Brückenteile, 1 Blechbahn Unit and Pacific (Ersatzteilspender)

Limit: 10 €
Fahrbahnset, Stabo Car, Kurven u. gerade Fahrbahn, teilw. im Orig.-Kart., Kunststoff

Limit: 40 €
Armator, Holz, Schiffsbaukasten, mit 2 Laufwerken, orig. Holzkiste, bunt lithografiertes Deckbild, Orig.- Zust., mit Anleitung, unbespielt, Kasten 37,5 cm x 37,5 cm

Limit: 40 €
GAMA

CARAVELLE Air France, F- BHRA, Flugzeug, Blech, lithografiert, Friktionsantrieb, bis auf kl. Kratzer, guter Zust.

Limit: 60 €
Konv., 2 Flugzeuge, 1 Hubschrauber, 16 cm - 36 cm, KLM, Caravelle

Limit: 60 €
Konv., 5 Flugzeuge, 1 Flugzeug beschädigt, 1 Flügel abgerissen, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., 19 cm - 43 cm

Limit: 60 €
Konv., 3 Flugzeuge, 22 cm - 30 cm, guter Zust., minimale Lackschäden, PST, SCHUCO

Limit: 60 €
Konv., 2 Boote, 1 x TIPPCO, 1 x ARNOLD, lithografiert, 1 Polizeiboot, made in Germany, guter Zust., 30 cm - 36 cm

Limit: 40 €

Konv., 2 Boote, 1 Surfer, mit Brett, made in Germany, 12 cm - 21 cm

Limit: 20 €
Konv., 8 Schiffe, teils orig. verpackt, teils ohne Verpackung, Transportschiffe, Marinenschiffe, Kunststoff, 20 cm - 41 cm, guter Zust.

Limit: 60 €
ARNOLD

Konv., 2 Fahrzeuge, made in Western - Germany, Kunstoff, guter Zust., Mercedes Benz, 23 cm

Limit: 30 €
TIPPCO

Konv., 1 x Metallkasse, lithografiert, 1 Metallfernseher, lithografiert, guter Zust., 1 Backofen, im Orig.-Kart., MS, 1 Spülmaschine, Orig.- Kart., MS, guter Zust., 14 cm - 18 cm

Limit: 60 €
Krankenwagen mit Fernsteuerung, Funktion nicht geprüft, lithografiert, DRK, made in Germany, minimale Lackschäden, sonst guter Zust., 28 cm

Limit: 30 €
TIPPCO

Konv., Gussspielzeug, im Orig.- Kart., 1 x Fussballkanone, 1 x Pfeil u. Bogen, 1 Maschinengewehr, 27 cm - 47 cm, guter Zust., made in Japan

Limit: 60 €

Konv., 2 Traktoren mit Anhänger, Holz / Kunststoff, 1 Stapler, Orig.- Kart., Metall, guter - bespielter Zust., 12 cm - 17 cm

Limit: 60 €
Kranwagen, Metall, guter Zust., funktionsfähig, MS- 1200, Hanomag, 30 cm

Limit: 30 €
Konv., 2 Raupen, 1 Kranwagen, lithografiert, guter Zust., MS Toy, 18 cm - 25 cm

Limit: 40 €
Bewässerungswagen für Felder, minimale Lackschäden, sonst guter Zust., Metall, 38 cm

Limit: 60 €
Konv., 3 Cabrio, 1 Polizeifahrzeug, Porsche, Mercedes Benz, SCHUCO, minimale Lackschäden, sonst guter Zust., 21 cm - 25 cm

Limit: 70 €
GAMA

Bagger mit Kran, Blech, Funktion nicht geprüft, minimale Lackschäden, sonst guter Zust., 40 cm

Limit: 90 €
GAMA

LKW mit Ladefläche, Blech, Trage kippbar durch Hebel, funktionsfähig, minimale Lackschäden, 36 cm

Limit: 60 €
GAMA

Konv., LKW´s, Kunsstoff, Metall, Betonmischer, Kranwagen, Feuerwehrwagen, guter - bespielter Zust., 24 cm - 35 cm

Limit: 40 €
Konv., 2 VW Busse, 1 von Dt. Post, made in Western - Germany, Kunststoff, guter Zust., 16,5 cm

Limit: 20 €
Konv., Nutzfahrzeuge, 1 Traktor, 1 Stapler, 1 Kombistapler, GAMA, CATERPILLAR, WAGNER, alle im Orig.- Kart., guter Zust., 10 cm - 20 cm, Metall und Kunststoffteile

Limit: 60 €
Blechmotorrad, lithografiert, made in US Zone - Germany, K-1021, leichte Lackschäden, 15 cm

Limit: 60 €
Blechfahrrad mit Laderampe, Hase als Fahrer, Blech, lithografiert, minimale Lackschäden, Friktrionsantrieb nicht intakt, 21,5 cm, ungemarkt

Limit: 40 €
5 Motorräder, teils Blech lithogr., teils im Orig.-Kart., Maestro, Huki, Made in Korea, darunter 2 x Polizei, mit Fahrer und Kabel-Fernsteuerung, guter Zust., 15,5 cm - 28 cm

Limit: 40 €
3 Rennwagen, mit Kabel-Fahrsteuerung, Kunststoff, Made in Germany, Schuco, Gama guter - bespielter Zust., 28 - 43 cm

Limit: 60 €
4 Sportwagen, darunter 3 x Cabrio u. 1 x Coupé, untersch. Hersteller, u.a. Porsche, Mercedes, 1 Beifahrerscheibe fehlt, 2 x mit Kabelfernsteuerung, guter Zust., auf Funktion nicht geprüft, 20 - 38 cm

Limit: 60 €
Konv., u.a. Raumschiffe, Radio, Lasergewehr, alle im Orig.-Kart., guter bis neuwertiger Zust., teils Kunststoff, teils Blech, untersch. Hersteller, 15 cm - 26 cm, Made in Japan

Limit: 40 €
GAMA

Made in US Zone - Germany, Metallfahrzeug, an Front- u. Heckstossstange Lackschäden, sonst guter Zust., 16,5 cm

Limit: 40 €
Fahrzeug, Blech, Mercedes Benz, MS, Made in Western Germany, 1 Cabrio, lithogr., Made in Western Germany, bespielt, 25,5 cm, Uhrwerk intakt, Aufziehschlüssel fehlt

Limit: 60 €

4 Formel 1 - Rennfahrzeuge, Kunststoff u. Blech, 21 -25 cm, 1 x BMW, 3 x FORD

Limit: 40 €
GAMA

LKW mit Ladefläche, Blech, made in Western - Germany, leichte Lackschäden, sonst guter Zust., nicht auf Funktion geprüft, 30 cm

Limit: 60 €
3 Traktoren, MS Toy, Made in Western Germany, 2x Blech, 1 x Kunststoff, guter - bespielter Zust., 14 - 42 cm, z.T. im Orig.-Kart.

Limit: 40 €
2 Rennwagen im Orig.-Kart., mit Kabel-Fernsteuerung, u.a. Porsche 917, Lotus, guter Zust., Metall, 20 cm u. 22 cm