Frühjahrsauktion 2020 - Seite 36 / 37
Gesamter Katalog (1810 Objekte)

Nr. 5182
Limit: 60 €
PRADA MILANO

Damen Pumps, grüner Tweed-Stoff, Swarovski-Steinbrosche, sowie Seidenschleife, sehr ausgefallen gearbeitet, silberner Absatz, Abnutzungsspuren auf der unteren Sohle, PRADA Made in Italy, Gr. 37, innen sonst sehr gut

Nr. 5183
Limit: 160 €
MIU MIU

Sehr ausgefallene Damenschuhe, Python Leder, fein abgenäht, 1x Schnallverschluss, silbernes, grobkörniges Glitzer, breiter Absatz, Gr. 37, im Orig.-Kart., Calzature Donna Color Astrale Pitone Bicolore, leichte Abnutzungsspuren auf der unteren Sohle, sonst sehr schöner Zust.

Nr. 5184
Limit: 160 €

Damenschuhe, ausgefallen gearbeitet, schwarz/weiße, lederne Damen Gucci mit verschlungenem GG, goldene Hardware, leichte Abnutzungsspuren, vereinzelt, sonst sehr schöner Zust., Gr. 37, leichte Abnutzungsspuren an der unteren Sohle, breiter Absatz mit Orig.-Kart., sowie Staubbeutel, schwarz/weißes hochwertig gearbeitetes Leder

Nr. 5185
Limit: 45 €

Damenschuhe, Made in Italy, hochwertig gearbeitetes Brombeerrot, leichter Absatz, Gr. 37, Abnutzungsspuren an Ecken u. Kanten, Tragespuren an unterer Sohle, mit Staubbeutel, 1 Schuh mit Kristall-G-Einsatz

Nr. 5186
Limit: 150 €
DOROTHEE SCHUMACHER

Ausgefallene Damen Stiefeletten, Python Leder Optik, Spitze in schwarzem Kalbsleder, Schnalle um die Fesseln, goldene Hardware, Abnutzungsspuren an der unteren Schuhsohle, sonst ungetragener Zust., im Orig.-Kart., ausgefallen, sehr schönes Schuhwerk, Gr. 37

Nr. 5187
Limit: 45 €

Damenschuhe, Made in Italy, Stoff mit Goldfäden-Einsätzen, silberne Schnalle auf Front, innen goldene Sohle, Gr. 36½, Tragespuren am Absatz sowie an der unteren Sohle, im Staubbeutel

Nr. 5188
Limit: 120 €
TOD´S

Ausgefallene Damen Mokassins, silbern, genarbtes Nappaleder, 2 silberne Quasten auf Front, Gr. 36½, sehr schöner Zust., im Orig.-Kart., mit hochzuklappender Rückseite für geschlossenes Schuhwerk, sehr schöner Zust.

Nr. 5189
Limit: 60 €
UNÜTZER

Damen Schuh, Pumps, grün, Gr. 37, Tragespuren an der Unterseite der Sohle, sonst sehr schöner Zust., im Orig.-Kart., dazu Staubbeutel, weiches Leder, sehr gut zu tragen

Nr. 5190
Limit: 180 €

Kostüm, „Ivery“, mit goldfarbenen Knöpfen, 4 Außentaschen, 2-reihige Knopfreihe mit Schleife am Kragen, dazu Hüftrock, dreiviertellang, Gr. F 40, minim. Tragespuren sonst sehr guter Zust.

Nr. 5191
Limit: 70 €

Damenbluse, kirschrote Seidenbluse mit 2 goldenen CHANEL Knöpfen, Gr. F: 40, D: S, neuw. Zust.

Nr. 5192
Limit: 30 €
GIORGIO ARMANI

Braune Seidenbluse, Seidenrüschen-Einsatz seitl., Knopfreihe an den Ärmeln sowie auf der Front, gepolsterte Schultern, teilw. Tragespuren, sonst gepflegter Zust., italienisch Gr. 42

Nr. 5193
Limit: 60 €

Bluse, navyblau, mit Schluppe, ärmellos, Gr. F 42, verdeckte Knopfreihe Front, weiße Nadelstreifen, guter Zust.

Nr. 5194
Limit: 60 €
DOLCE & GABBANA

Fliederfarbener, transparenter, Cardigan, Oversized, Made in Italy, ca. Gr. S/M, neuw. Zust.

Nr. 5195
Limit: 200 €

Boutique, Hosenanzug, navyblau, mit goldfarbenen Knöpfen, oversized Blazer mit breitem Kragen, Gr. F: 44, 4 Außentaschen, goldfarbene Knöpfe mit 4-blättrigem Kleeblatt, neuw. Zust., dazu feine Marlene-Hose, Hüfthose, seitl. 3 Goldknöpfe, hochw. Arbeit, neuw. Zust.

Nr. 5196
Limit: 45 €
Handtasche, Exoten-Leder, Krokodil, Vintage Umhängetasche, schwarz, IRV Emblem (Internationaler Reptilienverband), Magnetknopf-Verschluss, innen 2 gr. Fülltaschen, weiches Kalbsleder innen, mittig 1 Tasche mit Reißverschluss, goldfarbene Beschläge, H: 23 cm, B: 28 cm, T: 9 cm, mit Staubbeutel, teilw. altersbed. kl. Gebrauchsspuren

Nr. 5198
Limit: 60 €
Handtasche, Exoten-Leder, Krokodil, Vintage, naturbelassen, IRV Emblem (Internationaler Reptilienverband), goldfarbene Beschläge, teilw. Gold etwas berieben, 3 gr. Fülltaschen, zusätzl. 1 gr. Schultertrageriemen, seitl. 1 Seitentasche, 4 goldfarbene Füße, Drehverschluss, 1 kurzer Trageriemen, B: 26 cm, H: 19, T: 7 cm, bis auf kl. Stellen in sehr gutem Zust., mit Staubbeutel

Nr. 5199
Limit: 70 €
MOSCHINO

Boutique, Cheap & Chic by MOSCHINO, Made in Italy, ausgefallene transparente Damen Blusenjacke, Gr. S, mit gr. auffälligen, goldfarbenen Knöpfen, taillierter Stoffeinsatz, leichter Stehkragen, neuw. Zust.

Nr. 5200
Limit: 60 €
YVES SAINT LAURENT

Seidenbluse, schöne kräftige Farbe, grasgrün, mit Schluppe, ca. Gr. S, neuw. Zust.

Nr. 5201
Limit: 30 €
Konv. Dekorationsstücke für franz. Bébé, historische Geldkatzen, schöne Perlenarbeit, sowie Damentaschen mit Silber-Tragebügel, 1 Jugendstil Portemonnaie, Leder, bitte besichtigen

Nr. 5202
Limit: 30 €
Accessoire für franz. Bébé, ausgefallene Seidentasche, tannengrüne Seide, mit ledernem Einsatz, gemaltes Blumenmotiv auf Frontseite, Nieten verziert, mit Seidenquasten, B: 18 cm, H: 17 cm

Nr. 5203
Limit: 40 €
Konv. Geldkatzen sowie Perlentaschen mit ausgefallenen Taschenbügeln, 1 gr. silberner Taschenbügel, herrschaftl. verarbeitet, H: 22 cm, B: 24 cm, dazu Damen Modeschmuck, Jahrhundertwende, mit Pferdeköpfen u. weiteren Anhängern, ausgefallen, bitte besichtigen

Nr. 5204
Limit: 45 €
2 Teile, Gürtel, 1x ESCADA Gürtel, hellblau mit goldenen Nieten, sowie goldenen Beschlägen, mittig Leoparden-Kopf, Made in Western Germany, Gr. 40, dazu EMPORIO ARMANI, Ledergürtel, weiß mit silberner Schnalle, GA, Made in Italy, Gr. 46, teilw. Tragespuren

Nr. 5205
Limit: 45 €

Ballerinas, typisches beige/schwarz mit CC Steppung, vorne, Sohle mit goldener Schrift, Made in Italy CHANEL, Gr. 38, deutl. Gebrauchsspuren

Nr. 5206
Limit: 45 €

Damen Pumps, schwarz/beige, Gr. 38, auf Sohle goldene Schrift CHANEL Made in Italy, mit Schnalle, größenverstellbar, deutl. Gebrauchsspuren, 1 Absatz beschädigt

Nr. 5207
Limit: 80 €

Pumps mit Absatz, weiß/schwarz, Gr. 38, innen goldener CHANEL Schriftzug, guter Zust.

Nr. 5208
Limit: 40 €
DOLCE & GABBANA

Damen Pumps, spitz zulaufend, kl. Absatz, in Jeansstoff, innen Leo-Print, goldene Sohle, DOLCE & GABBANA, Made in Italy, Gr. 37½, deutl. Gebrauchsspuren an der Sohle unten, sonst gut

Nr. 5209
Limit: 50 €

Milano, Damen Pumps in Pony-Fell, Zebra-Optik, gr. Schnalle, silberne Beschläge, Gr. 37½, Abnutzungsspuren auf der Schuhsohle, sonst gut, mit Staubbeutel

Nr. 5210
Limit: 45 €
JAN JANSSEN

Ausgef. Damen Schuhe, royal blau, in Gr. 37½, ungetragener Zust., leichte Abnutzungsstellen an der Schuhsohle, Amsterdam, Paris, Wildleder, ausgefallen, hohe Qualität, sehr schön gearbeitet

Nr. 5211
Limit: 40 €

Sonnenbrille, dunkelbraun, goldfarbene Beschläge, Gläser mit leichter Stärke, mit Orig.-Etui, neuw. Zust.

Nr. 5212
Limit: 45 €

Nr. 5213
Limit: 120 €
DIOR

Collier mit rosa gefärbten Perlen, gr. Strasssteinsatz, goldfarben, dazu pass. Ohrringe, in der Orig.-Box, sowie Seidenstaubbeutel, prächtig für den gr. Auftritt

Nr. 5214
Limit: 150 €

Handtasche, Modell: Reade PM Vernis Pomme D‘Amour, kirschrotes Lackleder, 2 naturbelassene Tragehenkel aus Rindsleder, B: 25 cm, H: 18 cm, T: 10 cm, leichte Patina auf Rindsleder, roter Innenstoff, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Datecode: MI0041, sehr guter Zust.

Nr. 5215
Limit: 45 €
YVES SAINT LAURENT

Gr. Baumwolltuch, schwarz/orange/beige, Blumenmotiv, ohne Pflege-Etikett, 137 x137 cm, sehr guter Zust.

Nr. 5216
Limit: 45 €
Lederhandschuhe, 1x grasgrüne Handschuhe, ESCADA, by Margaretha Ley, sehr feines, weiches Lammleder, grasgrün mit dunkelblauen Ledereinsätzen sowie goldfarbenen Nieten, 2x YVES SAINT LAURENT, Damenhandschuhe, grasgrün sowie kirschrot, Gr. 7, Made in France, neuw. Zust.

Nr. 5217
Limit: 45 €
ABRO

Handtasche, schwarzes Ponyfell, silberfarbene Beschläge, 5 silberne Füße, außen massiver Reißverschluss mit Außentasche, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 2 Schultertrageriemen, B: 36 cm, H: 27 cm, T: 16 cm, an vereinzelten Stellen Gebrauchsspuren, Ponyfell gut, an der Rückseite 1 Stelle berieben

Nr. 5218
Limit: 70 €

Jacke, Trenchcoat, hellblau, HERMES Paris, Gr. 42, Made in France, hellblauer Baumwollstoff, außen 2 Taschen, sowie 1 Tasche mit Reißverschluss, gr. HERMES Paris Knöpfe, sehr guter Zust.

Nr. 5219
Limit: 160 €
TALBOT RUNHOFF

Abendrobe, Gr. S, silbernes Kleid, bodenlang, Mermaid-Form, mit Schleppe, silber, tailliert, in Falten, tiefes Dekolleté am Rücken, langärmelig, neuw. Zust., absolut hochw., Gürtel abnehmbar, dazu passend Clutch in Staubbeutel, neuw. Zust., Stoff, Magnetknopf-Verschluss, silberfarbene Hardware, silberfarbener Ketten-Trageriemen, L: 26 cm, ausgefallen

Nr. 5221
Limit: 50 €
YVES SAINT LAURENT

Damenschuhe, spitz zulaufend, hochw. gearbeitet, schwarzes Leder, leichter Absatz, Gr. 36½, im Orig.-Kart., vereinzelt Gebrauchsspuren, sonst schön

Nr. 5222
Limit: 45 €
DOLCE & GABBANA

Damenschuhe, Gr. 37½, Lackleder, gelb, silberne Beschläge, teilw. Abnutzungsspuren, kl. Absatz

Nr. 5223
Limit: 45 €

Damenschuhe, Kunststoff-Absatz, gelb/schwarz verlaufend, G. 37, Tragespuren an der unteren Sohle, sonst gut

Nr. 5224
Limit: 45 €
ISSEY MIYAKE

Schal, kariert, gelb/schwarz, mit gekrepptem Einsatz, ca. 120 cm, neuw. Zust.

Nr. 5225
Limit: 30 €
ISSEY MIYAKE

Schal, schwarz, beigefarbene Nadelstreifen, ca. 160 cm, ca. 60 cm breit, neuw. Zust.

Nr. 5226
Limit: 15 €
MOSCHINO

Seidenhalstuch, in untersch. Blautönen, handgerollte Ecken u. Kanten, 80 x 80 cm, schöne, kräftige Farben, ohne Pflege-Etikett

Nr. 5227
Limit: 45 €
Konv. 3 Teile, 1x ESCADA Seidentuch, mit kräftigen Farben, Geparden-Print, dazu 1x Seidenstola von GIORGIO ARMANI, in der Farbe Taupe mit Pflege-Etikett, sowie 1x VALENTINO, ausgefallener Strickschal, schwarz, mit eingenähten Perlen, L: 120 cm, ausgefallen, neuw. Zust.

Nr. 5228
Limit: 45 €

Damenschuhe, spitz zulaufend, beiges Leder, Schleife auf Front, leichter Holz-Absatz, Abnutzungsstellen an der unteren Sohle, Gr. 37

Nr. 5229
Limit: 45 €
MIU MIU

Damenschuhe, grauer Tweed-Stoff, Gr. 37, Abnutzungsspuren an der Untersohle, vorne abgeflacht, innen leichte Abnutzungsspuren, sonst gut

Nr. 5230
Limit: 25 €
NARCISO RODRIGUEZ

Made in Italy, Damenschuhe, spitz zulaufend, schwarzes, weiches Kalbsleder, verbunden mit Leder, Absatz, Gr. 37½, Abnutzungsspuren auf der unteren Sohle

Nr. 5231
Limit: 30 €
STUDIO POLLINI

Italy, Damenschuhe, pinfkfarbenes Leder, kl. silberner Sachnallverschluss, kl. Absatz, leichte Abnutzungsspuren an der unteren Sohle, sonst gut

Nr. 5232
Limit: 85 €

Paris, Seidenhalstuch, zartes Rosa, Eceole Portugaise de Art equestre, herrschaftl. Pferdeszene, mit Reinigungsetikett, handgerollte u. vernähte Seiten, sehr schöner, ungetragener Zust., 90 x 90 cm

Nr. 5233
Limit: 40 €

Musee Vivant du Checal Chantilly, zartrosanes Touch, mit Reinigungsetikett, frühe Circusszene, Piro, Ballerina u. mehr, 40 x 42 cm, kl. Gr., handgerollte u. vernähte Seiten, ungetragener Zust.