Winter-Auktion 2018
Vintage Auktion 1.12.2018 - Seite 4 / 4
Gesamter Katalog (200 Objekte)

Nr. 5157
Limit: 60 €
MONCLER

Mantel, grün, Gr. 1, mit Kapuze, Reißverschluss und Knöpfe, 2 Außentaschen mit Druckknopf-Verschluss, guter Zust.

Nr. 5158
Limit: 40 €
MAURITIUS

Weste, Kaninchen- und Waschbär Pelz, Gr. 40, grau, guter Zust.

Nr. 5159
Limit: 40 €
BURBERRY

Hose, schwarz, Modell: Pilton Skinny Ankle, W: 30, 5 Pocket, guter Zust.

Nr. 5160
Limit: 40 €
BURBERRY

Schal, Check-Muster, L: 2,00 m., B: 70 cm, mit Pflege-Etikett, kl. Loch, kl. Flecken, muss gereinigt werden, sonst guter Zust.

Nr. 5161
Limit: 60 €
PRINCESS GOES HOLLYWOOD

Poncho, Waschbär-Pelz, ca. Gr. 38, grau-schwarz verlaufend, sehr guter Zust.

Nr. 5162
Limit: 30 €
Schal, rosa, Echtpelz, guter Zust.

Nr. 5163
Limit: 140 €

Schal, pinkfarbener Stoff, Monogram Tuch Pomme d'amour, 60% Seide, 40% Wolle, 1,40x1,40 m., sehr guter Zust.

Nr. 5164
Limit: 80 €

Damenohrringe, silber, auf Rückseite gestempelt, mit Perlen- und Strassstein-Besatz, 1,5 cm, in Orig.-Schachtel

Nr. 5165
Limit: 330 €

Nr. 5200
Limit: 120 €
VERSACE

Blazer, rot, Gr. 32/ital. 46, (passt eher einer 36/38), roter Innenstoff, tailliert geschnitten, 3 Knöpfe, 2 Außentaschen, sehr guter Zust.

Nr. 5201
Limit: 60 €
DKNY

Blazer, gelb, Gr. 10, 100% Wolle, gelber Innenstoff, tailliert geschnitten, 3 Knöpfe, 2 Außentaschen, Wildleder im Kragen, guter Zust.

Nr. 5202
Limit: 30 €
CHRISTIAN AUDIGIER

Kapuzenweste, Gr. S, schwarz, fliederfarbener Innenstoff, mit Reißverschluss, 2 Außentaschen mit Reißverschluss, guter Zust.

Nr. 5203
Limit: 30 €
ED HARDY

Kapuzenweste, weiß, Kinder-Gr. L, Reißverschluss, mit 2 Außentaschen, Perlenverzierung auf dem Rücken, guter Zust.

Nr. 5204
Limit: 2200 €
VERSACE

Pelzmantel, gefederter Silberfuchs, Gr. 36, ein Haute Couture Mantel der Firma Versace für den Laufsteg, Neupreis 13.000€, mit Orig.-Kleiderbeutel, sehr guter Zust.

Nr. 5205
Limit: 150 €
ausgefallener Seefuchs, gefedert, Pelz / grauer Kalbsledereinsatz, Gr. 38, Fledermausärmel, knielang, guter Zust.

Nr. 5300
Limit: 35 €
PURALOPEZ

Pumps, hellblau-metallic, Gr. 39, 8 cm Absatz, Schuhsohle mit leichten Gebrauchsspuren, mit Orig.-Staubbeutel

Nr. 5301
Limit: 50 €
MIU MIU

Sneaker, silberfarbenes Kalbsleder, Gr. 38, spitz, Innenseite mit Reißverschluss, Miu Miu Schriftzug, dicke Sohle, mit Orig.-Staubbeutel, getragener guter Zust.

Nr. 5302
Limit: 120 €

Pumps, silberfarben mit schwarzer Schlaufe, Gr. 39, Absatz: 3 cm, goldfarbener Prada-Schriftzug auf Unterseite, mit Orig.-Staubbeutel, leichte Gebrauchsspuren an der Sohle, sonst guter Zust.

Nr. 5303
Limit: 140 €
MIU MIU

Pumps, silberfarben, Gr. 39, spitz, glitzernde Sohle unten, mit Orig.-Staubbeutel, Absatz: 8 cm, guter Zust.

Nr. 5304
Limit: 80 €
MIU MIU

Pumps, rotes Lackleder, Gr. 37 ½, schwarzer Lack-Einsatz auf Spitze, leicht getragener Zust. innen, Absatz: 8 cm, mit Orig.-Staubbeutel, getragener Zust.

Nr. 5305
Limit: 140 €

Pumps, schwarz, Gr. 38, Wildleder, breiter Absatz, Plateau, Absatz: 11 cm, leichte Gebrauchsspuren

Nr. 5306
Limit: 40 €
PORSCHE DESIGN

Mokassins, Gr. 40, silber, neu, noch orig. verpackt, mit Orig.-Staubbeutel und Kart.

Nr. 5307
Limit: 40 €
TOD`S

Stiefelette, schwarz, Gr. 38 1/2, goldfarbene Beschläge, Plateau, Blockabsatz, Reißverschluss, guter Zust.

Nr. 5308
Limit: 40 €

Pumps, schwarzes Leder mit goldfarbenem Horsebit-Details, Gr. 38 1/2, Reißverschluss, kl. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5309
Limit: 40 €
MIU MIU

Espadrilles, Gr. 38, Jeans mit Strasssteinbesatz, Blockabsatz, kl. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5310
Limit: 30 €
KARL LAGERFELD

Schuhe, Gr. 39, Sneaker, Plateau-Absatz, silber/weiß, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5311
Limit: 40 €
MICHAEL KORS

Schuhe, Slipper, Gr. 39, weiß mit schwarzer Schleife, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5312
Limit: 40 €
MICHAEL KORS

Schuhe, schwarz, weiß, ca. Gr. 42, neuw. Zust.

Nr. 5313
Limit: 40 €

Pantolette, Gr. 38, schwarzes Lackleder, goldfarbenes Prada Emblem auf der Frontseite, Gebrauchsspuren

Nr. 5314
Limit: 40 €
UGG

Boots, Gr. 39, schwarze Pailletten, weiches Innenfutter aus Lammfell, guter Zust.

Nr. 5315
Limit: 50 €
PAUL SMITH

Sandaletten, Gr. 38, silber, mit Strasssteinen verziert, Gebrauchsspuren

Nr. 5316
Limit: 50 €
VALENTINO

Ballerinas, Modell: Rockstud, Leder, Gr. 38, beige/hellblau, mit goldfarbenen Pyramiden-Nieten, mit Orig.-Kart., Gebrauchsspuren an der Sohle und an der Spitze, sonst guter Zust.

Nr. 5317
Limit: 120 €
GIUSEPPE ZANOTTI

Italienischer Damen-Mokassin, schwarz geschliffener Glasstein-Besatz, innen weiches Kalbsleder, Gr. 38, Sohlen mit Tragespuren, sonst guter Zust.

Nr. 5400
Limit: 150 €
Schaufenster-Puppe Masse, 40er Jahre, Mädchen mit schön ausmodell. Pagenfrisur, Arme abnehmbar, am Rücken gem. J. Gottwald, Berlin, 115 cm, unbekleidet

Nr. 5401
Limit: 90 €
Schaufenster-Puppe, Masse, Junge, schön ausmodell. Frisur, Augen seitl. blickend mit modell. Schuhen u. Strümpfen, Arme abnehmbar, mehrere Druck- u. Fehlstellen am Kopf, kl. Ausbrüche u. ausgebesserte Stellen, bitte besichtigen, 90 cm, 40er Jahre

Nr. 5402
Limit: 120 €
Schaufenster-Puppe, 40er Jahre, mit schön ausmodell. Frisur, Kopf seitl. blickend, Arme abnehmbar, anmodell. Schuhe u. Strümpfe, 82 cm

Nr. 5403
Limit: 80 €
Schönes Konv. u. Hochzeitskränzchen, 1 Ringkissen, 1 Wachsstock, einige Anstecksträußchen u. 2 Rosenkranz-Döschen

Nr. 5404
Limit: 70 €
Alte Kinder-Kleider-Büste, Papiermaché, Stoff überzogen, mit Holz-Unterschenkeln, geschnitzte Stiefel, für ca. 108 cm, mit altem Kinderkleid, Leinenstoff mit hellblauer Borte, Kleid stark angeschmutzt, dazu 1 kl. Samttasche mit Perlen- u. Metallstickerei, dazu Strohhut mit Stoffblumen für 1 Puppe

Nr. 5405
Limit: 40 €
Schubladen-Box, Holz, 6 Schubladen, 1 Knauf fehlt, innen mit Einteilungen, Aufschrift "Versuchen Sie Cavalier u. Sie schwören auf Cavalier-Schneider-Seide", Mez Vater & Söhne, Freiburg / B.R., 37x32x24 cm

Nr. 5406
Limit: 40 €
Alte Kleiderbüste, "Plastiform", Gr. 46 - 50

Nr. 5407
Limit: 30 €
Konv. Kleidung für Kleinkind, schönes Seidenkleid mit Umhang, filigrane Spitze, 2 Baumwollkleider mit Spitze, 1 Spitzenschal bestickt, dazu einige Spitzen u. Borten, 1 Gürtelschnalle Jugendstil, neuer, dazu Konv. alte Knöpfe, 2 kl. Scheren, 1 Dochtabschneider, Messing, 1 Handbuch über Assisi-Stickereien, 1 Journal über Stickmustertücher von Ursula Joka-Deubelius u. „Ewig wandelbare Mode“ von F.K. Mathys

Nr. 5408
Limit: 30 €
Konv. Bilderrahmen, 6 Aufstell-Bilderrahmen Metall-Guss u. Zinn, filigran gearbeitet, kl. Bruchstellen u. Verformungen, einige altersbed. Roststellen, dazu einige alte Fotografien

Nr. 5409
Limit: 10 €
5 alte Bilderrahmen, darunter 1x Kinderfotografie, kl. ovaler Standbilderrahmen mit Strasssteinen besetzt, einige Steine fehlen, dazu Konv. alte Modellierstäbchen, aus Bein u. Holz

Nr. 5410
Limit: 30 €
Schönes Konv. alte Schatullen u. Schachteln, alte Blechdose mit Zigaretten-Spitze u. Utensilien aus Bein, 2 Zigarettendose mit Strasssteinen besetzt, 4 kl. Deckeldöschen, Messing mit Steinen verziert u. 1x wohl versilbert, dazu 1 Armband aus belgischen Kronen-Münzen, um 1922-29

Nr. 5411
Limit: 10 €
6 kl. Taschen, davon 3x kl. Kettentaschen, reparaturbedürftig, 1x Beutel Perlen bestickt, 2 Taschen mit Blumenmotiv, 1x davon Petit Point Stickerei

Nr. 5412
Limit: 20 €
2 alte Sets mit Nähutensilien, 1x in Perlmutt u. 1x in Bein, dazu 1 Tischschaufel, Blech, Jugendstil-Motiv, L: 20 cm

Nr. 5413
Limit: 30 €
3x Frisier-Set, 1x versilbert, Handspiegel, Haarbürste mit Kamm u. Kleiderbürste, 2x Bürste mit Haarbürste mit feiner Stickerei

Nr. 5414
Limit: 30 €
Gr. Konv. Parfum-Flakons (Sammelflakons) mit Setzkasten, dazu einige weitere Parfums, 2 davon in Orig.-Gr., 3 Pafum-Zerstäuber, Alter?

Nr. 5415
Limit: 60 €

Seidenhalstuch, gold/rot/schwarz, Tiger Motiv, handgerollt, mit Pflege-Etikett, 41x41 cm, neuw. Zust.

Nr. 5416
Limit: 230 €
CORTE DI KEL

Schal, Kaschmir, rot, mit Fransen, B: 1,20 m, L: ca. 2,30 m, neuw. Zust.