^
Gesamter Katalog (209 Objekte) NUR NACHVERKAUF
 



Nr. 2219
Limit: 60 €
ELASTOLIN

11 cm, um 1910, Mann mit Hut, Schirm u. Tasche, schöner Zust.
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2240
Limit: 30 €
Kutsche mit Gespann, 4 Pferde, 1 Kutscher, schöner Zust., 42 cm, Guss / Kunststoff
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2241
Limit: 50 €
Diorama, Indianerlager mit Feuer u. Kesselstelle, mit geschlachtetem Rind, dazu 1 Kanu mit 2 Indianern, Plastik, guter Zust., 1 Paddel fehlt, 26x22 cm
Preis im Nachverkauf: 61.31 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2243
Limit: 60 €
Diorama, Cowboy, reitend, Plastik, guter Zust., Grundplatte 28x10 cm, 14x16 cm, 14x6 cm
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2257
Limit: 30 €
Diorama, um das Lagerfeuer tanzende Indianer, Plastik, schön verarbeitet, Holzgrundplatte, 25x16 cm
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2269
Limit: 60 €
ACE

Spur 0, 4-achsiger Personenwagen, Blech, 37,5 cm, mit Inneneinrichtung u. Figuren, sehr guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2302
Limit: 60 €
MÄRKLIN

Spur 1, 4-achsiger Speisewagen, Mitropa, Teak-Holz, lackiert, 33 cm, mit Inneneinrichtung, bespielt, 1 Türgriff fehlt, Dachrand farbl. etwas ausgeb., Sammlung Katz
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2303
Limit: 90 €
MÄRKLIN

Spur 1, Mitropa Speisewagen, 33,5 cm, rot mit Inneneinrichtung, kl. Lackfehler am Dach, Sammlung Katz
Preis im Nachverkauf: 110.35 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2304
Limit: 90 €
KARL BUB

Spur 0, Speisewagen, braun, 33 cm, 4-achsig, bespielt, 1 Puffer fehlt, Celluloid-Scheiben ergänzt, Sammlung Katz
Preis im Nachverkauf: 110.35 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2305
Limit: 160 €
MÄRKLIN

Spur 1, 2875, 4-achsiger, engl. Personenwagen, LNER, 42 cm, Teak-Holz lackiert, Dach etwas angelaufen, sonst gut, Sammlung Katz
Preis im Nachverkauf: 196.18 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2306
Limit: 170 €
MÄRKLIN

Spur 1, 2875, LNER, engl., 4-achsiger Personenwagen, 42 cm, bespielt, guter Zust., Sammlung Katz
Preis im Nachverkauf: 208.44 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 4404
Limit: 80 €
Gemälde, Öl auf Leinwand, Kind mit Teddy-Bär, Innenmaß 97 x 65 cm, gerahmt, nicht signiert, Alter?
Preis im Nachverkauf: 98.09 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 4413
Limit: 30 €
Gemälde, nicht signiert, Öl auf Leinwand, Jungenportrait, Innenmaß 22 cm, gerahmt, wohl um 1900
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 4414
Limit: 30 €
Gemälde, Öl auf Pappe, Jungenportrait, ca. 1910, Innenmaß 22x16,5 cm, gerahmt, nicht signiert
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 4416
Limit: 40 €
H: 38 cm, aufgeklappt B: 79 cm, Deckelteil u. 1 Seitenteil geschliffener Spiegel, 1 Teil Gemälde, Öl auf Leinwand, nicht signiert, um 1900
Preis im Nachverkauf: 49.04 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 4417
Limit: 180 €
Gemälde, Öl auf Blech, Geschwisterpaar mit Spielzeug, Innenmaß 29 x 23 cm, nicht signiert, ca. 1890, gerahmt
Preis im Nachverkauf: 220.70 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 4418
Limit: 50 €
Gemälde, Öl auf Leinwand, Damenportrait, signiert, ohne Rahmen, 50x40 cm, ein paar Fehlstellen, Krakeleebildung
Preis im Nachverkauf: 61.31 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 4420
Limit: 80 €
Gemälde, Jungenportrait, Öl auf Hartfaserplatte, signiert, gerahmt, Innenmaß 113 x 57,5 cm, einige Fehlstellen
Preis im Nachverkauf: 98.09 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 4422
Limit: 90 €
Aquarell, Kinderportrait, gerahmt, Innenmaß: 48x38 cm, ca. 1920
Preis im Nachverkauf: 110.35 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 4423
Limit: 180 €
Deckenlampe, ca. 1910, 88 cm, Messing, Blech, Glasstäbe montiert, Art-Deco
Preis im Nachverkauf: 220.70 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 4426
Limit: 180 €
Runder Tisch, Biedermeier, mit Marmorplatte, D: 65 cm, dazu passend 2 Stühle, fachgerecht neu bepolstert, guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 220.70 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 4428
Limit: 60 €
Aquarell, betender Knabe, gerahmt, Innenmaß: 23x17,5 cm, nicht signiert, stockfleckig, gerahmt
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5275
Limit: 210 €
LOUIS VUITTON

Geldbörse, Modell: Monogram Vernis Rayures Zippy, limitierte Edition von 2015, goldfarbener Reisverschluss, 8 Kreditkartenfächer, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, 3 Fächer mit Seitenfalte, 3 Scheinfächer, Leder innen, neuwertiger Zustand mit Rechnung, Orig.-Staubbeutel und Box
Preis im Nachverkauf: 257.48 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5278
Limit: 120 €
LOUIS VUITTON

Anhänger, Monogram Canvas, limitierte Edition, illustriert von Vivienne Funfair als X-Mas Edition, Rückseite rose ballerine, goldfarbene Beschläge, D: 8 cm, mit Orig.-Kart., Staubbeutel und Kopie der Rechnung, Data Code:BC0280 neuw. Zust.
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5281
Limit: 240 €
LOUIS VUITTON

Geldbörse, Modell: Sarah Monogram Idylle Canvas Sepia, goldfarbener Steckverschluss, Leder innen, Schnappverschluss, 10 Kreditkartenfächer, Scheinfach, 2 Fächer, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, B: 19 cm, H: 10,5 cm, mit Orig.-Kart., Staubbeutel und Kopie der Rechnung, neuw. Zust.
Preis im Nachverkauf: 294.26 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5287
Limit: 40 €
MARC BY MARC JACOBS

Handtasche, grau/braun/pink, 2 Tragehenkel, 1 abnehmbarer Schultergurt, pinker Innenstoff, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 3 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, Marc Jacobs Monogram, H: 19 cm, B: 30 cm, T: 19 cm, kl. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 49.04 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5289
Limit: 60 €
VERSACE JEANS

Handtasche, schwarz, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 3 Seitentaschen innen, 1x mit Reißverschluss, lilafarbener Innenstoff mit Versace Monogramm, 1 Außentasche mit Reißverschluss, 1 Lack-Tragehenkel, „Versace Jeans“ Prägung auf der Frontseite, goldfarbener Anhänger, H: 31 cm, B: 38 cm, T: 18 cm, mit Orig.-Staubbeutel, guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5520
Limit: 120 €
GUCCI

Gürtel, Schlangenleder, Gr. 85, ausgefallene Gürtelschnalle mit Schlangenkopf, B: 4 cm, mit Strasssteinbesatz, mit Staubbeutel, neuw. Zust.
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5523
Limit: 330 €
HERMÈS

Gürtel, Taillengürtel, Collier de Chien, kirschrotes genarbtes Leder, goldfarbene Beschläge, Gr. 70, goldfarbener Hermès Schriftzug, B: 5 cm, bis auf kl. Gebrauchsspuren, in sehr gutem Zust.
Preis im Nachverkauf: 404.61 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5535
Limit: 45 €
JIL SANDER

Gürtel, Taillengürtel, Krokoleder-Optik, dunkelbraun mit silberfarbener Schnalle, Gr. 70, mit Staubbeutel, guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 55.17 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5537
Limit: 260 €
VALENTINO

Handtasche, karamellfarbenes genarbtes Leder, goldfarbener Skarabäus, Magnetverschluss, größenverstellbarer Schultergurt mit goldfarbenen Nieten, Leder-Fransen, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Außenfach, mit Staubeutel, neuw. Zust.
Preis im Nachverkauf: 318.79 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5538
Limit: 45 €
JIL SANDER

Clutch, goldfarbenes Lammleder, B: 25 cm, H: 14 cm, mit Magnetverschluss, 2 Fülltaschen, mit Staubbeutel, neuw. Zust.
Preis im Nachverkauf: 55.17 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5540
Limit: 45 €
SALVATORE FERRAGAMO

Clutch, silberfarben, genarbtes Kalbsleder, mit Tragehenkel, silberfarbener Innenstoff, B: 21 cm, H: 13, mit Staubbeutel
Preis im Nachverkauf: 55.17 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5543
Limit: 45 €
GUCCI

Schuhe, Pumps, Gr. 38 ½ , goldfarben, Löwenköpfe, mit Staubbeutel, Sohle etwas abgelaufen, sonst guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 55.17 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5550
Limit: 40 €
GROSSE

Damen Modeschmuck Armband, mit blauem, geschliffenem Glas, goldfarben, gem. GROSSE, L: 22 cm
Preis im Nachverkauf: 49.04 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5551
Limit: 50 €
VALENTINO

Gürtel, Taillengürtel, Krokoleder-Optik, Gr. 90, B: 7,5 cm, Holzschnalle, silberfarbene Beschläge, feiner Strasssteinbesatz, neuw. Zust.
Preis im Nachverkauf: 61.31 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5552
Limit: 50 €
SALVATORE FERRAGAMO

Gürtel, Taillengürtel, bordeauxfarben, B: 8 cm, Gr. 90 cm, neuw. Zust.
Preis im Nachverkauf: 61.31 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5555
Limit: 60 €
DOLCE & GABBANA

Reisetasche, grünes Lackleder, 2 Tragehenkel, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, 2 Außentaschen, 1 Fülltasche, Seitentaschen, silberfarbene Beschläge, B: 60 cm, H: 23 cm, T: 28 cm, sehr guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5556
Limit: 45 €
ARMANI

Gürtel, Taillengürtel, Taupe, Seide, Gr. M, Kunststoffschnalle
Preis im Nachverkauf: 55.17 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5558
Limit: 45 €
ARMANI

Gürtel, Taillengürtel, schwarzes Lackleder, mit Staubbeutel, neuw. Zust.
Preis im Nachverkauf: 55.17 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5562
Limit: 140 €
VALENTINO

Handtasche, Ponyfell in Tigeroptik, rote Trageriemen, rot/silberfarbene Hardware, kirschroter Boden, H: 20 cm, B: 30 cm, T: 10 cm, mit Staubbeutel
Preis im Nachverkauf: 171.65 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5569
Limit: 500 €
LOUIS VUITTON

Kleidersack, Monogram Canvas, naturbelassenes Rindsleder, Schultertrageriemen größenverstellbar, goldene Hardware, kl. Tragehenkel, außen 1 Reißverschluss mit zusätzl. Fach, innen gr. Füllfach für Kleidung, 5 Kleiderbügel, Haken mit goldener Hardware, zusätzlich 1 gr. Nylontasche für Schuhe, Made in France, VX1910, in geöffnetem Zust. 99x65 cm, geschl. 54 cm, guter - getragener Zust., an vereinzelten Ecken u. Kanten Abriebstellen, sowie Patina am Leder
Preis im Nachverkauf: 613.05 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5570
Limit: 650 €
BURBERRY

Sehr schöner, ungetragener Damen-Shopper, im eierschalenfarbenen / beigen genarbtem Kalbsleder, B: 40 cm, H: 32 cm, T: 22 cm, goldene Beschläge, mittig BURBERRY Made in London / England, goldener Schriftzug mittig, 2 kurze Schultertragehenkel, innen gr. Fülltasche, orangenes, glattes Leder, seitl. 2 Seitentaschen, im Staubbeutel, mit Verkaufsetikett, mit Kassenbon, Neupreis 1.600,00 €
Preis im Nachverkauf: 796.97 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5571
Limit: 60 €
GUCCI

Gürtel, Bamboo-Serie, rosa, Gr. 80, silberfarbene Beschläge mit Bambus-Einsätzen, B: 3,5 cm, mit Staubbeutel, guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5572
Limit: 45 €
KENZO

Damen Espandrilles, Gr. 40, ungetragener Zust., zartrosa Wildleder mit KENZO Löwenkopf-Prägung, gewebter Absatz
Preis im Nachverkauf: 55.17 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5573
Limit: 45 €
MAX MARA

Damen Pumps, Gr. 39½, sehr guter Zust., leichte Abriebstellen an der unteren Schuhsohle, schwarzes Glattleder, rosegoldene Beschläge, Riemchenverschluss an der Verse größenverstellbar, dicker Blockabsatz, 10 cm hoch
Preis im Nachverkauf: 55.17 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5574
Limit: 30 €
PHILIPP PLEIN

Damen Ballerinas, fuchsiafarbenes Wildleder, goldener Totenkopf mit PP Prägung, sowie Swarovskisteinverzierung, sehr guter Zust., Abriebstellen an der unteren Schuhsohle, Gr. 39½
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5577
Limit: 30 €
Konv. Fuchspelz-Handschuhe, innen Wollhandschuh, dazu passender Hut, Zust. gut
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5578
Limit: 15 €
Aufw. gearbeitete Stola, bordeaux-rot, kein Hersteller erkennbar, ca. 120 cm, lang, T: 70 cm
Preis im Nachverkauf: 18.39 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 5580
Limit: 40 €
BURBERRY

Trench-Coat für Männer, innen mit Label BURBERRIES, Made in England, innen Check-Muster, 100% Cotton, Gr. M/L, Knopfreihe, mit Seidentaschen, knielang, gerade geschnitten
Preis im Nachverkauf: 49.04 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail