Frühjahrsauktion 2022 - Seite 7 / 34
Gesamter Katalog (1686 Objekte) NUR ERGEBNISSE

Nr. 993
Limit: 60 €
JEP

Spur 0, E-Lok, BB-8101, grün, Metall, schwere Ausführung, minim. Lackschäden, 25 cm, auf Funktion nicht gepr., Stammholzwagen, 4-achsig, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., 24 cm

Nr. 994
Limit: 60 €
JEP

Spur 0, 20V, Schlepptender-Lok, 1B, mit 2-achsigem Tender, schwarz, farbl. etwas nachgeb., 2 Pilzschleifer, Bass-Volt-Moteur S.59, Stammholzwagen, 4-achsig, 20 cm, off. Wagen, 4-achsig, 20 cm, minim. Lackschäden, sonst gut

Nr. 995
Limit: 40 €

Spur 1, 3 Artikel, 1 Gepäckwagen, 18731, braun, leichte Lackschäden, sonst guter Zust., 2 off. Güterwagen, 18 cm, 22 cm, farbl. etwas nachgeb., sonst guter Zust.

Nr. 996
Limit: 260 €

Spur 1, E-Lok, V13021, B, grün/schwarz, 20V, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., 1 kl. starrer Pantograph, beidseitig je 1 elektr. beleuchtete Stirnlampe, minim. Lackschäden, sonst gut, 24 cm, auf Funktion nicht gepr.

Nr. 997
Limit: 220 €

Spur 1, 20V, Schlepptender-Lok, B, etwas farbl. nachgeb., 2 beleuchtete Stirnlampen, R65/13041, 45 cm, auf Funktion nicht gepr.

Nr. 998
Limit: 240 €

Bahnhof, Mitteldurchgang, Telephon, Telegraph, aufges. Fenster- u. Türrahmen, seitl. 2 off. Durchgangshallen, auf Ziersäulen, mit Ziergiebeln, Sockel mit Geländer, M: 38x16x20 cm, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., Blech

Nr. 999
Limit: 180 €
wohl BING

Bahnhof, mit Mitteldurchgang, aufges. Fensterrahmen mit Vordach, Sockel mit Geländer, Dach mit Ziergitter u. Isolatoren, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., Blech, 23,5cm x 23,5cm x 25cm

Nr. 1000
Limit: 80 €

Bahnhofsüberdachung, kompl., im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 1002
Limit: 40 €

Spur 1, 4 Artikel, Zementwagen, Kipplore, Gepäckwagen, farbl. teils nachgeb., minim. Lackschäden, sonst gut

Nr. 1003
Limit: 30 €
JEP

Spur 0, 4 Artikel, Personenwagen, Gepäckwagen, teils mit Innenbeleuchtung, teils farbl. ausgeb., bei 2 Wagen Achse neu, minim. Lackschäden, guter - bespielter Zust.

Nr. 1004
Limit: 30 €

Spur 1, 4 Artikel, Gepäckwagen, 18721, guter - bespielter Zust., minim. Lackschäden.

Nr. 1005
Limit: 50 €

Bahnhof, Blech, minim. Lackschäden, sonst gut, 3 Teile, 50 cm

Nr. 1006
Limit: 30 €
JEP

Spur 0, Stromlinien-Lok, 2C, 2 Pilzschleifer, SNC, Bass-Volt Moteur S. 59, Made in France, braun, minim. Lackschäden, mit 2-achsigem Tender, auf Funktion nicht geprüft

Nr. 1007
Limit: 30 €
JEP

Spur 0, E-Lok, SNCF, BB-8101, grün, minim. Lackschäden, 1 Pilzschleifer fehlt, sonst gut.
Ergebnis: 31,00 €

Nr. 1008
Limit: 50 €
JEP

Spur 0, Tender-Lok, grün, 1B, mit 2 Pilzschleifern, minim. Lackschäden, schwere Guss-Ausführung, Moteur AP5, Made in France, teils farbl. nachgebessert, auf Funktion nicht geprüft.

Nr. 1009
Limit: 30 €
JEP

Spur 0, Triebwagen, Nord, elektrisch, mit Pilzschleifer, leichte Lackschäden, kompl., Tous Courante Moteur S.52, auf Funktion nicht geprüft

Nr. 1010
Limit: 40 €
HORNBY

Spur 0, 20V Dampflok, mit 3-achsigem Tender, teils Umgebaut, leichte Lackschäden, grün, Carephilly Castle, Artikel-Nr. 4073, grün, Made in England, auf Funktion nicht geprüft

Nr. 1011
Limit: 50 €
JEP

Spur 0, 20V, Stromlinien-Lok, Bass-Volt-Moteur S.57, 2C2, mit 4-achsigem Tender,1 Pilzschleifer, Achsen teils ausgetauscht, Kipphebel fehlt, teils farbl. nachgeb., minim. Lackschäden, auf Funktion nicht geprüft.

Nr. 1012
Limit: 30 €
JEP

Spur 0, E-Lok, grün, SFNC, minim. Lackschäden, sonst gut, teils farbl. nachgebessert, 1 Pilzschleifer fehlt

Nr. 1013
Limit: 30 €
JEP

Spur 0, 20V, Dampflok, 1B, mit 2-achsigem Tender, schwarz, minim. Lackschäden, teils farbl. nachgebessert, auf Funktion nicht geprüft

Nr. 1014
Limit: 30 €
HORNBY

Spur 0, E-Lok, SNCF, BB 9201, türkis, guter Zust., teils restauriert, auf Funktion nicht geprüft

Nr. 1015
Limit: 30 €
JEP

Spur 0, E-Lok, SNCF, C.C.7001, türkis/grün, teils farbl. nachgebessert, minim. Lackschäden, Made in France, Moteur AP5, Serie 60, 4 Pilzschleifer, auf Funktion nicht geprüft

Nr. 1016
Limit: 30 €
HEHR

Spur 0, 20V, Dampf-Lok, 2C1, neu, kompl., 70/12920, Made in Germany, auf Funktion nicht geprüft

Nr. 1017
Limit: 30 €
JEP

Schlepptender-Lok, SNCF, 141.P.1 ,1D1, mit 2 Pilzschleifern, teils farbl. nachgebessert, auf Funktion nicht geprüft, schwarz, sonst gut, im Karton

Nr. 1018
Limit: 220 €
HEHR

Spur 0, CCS 12920, Krokodil, E-Lok, sehr guter Zust., grün, kompl., auf Funktion nicht geprüft
Ergebnis: 2800,00 €

Nr. 1020
Limit: 120 €

Spur 0, E-Lok, CS70-12920, grün, 20V, minim. Lackschäden, sonst gut, auf Funktion nicht geprüft

Nr. 1021
Limit: 60 €

Spur 0, Schlepptender-Lok, 2B, mit 3-achsigem Tender, D920, schwarz, Uhrwerkantrieb, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 1022
Limit: 30 €

Spur 1, 3 Artikel, 1 Gepäckwagen, 2 Personenwagen, grün, guter Zust.

Nr. 1023
Limit: 30 €

Spur 0, 3 Artikel, Rheingoldwagen, beige/gold, Speisewagen, Mitropa, Gepäckwagen, minim. Lackschäden, 4-achsig, sonst gut.

Nr. 1024
Limit: 30 €
JEP

Spur 0, 3 Artikel, Pullmann, SNCF, leichte Lackschäden, teils farbl. nachgebessert, 4-achsig

Nr. 1025
Limit: 30 €
HORNBY

Spur 0, 5 Artikel, Güterwagen, Zement, Kranwagen, LMS, guter - bespielter Zust., leichte Lackschäden

Nr. 1026
Limit: 30 €

Spur 1, 3 Artikel, 2 Rungenwagen, 1 Zementwagen, guter Zust.

Nr. 1027
Limit: 30 €
HORNBY

Spur 0, div. Güterwagen, Kranwagen, Tankwagen, off. Wagen, u.a., guter - bespielter Zust., teils farbl. etwas nachgeb.

Nr. 1028
Limit: 30 €
HORNBY

Spur 0, div. Güterwagen, guter - bespielter Zust., 8 Artikel

Nr. 1029
Limit: 30 €
KBN

Spur 0, div. Güterwagen, off. Wagen, Rungenwagen, Kranwagen, u.a., guter Zust., teils minim. Lackschäden

Nr. 1030
Limit: 30 €
KBN

Spur 0, 6 Artikel, div. Güterwagen, Kesselwagen, Kranwagen, off. Wagen, u.a., guter - bespielter Zust.

Nr. 1031
Limit: 30 €
HORNBY

Spur 0, 7 Artikel, div. Güterwagen, Gepäckwagen, Personenwagen, guter - bespielter Zust., teilw. farbl. nachgeb.

Nr. 1032
Limit: 30 €

Spur 0, 6 Artikel, div. Güterwagen, Gepäckwagen, Tankwagen, Rungenwagen, guter Zust., teils minim. Lackschäden

Nr. 1033
Limit: 30 €
JEP

Spur 0, 4 Artikel, Personenwagen, Güterwagen, rot, braun, grün, minim. Lackschäden, sonst gut, Innenbeleuchtung fehlt

Nr. 1034
Limit: 30 €
KBN

Spur 0, 6 Artikel, Gepäckwagen, Personenwagen, teils farbl. etwas nachgeb., leichter Farbabrieb

Nr. 1035
Limit: 30 €
JEP

Spur 0, 6 Artikel, Gepäckwagen, Personenwagen, Speisewagen, Pullman, bespielter Zust., blau/gold, teils farbl. nachgebessert, teils Farbabrieb

Nr. 1036
Limit: 30 €

Spur 0, 5 Artikel, Gepäckwagen, Personenwagen, grün, braun, guter Zust.

Nr. 1037
Limit: 30 €

Spur 0, 5 Artikel, 1 off. Güterwagen, Personenwagen, Mitropa-Speisewagen, guter Zust.

Nr. 1038
Limit: 30 €

Spur 0, 6 Artikel, Personenwagen, Gepäckwagen, minim. Lackschäden, teils farbl. nachgebessert, guter - bespielter Zust.

Nr. 1039
Limit: 40 €
JEP / BING

Spur 0, 5 Artikel, Gepäckwagen, Personenwagen, teils farbl. nachgeb., teils leichte Lackschäden.

Nr. 1040
Limit: 40 €
HORNBY

Spur 0, 8 Artikel, 4 Güterwagen, off., Gepäckwagen, Viehwagen, Schneeräumwagen, guter - bespielter Zust., teils farbl. nachgebessert, minim. Lackschäden, sonst gut
Ergebnis: 44,00 €

Nr. 1041
Limit: 40 €
HORNBY

Spur 0, 8 Artikel, 3 Güterwagen, 2 Tankwagen, Gepäckwagen, guter - bespielter Zust., teils farbl. nachgebessert, minim. Lackschäden, sonst gut

Nr. 1042
Limit: 40 €
HORNBY

Spur 0, 6 Artikel, Gepäckwagen, Kranwagen, Viehwagen, LMS Niederbordwagen, guter - bespielter Zust., leichte Lackschäden

Nr. 1043
Limit: 30 €
HORNBY

6 Artikel, Tiefladewagen, mit Kabelrollen, Fasswagen, u.a., guter - bespielter Zust., minim. Lackschäden, teils farbl. nachgebessert

Nr. 1044
Limit: 30 €
HORNBY

Spur 0, 6 Artikel, 2 Stammholzwagen, 4-achsig, teils farbl. nachgebessert, Güterwagen, teils farbl. nachgebessert, teils Farbabrieb, guter - bespielter Zust.