Summer Auction 2021
Page 3 / 5
Complete catalog (209 items) POST AUCTION SALE ONLY

No. 1320
Summer Auction 2021
Limit: 40 €

No. 1321
Summer Auction 2021
Limit: 120 €

No. 1322
Summer Auction 2021
Limit: 40 €

No. 1323
Summer Auction 2021
Limit: 80 €
Stoff-Verkaufsstand, Holz, H: 37 cm, B: 33 cm

No. 1325
Summer Auction 2021
Limit: 40 €
Puppenküchen-Ausschmückungsteile, kl. Herd, ohne Töpfe, 15,5 cm, Gewürzschrank, Kaffeemühle Blech, 2 kl. Dosen, Thermometer, Füße am Herd fehlen

No. 1327
Summer Auction 2021
Limit: 60 €

No. 1329
Summer Auction 2021
Limit: 130 €

No. 1338
Summer Auction 2021
Limit: 180 €
Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, Biedermeier, fein ausmodell., blonde Flechtfrisur, mit ausmodell. Schleife mittig, durchst. Ohren, blaue gemalte Augen, gesch. Mund, Haarriss auf der Rückseite der Brustplatte, Masse-Arme, sowie Masse-Beine, sehr schöne ausmodell. Schuhe u. Strümpfe, Krakeleebidlung sowie altersbed. Farbabrieb, 37 cm

No. 1339
Summer Auction 2021
Limit: 140 €
China-Head, glasiertes Porzellan, Brustblattkopf-Puppe, Vollkopf, schwarze, modell. Haare mit Mittelscheitel, blaue, gr. gemalte Augen, geschl. Mund, Lederkörper mit einzeln abenähten Finger, sehr schönes, frühes Kleid, weiße Lederstiefel

No. 1349
Summer Auction 2021
Limit: 160 €
Konv. Puppen, darunter 1x Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, Vollkopf, AM 351-3½ K., braune Schlafaugen, off. Mund, unten 2 Zähne, Masse-Sitzbaby-Körper, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, 51 cm, dazu AM, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Baby, gem. Germany 990 A.13M., braune Schlafaugen, off. Mund, oben 2 Zähne, Zunge, Masse-Sitzbaby-Körper, 2 Finger bestoßen, 58 cm, alte Kleidung, sowie Schuhe, u. Perücke, dazu 2x wohl HUMMEL Figuren, Masse-Köpfe, seitl. blickende gemalte Augen, pfeifender Mund, Filz-Kleidung, Biege-Arme u. -Beine, 23 cm, Trachtenkleidung

No. 1429
Summer Auction 2021
Limit: 30 €
Konv. Celluloid, BRUNO SCHMIDT, 2x MINERVA, 1 Puppe Frankreich, an der Kurbel unprofessionell befestigt, Gummis lose, kl. Fehlstellen, sonst teilw. lockere Gummis

No. 1432
Summer Auction 2021
Limit: 40 €
Konv. Künstler-Puppen, 2 asiatische Puppen, 1x gem. GILLIE 2000 028-750, 1 asiatische Puppe gem. PAMELA 2001 153-800, dazu 3 Puppen, 2x 3-Gesichter-Puppen, 1x Baby-Puppe, Porzellan-Einbindekopf, neuere Produktion

No. 1483
Summer Auction 2021
Limit: 60 €

Puppenstuben-Herd, Blech, emailliert, B: 29,5 cm, Emaille-Abplatzer, Topfsatz ohne Deckel, ohne Schornstein, mit Brenner

No. 1489
Summer Auction 2021
Limit: 80 €

No. 1501
Summer Auction 2021
Limit: 80 €
Christbaumschmuck, Engel, Glasschweif mit Oblaten-Bild, 7,5-17 cm

No. 1507
Summer Auction 2021
Limit: 10 €
Weihnachtsschmuck, Lichterkette, 40er/50er Jahre, technisch nicht gepr., im Orig.-Kart.

No. 1511
Summer Auction 2021
Limit: 130 €
Konv. 3 Puppen, darunter 1x Trachtenpuppe, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, RIVALO Germany, fest aufges. Perücke, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, Perücke ließ sich nicht entfernen, blaue nachtr. fest einges. Glasaugen, ausgesplitterter Chip am Augenlid, 2 Zähne oben, Haarriss von der Halskurbel aus, Gliederkörper, Trachtenkleidung, alte Perücke, 50 cm, dazu ARMAND MARSEILLE 370, Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, Biskuit-Arme, einfacher, abgenähter Stoffkörper, Kleidung neuer, 30 cm, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, Perücke konnte nicht entfernt werden, dazu 1x ARMAND MARSEILLE Nr. 2, DRCH Nr. 201013, Halbautomat mit Mamastimme im Kopf, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, Biskuit-Arme, teilw. ausgeb., abgenähter Lederkörper, 47 cm, Kleidung neuer

No. 1533
Summer Auction 2021
Limit: 50 €
Dekoratives Puppenstuben-Haus, Eigenbau, 50er Jahre, Holz, B: 65 cm, H: 53 cm, T: 35 cm, mit reichh. Mobiliar, Erker, Türmchen, sowie Eingangstür, mit Seide bezogener Sitzgruppe, sowie Kamin, Puppenstuben-Puppen, 2 Schornsteine, kl. Außendach auf Erker fehlt

No. 1536
Summer Auction 2021
Limit: 90 €

No. 1538
Summer Auction 2021
Limit: 60 €

No. 1895
Summer Auction 2021
Limit: 120 €
4 Teile, Straßenbahn, pass. zu H0, 1 Werbeschild lose, kl. Stellen ausgeb., Funktion nicht gepr., 1 Aufbau lose

No. 1898
Summer Auction 2021
Limit: 50 €
GÖSO

Postwagen, Blech, lithogr., 3-Achser, 20 cm, Uhrwerk intakt, Räder nicht orig., Heckklappe nachgebaut

No. 1906
Summer Auction 2021
Limit: 20 €
Kl. Dampfmaschine, liegender Kessel, oszilierender Zylinder, Grundplatte 20,5x14,5 cm, ohne Brenner, 1 Schöpfrad

No. 1917
Summer Auction 2021
Limit: 30 €
Konv., Modell Autos, LKW Modelle, passend zu H 0, Werbewagen, unterschiedliche Hersteller, meist ohne Kart. guter Zust.

No. 1940
Summer Auction 2021
Limit: 60 €
RIVAROSSI

H0, Tenderlok, 51116, Tenderlok, 1360, sehr guter Zutsnd, im Orig.,Karton, eine Tenderlok 1352, Gehäuse muss gereinigt werden, Kunststoffeinsatz des Orig,.Kartons lässt sich jedoch leicht lösen, sehr guter Zustand, technisch nicht geprüft

No. 1944
Summer Auction 2021
Limit: 60 €
TRIX EXPRESS

Zugpakung, bestehend aus zwei Schlepptenderlok B, aussenliegendes Bürstenlager, Rad an einer Lok lose, kleiner Abplatzer an einem Windgleidblech, besp. Tender gut bis sehr gut, dazu zwei Personen Wagen 4-Achsig, 1 x Gepäckwagen, dazu Regler einige Schalter im Orig.-Karton mit Anleitung

No. 1946
Summer Auction 2021
Limit: 90 €

Überschlagfigur, guter - sehr guter Zust., dazu 1 Feuerwehrauto Japan, 1 Cabriolet, HS, Frontscheibe fehlt, stärker bespielt

No. 1949
Summer Auction 2021
Limit: 60 €
Bahnhof, Holz, Eigenbau, H: 37 cm, B: 50 cm, KBN, Schlepptender-Lok B, Spur 0, kl. Schlepptender-Lok, B, mit einem Zahnrad, elektr. Ausführung, techn. nicht gepr., 3 Personenwagen, 1 Güterwagen, Spur 0, bespielt

No. 1958
Summer Auction 2021
Limit: 20 €
Der magische Roboter, Frage u. Antwort Spiel, 50/60er Jahre, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. etwas verschlissen, ausgefallen

No. 1966
Summer Auction 2021
Limit: 80 €
5 Teile, Lokomotiven, H0, TRIX International, Tender-Lok, 92692, PICO, Dampflokomotive, Baureihe 89, PICO, Tender-Lok, Baureihe 66, Schlepptender-Lok, PERMOT, Tender-Lok, Baureihe 91, guter Zust., im Orig.-Kart.

No. 1970
Summer Auction 2021
Limit: 90 €

Spur 0, 50er-60er Jahre, Güter- u. Personenwagen, 21 Teile, meist guter Zust.- bespielt

No. 1973
Summer Auction 2021
Limit: 30 €
Konv. versch. MÄRKLIN Prospekte, Postkarten, 1 Serie der schönsten Zeppelinbilder, nach Orig.-Aufnahmen, guter - bespielter Zust.

No. 1974
Summer Auction 2021
Limit: 20 €
Konv. 3 Panzer, 8,5 cm, Guss, dazu 3 Flugzeuge, wie Personenflugzeug, Kampfflugzeug, Metall, 6 cm, guter - bespielter Zust.

No. 2011
Summer Auction 2021
Limit: 360 €

H0, Schlepptender-Lok, Nr. 205, Dänische Staatsbahn mit 4-achsigem Tender, Guss / Kunststoff, Made in Western Germany, 1E, keine Risse vorhanden, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., auf Funktion nicht geprüft

No. 2047
Summer Auction 2021
Limit: 60 €

H0, Diesel-Lok, Santa Fee, 337, amerikanische Ausführung, Artikel-Nr. 4060, guter Zust.

No. 2103
Summer Auction 2021
Limit: 50 €
Panzer-Kampfwagen, Blech, Mimikri, lithogr., bespielter Zust., Lackschäden, Rissbildungen, auf Funktion nicht geprüft, 28 cm

No. 2109
Summer Auction 2021
Limit: 40 €
Militärfahrzeug, LKW mit Ladefläche, teils Blech, teils Kunststoff, Gummiräder, 2. Weltkrieg, 28 cm

No. 2110
Summer Auction 2021
Limit: 40 €
Militärfahrzeug, LKW mit Laderampe, 3 Kisten, gummibereift, Blech, 24 cm, guter Zust.

No. 2127
Summer Auction 2021
Limit: 30 €
Gr. Konv. Soldaten, 2. Weltkrieg, Musikanten, marschierend, mit Gewehr u.a., Masse, 7,5 cm, guter - bespielter Zust., teils Farbabrieb, Rissbildungen

No. 2141
Summer Auction 2021
Limit: 50 €

Konv. Soldaten, 2. Weltkrieg, marschierend, kämpfend, Masse, 7,5 cm, guter - bespielter Zust., teils Farbabrieb, Rissbildungen

No. 2142
Summer Auction 2021
Limit: 50 €

Gr. Konv. Soldaten, Masse, 7,5 cm, Zugpferde, u.a., bespielter Zust.

No. 2188
Summer Auction 2021
Limit: 40 €
wohl ELASTOLIN

Masse, 1. Weltkrieg, außergew. Figur, altersbed. leichte Rissbildungen, Farbabrieb, sonst guter Zust., 10 cm, Masse, ungem.

No. 2189
Summer Auction 2021
Limit: 60 €
Konv. versch. Kampfszenen, Bogenschützen, Wasserträger, u.a., Plastik, ELASTOLIN Figurenumbau, von SABAKO61-unikat, neuw. Zust., 7,5 cm

No. 2203
Summer Auction 2021
Limit: 280 €
Diorama, Kriegsszene, 2. Weltkrieg, Kunststoff, sehr schöner Zust., Grundplatte 200x80 cm, bitte Versand beachten, für Selbstabholer oder Lieferservice

No. 2206
Summer Auction 2021
Limit: 30 €
PLAYMOBIL

Garage, 60er Jahre, B: 40 cm, H: 15 cm, T: 22 cm, Aufschrift, BP Öl-Benzin-Öl 25, Pappe, Boden an 1 Ecke beschädigt

No. 2208
Summer Auction 2021
Limit: 30 €

5 Figuren, Masse, 7,5 cm, Indianer, 1 Häuptling mit Fahne auf Pferd, 1 Indianer mit Pfeil u. Bogen, Speer u. Schild, u.a., teils Rissbildungen, guter - bespielter Zust.

No. 2209
Summer Auction 2021
Limit: 30 €

Konv. 6 Figuren, Indianer, Masse, 7,5 cm, kämpfend mit Speer u. Schild, teils Rissbildungen

No. 2214
Summer Auction 2021
Limit: 30 €

Konv. 6 Figuren, 5-7 cm, guter Zust., wie Indianer, Cowboy

No. 2215
Summer Auction 2021
Limit: 60 €
Schöne Szene Indianer-Lager mit 5 Figuren, 1 Feuerstelle, Tipi, aus Pappe, 7-20 cm, festgeklebt auf Untergrund, teils Figuren lose, guter Zust.

No. 2217
Summer Auction 2021
Limit: 60 €
wohl PFEIFFER

Masse-Figur, 11,5 cm, stehend, Pfeife u. Gehstock, schöner Zust., schöne Bemalung, um 1910