^
Gesamter Katalog (2422 Objekte) NUR ERGEBNISSE
 



Winterauktion 2022
Nr. 1862
Limit: 140 €
Kl. Puppenstube, B: 30 cm, H: 17,5 cm, Pappwände mit Holzrahmen verstärkt, schönes altes Möbelprogramm mit Puppenstuben-Puppen u. Zubehör, schöne Gr., Tür am Schrank Scharnier lose
Ergebnis: 160,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1863
Limit: 90 €
3 Teile, Puppenstuben-Puppen, Biskuit-Kurbelköpfe, fest einges. Glasaugen, Masse-Stehkörper, alte Kleidung, 2 Fußspitzen bestoßen, 1 Fußspitze ausgeb., 13-14 cm
Ergebnis: 150,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1864
Limit: 50 €
Puppenstuben-Ausschmückungsteile, früher Sportkinderwagen, Unterteil wohl nicht zum Oberteil pass., liegt lose bei, 2 Puppenstuben-Puppen, Biskuit-Porzellan, 1x gemalte Augen, 1x Glasaugen, 14 cm, kl. Fußspitze weggebrochen, kl. Ganzbiskuit-Baby
Ergebnis: 130,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1865
Limit: 30 €
Konv. Puppenkinderwagen, Blech, L: 13 cm, ohne Verdeck, 1 Biskuit-Porzellankopf-Puppe, 23 cm, Körper neuer, einige Kleinteile, kl. Holzschaukel, 14 cm
Ergebnis: 110,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1866
Limit: 60 €
Biskuit-Porzellan-Charakterkopf, kl. ca. 22 cm, Puppe, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, Körper neuer, ARMAND MARSEILLE, 1894, fest einges. Glasaugen, off. Mund, Zähne, einfacher Gliederkörper mit langen Oberschenkeln, muss neu aufgezogen werden, Biskuit-Porzellankopf-Puppe, 21 cm, braune fest einges. Glasaugen, off. Mund, einfacher Masse-Stehkörper, 1 Puppe älterer Herr, Masse-Kopf, Stoffkörper, Alter?
Ergebnis: 140,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1867
Limit: 30 €
Kl. Fundkiste, 3 Puppen Celluloid, 1 Puppe Biskuit-Brustblattkopf, einges. Glasaugen, Stoffkörper, Biskuit-Arme, 1 Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Alter?, einige Zubehörteile
Ergebnis: 120,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1868
Limit: 90 €
3 Teile, Ganzbiskuit, 9-12 cm, Kurbelköpfe, fest einges. Glasaugen, Perücke, bewegl. Arme u. Beine, alte Kleidung
Ergebnis: 800,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1869
Limit: 30 €
2 Teile, Puppen, BRUNO SCHMIDT, Kurbelkopf, Masse-Stehkörper, mit gespreizten Händen, Arme nicht zum Körper pass., 26 cm, 1 Puppe, PAUL HONEUS, Ingodi-Kopf, kl. Papier-Theater, neuer, einige Dekostücke
Ergebnis: 300,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1870
Limit: 70 €
62 cm, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, Gliederkörper, Masse-Abplatzer an den Oberschenkeln, Echthaar-Perücke, ohne Kopfdeckel, Kleidung alt oder aus alten Stoffen genäht, Stoff teilw. verschlissen
Ergebnis: 90,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1871
Limit: 90 €
KÄMMER & REINHARDT

Biskuit-Porzellan-Charakter-Puppe, 122, 44 cm, blaue Schelmenaugen, off. Mund, Zähne u. Zunge, Kinngrübchen, Toddler-Körper, stärkere Masse-Abplatzer an den Armen, schöner Ausdruck, schöne volle, alte Echthaar-Perücke, Kleid alt oder alten Stoffen genäht, alte Unterkleidung u. Schuhe
Ergebnis: 390,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1872
Limit: 60 €
Konv. HEUBACH, 250, 43 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, einfacher Gliederkörper, mit langen Oberschenkeln, dazu 1 Herd, Wanne, Waschtisch, Aluminium, Herd nicht kompl.
Ergebnis: 80,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1873
Limit: 40 €
SFBJ

230, Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Frankreich, 57 cm, blaue fest einges. Glasaugen, off. Mund, oben anmodell. Zähne, Gliederkörper, Hände 1x ausgetauscht, Kopf restauriert, Kleidung aus alten Stoffen genäht
Ergebnis: 110,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1874
Limit: 120 €
Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gem. 8, 46 cm, blaue fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, Echthaar-Perücke, später, Kleidung aus alten Stoffen genäht, Porzellan-Unterarme, Finger an 1 Hand sowie am Daumen der anderen Hand bestoßen
Ergebnis: 220,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1875
Limit: 80 €
Kl. Ganzbiskuit-Puppe, 18 cm, Kurbelkopf, Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, bewegl. Arme u. Beine, anmodell. Schuhe, dazu 1 Junge, Kopf wohl als Bruchstück in neueren Stoffkörper eingebunden
Ergebnis: 700,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1876
Limit: 90 €
3 Teile, Puppen, Junge, Biskuit-Kurbelkopf, geschl. Mund, Intaglio-Augen, Körper neuer, kl. Biskuit-Kurbelkopf-Baby, 18 cm, einfacher Masse-Körper, Biskuit-Kurbelkopf-Puppe, 17,5 cm, dazu kl. Schatulle mit Ganzbiskuit-Puppe, 7,5 cm
Ergebnis: 200,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1877
Limit: 40 €
Konv. Celluloid, SCHILDKRÖT, Junge, 36 cm, 1 Fuß liegt lose bei, SCHILDKRÖT Baby, 1925, 25 cm, Glasaugen, kl. SCHILDKRÖT Junge, Loch im Hinterkopf, 1 Puppe SCHILDKRÖT, Stoffkörper, nicht zueinander pass., Kopf liegt lose bei, 1 Celluloid-Maske, SCHILDKRÖT, Typ KÄTHE KRUSE, Tortulon, 40 cm, gemalte Augen, Perücke
Ergebnis: 120,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1878
Limit: 60 €
Charakter-Baby, Kurbelkopf, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, auf Baby-Körper, Körper nicht zum Kopf passend, ARMAND MARSEILLE; 975, 30 cm, Kurbelkopf, fest einges. Glasaugen, Fell-Perücke, stark ausgegangen, Masse-Stehkörper, Gummis locker, 1 neuere Perücke liegt bei
Ergebnis: 60,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1879
Limit: 60 €
FRANZ, SCHMIDT & CO

1272-40 Z, deponiert, 42 cm, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, durchst. Nasenlöcher, Toddler-Körper, Arme nicht gegliedert, Körper farbl. überarbeitet, Kleidung u. Perücke neuer, schöne, alte Botanisiertrommel
Ergebnis: 300,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1880
Limit: 140 €
SFBJ

251, Biskuit-Porzellan-Charakter-Puppe, Frankreich, 36 cm, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne u. Zunge, franz. Toddler-Körper, Mohair-Perücke
Ergebnis: 360,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1881
Limit: 60 €
3 Teile, Puppenstuben-Puppen, Ganzbiskuit, fester Kopf, fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, bewegl. Arme u. Beine, anmodell. Schuhe u. Strümpfe, 1 Junge, Biskuit-Kurbelkopf, Masse-Stehkörper, kl. Celluloid-Puppe, MINERVA
Ergebnis: 130,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1882
Limit: 70 €
ARMAND MARSEILLE

1904, 48 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, Gliederkörper bespielt, Hände Farbe abgerieben, Gummis locker, Echthaar-Perücke, Kleidung alt, oder aus alten Stoffen genäht, alte Schuhe
Ergebnis: 70,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1883
Limit: 160 €
SIMON & HALBIG

1329, Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Burmesin, 33 cm, Kurbelkopf, nachtr. fest einges., braune, Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, Gliederkörper, alte Mohair-Perücke
Ergebnis: 280,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1887
Limit: 30 €
STEIFF

Gaty, kompl., letztes Stück der Fahne weggeschnitten, 72 cm, guter Zust.
Ergebnis: 300,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1888
Limit: 60 €
STEINER

Gliederkörper, mit blauem Stempel Le Petit Parisien Bébé STEINER Medaille d'or Paris 1889, 42 cm, feste Handgelenke, Masse-Abplatzer an den Zehen
Ergebnis: 60,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1889
Limit: 20 €
WENDT & KÜHN ERZGEBIRGE

Engels-Orchester, Holz, farbig gefasst, guter Zust.
Ergebnis: 100,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1890
Limit: 90 €
4 Teile, Puppenkörper, bespielt, KESTNER, 8 lose Kugeln, 46 cm, Körper mit Kopfdrehmechanik, Kusshand u. Stimme, 42 cm, einfacher Gliederkörper mit langen Oberschenkeln, 51 cm, Toddler-Körper mit eingebauter Stimme, 43 cm, Hände überstrichen, Hände etw. ausgeb.
Ergebnis: 150,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1891
Limit: 20 €
SIGIKID

Künstlerpuppe, Sabine Esche, 60 cm, neuw. im Orig.-Kart., mit Zertifikat
Ergebnis: 60,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1892
Limit: 160 €
Laufpuppe, 29 cm, Papiermaché-Körper, Metallschuhsohlen, Kopf HEUBACH, 7669, Riss an der Stirn, Arme wohl ergänzt, blaue fest einges. Glasaugen, off./geschl. Mund, Mechanik geht etw. schwach
Ergebnis: 160,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1893
Limit: 160 €
SFBJ

Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Frankreich, 76 cm, Biskuit-Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, durchst. Ohren, franz. Gliederkörper, ohne Perücke, Farbabweichung an den Händen
Ergebnis: 300,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1894
Limit: 450 €
SFBJ

251, Paris, 70 cm, außergew. Gr., Biskuit-Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne u. Zunge, franz. Toddler-Körper, mit abstehendem Zeh, alte Perücke, sehr schöne Modellierung, sehr schöner Orig.-Zust., alte Kleidung
Ergebnis: 450,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1895
Limit: 160 €
KESTNER

gem. 13½, 53 cm, Biskuit-Kurbelkopf, braune Schlafaugen, geschl. Mund, ausgeformter Gliederkörper, alte Mohair-Perücke, Riss auf der Stirn u. am Hinterkopf, minim. Farbabrieb an 1 Wange
Ergebnis: 500,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1897
Limit: 80 €
ARMAND MARSEILLE

370, 60 cm, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, Lederkörper, Porzellan-Unterarme, Stoffbeine, dazu SCHILDKRÖT Erika, 49 cm, Kurbelkopf, braune Schlafaugen, guter Zust.
Ergebnis: 80,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1900
Limit: 15 €
Konv., Puppenbett und 2 Kinderstühle, H: 50 cm, B: 38 cm, 1 x Messing-Kronleuchter, H: 25 cm, geeignet als Dekoration für große Puppe
Ergebnis: 20,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1901
Limit: 220 €
GUCCI

Handtasche, Bamboo Kollektion, Canvas und Stoff, florales Muster, goldfarbene Hardware, 1 Bambus Tragehenkel, 1 aufgesetzte Außentasche mit Bambus-Verschluss, eine Fülltasche mit Reißverschluss, beigefarbener Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 4 Füße, B: ca. 31 cm, H: ca. 22 cm, mit Staubbeutel, kl. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.
Ergebnis: 360,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1902
Limit: 90 €
TOD’S

Handtasche, schwarzes Lackleder, goldfarbene Hardware, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 2 Tragehenkel, schwarzer Innenstoff, 2 Seitentaschen, B: ca. 42 cm, H: ca. 25 cm, mit Staubbeutel, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 110,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1903
Limit: 90 €
BOTTEGA VENETA

Handtasche, (auch als Clutch) dunkelblau und weiß geflochtenes Leder, goldfarbene abnehmbare Tragekette mit blauem Ledereinsatz, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, blauer Innenstoff, 1 Seitentasche, B: ca. 33 cm, H: ca. 25 cm, mit Staubbeutel, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 160,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1904
Limit: 120 €
DOLCE & GABBANA

Handtasche, schwarzes Lackleder mit Leopardenfell-Einsatz, silberfarbene Hardware, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Magnetverschluss, 2 Seitentaschen mit Reißverschluss, roter Innenstoff, verstärkte Ecken und Kanten, 4 Füße, 1 Außentasche mit Reißverschluss, verstellbare Tiefe, B: ca. 25 cm, H: ca. 15 cm, mit Staubbeutel, sehr guter Zust.
Ergebnis: 120,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1905
Limit: 850 €
HERMÈS

Kelly Bag, in nachtblau, Größe 35, goldene Beschläge, mit Schloss, ohne Schlüssel, Nummer berieben, Markierung Z F im Kreis, um 1976, B: 35 cm, H: 25, T: 12,5 cm, gebrauchter jedoch gepflegter Zustand
Ergebnis: 2100,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1906
Limit: 650 €
LOUIS VUITTON

Alzer 65, gepflegter Reisekoffer, beschichtetes Canvas, verstärkte Ecken aus goldfarbenem Metall, abgerundeter Griff aus Leder, zwei zusätzliche Schnappverschlüsse, mit Schlüssel, NR. 106***8, 65 cm x 44 cm x 12 cm, herausnehmbarer Inneneinsatz nicht vorhanden, Spanngurte, schöner Zustand
Ergebnis: 1700,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1907
Limit: 120 €
PRADA

Handtasche, Schlangenleder, beige, Überschlagklappe mit Magnetverschluss, 1 verstellbarer Trageriemen, 1 Außentasche, beiger Innenstoff, 2 Fülltaschen, 2 Seitentaschen mit Reißverschluss, B: ca. 28 cm, H: ca. 18 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 120,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1908
Limit: 60 €
PRADA

Handtasche, schwarzer Stoff, Modell im Used Look, 2 Tragehenkel, silberfarbene Hardware, Schloss mit Schlüssel in Schlüsselglocke, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 2 Innentaschen, 1x mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff, B: ca. 37 cm, H: ca. 25 cm, Gebrauchsspuren an Ecken und Kanten, sonst guter Zust.
Ergebnis: 150,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1909
Limit: 60 €
LOUIS VUITTON

IPAD Etui, Damier Graphite Canvas, B: ca. 20 cm, H: ca. 25 cm, sehr guter Zust.
Ergebnis: 140,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1910
Limit: 120 €
LOUIS VUITTON

Handtasche, Modell: Saint Jacques Epi, schwarzes Epi Leder, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, goldfarbene Hardware, graues Wildleder innen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Datacode: AS0976, B: ca. 35 cm, H: ca. 31 cm, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 240,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1911
Limit: 220 €
LOUIS VUITTON

Handtasche, Modell Lockit PM, schwarzes Suhali Leder, goldfarbene Hardware, Schloss mit Schlüsselglocke und Schlüsseln, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Datacode: TH3087, 4 Füße, B: 34 cm, H: 28 cm, mit Staubbeutel, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 1100,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1912
Limit: 220 €
CHANEL

Clutch, schwarzes Leder, typisches abgestepptes Rautenmuster, silberfarbener CC-Schnappverschluss, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, vereinzelte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.
Ergebnis: 650,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1913
Limit: 850 €
CHANEL

Handtasche, Timeless Double Flap Bag, schwarzes Leder, silberfarbene Hardware, typische rautenförmige Steppung, 3 Seitentaschen, 2 Fülltaschen, B: 25 cm, H: 15 cm, mit Staubbeutel, leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.
Ergebnis: 3000,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1914
Limit: 160 €
GUCCI

Handtasche, Bamboo Kollektion, 2 Bambus Kettentrageriemen, beiges Guccissima-Muster, cognacfarbene Lederapplikationen, Drehverschluss, brauner Innenstoff, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, B: ca. 30 cm, H: ca. 18 cm, mit Staubbeutel, leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.
Ergebnis: 300,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1915
Limit: 80 €
SALVATORE FERRAGAMO

Handtasche, cognacfarbenes Leder, goldfarbene Hardware, schwarzer Innenstoff, 2 Fülltasche, 1 Tragehenkel, abnehmbarer Schultertrageriemen, 1 Seitentasche, B: ca. 20 cm, H: ca. 20 cm, mit Staubbeutel, neuw. Zust.
Ergebnis: 330,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1916
Limit: 220 €
LOUIS VUITTON

Handtasche, Modell Mini Ellipse Monogram Canvas, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, beiger Innenstoff, abnehmbarer Trageriemen, goldfarbene Hardware, Datacode: TH0095, mit Staubbeutel, neuw. Zust.
Ergebnis: 450,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1917
Limit: 110 €
CHRISTIAN LOUBOUTIN

Ankle Boots, Gr. 37 ½ , Modell: DOVI DOVA NAPPA SHINY, schwarz, rote Sohle, schwarzer Nietenbesatz, neuw. Zust. mit Unterlagen,
Ergebnis: 300,00 €


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail