Winter-Auktion 2021
Winterauktion 2021 Winterauktion 2021 - Seite 9 / 25
Puppen, Puppenstuben, Spielzeug (1207 Objekte)

Winter-Auktion 2021
Nr. 404
Limit: 30 €
Laubsägearbeit, Zwergenland, Figuren, H: 11 cm, Tiere, Bäume, Haus, dazu einige Zaunteile, Zinn, H: 5,5 cm

Winter-Auktion 2021
Nr. 405
Limit: 40 €
Wachs-Jesuskind, 14 cm, fester Kopf, feste Arme u. Beine, fest einges. Glasaugen, in Krippe

Winter-Auktion 2021
Nr. 406
Limit: 30 €
Girlanden, Aufklappstern, Papier, Pappe

Winter-Auktion 2021
Nr. 407
Limit: 80 €

Winter-Auktion 2021
Nr. 408
Limit: 30 €
Weihnachtsbaumständer, Eisenguss, 25x25 cm, Bodenplatte, Landschaft mit Weg

Winter-Auktion 2021
Nr. 409
Limit: 30 €

Winter-Auktion 2021
Nr. 410
Limit: 30 €
Weihnachtsbaumständer, Eisenguss, mit Weihnachtsmann, 22,5 x 22,5 cm, (bitte Transportaufwand beachten)

Winter-Auktion 2021
Nr. 411
Limit: 20 €

Winter-Auktion 2021
Nr. 412
Limit: 40 €
3 Teile Weihnachtsbaumständer, Eisenguss, 24x22 cm, 1x D: 22,5 cm (Fehlstellen am Rand), 1 Weihnachtsbaumständer, 24x24 cm, Kerzen mit Zapfen u. Sternen

Winter-Auktion 2021
Nr. 413
Limit: 30 €
Weihnachtsbaumständer, Eisenguss mit Weihnachtsmanngesicht, 22x22 cm

Winter-Auktion 2021
Nr. 414
Limit: 30 €
Weihnachtsbaumständer, Eisenguss, D: 24,5 cm, Zwerge, Tiere u. Tannenbäume

Winter-Auktion 2021
Nr. 415
Limit: 60 €
9 Teile, Weihachtsbaumständer, Eisenguss, 15,5x15,5 cm bis 20x20 cm

Winter-Auktion 2021
Nr. 416
Limit: 40 €
Gr. prächtige Aufstellkrippe, 44,5 cm, Ehre sei Gott in der Höhe u. Friede auf Erden, kl. Fehlstellen u. Knickstellen

Winter-Auktion 2021
Nr. 417
Limit: 60 €
Weihnachtsschmuck, Candy-Container, Papiermaché, Karikaturfigur, Kürbismann, 12,5 cm, 4 kl. Stiefel, Tannenbaum mit Engelskindern, Sperrholz, farbig gefasst

Winter-Auktion 2021
Nr. 418
Limit: 40 €
Weihnachtsmann, Wackelkopf, Papiermaché, 33,5 cm

Winter-Auktion 2021
Nr. 419
Limit: 40 €
Weihnachtsmann, Papiermaché, Candy-Container, 30 cm

Winter-Auktion 2021
Nr. 420
Limit: 40 €
Weihnachtsmann, Papiermaché, 24,5 cm

Winter-Auktion 2021
Nr. 421
Limit: 10 €
Weihnachtsmann, Väterchen Frost, Kunststoff, Maskengesicht, 47 cm

Winter-Auktion 2021
Nr. 422
Limit: 40 €
Weihnachtsmann, Gips/Masse, 28 cm, Nasenspitze etwas bestoßen, 1x Weihnachtsmann, Papiermaché, stärkere Abriebstellen, ein paar off. Stellen, 29 cm, 2 kl. Weihnachtsmänner, Wachs

Winter-Auktion 2021
Nr. 423
Limit: 30 €

Winter-Auktion 2021
Nr. 424
Limit: 30 €
Weihnachtsmann, Papiermaché, 13 cm, 1 Weihnachtsmann, Gips/Masse, 16 cm, 1 kl. Weihnachtsmann, Papiermaché, 1 Weihnachtsmann, Holz, farbig gefasst, Kerzenhalter

Winter-Auktion 2021
Nr. 425
Limit: 30 €
Maria, Josef u. Jesuskind, Gips/Masse, 33 cm, signiert Arnova 271

Winter-Auktion 2021
Nr. 426
Limit: 20 €
Büste, Maria, Josef u. Jesuskind, H: 30 cm, Gips/Masse, kl. Stellen Abplatzer

Winter-Auktion 2021
Nr. 427
Limit: 30 €
Weihnachtsbaum als Kalender, Modehaus Alko, Papier, 21 cm, Weihnachtsmann, Papier, Druck, 49 cm, 1 Paravent, Krippenszene

Winter-Auktion 2021
Nr. 428
Limit: 40 €
Schönes Konv. Weihnachtsbaumkerzen, im Orig.-Kart., meist früh

Winter-Auktion 2021
Nr. 429
Limit: 10 €
3 Teile, Weihnachtsteller, Porzellan, Weihnachten 2013, ungem., D: 20,5 cm, 2 Weihnachtsteller, Keramik, ungem.

Winter-Auktion 2021
Nr. 430
Limit: 30 €
Weihnachtsschmuck, Konv. Glas, ca. 40 Teile, mittl. u. gr. Gr., im Orig.-Kart.

Winter-Auktion 2021
Nr. 431
Limit: 20 €
Candy-Container, Papiermaché, Schuh, 13 cm, 1 Hut, Masse-Figuren mit Kreppkleidung, 36,5 cm, Stanniol, Lametta, Bleigießen, Was bringt das Neue Jahr?, im Orig.-Kart., Krippenszene Zinn, Figuren, H: 7 cm, 2 Weihnachtsschachteln, Schokoladenform

Winter-Auktion 2021
Nr. 432
Limit: 10 €
Margarine-Figuren, Engelskapelle, sowie 1 Krippenszene, Kunststoff

Winter-Auktion 2021
Nr. 433
Limit: 20 €
Krug, Keramik, Prosit Neujahr!, 1904, H: 13,5 cm, 1 Weihnachtsglocke, Musik-Baby-Glocke, Schweizer Musikspielwerk, orig. verpackt, 1 Krippenszene, Oblaten-Bilder, Wandbild, 20,5 cm

Winter-Auktion 2021
Nr. 434
Limit: 30 €
Aufklappweihnachtsszene, Kubarta, Ziehbild am Deckbild, 1 Aufstellweihnachtskalender, guter Zust., 1 Aufstellweihnachtskalender, 2 Türen fehlen, 1 Weihnachtskalender mit Krippenszene, einige Türen fehlen, Prospekthalter, stärker verschlissen, Zaunteile Pappe, Aufstellkrippe, neuer, Weihnachtskalender, neuer

Winter-Auktion 2021
Nr. 435
Limit: 10 €
Fundkiste, Weihnachtsdose, Blech, Fisch mit Glashaken, Glas, 1 Lichterkette, Glas, Kleinteile

Winter-Auktion 2021
Nr. 436
Limit: 40 €
Weihnachtspyramide mit Tannenbaum, ERZGEBIRGE, H: 43 cm, 2 Flügel lose, teils Farbabrieb, 1 Weihnachtsbaumleuchter, Holz, farbig, gefasst

Winter-Auktion 2021
Nr. 437
Limit: 30 €
Maria mit Esel u. Jesuskind, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H: 16,5 cm, 1 Krippefigur, knieend, Holz, geschnitzt

Winter-Auktion 2021
Nr. 438
Limit: 40 €
Konv. Weihnachten, Weihnachtsmann, Papiermaché, 23 cm, 1 Weihnachtsbaum, geschmückt, kl. Weihnachtsbaum, Porzellan, 15,5 cm, 3 Kerzenhalter, Porzellan, 1 Kind, Holz, farbig gefasst

Winter-Auktion 2021
Nr. 439
Limit: 40 €
Konv. Weihnachtsbirnen, Zwerge, Engel, Tiere, Weihnachtsmannfiguren, ca. 20 Teile, techn. nicht gepr., 1 Lichterkette mit Figuren, im Orig.-Kart., Kart. Verschlissen

Winter-Auktion 2021
Nr. 440
Limit: 20 €
Konv. Lametta, Schneebelag, 1 Papierglocke, 1 Esel, Papiermaché mit Uhrwerkantrieb, Storch, neuer

Winter-Auktion 2021
Nr. 441
Limit: 40 €
Lametta, orig. verpackt, früh, dazu 3 Oblaten-Bilder, 1 Goldrauschengel, Masse-Kopf, 19,5 cm

Winter-Auktion 2021
Nr. 442
Limit: 40 €
Holzfigur mit Wandsockel, Harlekin, 36 cm, farbig gefasst, einige geschnitzte Engelsfiguren, Holz, jünger, 1 Hampelmann, Holz, farbig gefasst, mit Masse-Kopf, 1 Fuß locker, 43 cm, 1 Leuchterszene, ERZGEBIRGE, im Orig.-Kart., 43 cm, 1 Leuchterengel, 1 Weihnachtsbaum

Winter-Auktion 2021
Nr. 443
Limit: 20 €
Kreuz mit Jesuskind, Pappe, Weihnachtsschmuck, 21 cm, 3 Taufbriefe

Winter-Auktion 2021
Nr. 444
Limit: 40 €
Konv. Adventskalender, Heilige Nacht-Tryppichon, mit religiösem Titelmotiv, Verlag Reichold & Lang, München, 1930, 1 Adventskalender, 1930, 1 Adventskalender, 1942, Nikolaus mit Schlitten u. Engel, Verlag Meindel & Kittsteiner, München, guter Zust.

Winter-Auktion 2021
Nr. 445
Limit: 60 €
9 Teile, Adventskalender, 50er Jahre bis Neuzeit, sehr guter Zust., 1 Adventskalender Leporello, mit aufklappbaren Türen

Winter-Auktion 2021
Nr. 446
Limit: 30 €
Krippe im Rahmen, auf Holz gezogen, 70er Jahre, gerahmt, Franz Want & Herbert Fogeley, 31x37 cm, kunstvoll gestaltet

Winter-Auktion 2021
Nr. 447
Limit: 20 €
Gr. Konv. Adventskalender, 14 Teile, 60er Jahre bís Neuzeit

Winter-Auktion 2021
Nr. 448
Limit: 120 €
Aufstellkrippe, orientalische Kulisse, Nazarener Stil, Farbdruck auf Pappe, gestanzt, geprägt, beglimmert, Thüringen um 1900, B: 38 cm, sehr guter Zust.

Winter-Auktion 2021
Nr. 449
Limit: 20 €
Konv. Guckkästchen, Nachdruck, 14 Teile, 1 Aufstellbild

Winter-Auktion 2021
Nr. 450
Limit: 10 €
Konv. Faltkrippen, Aufstellkrippen, neuere Drucke, 12 Teile, 1 Ausschneidebogen Krippe

Winter-Auktion 2021
Nr. 451
Limit: 30 €
Papierkrippenbild, gerahmt, neuerer Druck, Innenmaß 28x41 cm

Winter-Auktion 2021
Nr. 452
Limit: 20 €
Rottenburger Krippenlandschaft, Ausschneidebogen, neuerer Druck, Kart. Neurupiner Krippenbogen, neuerer Druck, Bobinger Klappkrippe, neuerer Druck, italienische Theaterkrippe, neuerer Druck, italienische Theaterkrippe, neuerer Druck

Winter-Auktion 2021
Nr. 453
Limit: 40 €
Gr. Krippen-Diorama Tiroler Papierkrippe mit Motiven von Josef Ginger, neuere Produktion, dekorativ, B: 122 cm, H: 57 cm, bitte Transportaufwand beachten