^
Gesamter Katalog (209 Objekte) NUR NACHVERKAUF
 



Nr. 1320
Limit: 40 €
Konv. Kleidung, 2x Puppenmantel für ca. 50-60 cm Puppe, 1x Baumwollmäntelchen mit Kunstfelleinsatz, sowie 1 brauner Samtmantel
Preis im Nachverkauf: 49.04 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1321
Limit: 120 €
Biedermeier-Outfit, frühes, braunes Biedermeierkleid, kurzärmlig, dazu pass. Seidenschürze, schwarzlilanes Cape, mit verstärkten Schulterpolstern, ausgefallen
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1322
Limit: 40 €
Puppen-Outfit für deutsche Gliederpuppe, rosafarbenes, ärmelloses Baumwollkleid für ca. 60 cm Puppe, Unterhemd, etwas kleiner, dazu 2 Hauben
Preis im Nachverkauf: 49.04 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1323
Limit: 80 €
Stoff-Verkaufsstand, Holz, H: 37 cm, B: 33 cm
Preis im Nachverkauf: 98.09 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1325
Limit: 40 €
Puppenküchen-Ausschmückungsteile, kl. Herd, ohne Töpfe, 15,5 cm, Gewürzschrank, Kaffeemühle Blech, 2 kl. Dosen, Thermometer, Füße am Herd fehlen
Preis im Nachverkauf: 49.04 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1327
Limit: 60 €
Knaben-Aquarell, signiert, 1905, gerahmt, im Passepartout, Innenmaß 34x26 cm
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1329
Limit: 130 €
Kinderportrait, Biedermeier, Öl auf Leinwand, Innenmaß 21,5x19 cm, gerahmt, nicht signiert
Preis im Nachverkauf: 159.39 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1338
Limit: 180 €
Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, Biedermeier, fein ausmodell., blonde Flechtfrisur, mit ausmodell. Schleife mittig, durchst. Ohren, blaue gemalte Augen, gesch. Mund, Haarriss auf der Rückseite der Brustplatte, Masse-Arme, sowie Masse-Beine, sehr schöne ausmodell. Schuhe u. Strümpfe, Krakeleebidlung sowie altersbed. Farbabrieb, 37 cm
Preis im Nachverkauf: 220.70 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1339
Limit: 140 €
China-Head, glasiertes Porzellan, Brustblattkopf-Puppe, Vollkopf, schwarze, modell. Haare mit Mittelscheitel, blaue, gr. gemalte Augen, geschl. Mund, Lederkörper mit einzeln abenähten Finger, sehr schönes, frühes Kleid, weiße Lederstiefel
Preis im Nachverkauf: 171.65 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1349
Limit: 160 €
Konv. Puppen, darunter 1x Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, Vollkopf, AM 351-3½ K., braune Schlafaugen, off. Mund, unten 2 Zähne, Masse-Sitzbaby-Körper, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, 51 cm, dazu AM, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Baby, gem. Germany 990 A.13M., braune Schlafaugen, off. Mund, oben 2 Zähne, Zunge, Masse-Sitzbaby-Körper, 2 Finger bestoßen, 58 cm, alte Kleidung, sowie Schuhe, u. Perücke, dazu 2x wohl HUMMEL Figuren, Masse-Köpfe, seitl. blickende gemalte Augen, pfeifender Mund, Filz-Kleidung, Biege-Arme u. -Beine, 23 cm, Trachtenkleidung
Preis im Nachverkauf: 196.18 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1429
Limit: 30 €
Konv. Celluloid, BRUNO SCHMIDT, 2x MINERVA, 1 Puppe Frankreich, an der Kurbel unprofessionell befestigt, Gummis lose, kl. Fehlstellen, sonst teilw. lockere Gummis
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1432
Limit: 40 €
Konv. Künstler-Puppen, 2 asiatische Puppen, 1x gem. GILLIE 2000 028-750, 1 asiatische Puppe gem. PAMELA 2001 153-800, dazu 3 Puppen, 2x 3-Gesichter-Puppen, 1x Baby-Puppe, Porzellan-Einbindekopf, neuere Produktion
Preis im Nachverkauf: 49.04 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1483
Limit: 60 €
BING

Puppenstuben-Herd, Blech, emailliert, B: 29,5 cm, Emaille-Abplatzer, Topfsatz ohne Deckel, ohne Schornstein, mit Brenner
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1489
Limit: 80 €
Puppenküchen Keramikofen, früh, B: 25 cm, H: 22 cm, ohne Topfsatz, Sammlung Katz
Preis im Nachverkauf: 98.09 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1501
Limit: 80 €
Christbaumschmuck, Engel, Glasschweif mit Oblaten-Bild, 7,5-17 cm
Preis im Nachverkauf: 98.09 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1507
Limit: 10 €
Weihnachtsschmuck, Lichterkette, 40er/50er Jahre, technisch nicht gepr., im Orig.-Kart.
Preis im Nachverkauf: 12.26 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1511
Limit: 130 €
Konv. 3 Puppen, darunter 1x Trachtenpuppe, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, RIVALO Germany, fest aufges. Perücke, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, Perücke ließ sich nicht entfernen, blaue nachtr. fest einges. Glasaugen, ausgesplitterter Chip am Augenlid, 2 Zähne oben, Haarriss von der Halskurbel aus, Gliederkörper, Trachtenkleidung, alte Perücke, 50 cm, dazu ARMAND MARSEILLE 370, Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, Biskuit-Arme, einfacher, abgenähter Stoffkörper, Kleidung neuer, 30 cm, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, Perücke konnte nicht entfernt werden, dazu 1x ARMAND MARSEILLE Nr. 2, DRCH Nr. 201013, Halbautomat mit Mamastimme im Kopf, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, Biskuit-Arme, teilw. ausgeb., abgenähter Lederkörper, 47 cm, Kleidung neuer
Preis im Nachverkauf: 159.39 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1533
Limit: 50 €
Dekoratives Puppenstuben-Haus, Eigenbau, 50er Jahre, Holz, B: 65 cm, H: 53 cm, T: 35 cm, mit reichh. Mobiliar, Erker, Türmchen, sowie Eingangstür, mit Seide bezogener Sitzgruppe, sowie Kamin, Puppenstuben-Puppen, 2 Schornsteine, kl. Außendach auf Erker fehlt
Preis im Nachverkauf: 61.31 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1536
Limit: 90 €
Schönes, 2-tlg. Puppenstubengehäuse, ca. 1880, oben u. vorne zum Öffnen, B: 101 cm, H: 90 cm, 3 Fenster, alte Tapete, bitte Versandaufwand beachten
Preis im Nachverkauf: 110.35 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1538
Limit: 60 €
Konv., Puppenküchen-Blech- u. Zinnteile, kl. Teekocher, H: 10 cm, Trichter, Krüge, Backformen
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1895
Limit: 120 €
4 Teile, Straßenbahn, pass. zu H0, 1 Werbeschild lose, kl. Stellen ausgeb., Funktion nicht gepr., 1 Aufbau lose
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1898
Limit: 50 €
GÖSO

Postwagen, Blech, lithogr., 3-Achser, 20 cm, Uhrwerk intakt, Räder nicht orig., Heckklappe nachgebaut
Preis im Nachverkauf: 61.31 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1906
Limit: 20 €
Kl. Dampfmaschine, liegender Kessel, oszilierender Zylinder, Grundplatte 20,5x14,5 cm, ohne Brenner, 1 Schöpfrad
Preis im Nachverkauf: 24.52 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1917
Limit: 30 €
Konv., Modell Autos, LKW Modelle, passend zu H 0, Werbewagen, unterschiedliche Hersteller, meist ohne Kart. guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1940
Limit: 60 €
RIVAROSSI

H0, Tenderlok, 51116, Tenderlok, 1360, sehr guter Zutsnd, im Orig.,Karton, eine Tenderlok 1352, Gehäuse muss gereinigt werden, Kunststoffeinsatz des Orig,.Kartons lässt sich jedoch leicht lösen, sehr guter Zustand, technisch nicht geprüft
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1944
Limit: 60 €
TRIX EXPRESS

Zugpakung, bestehend aus zwei Schlepptenderlok B, aussenliegendes Bürstenlager, Rad an einer Lok lose, kleiner Abplatzer an einem Windgleidblech, besp. Tender gut bis sehr gut, dazu zwei Personen Wagen 4-Achsig, 1 x Gepäckwagen, dazu Regler einige Schalter im Orig.-Karton mit Anleitung
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1946
Limit: 90 €
SCHUCO

Überschlagfigur, guter - sehr guter Zust., dazu 1 Feuerwehrauto Japan, 1 Cabriolet, HS, Frontscheibe fehlt, stärker bespielt
Preis im Nachverkauf: 110.35 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1949
Limit: 60 €
Bahnhof, Holz, Eigenbau, H: 37 cm, B: 50 cm, KBN, Schlepptender-Lok B, Spur 0, kl. Schlepptender-Lok, B, mit einem Zahnrad, elektr. Ausführung, techn. nicht gepr., 3 Personenwagen, 1 Güterwagen, Spur 0, bespielt
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1958
Limit: 20 €
Der magische Roboter, Frage u. Antwort Spiel, 50/60er Jahre, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. etwas verschlissen, ausgefallen
Preis im Nachverkauf: 24.52 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1966
Limit: 80 €
5 Teile, Lokomotiven, H0, TRIX International, Tender-Lok, 92692, PICO, Dampflokomotive, Baureihe 89, PICO, Tender-Lok, Baureihe 66, Schlepptender-Lok, PERMOT, Tender-Lok, Baureihe 91, guter Zust., im Orig.-Kart.
Preis im Nachverkauf: 98.09 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1970
Limit: 90 €
MÄRKLIN

Spur 0, 50er-60er Jahre, Güter- u. Personenwagen, 21 Teile, meist guter Zust.- bespielt
Preis im Nachverkauf: 110.35 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1973
Limit: 30 €
Konv. versch. MÄRKLIN Prospekte, Postkarten, 1 Serie der schönsten Zeppelinbilder, nach Orig.-Aufnahmen, guter - bespielter Zust.
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 1974
Limit: 20 €
Konv. 3 Panzer, 8,5 cm, Guss, dazu 3 Flugzeuge, wie Personenflugzeug, Kampfflugzeug, Metall, 6 cm, guter - bespielter Zust.
Preis im Nachverkauf: 24.52 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2011
Limit: 360 €
MÄRKLIN

H0, Schlepptender-Lok, Nr. 205, Dänische Staatsbahn mit 4-achsigem Tender, Guss / Kunststoff, Made in Western Germany, 1E, keine Risse vorhanden, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., auf Funktion nicht geprüft
Preis im Nachverkauf: 441.40 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2047
Limit: 60 €
MÄRKLIN

H0, Diesel-Lok, Santa Fee, 337, amerikanische Ausführung, Artikel-Nr. 4060, guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2103
Limit: 50 €
Panzer-Kampfwagen, Blech, Mimikri, lithogr., bespielter Zust., Lackschäden, Rissbildungen, auf Funktion nicht geprüft, 28 cm
Preis im Nachverkauf: 61.31 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2109
Limit: 40 €
Militärfahrzeug, LKW mit Ladefläche, teils Blech, teils Kunststoff, Gummiräder, 2. Weltkrieg, 28 cm
Preis im Nachverkauf: 49.04 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2110
Limit: 40 €
Militärfahrzeug, LKW mit Laderampe, 3 Kisten, gummibereift, Blech, 24 cm, guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 49.04 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2127
Limit: 30 €
Gr. Konv. Soldaten, 2. Weltkrieg, Musikanten, marschierend, mit Gewehr u.a., Masse, 7,5 cm, guter - bespielter Zust., teils Farbabrieb, Rissbildungen
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2141
Limit: 50 €
ELASTOLIN

Konv. Soldaten, 2. Weltkrieg, marschierend, kämpfend, Masse, 7,5 cm, guter - bespielter Zust., teils Farbabrieb, Rissbildungen
Preis im Nachverkauf: 61.31 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2142
Limit: 50 €
ELASTOLIN

Gr. Konv. Soldaten, Masse, 7,5 cm, Zugpferde, u.a., bespielter Zust.
Preis im Nachverkauf: 61.31 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2188
Limit: 40 €
wohl ELASTOLIN

Masse, 1. Weltkrieg, außergew. Figur, altersbed. leichte Rissbildungen, Farbabrieb, sonst guter Zust., 10 cm, Masse, ungem.
Preis im Nachverkauf: 49.04 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2189
Limit: 60 €
Konv. versch. Kampfszenen, Bogenschützen, Wasserträger, u.a., Plastik, ELASTOLIN Figurenumbau, von SABAKO61-unikat, neuw. Zust., 7,5 cm
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2203
Limit: 280 €
Diorama, Kriegsszene, 2. Weltkrieg, Kunststoff, sehr schöner Zust., Grundplatte 200x80 cm, bitte Versand beachten, für Selbstabholer oder Lieferservice
Preis im Nachverkauf: 343.31 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2206
Limit: 30 €
PLAYMOBIL

Garage, 60er Jahre, B: 40 cm, H: 15 cm, T: 22 cm, Aufschrift, BP Öl-Benzin-Öl 25, Pappe, Boden an 1 Ecke beschädigt
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2208
Limit: 30 €
ELASTOLIN

5 Figuren, Masse, 7,5 cm, Indianer, 1 Häuptling mit Fahne auf Pferd, 1 Indianer mit Pfeil u. Bogen, Speer u. Schild, u.a., teils Rissbildungen, guter - bespielter Zust.
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2209
Limit: 30 €
ELASTOLIN

Konv. 6 Figuren, Indianer, Masse, 7,5 cm, kämpfend mit Speer u. Schild, teils Rissbildungen
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2214
Limit: 30 €
ELASTOLIN

Konv. 6 Figuren, 5-7 cm, guter Zust., wie Indianer, Cowboy
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2215
Limit: 60 €
Schöne Szene Indianer-Lager mit 5 Figuren, 1 Feuerstelle, Tipi, aus Pappe, 7-20 cm, festgeklebt auf Untergrund, teils Figuren lose, guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2217
Limit: 60 €
wohl PFEIFFER

Masse-Figur, 11,5 cm, stehend, Pfeife u. Gehstock, schöner Zust., schöne Bemalung, um 1910
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail