Gesamter Katalog (2187 Objekte) NUR ERGEBNISSE

Sommerauktion 2022
Nr. 2682
Limit: 60 €
NIRONA

Kinder- oder Reisegrammophon, Blech, D: 18 cm, Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., Deckbild am Kart., untere Ecke fehlt, Lackfehler, ohne Nadel

Sommerauktion 2022
Nr. 2683
Limit: 70 €
NIRONA

Kinder- oder Reisegrammophon, Blech, D: 18 cm, mit Kindermotiven, Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., kl. Lackfehler, gut

Sommerauktion 2022
Nr. 2684
Limit: 70 €
Kinder- oder Reisegrammophon, SONOROPHON, Blech, D: 24 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Sommerauktion 2022
Nr. 2685
Limit: 40 €

Kindergrammophon, Kiddyphone, Blech, lithogr., mit Kindermotiven, Uhrwerk intakt, bespielt, ohne Nadel, D: 16 cm, im BING Kart., Schlüssel von MÄRKLIN

Sommerauktion 2022
Nr. 2686
Limit: 60 €
Parlophon, Kinder-oder Reisegrammophon, orig. Holzschatulle mit Tragegriff, 20 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., ohne Nadel

Sommerauktion 2022
Nr. 2689
Limit: 90 €
Kindergrammophon, Baby Cabinet, USA, Elyria Ohio, Holz- u. Blechteile, H: 36 cm, B: 35 cm, Uhrwerk intakt, altersbed. Lackfehler, ohne Nadel, schöne Dekoration für gr. Porzellan-Puppe

Sommerauktion 2022
Nr. 2690
Limit: 60 €
Kindergrammophon, Mastertone Babygram, Made in England, innen mit Bärenmotiv, außen Holz, farbig gefasst, Handkurbel greift nicht, Uhrwerk kann nicht geprüft werden, altersbed. Lackfehler, H: 44 cm, B: 43 cm, schöne Puppendekoration

Sommerauktion 2022
Nr. 2691
Limit: 40 €
Kinder- oder Reisegrammophon, Reproducteur Henry, bespielt, teilw. Flugrost an den Metallteilen, Uhrwerk intakt, Orig.-Holzschatulle, 21 cm, Tragegriff defekt

Sommerauktion 2022
Nr. 2692
Limit: 60 €
Kinder- oder Reisegrammophon, Babygram Wondertone, England, Blech, 30 cm, Uhrwerk intakt

Sommerauktion 2022
Nr. 2693
Limit: 40 €

Kindergrammophon, 21 cm, bespielt, Lackfehler, Uhrwerk intakt, Blech, lithogr., mit Kindermotiven, ohne Nadel

Sommerauktion 2022
Nr. 2694
Limit: 40 €
GAMA

Kindergrammophon, Blech, lithogr., mit Kindermotiven, Uhrwerk intakt, bespielt, im Kart., Kart. aufgearbeitet, innen verkleidet, bespielt

Sommerauktion 2022
Nr. 2695
Limit: 60 €

Bingola III, Kindergrammophon, Blech, lithogr., bespielt, Uhrwerk intakt, Lackfehler, Ausleger locker in der Halterung
Ergebnis: 62,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 2696
Limit: 50 €

Bing 222, Reisegrammophon, mit Plakette Haushahn, Musikhaus Beethoven Magdeburg, Alte Ullrichstraße 20, Uhrwerk intakt, Orig.-Holzkiste mit Tragegriff, 27x29 cm, bespielt

Sommerauktion 2022
Nr. 2697
Limit: 50 €
PAILLARD

Kinder- oder Reisegrammophon, Uhrwerk intakt, Orig.-Box mit Tragegriff, Leder bezogen, B: 22,5 cm

Sommerauktion 2022
Nr. 2698
Limit: 50 €
Kinder- oder Reisegrammophon, Henry Maestrophone Reproducer, Made in Switzerland, Orig.-Box, Leder bezogen mit Tragegriff, 22 cm

Sommerauktion 2022
Nr. 2699
Limit: 70 €
Niftyola, Kindergrammophon, Blech, lithogr., 20 cm, mit Schriftzug u. Sonne auf der Stirnseite, Uhrwerk intakt.

Sommerauktion 2022
Nr. 2700
Limit: 50 €
Nifty Junior, Kindergrammophon, Blech, lithogr., zwinkernder Mond mit Schriftzug auf der Stirnseite, bespielt, Uhrwerk intakt, Lackfehler

Sommerauktion 2022
Nr. 2701
Limit: 40 €
Nifty, Kindergrammophon, Blech, lithogr., 19 cm, bespielt, Lackfehler, Uhrwerk intakt, ohne Aufdruck auf der Stirnseite, ohne Nadel

Sommerauktion 2022
Nr. 2702
Limit: 40 €
Kindergrammophon, Blech, lithogr., mit verschlungenen Buchstaben im Kreis, auf der Stirnseite, bespielt, Lackfehler, Uhrwerk intakt, L: 19 cm, ohne Nadel

Sommerauktion 2022
Nr. 2703
Limit: 50 €
Niftyola, Kindergrammophon, Blech, lithogr., Schriftzug u. zwinkernder Mond auf der Stirnseite, Uhrwerk intakt, 1 Lasche fehlt, leicht bespielt, gut

Sommerauktion 2022
Nr. 2704
Limit: 40 €
Kinder- oder Reisegrammophon, Maestoso, Schweiz, Funktion defekt, Uhrwerk intakt

Sommerauktion 2022
Nr. 2705
Limit: 60 €
Kinder- oder Reisegrammophon, Monotob, Uhrwerk intakt, Orig.-Box mit Tragegriff, L: 27 cm, 1 Ecke unten fehlt

Sommerauktion 2022
Nr. 2706
Limit: 90 €

Spur 0, Schlafwagen, Mitropa, rot, Krakeleebildung, mit Inneneinrichtung, rot/orange, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., 4-achsig, 20 cm
Ergebnis: 95,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 2707
Limit: 90 €

Spur 0, Personenwagen, mit Inneneinrichtung, grün, 18880, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., 4-achsig, 20 cm
Ergebnis: 95,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 2708
Limit: 90 €

Spur 0, Schlepptender-Lok, R66/12920, grasgrün/schwarz, Krakeleebildung, Triebstange, Kreuzkopfführung, 2 elektr. beleuchtete Laternen, minim. Lackschäden, sonst gut, auf Funktion nicht geprüft

Sommerauktion 2022
Nr. 2710
Limit: 40 €
Konv. 6 Artikel, versch. Hersteller, MÄRKLIN, JEP, Wärterhaus, Bahnschranke, Fußgängerbrücke, Gitterbrücke, Signal, meist guter Zust., farbl. etwas nachgeb., minim. Lackschäden, auf Funktion nicht gepr., 19-65 cm

Sommerauktion 2022
Nr. 2711
Limit: 40 €

Spur 0, 18V, Schlepptender-Lok, B, schwarz, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., mit 2-achsigem Tender, 27 cm, dazu passend 1 off. Güterwagen, 2-achsig, 8 cm, Personenwagen, 2-achsig, grün, guter Zust., teils farbl. etwas nachgeb., 14 cm

Sommerauktion 2022
Nr. 2712
Limit: 90 €

Spur 1, Speisewagen, Mitropa, mit Inneneinrichtung, rot/braun, 4-achsig, 31 cm, minim. Lackschäden, farbl. teils nachgeb., 1 Halterung vom Dach gerissen, sonst guter Zust.

Sommerauktion 2022
Nr. 2713
Limit: 40 €
HORNBY

Konv. Spur 0, 7 Artikel, div. Güterwagen im Kart., guter – bespielter Zust.

Sommerauktion 2022
Nr. 2716
Limit: 40 €
Straßenwalze, Blech, lithogr., deutsch, US-Zone, Uhrwerk intakt, 24 cm

Sommerauktion 2022
Nr. 2717
Limit: 30 €

Pigmyphone, Kindergrammophon, Blech, lithogr., Uhrwerk intakt, ohne Nadel, bespielt

Sommerauktion 2022
Nr. 2718
Limit: 50 €
HUKI

3 Teile Flugzeuge, HK546 Artist, 9,5 cm, HK555, Jet, US-Zone, 15,5 cm, Friktionsantrieb, leicht bespielt, gut, HK10-1, 9,5 cm, Friktionsantrieb

Sommerauktion 2022
Nr. 2719
Limit: 60 €

H0, 8351, HAMO, LILIPUT, Elektro-Lok, 110 042, guter Zust., im Orig.-Kart., 1 Blende, vorne lose

Sommerauktion 2022
Nr. 2720
Limit: 90 €

Express, Dienstmann mit Wagen, H: 12,5 cm, Schwungradantrieb, bespielt, Lackfehler

Sommerauktion 2022
Nr. 2721
Limit: 50 €
Blomer & Schüler

Skiläuferin mit Uhrwerk, Blech, lithogr., minimale Lackschäden, sonst gut, 11,5 cm, Uhrwerk hakt

Sommerauktion 2022
Nr. 2722
Limit: 60 €

Spur 1, Personenwagen, 1888, grün, 1./2. Kl., 33 cm, mit Inneneinrichtung, Figuren teils neuer, leicht bespielt, Lackfehler am Dach sowie ein paar kl. Stellen an 1 Seite ausgeb.

Sommerauktion 2022
Nr. 2723
Limit: 90 €

2 Teile, Rheingoldwagen, 33 cm, davon 1 mit Inneneinrichtung, 1 Celluloid-Fenster fehlt, stärker ausgeblichen, bespielt