^
Gesamter Katalog (138 Objekte) NUR NACHVERKAUF
 



Sommerauktion 2022
Nr. 29
Limit: 50 €
Christbaumschmuck, kl. Laterne mit Drehmechanismus, ausgefallen, H: 11 cm
Preis im Nachverkauf: 61.31 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 67
Limit: 40 €
Puppe, Holz, geschnitzt, früh, 24 cm, Spannungsriss am Rumpf sowie am Kopf seitl., Fußspitzen fehlen
Preis im Nachverkauf: 49.04 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 156
Limit: 40 €
Lottospiel, ca. 1890, im Orig.-Kart., ohne Anleitung
Preis im Nachverkauf: 49.04 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 171
Limit: 60 €
HEUBACH KÖPPELSDORF

Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Baby, gem. 320.2-0 Germany, blaue Schlafaugen, oben 2 Zähne, durchst. Nasenlöcher, fest aufges. Deckel, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, von außen keine Risse erkennbar, Masse-Sitzbaby-Körper, Fingerkuppen etwas berieben, 42 cm, Kleid alt, Perücke neuer
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 176
Limit: 120 €
Engl. Wachs-Brustblattkopf-Puppe, ausmodell. Haare, sowie Haarband, fest einges. schwarze Glasaugen, Holz-Arme u. –Beine, ausmodell. Stiefel, 38 cm, leichte Rissbildung am Augenwinkel, sonst sehr schöner Zust.
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 216
Limit: 5 €
Konv. meist Künstlerpuppen
Preis im Nachverkauf: 6.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 310
Limit: 140 €
Frühe, engl. Wachs-Brustblattkopf-Puppe, mit fest einges. schwarzen Glasaugen, geschl. Mund, ausmodell. Nase, aufges. Haare, Rissbildung im Gesicht, einfacher Lederkörper, Orig.-Kleidung, im Orig.-Kart., 39 cm
Preis im Nachverkauf: 171.65 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 329
Limit: 220 €
Frühe Wachs-Brustblattkopf-Puppe, Kopf, 1x nachtr. befestigt, hellblaue fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, leicht lächelnd, einges. Echthaar, sehr schöne Locken, Wachsunterarme sowie -unterschenkel, Stoffkörper, sehr schöne Seidenrobe, teilw. etwas verschlissen, 44 cm, mit Körper gem. mit Federtinte, Körper graviert, 1739
Preis im Nachverkauf: 269.74 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 352
Limit: 120 €
Engl. Wachs-Brustblattkopf-Puppe, blaue fest einges. kobaltblaue Glasaugen, ausmodell. Nase, geschl. Mund, Kopf stark geneigt, sehr schön erhaltene lockige Mohair-Perücke, Wachsunterarme u. -beine, abgenähter Stoffkörper, alte Kleidung, 50 cm
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 361
Limit: 120 €
Frühe engl. Wachs-Brustblattkopf-Puppe, starke Rissbildung im Gesicht, fest einges. schwarze Glasaugen, geschl. Mund, ausmodell. Nase, einges. dunkelbraunes lockiges Echthaar, einfache abgenähte Lederarme, Finger einzeln abgenäht, frühes orig. Seidenkleid, einfacher Stoffkörper, 75 cm, um 1880
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 364
Limit: 180 €
Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, Vollkopf, ausmodell. lockige, blonde Haare, mit Mittelscheitel, sehr feines, helles Porzellan, gr. blaue gemalte Augen, geschl. Mund, feine ausmodell., Nase, Lederarme, mit einzeln abgenähten Fingern, abgenähter Stoffkörper, wohl orig. Kleidung, 57 cm
Preis im Nachverkauf: 220.70 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 365
Limit: 60 €
Engl. Brustblattkopf-Puppe, braune fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, starke Rissbildung auf der Brustplatte sowie im Gesicht, abgenähte Lederhände, abgenähter Stoffkörper, einges. Mohair, 58 cm
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 366
Limit: 120 €
Engl. Wachs-Brustblattkopf-Puppe, Abplatzer sowie Rissbildung auf der Brustplatte, fest einges. schwarze Glasaugen, geschl. Mund, beriebene Nasenspitze, fest aufges., lockige Mohair-Perücke, abgenähte Lederarme, einfacher Stoffkörper, schöne frühe Kleidung, dunkelblaue Seide sowie Samt, 60 cm
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 367
Limit: 150 €
Engl. Wachs-Brustblattkopf-Puppe, schwarze fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, Kopf an vereinzelten Stellen etwas ausgeb., Rissbildung im Gesicht sowie auf der Brustplatte, Wachs-Hände, einfache, abgenähte Finger, Stoffkörper, Orig.-Kleidung, einges. lockiges Mohair, 60 cm
Preis im Nachverkauf: 183.92 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 374
Limit: 160 €
Frühe, engl. Brustblattkopf-Puppe, in Schlitz einges. Echthaar, schwarze Glasaugen, ausmodell. Nase, Druckstelle auf der Wange, sowie starke Rissbildung im Gesicht u. auf der Brustplatte, Lederarme mit einzeln abgenähten Fingern, Stoffkörper, Seidenkleid in sehr schönem Zust., 60 cm
Preis im Nachverkauf: 196.18 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 378
Limit: 160 €
SIMON & HALBIG

Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, gem. 126, fest aufges. Perücke, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben 2 Zähne, Zunge, Masse-Toddler-Körper, alte Kleidung, 60 cm, 2 Finger bestoßen
Preis im Nachverkauf: 196.18 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 402
Limit: 50 €
HEUBACH

300, Biskuit-Porzellan-Charakter-Baby, 42 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne u. Zunge, Kinngrübchen, kl. Kratzer an 1 Wange, Echthaar-Perücke später, Masse-Baby-Körper
Preis im Nachverkauf: 61.31 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 415
Limit: 120 €
ARMAND MARSEILLE

990, Biskuit-Porzellan-Baby, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben 2 Zähne, deutl. Haarriss am Hinterkopf, Masse-Sitzbaby-Körper, 41 cm, Kleidung neuer, dazu Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, gem. Nr. 6, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, Kopf teilw. restauriert, Gliederkörper, bespielt, 54 cm
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 425
Limit: 20 €
Spielebuch für Kinder, „Wer spielt mit“, Marcel Dollingez, 4 Spielbretter, getaped, stärker bespielt, mit Anleitung auf der Rückseite
Preis im Nachverkauf: 24.52 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 428
Limit: 30 €
Einige frühe Glanzbilder, 13-18 cm, 1 sakrales Aufklappbilderbuch
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 451
Limit: 60 €
3 Teile Baby-Puppen-Körper, 2x H: 26 cm, 1x H: 32 cm, ca. 1910, guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 465
Limit: 60 €
Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Zinnteller, gedreht, flach u. tief, 5-5,5 cm, Keramikteile, Bügeleisen, Puddingform
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 467
Limit: 30 €
Konv. Kinderbücher, "Im Wolkenwunderland", "Das zuckrige Haus", "Kinderland", "Die liebe Eisenbahn", Zust. 2-3
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 475
Limit: 30 €
Frühes Tipp-Kick Spiel, Made in Germany, sehr guter Zust., kl. Lackfehler an der gelben Figur, Spielfiguren Guss, Torwartfiguren Kunststoff
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 476
Limit: 30 €
Konv. Puppenküchenteile, Weißblech, Reibe, Töpfe, Backformen, Holzteile, Keramikteile, untersch. Gr., 1900-1930
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 484
Limit: 60 €
Gr. Konv. Oblaten-Bilder, Figuren, sakrale Szenen, Kinder, Blumen, einige Militärfiguren
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 485
Limit: 60 €
Gr. Konv. Oblaten-Bilder, Figuren, Kinder, Blumen, 1 Set Aufstellfiguren
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 489
Limit: 90 €
HERTEL, SCHWAB & CO

151, Biskuit-Porzellan-Charakter-Puppe, Vollkopf, 36 cm, blaue gemalte Augen, off. Mund, oben Zähne, anmodell. Zunge, Sitzbaby-Körper, mit untersch. Handhaltung u. abstehendem Zeh, alte Kleidung
Preis im Nachverkauf: 110.35 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 522
Limit: 60 €
Konv. Puppenmöbel, Bank, H: 22 cm, Schrank, H: 26 cm, Schiebetüren liegen lose bei, 1 Bank, H: 22 cm
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 549
Limit: 90 €
ARMAND MARSEILLE

971, 32 cm, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, Sitzbaby-Körper, Körper mit Rissbildung, kompl. überarbeitet, Echthaar-Perücke neuer
Preis im Nachverkauf: 110.35 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 572
Limit: 350 €
SFBJ

226 Paris, Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Frankreich, 50 cm, Vollkopf, blaue fest einges. Glasaugen, off./geschl. Mund, Gliederkörper, franz., mit angedeuteten Scheibengelenken an den Füßen, Kopf evtl. etwas zu gr. zum Körper, Hände überarbeitet, schöner Ausdruck
Preis im Nachverkauf: 429.14 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 575
Limit: 70 €
HEUBACH KÖPPELSDORF

350, Biskuit-Porzellankopf-Baby, 40 cm, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Sitzbaby-Körper, mit leicht abstehendem Zeh, alte Kleidung, schöne Gr.
Preis im Nachverkauf: 85.83 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 576
Limit: 90 €
2 Teile Puppen, ARMAND MARSEILLE, Typ Ella, Asiate, 34 cm, Vollkopf, fest einges. Glasaugen, Chip an 1 Auge, ARMAND MARSEILLE; 353, Typ Ella, Asiate, 28 cm, braune Schlafaugen, Gesicht restauriert, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten
Preis im Nachverkauf: 110.35 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 622
Limit: 60 €
Frühe Lithographie, The Little Sisters, handkoloriert, sich umarmende Zwillingsmädchen, vermutl. im orig. Rahmen, 42x33 cm
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 624
Limit: 180 €
Sakrale Wachs-Brustblattkopf-Figur, ca. 1860, lederner Haarschmuck, mit modell. Wachsblüten, sowie Wachs überzogenes gelocktes Haar, steifer Masse-Körper, Wachs-Arme, modell. Schuhe, 32 cm, orig. Kleidung, ausdrucksstark
Preis im Nachverkauf: 220.70 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 630
Limit: 120 €
Jesuskind im Glas-Trousseau, orig. Wachs-Brustblattkopf-Kind, braune fest einges. Glasaugen, leicht geöffneter Mund, anged. Zähne, modell. Nase, zarte Wimpern, im Schlitz einges. lockiges Haar, Wachsarme u. -beine, vermutl. Stoffkörper, Länge des Kindes 23 cm, Maße Trousseau 29x20x15 cm, orig. Seidenkleid, sehr schöner Zust.
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 642
Limit: 80 €
Sehr schöne frühe Wachs-Brustblattkopf-Puppe, mit stark ausmodell. Brust, schwarze kl. einges. Pupillen, aufges. Haar, Draht-/ Stoffkörper, stehend, frühe Kleidung, sehr schöne, frühe Seidenhaube, 37 cm
Preis im Nachverkauf: 98.09 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 679
Limit: 450 €
wohl KIBRI

Kaufladen mit Treppe, ca. 1890, B: 65 cm, H: 31,5 cm, Orig.-Außenbemalung u. Bodenbemalung, alte Tapete (darunter befindet sich eine noch ältere Tapete), Schubladen mit Porzellanschildern, Front mit Schaufenstern, alte Tapete teilw. verschlissen, orig. Theke, reichh. Zubehör
Preis im Nachverkauf: 551.75 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 680
Limit: 250 €
Kaufladen, um 1900, B: 84 cm, H: 40 cm, mit Theke, Schubladen mit Porzellan-Schildern, 2 fehlen, reichh. Zubehör u. Puppe, farbl. wohl 1x überarbeitet
Preis im Nachverkauf: 306.53 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 689
Limit: 160 €
Kl. Kaufladen, Jugendstil, B: 45 cm, H: 24 cm, Schubladen mit Pappschildern, mit Theke, alte Tapete an Wand u. Boden, mit Zubehör u. Puppe, schöne Gr.
Preis im Nachverkauf: 196.18 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 693
Limit: 120 €
Kaufladen, B: 64 cm, H: 33 cm, Schubladen mit Porzellanschildern, alte Tapete, Bemalung wohl später, mit Theke, reichh. Zubehör
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 695
Limit: 60 €
Konv. Bären, STEIFF Zotty, 52 cm, ohne Knopf, Schild u. Fahne, leicht bespielt, gut, Bär wohl SONNEBERG, bespielt, Bär bespielt, Hersteller?, DIEM Bär, 60 cm, bespielt, gut
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 711
Limit: 140 €
Kaufladen, Manufakturarbeit, B: 75 cm, H: 36 cm, Schubladen mit Porzellanschildern, orig. Theke, seitl. Schaufenster, hintere Verzierung orig., jedoch später, von hinten verschraubt, 2 kl. Verzierungen in den Schaufenstern ergänzt, sonst Orig.-Zust., Zubehör meist später
Preis im Nachverkauf: 171.65 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 730
Limit: 120 €
China-Head, glasiertes Porzellan, Biedermeier-Puppe, 65 cm, fein ausmodell.Haare, blaue gemalte Augen, durchst. Ohren, Lederkörper, alte Kleidung u. Unterkleidung, ein wenig Ofenstaubeinschlüsse
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 740
Limit: 140 €
wohl HERTEL, SCHWAB & CO

Außergew. Biskuit-Porzellan-Charakter-Puppe, 52 cm, blaue Schlafaugen, bewegl. Zunge, Kinn- u. Backengrübchen, Aussparung vorne im Kopfkranz, eingebaute Stimme im Kopfdeckel (Stimme defekt), orig. Echthaar-Perücke
Preis im Nachverkauf: 171.65 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 754
Limit: 160 €
China-Head, glasiertes Porzellan, Brustblattkopf-Puppe, Biedermeier, 55 cm, fein ausmodell. Haare, blaue gemalte Augen, Stoffkörper, Lederarme, alte Kleidung (altersbed. verschlissen), alte Schuhe, ein wenig Farbabrieb an den Haaren
Preis im Nachverkauf: 196.18 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 755
Limit: 120 €
SIMON & HALBIG für JUMEAU

gem. DEP, roter Stempel Têtê JUMEAU, 60 cm, Kurbelkopf, Federaufzug, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, durchst. Ohren, franz. Gliederkörper (farbl. überarbeitet), Hände orig.?, Echthaar-Perücke
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 812
Limit: 40 €
STEIFF

Konv. 5 Teile, Handspielpuppen, neuere Produktion, Katze, Frosch, Affe, Eule u. Krokodil, meist guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 49.04 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 822
Limit: 20 €
Puppenklavier, 25 cm, Funktion defekt
Preis im Nachverkauf: 24.52 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 830
Limit: 120 €
HERTEL, SCHWAB & CO

152 2, Biskuit-Porzellan-Charakter-Baby, 32 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, anmodell. Zähne u. Zunge, Kinngrübchen, Sitzbaby-Körper, bespielt, Haarriss auf der Stirn, mit Hochstuhl, alte Perücke
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail