Gesamter Katalog (2422 Objekte) NUR ERGEBNISSE

Winterauktion 2022
Nr. 321
Limit: 30 €
Schöne Fundkiste, Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Porzellan, Keramik, Blech, Zinn, Kleinteile

Winterauktion 2022
Nr. 322
Limit: 20 €
Gr. Konv. Christbaumschmuck, Lametta, ca. 40 Packungen, meist gefüllt

Winterauktion 2022
Nr. 323
Limit: 20 €
Christbaumschmuck, Ca. 40 Packungen, Lametta, Orig.-Packungen, meist gefüllt

Winterauktion 2022
Nr. 324
Limit: 20 €
Konv. Christbaumschmuck, ca. 30 Teile, Lametta, Orig.-Verpackungen, meist gefüllt

Winterauktion 2022
Nr. 325
Limit: 120 €
Puppenstuben-Küche, 70 cm, möbliert mit Herd, reichh. Zubehör, aus der Zeit, alte Tapete an der Wand, Bodentapete fehlt

Winterauktion 2022
Nr. 326
Limit: 120 €

Weihnachtspyramide, H: 62 cm, ausgefallen

Winterauktion 2022
Nr. 328
Limit: 30 €

Weihnachtspyramide, ohne Figuren, kl. Fehlstellen, 82 cm

Winterauktion 2022
Nr. 329
Limit: 30 €
Konv. Holzspielzeug, Gespann mit sich drehendem Rad, 28 cm, Zugpferd auf Guss-Speichenrädern, Fehlstelle am Fuß, 2 Nussknacker auf Schaukelpferd, Weihnachtspyramide, Flügel fehlen

Winterauktion 2022
Nr. 330
Limit: 30 €

Weihnachtspyramide, Holz, Figuren farbig gefasst, 39 cm

Winterauktion 2022
Nr. 331
Limit: 30 €

Konv. Holzspielzeug, Nussknacker, 29cm-52 cm, Pferd, Schaukel, Reiter, Kleinteile, kl. Keksdose, Blech, neuer

Winterauktion 2022
Nr. 332
Limit: 30 €

Spieldose, H: 19 cm, 1 kl. Stützknauf an der Bodenplatte fehlt, sonst guter Zust. Uhrwerk intakt

Winterauktion 2022
Nr. 333
Limit: 60 €
Ganzbiskuit-Puppe, gem. 10490 3, 19½ cm, Mädchen, fester Kopf, gemalte Augen, anmodell. Haarbänder, bewegl. Arme u. Beine

Winterauktion 2022
Nr. 334
Limit: 80 €
Candy-Container, Osterhasen, 20-27,5 cm, 3 Pappostereier, mit lithogr. Papier beklebt

Winterauktion 2022
Nr. 335
Limit: 40 €
Schaukelpferd, um 1900, 70 cm, Holz, farbig gefasst, Farbabriebstellen

Winterauktion 2022
Nr. 336
Limit: 30 €

Bergmannsleuchter, Masse, 32 cm

Winterauktion 2022
Nr. 337
Limit: 180 €
Konv. 4 Puppen, Kindergesicht, Kurbelkopf-Puppen, 1x ARMAND MARSEILLE, Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gem. 370, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, fest aufgeklebte Perücke, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, Kleidung nachgenäht, 45 cm, dazu ARMAND MARSEILLE, 390 A.8M, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, altes Kleid, 60 cm, sowie Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, 1349, gem. DRESSEL S&H, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, durchst. Ohren, Gliederkörper in sehr schönem Zust., alte Kleidung, alte Schuhe u. Strümpfe, 49 cm, dazu Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gem. S&H Nr. 0, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, Biskuit-Hände, wohl 1x ergänzt, Fingerspitzen an 1 Hand bestoßen, Ziegenlederkörper, Gelenke an den Knien, einfache Stoffbeine, 60 cm, Kleid wohl nachgenäht, alte Perücke

Winterauktion 2022
Nr. 338
Limit: 60 €

Konv. Ilsebill, Kunststoff-Köpfe, braune gemalte Augen, Abriebstellen ,an Wangen sowie an der Nasenspitze, Trikot-Körper, beriebene Fingerspitzen, 36 cm

Winterauktion 2022
Nr. 340
Limit: 60 €
Kindergesichtpuppen, darunter 1x 209-13-22 Germany, braune Schlafaugen, off. Mund, oben 2 Zähne, durchst. Ohren, Gliederkörper, Zähne wohl 1x ergänzt, 60 cm, alte Kleidung u. Schuhe, 1 gr. Chip am rechten Ohr, dazu Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gem. ARMAND MARSEILLE 3DEP 3200, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, Kopfdeckel wurde nicht entfernt, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, Biskuit-Unterarme, alte Kleidung, gegliederter Ziegenleder-Körper, alte Perücke, 45 cm, dazu Masse-Baby-Puppe, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne, Zunge, ca. 48 cm

Winterauktion 2022
Nr. 341
Limit: 40 €
Konv. Bären, Althans Collections Edition, 4 Teile, 2x Schwarzbär, 1x weiß, 1x gelb, im Orig.-Kart.

Winterauktion 2022
Nr. 342
Limit: 20 €

3 Teile, neuere Produktion, Replica 1997, Galopp Teddy, Porzellanfigur Katze, Porzellanfigur Uhu, neu im Kart.

Winterauktion 2022
Nr. 343
Limit: 40 €

Konv. Mecki-Figuren, 16,5 – 25 cm, untersch. Zeit, 1 früher Mecki Rissbildung am Kopf, 1 Clownie, kl. Risse am Kopf, 19 cm, mit Schild, 1 kl. Mecki, an der Hand aufgerissen, sonst guter Zust.

Winterauktion 2022
Nr. 344
Limit: 10 €
Konv. Bären, untersch. Hersteller, darunter 2 Eisbären, Stehhöhe 24 cm, Sitzhöhe 34 cm, 1 STEIFF Tasse, 1 Bär, grau, Fehlstellen

Winterauktion 2022
Nr. 345
Limit: 60 €

Konv. Kangoo, kompl. Nr. 4328.00, mit Kind, Collie, kompl., Fahne etw. verschlissen, Nr. nicht lesbar, Zicky, mit Schild, Lamby, kompl., Nr. 8510,04, Lamby, kompl., Nr. 6522.04, guter Zust.

Winterauktion 2022
Nr. 346
Limit: 30 €

Konv. Nachkrieg, Handspielpuppe, Nachkrieg, Gaty, mit Schild, Schild geknickt, Lamby, mit Knopf u. Fahne, Nr. 3450/28, kl. Lamby ohne Knopf u. Schild, Schäferhund, liegend, ohne Knopf u. Schild, Leo, mit Schild, Frosch mit Knopf, Eichhörnchen, ohne Knopf u. Schild

Winterauktion 2022
Nr. 347
Limit: 30 €

Konv. neuere Produktion, Sams, 30, kompl., weiße Fahne, Eichhörnchen, Knopf u. Fahne, Weihnachtsmann-Bär, Knopf u. Fahne, 27 cm, Katze, silberner Knopf, Fahne verschlissen, Handspielpuppe, Bär, Knopf u. Fahne, Possy, Knopf, Schild u. Fahne

Winterauktion 2022
Nr. 348
Limit: 5 €
Konv. Minikid, im Orig.-Kart., 13 Teile, dazu einige Vinyl-Tiere

Winterauktion 2022
Nr. 349
Limit: 25 €
Konv. Celluloid- sowie 1x Masse-Hase, Candy-Container, aufwartend, 35 cm, Kopf abnehmbar, Glasaugen, farbl. Abriebstellen, 1x Hase stehend, Massekopf, Filzarme u. –beine, sowie Jacke, 24 cm, 4x Celluloid-Puppen, 1 Picknick-Korb

Winterauktion 2022
Nr. 350
Limit: 10 €
Konv. Masse-Tiere, 1 sakrales Weghäuschen, 6,5 cm, Feuerstelle, Kleinteile

Winterauktion 2022
Nr. 351
Limit: 5 €
Konv. Ansteckfiguren, einige Margarine-Figuren, in Spanschachtel, reichh.

Winterauktion 2022
Nr. 352
Limit: 60 €

Konv., Meckis, 26 cm, Knopf, Schild, u. Fahne, Orig.-Kleidung, Rückseite auf Schild, HÖRZU Aufdruck, Nr. 728B, 728M, Risse in den Gummiteilen, dazu 1 Foxterrier, Wollplüsch, 1 Bär stark abgeliebt

Winterauktion 2022
Nr. 353
Limit: 50 €
Spielwarenbude, Holz, H: 42 cm, B: 36,5 cm, mit Zubehör aus untersch. Zeit

Winterauktion 2022
Nr. 354
Limit: 5 €
Konv. Weihnachtsartikel, untersch. Zeiten
Ergebnis: 5,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 355
Limit: 60 €
Gr. Fundkiste, STEIFF sowie andere Plüschtiere, teilw. 50er Jahre, Hase aufwartend, 34 cm, Hahn, 19 cm, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 1 Bär wohl KRAMER, 45 cm, Vorkrieg, lange abgeknickte Arme, Glasaugen, harte Stopfung, sowie 1x Hund, Vorkrieg, STEIFF, Schuhknopfaugen, stark bespielt, H: 14 cm, L: 24 cm, Ohren fehlen sowie sehr starker Mohair-Verlust, SCHUCO Biego-Bello Biegefiguren, Walt Disney, Pluto, u.v.m., bitte besichtigen

Winterauktion 2022
Nr. 356
Limit: 40 €
Konv. Celluloid-Puppen, darunter 1x Celluloid-Mädchen, fein ausmodell., kurze, lockige Haare, einges. Glasaugen, gem. BRUNO SCHMIDT Herz-50 Germany, Celluloid-Sitzbaby-Körper, bewegl. Arme u. Beine, 46 cm, STORCH, Mädchen, blaue Glasaugen, bewegl. Arme u. Beine, 38 cm, sowie Strampelchen, SCHILDKRÖT 2x Erika, 1x rote Haare, 1x blonde Haare, Gr. 53, ausgeb.

Winterauktion 2022
Nr. 357
Limit: 40 €
Konv. Celluloid-Puppen, 10 St., 1x MINERVA, Celluloid-Mädchen, blaue gemalte Augen, bewegl. Arme u. Beine, dazu 1x Erika, SiR, rote Haare, farbl. etw. ausgeblichen, u.v.m., teilw. bespielter Zust.

Winterauktion 2022
Nr. 358
Limit: 30 €
Konv. Celluloid, darunter CELLBA Mädchen, blaue fest einges. Glasaugen, blonde kurze Haare, 41 cm, steifer Kopf, bewegl. Arme u. Beine, SCHILDKRÖT Junge, Baby, gem. SiR Germany 28/25, blaue fest einges. Glasaugen, bewegl. Arme u. Beine, insges. 9 Teile

Winterauktion 2022
Nr. 359
Limit: 40 €
Konv. Celluloid-Puppe, 8 St., darunter 1x SCHILDKRÖT Mädchen, in Raute, Nr. 35 blaue gemalte Augen, 33 cm, u.v.m., bitte besichtigen

Winterauktion 2022
Nr. 360
Limit: 40 €
Konv. SCHILDKRÖT, darunter Trachten-Puppen, 7 St., SCHILDKRÖT Puppen im Kart., 1x orig. CELLBA-Kart., mit CELLBA Mädchen

Winterauktion 2022
Nr. 361
Limit: 45 €
Konv. 4 Puppen, darunter 1x ARMAND MARSEILLE, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, gem. 410 A.M. 0 D.R.G.M., blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, bewegl. Zahnreihe unten mit Zunge, Baby-Sitzbaby-Körper, Perücke fest aufgeklebt, 1 mm Chip am unteren linken Augenlid, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, 29 cm, dazu ARMAND MARSEILLE 390, mit einfachem Gliederkörper, Augen eingefallen, sowie BRUNO SCHMIDT, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, Kindergesicht-Puppe, fest aufgeklebte Perücke, Kleidung neuer, off. Mund, oben Zahnreihe, Gliederkörper, 1x Reproduktion, Baby-Puppe

Winterauktion 2022
Nr. 362
Limit: 30 €
Konv. Puppe, darunter 1x KRAHMER Puppe, Mädchen, DDR Produktion, Kuck in die Welt, 34 cm, Stoffkörper, sowie 2x Masse-Puppen, Alter?, mit Filz-Kleidung, 26 cm, sowie 1x Baby-Puppe, Celluloid, 1x Trachtenkleidung

Winterauktion 2022
Nr. 363
Limit: 80 €
Konv. Puppen, darunter 2x Badepuppen, 1x Biskuit-Badepuppe, blonde ausmodell. Haare, 22 cm, sowie 1x Badepuppe, glasiertes Porzellan, 18 cm, 1 Baby-Puppe, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, gem. HEUBACH KÖPPELSDORF 342.4 Germany, mit Mama-Stimme, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben 2 Zähne, 42 cm, fest aufgeklebte Perücke wurde nicht entfernt, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, 1x Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, wohl KESTNER, alte Kleidung, 37 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, durchst. Ohren, Biskuit-Unterarme, sowie 1x Masse-Baby, 1x Hund, 2 kl. Bären

Winterauktion 2022
Nr. 364
Limit: 60 €

Puppe Nr. I mit schmaler Hüfte, Stoffkopf, 3 deutl. sichtb. Hinterkopfnähte, braune gemalte Augen, Kopf wohl 1x bei KÄTHE KRUSE überarbeitet, Farbunterschied zum Trikot-Körper u. zur Halskrause, 42 cm, Kleidung neuer

Winterauktion 2022
Nr. 365
Limit: 45 €

Konv. 3 Teile, Widder, mit Knopf, Schild u. Fahne, untersch. Gr., Nr. 1522,00, 2x Stehhöhe 20 cm, 1x Stehhöhe 10 cm, sehr schöner unbespielter Zust., 1x Widder, Horn auf 1 Seite etw. abstehend, sonst sehr schön

Winterauktion 2022
Nr. 366
Limit: 45 €

Konv. Waldtiere, darunter 3x Eichhörnchen, 1x Eichhörnchen mit Knopf u. gelber Fahne, Nr. 4410, Samt sowie Mohair-Plüsch, 10 cm, 1x Perri, Walt Disney Production, mit Brustschild, sehr schöne kräftige Farben, 10 cm, sowie 1x Possy, mit Brustschild, 10 cm, dazu 1x Renny, Rentier, mit Brustschild, 22 cm, dazu 1x Dicky, sowie 1x Katze, Kitty, bespielter Zust.

Winterauktion 2022
Nr. 367
Limit: 60 €

Konv. Hunde, darunter 1x Collie, sitzend mit Brustschild, Sitzhöhe 10 cm, sowie Foxterrier, mit Schild u. Fahne, Nr. 4220/28, H: 26 cm, Schäferhund, stehend mit Knopf u. Fahne, Nr. 6322,00, 23 cm, 1x Beppo, Pudel, u.v.m., bitte besichtigen, etw. eingestaubt

Winterauktion 2022
Nr. 368
Limit: 45 €

Konv. Hasen u. Katzen, darunter 1x Hase, rennend, mit Knopf, Schild u. Fahne, sehr guter Zust., Nr. 2900/14, L: 18 cm, Hase, Manni, aufwartend, 22 cm, mit Brustschild, Lambi, mit Knopf, Schild u. Fahne, schwarzer Kater, u. 1x Kitty, liegend

Winterauktion 2022
Nr. 369
Limit: 60 €

Konv. Affen, darunter 1x Hango, mit Brustschild, 16 cm, 2x Coco, mit Knopf, Schild u. Fahne, 10 cm, Affe Mungo, mit Knopf, Schild u. Fahne, 26 cm, sowie 2x Jocko, guter Zust.

Winterauktion 2022
Nr. 370
Limit: 40 €

Konv., darunter 1x Dackel, mit Knopf u. Reste der gelben Fahne, etw. eingestaubt, 36 cm, 2x Bambi, Hühner, sowie 1x Cosy Blanco, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 622,00, 21 cm, Dralon, gestopft, etw. eingestaubt, schönes Konv.

Winterauktion 2022
Nr. 371
Limit: 10 €
Fundkiste, Spiele, Musikinstrument, ca. 1910, mit lithogr. Deckbild, Ursel, Tortulon, 70 cm, 1 Kreisel, 1 Tanzfigur, Papiermaché, Igel, MÄRKLIN, Metallbaukasten, 1030, mit Anleitung, auf vollst. nicht gepr., u.v.m.

Winterauktion 2022
Nr. 372
Limit: 40 €
Schatulle, mit Puppenstuben-Schulutensilien, Hefte, Tafeln, Rechenmaschinen, kl. Heftchen, "Die betende Unschuld", H: 10 cm, Kleinteile