^
Summer Auction 2021
Summer-Auction 2021 - Page 12 / 42
Complete catalog (2056 items)
 

All
All


Summer Auction 2021
No. 585
Limit: 40 €
SINGER

Kindernähmaschine, schwere Guss-Ausführung, 17 cm, im Orig.-Kart., mit Anleitung u. Zubehör
Hammerprice: 80,00 €

Summer Auction 2021
No. 586
Limit: 45 €
Puppenstuben-Badezimmer, 34 cm, Blech- u. Kunststoffteile, 1 Badezimmer, 34 cm, im Kart., Kart. verschlissen

Summer Auction 2021
No. 587
Limit: 40 €
STEIFF, Maskenbär, 50 cm, ohne Knopf u. Schild, guter Zust., 1 Hase, Filz, Vorkrieg, kl. Masse-Puppe, SONNEBERG, 1 Sarotti Mohr, Vinyl, 60er Jahre, Orig.-Kart. verschlissen
Hammerprice: 45,00 €

Summer Auction 2021
No. 588
Limit: 40 €
Konv. Kupfer-Geschirr, innen verzinnt, Backformen für gr. Küche, einige Besteckteile, 1 Bügeleisen, 1 Backform Keramik, 1 Kreisel, mit Eiffelturm, im Orig.-Kart.

Summer Auction 2021
No. 589
Limit: 30 €
Konv. 21 Glückwunschkarten, 1900-1920
Hammerprice: 30,00 €

Summer Auction 2021
No. 590
Limit: 30 €
Konv. Glückwunschkarten, 9 Teile, dazu 1 Notizblock-Schatulle, seitl. Fehlstelle, mit Stift
Hammerprice: 35,00 €

Summer Auction 2021
No. 591
Limit: 30 €
Konv. Postkarten, ca. 40 Teile, Weihnachtskarten, Glückwunschkarten, Osterkarten, meist gelaufen, 1900-1920
Hammerprice: 30,00 €

Summer Auction 2021
No. 592
Limit: 40 €
Konv. ca. 40 Teile, Postkarten, Glückwunschkarten, Karten mit Kinderdarstellungen, meist gelaufen, einige Fotoabzüge, 30er Jahre, Eisenbahn, Militärspielzeug u. gr. Dampfmaschine mit Zubehör

Summer Auction 2021
No. 593
Limit: 40 €
3 Teile, Weihnachts- u. Neujahrsbriefe, um 1900
Hammerprice: 40,00 €

Summer Auction 2021
No. 594
Limit: 20 €
6 Teile, Oblatenbilder, darunter gr. Automobil, Tourenwagen, L: 23,5 cm, 1 Fotoabzug, Knabe mit Spielzeug, 30er Jahre
Hammerprice: 110,00 €

Summer Auction 2021
No. 595
Limit: 60 €
ERZGEBIRGE

Konv. Miniaturen, Fahrzeuge u. Gespanne, Holz-, Zinn- u. Blechräder, 15 Teile, dazu 6 Papphäuser
Hammerprice: 140,00 €

Summer Auction 2021
No. 596
Limit: 40 €
ERZGEBIRGE

Figuren, 20 Teile, Holz farbig gefasst, H: 6,5 cm
Hammerprice: 60,00 €

Summer Auction 2021
No. 597
Limit: 30 €
ERZGEBIRGE

Leuchter für 4 Kerzen, Holz farbig gefasst, altersbed. teilw. etwas Lackverlust, D: 37 cm
Hammerprice: 30,00 €

Summer Auction 2021
No. 598
Limit: 30 €
ERZGEBIRGE

Konv. Engelsfiguren, Musiker, 5,5 cm, 17 Teile, 1 kl. ERZGEBIRGE Weihnachtsbaum, teils kl. Fehlstellen
Hammerprice: 150,00 €

Summer Auction 2021
No. 599
Limit: 30 €
Kl. Weihnachtspyramide, H: 31 cm, Arme an 1 Figur fehlen, sonst gut

Summer Auction 2021
No. 600
Limit: 60 €
Kl. Gemüse-Marktstand, H: 26,5 cm, B: 24 cm, mit Masse-Gemüse
Hammerprice: 100,00 €

Summer Auction 2021
No. 601
Limit: 45 €
Gr. Konv. Stubenzubehör u.a. Porzellan, Ganzbiskuit-Püppchen, Zinn, darunter 1 Spiegelschrank, Holz, H: 20 cm, B: 10 cm
Hammerprice: 160,00 €

Summer Auction 2021
No. 602
Limit: 45 €
Konv. Puppenschuhe, darunter 1x Gr. 1, Lederschnürschuhe, sowie 1 Paar, weiße Lederschuhe, Gr. 3, dazu einzelne Schuhe, 1 rote Samtjacke, für ca. 40 cm Puppe, dazu schwarze Haube, Hermelin Tasche, u.v.m.
Hammerprice: 60,00 €

Summer Auction 2021
No. 603
Limit: 60 €
Konv. Biedermeier Puppen, 1x China-Head, glasiertes Porzellan, Brustblattkopf, Dame, schwarze, gelockte Hochsteckfrisur, blaue, gr. gemalte Augen, geschl. Mund, Masse-Arme, abgenähter Lederkörper, altes Kleid, 42 cm, dazu 1x Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, geklebter Kopf, blaue, gr. gemalte Augen, geschl. Mund, Masse-Arme, Stoffkörper, 38 cm, 1x China-Head, Kopf geklebt
Hammerprice: 220,00 €

Summer Auction 2021
No. 604
Limit: 60 €
Konv. 3 Teile, Puppen, Biedermeier, darunter 2x Holz- / Papiermaché-Brustblattkopf-Puppen, ausmodell., schwarze gemalte Haare, 1x kl. Holz-Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, ausmodell. Nase, Lackabplatzer im Gesicht, 26 cm Masse-Arme, wohl Orig.-Kleidung, dazu 1x Wachs-Brustblattkopf-Junge, starke Rissbildung im Gesicht, fest einges. blaue Glasaugen, 35 cm, Masse-Arme u. -Beine, Orig.-Kleidung, 1 Brustblattkopf-Puppe, 47 cm
Hammerprice: 60,00 €

Summer Auction 2021
No. 605
Limit: 60 €
Sehr schönes Konv. Accessoires für franz. Bébé, Fächer, Puder, Ketten sowie Ohrringe, 1 schwarzer Flanierschirm, sowie Strohhut für Kopf D: 6 cm, sehr schönes Konv.
Hammerprice: 60,00 €

Summer Auction 2021
No. 606
Limit: 60 €
2 Teile, Puppen, China-Head, glasiertes Porzellan, 1x Brustblattkopf-Puppe, Dame, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, einfacher Stoffkörper, Kleidung alt, 24 cm, dazu China-Head, Brustblattkopf-Puppe, glasiertes Porzellan, ausmodell., zurückgesteckte, schwarze Haare, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, einfacher Lederkörper, Kleidung alt, 37 cm
Hammerprice: 110,00 €

Summer Auction 2021
No. 607
Limit: 50 €
Reiseklappstube, mit Fenstern, wohl Eigenbau, Holz, beige lackiert, H: 32 cm, T: 19 cm, mit Seidenvorhängen, Tapete alt?
Hammerprice: 120,00 €

Summer Auction 2021
No. 608
Limit: 150 €
K&R

117X, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, gem. K&R SIMON & HALBIG 117X Germany 34, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, Zunge, kl. Ausbesserungsstelle am linken Auge, Toddler-Körper, 1 Finger weggebrochen, Kleidung alt, 34 cm, alte Perücke, passender Hut
Hammerprice: 1100,00 €

Summer Auction 2021
No. 609
Limit: 90 €
2 Teile, Biedermeier-Puppe, glasiertes Porzellan, China-Head, Brustblattkopf, 1x 50 cm, vereinzelt Ofenstaubeinschlüsse, gr. gemalte blaue Augen, hochgesteckte Knotenfrisur mit Mittelscheitel, abgenähter Stoffkörper, einzeln abgenähte Finger, dazu Biedermeier Puppe, 33 cm, glasiertes Porzellan, Ofenstaubeinschlüsse, schwarze Hochsteckfrisur, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, einfacher Stoffkörper, Biskuit-Beine, ausmodell. Strümpfe u. Stiefel, alte Kleidung
Hammerprice: 140,00 €

Summer Auction 2021
No. 610
Limit: 45 €
Konv. Ausschmückungsteile für Puppenstube, Porzellan, sowie Silberartikel, 1x Weißblech Kinderwagen, Puppenstuben-Puppenwagen, Verdeck fehlt, H: 6 cm, L: 7 cm, u.v.m.
Hammerprice: 80,00 €

Summer Auction 2021
No. 611
Limit: 50 €
Biskuti-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, Vollkopf, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, Biskuit-Unterarme u. -Beine, ausmodell. Strümpfe u. Schuhe, alte Kleidung, dazu Weißblech Kinderwagen, H: 7 cm, B: 10 cm, mit Verdeck
Hammerprice: 220,00 €

Summer Auction 2021
No. 612
Limit: 80 €
Konv. Celluloid, darunter MINERVA, Baby, gem. 20½, Germany, Beine lose, Rissbildung auf der Stirn, dazu 1 MINERVA, Bonzo, Füße beschädigt, sowie 1 Mambi, ohne Füße, gem. SiR 22½, SiR, Trachtenmädchen, 17½ Germany, blaue gemalte Augen, ausmodell. Haare u. Hut, bewegl. Arme, sowie SiR, Mädchen, gem. 17, kurze gewellte Haare, mit modell. Haarband, blaue gemalte Augen, bewegl. Arme u. Beine, ausmodell. Schuhe u. Strümpfe, dazu 1 Celluloid-Baby, Junge, Vollkopf, braune gemalte Augen, off. Mund, bewegl. Arme u. Beine, gem. Schutzmarke Herz 28, 1 Bein restauriert
Hammerprice: 150,00 €

Summer Auction 2021
No. 613
Limit: 45 €
Konv. Celluloid, K&R 728-5 Germany, Celluloid-Kurbelkopf, Junge, braune Schelmenaugen, off. Mund, oben 2 Zähne, Zunge, Toddler-Körper, Kopf vermutl. teilw. restauriert, 34 cm, dazu K&R 406-55, SoR, braune Schlafaugen, off. Mund, Celluloid-Kopf, Orig.-Gliederkörper, alte Kleidung, 1 Finger weggebrochen, 56 cm, altes Kleid, schönes Konv.
Hammerprice: 140,00 €

Summer Auction 2021
No. 614
Limit: 120 €
JUMEAU

Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, off. Mund, oben Zahnreihe, durchst. Ohren, ungem., fest aufges. Perücke, von außen keine Risse erkennbar, braune Schlafaugen, franz. Gliederkörper in sehr gutem Zust., dazu alte Unterkleidung, Kleid wohl teilw. alt, alte Haube sowie Flanierstock u. einige Utensilien
Hammerprice: 550,00 €

Summer Auction 2021
No. 615
Limit: 45 €
KÄTHE KRUSE

Schlankes Enkelkind, Kunststoffkopf, blaue gemalte Augen, Trikotkörper, schmale Hüfte, Kleidung wohl alt, 44 cm
Hammerprice: 450,00 €

Summer Auction 2021
No. 616
Limit: 45 €
2 Teile, Puppen, darunter 1x Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, AM 390, Augen eingefallen, franz. Gliederkörper, Kleid nachgenäht, 60 cm, dazu 1x Masse-Puppe, bespielter Zust.
Hammerprice: 150,00 €

Summer Auction 2021
No. 617
Limit: 120 €
Puppenstuben-Bastelarbeit, B: 78 cm, H: 76 cm, T: 43 cm, Bastelarbeit, Alter?, reichh. Zubehör, mit Puppe, dekorativ, Bitte Versandaufwand beachten
Hammerprice: 800,00 €

Summer Auction 2021
No. 618
Limit: 120 €
Puppenstuben-Fleischerei, B: 61 cm, H: 43 cm, Bastelarbeit, Alter?, reichh. Zubehör, mit Puppe u. Kasse, dekorativ, Bitte Versandaufwand beachten
Hammerprice: 600,00 €

Summer Auction 2021
No. 619
Limit: 120 €
Kaufladen, Geschwister Frank, B: 70 cm, H: 43 cm, T: 49 cm, Bastelarbeit, Alter?, reichh. Zubehör, dekorativ, Bitte Versandaufwand beachten
Hammerprice: 300,00 €

Summer Auction 2021
No. 620
Limit: 60 €
Kl. Stall, H: 55 cm, B: 30 cm, kl. Kutsche mit 2 Zugpferden, einige Masse-Tiere, Federvieh,
Hammerprice: 280,00 €

Summer Auction 2021
No. 621
Limit: 180 €
Weihnachtspyramide, 2 Flügel fehlen, H: 140 cm, Holz, farbig gefasst, einige Masse-Engel, Masse- u. Gips-Figuren, Bitte Versandaufwand beachten
Hammerprice: 180,00 €

Summer Auction 2021
No. 622
Limit: 140 €
Weihnachtspyramide, Holz, farbig gefasst, alte Bemalung, ca. 120 cm, dazu einige Figuren, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Bitte Versandaufwand beachten
Hammerprice: 3700,00 €

Summer Auction 2021
No. 623
Limit: 40 €
Pavillon, B: 20 cm, H: 29 cm, Holz, farbig gefasst, mit Sitzgruppe
Hammerprice: 100,00 €

Summer Auction 2021
No. 624
Limit: 40 €
Puppenküchen-Herd mit oben liegendem Backofen, ca. 1910, B: 30 cm, H: 29 cm, Topfsatz nicht orig., Deckel fehlen
Hammerprice: 40,00 €

Summer Auction 2021
No. 625
Limit: 90 €
Kl. Modeladen, B: 60 cm, H: 40 cm, Holz, farbig gefasst, reichh. Zubehör, Bastelarbeit, Alter?, Bitte Versandaufwand beachten
Hammerprice: 150,00 €

Summer Auction 2021
No. 626
Limit: 10 €
Keramitk-Deckel-Schale, Italien, 39 cm, kl. Fehlstellen an den Blüten, 1 dreiarmiger Kerzenleuchter, Kaiser, Nachkrieg, 24 cm, minim. Fehlstellen an den Blütenplätter, kl. Schale Porzellan, kl. Fehlstellen an den Blütenblättern
Hammerprice: 90,00 €

Summer Auction 2021
No. 627
Limit: 10 €
KÄTHE KRUSE Schaufensterpuppe, Mädchen,100 cm, Magnesit-Kopf, Orig.-Perücke, 1x überstrichen, Biskuit-Porzellankopf-Junge, gem. 2048, 46 cm, Vollkopf, nachtr. unschön eingeklebte Glasaugen, Kopf geklebt, Teile am Hinterkopf, sowie einige Finger fehlen
Hammerprice: 550,00 €

Summer Auction 2021
No. 628
Limit: 90 €
Modeladen, Holz, farbig gefasst, B: 58 cm, H: 47 cm, Bastelarbeit, Alter?, mit Zubehör
Hammerprice: 160,00 €

Summer Auction 2021
No. 629
Limit: 180 €
OTTO MEIER RAVENSBURG

Kaufladen, Aussägearbeit, B: 74 cm, H: 53 cm, reichh. Zubehör, 1x überstrichen, ein paar Stellen müssen gerichtet werden
Hammerprice: 250,00 €

Summer Auction 2021
No. 630
Limit: 30 €
ERZGEBIRGE

Nussknacker, Holz, farbig gefasst, 53 cm, außergew. Gr., verschmutzt
Hammerprice: 30,00 €

Summer Auction 2021
No. 631
Limit: 80 €
MÄRKLIN

Puppenküchen-Herd, ca. 1910, altes MÄRKLIN Zeichen, Löwentatzen-Füße, Wasserschiff, Wasserkessel, Topfpfanne, Topf mit Deckel, Topfsatz orig.?, elektr. Ausführung
Hammerprice: 130,00 €

Summer Auction 2021
No. 632
Limit: 90 €
HEUBACH

Junge, gem. 2 Germany, lachend, 23 cm, Kurbelkopf, blaue Intaglio-Augen, off./geschl. Mund, oben 2 Zähne, Sitzbaby-Körper, Kopf sitzt etwas locker in der Halspfanne, Kopf u. Körper passend?, dazu kl. Kinderwagen, mit Speichenrädern, Orig.-Verdeck, H:57 cm
Hammerprice: 280,00 €

Summer Auction 2021
No. 633
Limit: 45 €
Biedermeier China-Head, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, schwarze, lockige Kurzhaarfrisur, Biskuit-Arme, abgenähter Stoffkörper, Finger weggebrochen, 34 cm, dazu 1 schwarzer Flanierschirm, Griff Holz, 32 cm, Baumwollstoff
Hammerprice: 60,00 €

Summer Auction 2021
No. 634
Limit: 40 €
WAGNER & ZETSCHKE

Inge, Kunststoff-Kopf, ausmodell. Haare mit über dem Kopf gebundenem Zopf, Stoffkörper gegliederte Arme, Farbabrieb, 32 cm, 4 STEIFF Tiere Nachkrieg
Hammerprice: 220,00 €


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail