Winterauktion 2022
Seite 7 / 49
Gesamter Katalog (2422 Objekte) NUR ERGEBNISSE

Nr. 321
Winterauktion 2022
Limit: 30 €
Schöne Fundkiste, Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Porzellan, Keramik, Blech, Zinn, Kleinteile

Nr. 322
Winterauktion 2022
Limit: 20 €
Gr. Konv. Christbaumschmuck, Lametta, ca. 40 Packungen, meist gefüllt

Nr. 323
Winterauktion 2022
Limit: 20 €
Christbaumschmuck, Ca. 40 Packungen, Lametta, Orig.-Packungen, meist gefüllt

Nr. 324
Winterauktion 2022
Limit: 20 €
Konv. Christbaumschmuck, ca. 30 Teile, Lametta, Orig.-Verpackungen, meist gefüllt

Nr. 325
Winterauktion 2022
Limit: 120 €
Puppenstuben-Küche, 70 cm, möbliert mit Herd, reichh. Zubehör, aus der Zeit, alte Tapete an der Wand, Bodentapete fehlt

Nr. 326
Winterauktion 2022
Limit: 120 €

Weihnachtspyramide, H: 62 cm, ausgefallen

Nr. 328
Winterauktion 2022
Limit: 30 €

Weihnachtspyramide, ohne Figuren, kl. Fehlstellen, 82 cm

Nr. 329
Winterauktion 2022
Limit: 30 €
Konv. Holzspielzeug, Gespann mit sich drehendem Rad, 28 cm, Zugpferd auf Guss-Speichenrädern, Fehlstelle am Fuß, 2 Nussknacker auf Schaukelpferd, Weihnachtspyramide, Flügel fehlen

Nr. 330
Winterauktion 2022
Limit: 30 €

Weihnachtspyramide, Holz, Figuren farbig gefasst, 39 cm

Nr. 331
Winterauktion 2022
Limit: 30 €

Konv. Holzspielzeug, Nussknacker, 29cm-52 cm, Pferd, Schaukel, Reiter, Kleinteile, kl. Keksdose, Blech, neuer

Nr. 332
Winterauktion 2022
Limit: 30 €

Spieldose, H: 19 cm, 1 kl. Stützknauf an der Bodenplatte fehlt, sonst guter Zust. Uhrwerk intakt

Nr. 333
Winterauktion 2022
Limit: 60 €
Ganzbiskuit-Puppe, gem. 10490 3, 19½ cm, Mädchen, fester Kopf, gemalte Augen, anmodell. Haarbänder, bewegl. Arme u. Beine

Nr. 334
Winterauktion 2022
Limit: 80 €
Candy-Container, Osterhasen, 20-27,5 cm, 3 Pappostereier, mit lithogr. Papier beklebt

Nr. 335
Winterauktion 2022
Limit: 40 €
Schaukelpferd, um 1900, 70 cm, Holz, farbig gefasst, Farbabriebstellen

Nr. 336
Winterauktion 2022
Limit: 30 €

Bergmannsleuchter, Masse, 32 cm

Nr. 337
Winterauktion 2022
Limit: 180 €
Konv. 4 Puppen, Kindergesicht, Kurbelkopf-Puppen, 1x ARMAND MARSEILLE, Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gem. 370, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, fest aufgeklebte Perücke, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, Kleidung nachgenäht, 45 cm, dazu ARMAND MARSEILLE, 390 A.8M, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, altes Kleid, 60 cm, sowie Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, 1349, gem. DRESSEL S&H, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, durchst. Ohren, Gliederkörper in sehr schönem Zust., alte Kleidung, alte Schuhe u. Strümpfe, 49 cm, dazu Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gem. S&H Nr. 0, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, Biskuit-Hände, wohl 1x ergänzt, Fingerspitzen an 1 Hand bestoßen, Ziegenlederkörper, Gelenke an den Knien, einfache Stoffbeine, 60 cm, Kleid wohl nachgenäht, alte Perücke

Nr. 338
Winterauktion 2022
Limit: 60 €

Konv. Ilsebill, Kunststoff-Köpfe, braune gemalte Augen, Abriebstellen ,an Wangen sowie an der Nasenspitze, Trikot-Körper, beriebene Fingerspitzen, 36 cm

Nr. 340
Winterauktion 2022
Limit: 60 €
Kindergesichtpuppen, darunter 1x 209-13-22 Germany, braune Schlafaugen, off. Mund, oben 2 Zähne, durchst. Ohren, Gliederkörper, Zähne wohl 1x ergänzt, 60 cm, alte Kleidung u. Schuhe, 1 gr. Chip am rechten Ohr, dazu Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gem. ARMAND MARSEILLE 3DEP 3200, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, Kopfdeckel wurde nicht entfernt, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, Biskuit-Unterarme, alte Kleidung, gegliederter Ziegenleder-Körper, alte Perücke, 45 cm, dazu Masse-Baby-Puppe, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne, Zunge, ca. 48 cm

Nr. 341
Winterauktion 2022
Limit: 40 €
Konv. Bären, Althans Collections Edition, 4 Teile, 2x Schwarzbär, 1x weiß, 1x gelb, im Orig.-Kart.

Nr. 342
Winterauktion 2022
Limit: 20 €

3 Teile, neuere Produktion, Replica 1997, Galopp Teddy, Porzellanfigur Katze, Porzellanfigur Uhu, neu im Kart.

Nr. 343
Winterauktion 2022
Limit: 40 €

Konv. Mecki-Figuren, 16,5 – 25 cm, untersch. Zeit, 1 früher Mecki Rissbildung am Kopf, 1 Clownie, kl. Risse am Kopf, 19 cm, mit Schild, 1 kl. Mecki, an der Hand aufgerissen, sonst guter Zust.

Nr. 344
Winterauktion 2022
Limit: 10 €
Konv. Bären, untersch. Hersteller, darunter 2 Eisbären, Stehhöhe 24 cm, Sitzhöhe 34 cm, 1 STEIFF Tasse, 1 Bär, grau, Fehlstellen

Nr. 345
Winterauktion 2022
Limit: 60 €

Konv. Kangoo, kompl. Nr. 4328.00, mit Kind, Collie, kompl., Fahne etw. verschlissen, Nr. nicht lesbar, Zicky, mit Schild, Lamby, kompl., Nr. 8510,04, Lamby, kompl., Nr. 6522.04, guter Zust.

Nr. 346
Winterauktion 2022
Limit: 30 €

Konv. Nachkrieg, Handspielpuppe, Nachkrieg, Gaty, mit Schild, Schild geknickt, Lamby, mit Knopf u. Fahne, Nr. 3450/28, kl. Lamby ohne Knopf u. Schild, Schäferhund, liegend, ohne Knopf u. Schild, Leo, mit Schild, Frosch mit Knopf, Eichhörnchen, ohne Knopf u. Schild

Nr. 347
Winterauktion 2022
Limit: 30 €

Konv. neuere Produktion, Sams, 30, kompl., weiße Fahne, Eichhörnchen, Knopf u. Fahne, Weihnachtsmann-Bär, Knopf u. Fahne, 27 cm, Katze, silberner Knopf, Fahne verschlissen, Handspielpuppe, Bär, Knopf u. Fahne, Possy, Knopf, Schild u. Fahne

Nr. 348
Winterauktion 2022
Limit: 5 €
Konv. Minikid, im Orig.-Kart., 13 Teile, dazu einige Vinyl-Tiere

Nr. 349
Winterauktion 2022
Limit: 25 €
Konv. Celluloid- sowie 1x Masse-Hase, Candy-Container, aufwartend, 35 cm, Kopf abnehmbar, Glasaugen, farbl. Abriebstellen, 1x Hase stehend, Massekopf, Filzarme u. –beine, sowie Jacke, 24 cm, 4x Celluloid-Puppen, 1 Picknick-Korb

Nr. 350
Winterauktion 2022
Limit: 10 €
Konv. Masse-Tiere, 1 sakrales Weghäuschen, 6,5 cm, Feuerstelle, Kleinteile

Nr. 351
Winterauktion 2022
Limit: 5 €
Konv. Ansteckfiguren, einige Margarine-Figuren, in Spanschachtel, reichh.

Nr. 352
Winterauktion 2022
Limit: 60 €

Konv., Meckis, 26 cm, Knopf, Schild, u. Fahne, Orig.-Kleidung, Rückseite auf Schild, HÖRZU Aufdruck, Nr. 728B, 728M, Risse in den Gummiteilen, dazu 1 Foxterrier, Wollplüsch, 1 Bär stark abgeliebt

Nr. 353
Winterauktion 2022
Limit: 50 €
Spielwarenbude, Holz, H: 42 cm, B: 36,5 cm, mit Zubehör aus untersch. Zeit

Nr. 354
Winterauktion 2022
Limit: 5 €
Konv. Weihnachtsartikel, untersch. Zeiten
Ergebnis: 5,00 €

Nr. 355
Winterauktion 2022
Limit: 60 €
Gr. Fundkiste, STEIFF sowie andere Plüschtiere, teilw. 50er Jahre, Hase aufwartend, 34 cm, Hahn, 19 cm, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 1 Bär wohl KRAMER, 45 cm, Vorkrieg, lange abgeknickte Arme, Glasaugen, harte Stopfung, sowie 1x Hund, Vorkrieg, STEIFF, Schuhknopfaugen, stark bespielt, H: 14 cm, L: 24 cm, Ohren fehlen sowie sehr starker Mohair-Verlust, SCHUCO Biego-Bello Biegefiguren, Walt Disney, Pluto, u.v.m., bitte besichtigen

Nr. 356
Winterauktion 2022
Limit: 40 €
Konv. Celluloid-Puppen, darunter 1x Celluloid-Mädchen, fein ausmodell., kurze, lockige Haare, einges. Glasaugen, gem. BRUNO SCHMIDT Herz-50 Germany, Celluloid-Sitzbaby-Körper, bewegl. Arme u. Beine, 46 cm, STORCH, Mädchen, blaue Glasaugen, bewegl. Arme u. Beine, 38 cm, sowie Strampelchen, SCHILDKRÖT 2x Erika, 1x rote Haare, 1x blonde Haare, Gr. 53, ausgeb.

Nr. 357
Winterauktion 2022
Limit: 40 €
Konv. Celluloid-Puppen, 10 St., 1x MINERVA, Celluloid-Mädchen, blaue gemalte Augen, bewegl. Arme u. Beine, dazu 1x Erika, SiR, rote Haare, farbl. etw. ausgeblichen, u.v.m., teilw. bespielter Zust.

Nr. 358
Winterauktion 2022
Limit: 30 €
Konv. Celluloid, darunter CELLBA Mädchen, blaue fest einges. Glasaugen, blonde kurze Haare, 41 cm, steifer Kopf, bewegl. Arme u. Beine, SCHILDKRÖT Junge, Baby, gem. SiR Germany 28/25, blaue fest einges. Glasaugen, bewegl. Arme u. Beine, insges. 9 Teile

Nr. 359
Winterauktion 2022
Limit: 40 €
Konv. Celluloid-Puppe, 8 St., darunter 1x SCHILDKRÖT Mädchen, in Raute, Nr. 35 blaue gemalte Augen, 33 cm, u.v.m., bitte besichtigen

Nr. 360
Winterauktion 2022
Limit: 40 €
Konv. SCHILDKRÖT, darunter Trachten-Puppen, 7 St., SCHILDKRÖT Puppen im Kart., 1x orig. CELLBA-Kart., mit CELLBA Mädchen

Nr. 361
Winterauktion 2022
Limit: 45 €
Konv. 4 Puppen, darunter 1x ARMAND MARSEILLE, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, gem. 410 A.M. 0 D.R.G.M., blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, bewegl. Zahnreihe unten mit Zunge, Baby-Sitzbaby-Körper, Perücke fest aufgeklebt, 1 mm Chip am unteren linken Augenlid, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, 29 cm, dazu ARMAND MARSEILLE 390, mit einfachem Gliederkörper, Augen eingefallen, sowie BRUNO SCHMIDT, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, Kindergesicht-Puppe, fest aufgeklebte Perücke, Kleidung neuer, off. Mund, oben Zahnreihe, Gliederkörper, 1x Reproduktion, Baby-Puppe

Nr. 362
Winterauktion 2022
Limit: 30 €
Konv. Puppe, darunter 1x KRAHMER Puppe, Mädchen, DDR Produktion, Kuck in die Welt, 34 cm, Stoffkörper, sowie 2x Masse-Puppen, Alter?, mit Filz-Kleidung, 26 cm, sowie 1x Baby-Puppe, Celluloid, 1x Trachtenkleidung

Nr. 363
Winterauktion 2022
Limit: 80 €
Konv. Puppen, darunter 2x Badepuppen, 1x Biskuit-Badepuppe, blonde ausmodell. Haare, 22 cm, sowie 1x Badepuppe, glasiertes Porzellan, 18 cm, 1 Baby-Puppe, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, gem. HEUBACH KÖPPELSDORF 342.4 Germany, mit Mama-Stimme, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben 2 Zähne, 42 cm, fest aufgeklebte Perücke wurde nicht entfernt, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, 1x Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, wohl KESTNER, alte Kleidung, 37 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, durchst. Ohren, Biskuit-Unterarme, sowie 1x Masse-Baby, 1x Hund, 2 kl. Bären

Nr. 364
Winterauktion 2022
Limit: 60 €

Puppe Nr. I mit schmaler Hüfte, Stoffkopf, 3 deutl. sichtb. Hinterkopfnähte, braune gemalte Augen, Kopf wohl 1x bei KÄTHE KRUSE überarbeitet, Farbunterschied zum Trikot-Körper u. zur Halskrause, 42 cm, Kleidung neuer

Nr. 365
Winterauktion 2022
Limit: 45 €

Konv. 3 Teile, Widder, mit Knopf, Schild u. Fahne, untersch. Gr., Nr. 1522,00, 2x Stehhöhe 20 cm, 1x Stehhöhe 10 cm, sehr schöner unbespielter Zust., 1x Widder, Horn auf 1 Seite etw. abstehend, sonst sehr schön

Nr. 366
Winterauktion 2022
Limit: 45 €

Konv. Waldtiere, darunter 3x Eichhörnchen, 1x Eichhörnchen mit Knopf u. gelber Fahne, Nr. 4410, Samt sowie Mohair-Plüsch, 10 cm, 1x Perri, Walt Disney Production, mit Brustschild, sehr schöne kräftige Farben, 10 cm, sowie 1x Possy, mit Brustschild, 10 cm, dazu 1x Renny, Rentier, mit Brustschild, 22 cm, dazu 1x Dicky, sowie 1x Katze, Kitty, bespielter Zust.

Nr. 367
Winterauktion 2022
Limit: 60 €

Konv. Hunde, darunter 1x Collie, sitzend mit Brustschild, Sitzhöhe 10 cm, sowie Foxterrier, mit Schild u. Fahne, Nr. 4220/28, H: 26 cm, Schäferhund, stehend mit Knopf u. Fahne, Nr. 6322,00, 23 cm, 1x Beppo, Pudel, u.v.m., bitte besichtigen, etw. eingestaubt

Nr. 368
Winterauktion 2022
Limit: 45 €

Konv. Hasen u. Katzen, darunter 1x Hase, rennend, mit Knopf, Schild u. Fahne, sehr guter Zust., Nr. 2900/14, L: 18 cm, Hase, Manni, aufwartend, 22 cm, mit Brustschild, Lambi, mit Knopf, Schild u. Fahne, schwarzer Kater, u. 1x Kitty, liegend

Nr. 369
Winterauktion 2022
Limit: 60 €

Konv. Affen, darunter 1x Hango, mit Brustschild, 16 cm, 2x Coco, mit Knopf, Schild u. Fahne, 10 cm, Affe Mungo, mit Knopf, Schild u. Fahne, 26 cm, sowie 2x Jocko, guter Zust.

Nr. 370
Winterauktion 2022
Limit: 40 €

Konv., darunter 1x Dackel, mit Knopf u. Reste der gelben Fahne, etw. eingestaubt, 36 cm, 2x Bambi, Hühner, sowie 1x Cosy Blanco, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 622,00, 21 cm, Dralon, gestopft, etw. eingestaubt, schönes Konv.

Nr. 371
Winterauktion 2022
Limit: 10 €
Fundkiste, Spiele, Musikinstrument, ca. 1910, mit lithogr. Deckbild, Ursel, Tortulon, 70 cm, 1 Kreisel, 1 Tanzfigur, Papiermaché, Igel, MÄRKLIN, Metallbaukasten, 1030, mit Anleitung, auf vollst. nicht gepr., u.v.m.

Nr. 372
Winterauktion 2022
Limit: 40 €
Schatulle, mit Puppenstuben-Schulutensilien, Hefte, Tafeln, Rechenmaschinen, kl. Heftchen, "Die betende Unschuld", H: 10 cm, Kleinteile