Winter-Auktion 2018
Vintage Auktion 1.12.2018 - Seite 2 / 4
Gesamter Katalog (200 Objekte)

Nr. 5051
Limit: 120 €
MCM

Handtasche, cognacfarben, MCM Monogramm, Leder-Einsatz in Reptilien-Optik, goldfarbene Beschläge, goldfarbene MCM Plakette auf der Frontseite, 2 Schultertragehenkel, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, Haken-Verschluss, H: 27 cm, B: 30 cm, T: 15 cm, neuw. Zust.

Nr. 5052
Limit: 120 €
MCM

Handtasche, beiges Kalbsleder, goldfarbene Beschläge, goldfarbene MCM Plakette auf der Frontseite, 1 abnehmbarer größenverstellbarer Schultertrageriemen, brauner Innenstoff mit MCM Monogramm, 1 Fülltasche, 3 Seitentaschen, H: 24 cm, B: 32 cm, T: 10 cm, sehr guter Zust.
Ergebnis: 270,00 €

Nr. 5053
Limit: 260 €

Handtasche, Modell: Tulum Monogram Canvas, naturbelassener Rindsleder-Tragehenkel, Frontseite mit Außentasche und LV-Drehverschluss, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, dunkelbrauner Innenstoff, 1 Seitentasche, Date-Code: VI*0*6, B: 30 cm, H: 23 cm, T: 10 cm, mit Orig.-Staubbeutel, mit Patina, guter Zust.

Nr. 5054
Limit: 220 €

Rucksack, Modell: Montsouris GM Monogram Canvas, naturbelassene Rindsleder-Einsätze, 1 Außenfach, goldfarbene Beschläge, 2 größenverstellbare Stoff-Schultertrageriemen mit Ledereinsatz, 1 Fülltasche mit Lederband zum Verschließen, 1 Seitentasche, Date-Code: BA*9*7, Boden mit Wasserflecken, Patina, H: 35 cm, B: 35 cm, T: 13 cm, getragener guter Zust.

Nr. 5055
Limit: 240 €

Handtasche, Modell: Galliera PM Damier Azur, goldfarbene Beschläge, größenverstellbarer Rindsleder-Schultertragehenkel, goldfarbene LV Plakette auf der Frontseite, 4 Füße, Magnetknopf-Verschluss, beiger Innenstoff, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, 40x29x11 cm, Date-Code: MI*1*0, Patina, kl. Kratzspuren auf Plakette, sonst sehr guter Zust., mit Orig.-Rechnung und Orig.-Tragetasche

Nr. 5056
Limit: 80 €

Portemonnaie, Modell: Insolite Damier Azur, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, 2 Scheinfächer, 12 Kreditkartenfächer, Druckknopf-Verschluss, 21x10 cm, Date-Code: CA*1*1, neuw. Zust., mit LV-Tragetasche

Nr. 5057
Limit: 240 €

Handtasche, Modell: Musette GM Monogram Damier Ebene, 1 größenverstellbarer Schulter-Trageriemen, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, D-Ring, H: 34 cm, B: 26 cm, Date-Code: TH*0*5, mit Orig.-Rechnung, neuw. Zust.

Nr. 5058
Limit: 330 €

Handtasche, Modell: Soho Shoulder Bag, kirschrotes Kalbsleder, silberfarbene Beschläge, 2 silberfarbene Ketten-Schultertrageriemen mit Leder-Einsatz, gestepptes GG-Logo auf der Frontseite, Leder-Quaste, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, beiger Innenstoff, 2 Seitentaschen, H: 24 cm, B: 35 cm, T: 17 cm, 1 offene Naht an den Leder-Einsätzen der Riemen, sonst neuw. Zust.
Ergebnis: 520,00 €

Nr. 5059
Limit: 500 €

Koffer, Modell: Super President Monogram Canvas, goldfarbene Beschläge, mit Schloss und Schlüssel, 2 Schnappverschlüsse, naturbelassener Rindsleder-Tragehenkel, Losine Besatz mit Ziernägeln, beiges Leder innen, Seriennummer: 958979, mit Adress-Anhänger, H: 18 cm, B: 44 cm, T: 35 cm, ausgefallen, altersbed. kl. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5060
Limit: 120 €

Portemonnaie, Modell: Zippy Monogram Vernis Jungle Dots, silberfarbener Reißverschluss, 4 Füllfächer, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, 4 Kreditkartenfächer, H: 10 cm, B: 20 cm, Date-Code: GA*1*6, mit Orig.-Staubbeutel und Kart., neuw. Zust.

Nr. 5061
Limit: 120 €

Handtasche, Modell: Alma Monogram Canvas, 2 naturbelassene Rindsleder-Tragehenkel, goldfarbene Beschläge, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, brauner Innenstoff, 1 Seitentasche, Date-Code: HA*9*5, Boden mit naturbelassenem Rindslederboden, H: 23,5 cm, B: 32 cm, T: 16,5 cm, schöne Patina, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5062
Limit: 120 €

Handtasche, schwarzer Stoff mit Guccissima-Muster, 1 Tragehenkel mit silberfarbenem Horsebit, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss und Gucci-Emblem mit Seriennummer, H: 18 cm, B: 36 cm, T: 10 cm, minim. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5063
Limit: 240 €
LOUP NOIR

Handtasche, Modell: Velvet Shopper Small Ash Rose, Canvas, 2 Kalbsleder-Tragehenkel, gesticktes Pferdemotiv auf der Frontseite, mit Karabinerhaken-Glocke zur Befestigung einer Kosmetiktasche, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, grauer Innenstoff, H: 28 cm, B: 49 cm, T: 14,5 cm, neuer Zust. mit Orig.-Staubbeutel und Etikett

Nr. 5064
Limit: 330 €
LOUP NOIR

Handtasche, Modell: Flap Bag Cheval Bordeaux, Canvas, 1 Kalbsleder-Tragehenkel, 1 abnehmbarer Schultergurt, Metallverschluss mit Emaille in 3 verschieden Farben, bordeauxrotes Wildleder innen, 2 Fülltaschen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, H: 18,5 cm, B: 26 cm, T: 9 cm, neuer Zust. mit Etikett

Nr. 5065
Limit: 70 €
GEORGE, GINA & LUCY

Handtasche, Modell: Goodbye Johnny, goldfarben, goldfarbene Beschläge, 2 Tragehenkel, 1 abnehmbarer größenverstellbarer Schultergurt, 4 Außentaschen mit Reißverschluss, Karabinerhaken, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 3 Seitentaschen, H: 20 cm, B: 26,5 cm, T: 18 cm, mit Orig.-Staubbeutel, sehr guter Zust.

Nr. 5066
Limit: 50 €
GEORGE, GINA & LUCY

Handtasche, Modell: Paradise Angel, türkis/braun, 2 Tragehenkel, 3 Außentaschen, 2x mit Reißverschluss, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 3 Seitentaschen, schwarzer Innenstoff, silberfarbene Beschläge, Karabinerhaken, H: 22 cm, B: 33 cm, T: 15 cm, mit Orig.-Staubbeutel, guter Zust.

Nr. 5067
Limit: 60 €
GEORGE, GINA & LUCY

Handtasche, blaues Leder, 2 Tragehenkel, 1 abnehmbarer größenverstellbarer Schulterriemen, 4 Außentaschen, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 3 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, H: 26 cm, B: 36 cm, T: 15 cm, mit Orig.-Staubbeutel, getragener guter Zust.

Nr. 5068
Limit: 40 €
AIGNER

Handtasche, bordeauxrotes Leder, goldfarbenes Aigner Emblem auf der Frontseite, 1 größenverstellbarer Schulterriemen, 1 Fülltasche mit Klappverschluss, 1 Seitentasche, H: 18,5 cm, B: 16,5 cm, T: 5,5 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, Kratzer, sonst guter Zust.

Nr. 5069
Limit: 60 €
AIGNER

Handtasche, schwarzes Leder, perforiertes Aigner Logo auf der Frontseite, größenverstellbarer Schulterriemen, 1 Fülltasche mit Magnetverschluss, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, silberfarbener Aigner-Anhänger, H: 14,5 cm, B: 21,5 cm, T: 6,5 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5070
Limit: 260 €
MCM

Koffer, cognacfarben, schwarzes MCM Monogramm, 1 Leder-Tragehenkel, 2 Schnallenverschlüsse über den goldfarbenen Schließen außen, goldfarbene Beschläge, teilw. mit MCM Gravur und Gravur: designed by Michael Cromer, Adress-Anhänger mit Prägung: MCM designed by Michael Cromer handmade in West Germany, goldfarbener Innenstoff mit MCM Monogramm, 1 Trennelement mit Druckknopfverschluss, Spanngurte, Leder Emblem mit Prägung: designed by Michael Cromer handmade in West Germany, 6 goldfarbene Füße, 2 Rollen und ausklappbarer Griff zum Nachziehen, H: 50 cm, B: 74 cm, T: 23 cm, altersbed. kl. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5071
Limit: 40 €
MCM

Handtasche, schwarz, MCM Monogramm, goldfarbene Beschläge, goldfarbene MCM Plakette auf der Frontseite, 1 Außentasche mit Reißverschluss, 1 Leder-Trageriemen, 1 Fülltasche mit Magnetverschluss, schwarzer Innenstoff mit MCM Monogramm, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, H: 32 cm, B: 23 cm, T: 13 cm, altersbed. kl. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5072
Limit: 50 €
GEORGE, GINA & LUCY

Handtasche, Modell: Tiny Toaster, Lack und Stoff, silberfarbene Beschläge, 2 Tragehenkel, 1 abnehmbarer größenverstellbarer Schultergurt, 2 Außentaschen, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 3 Seitentaschen, 1x Reißverschluss, H: 19 cm, B: 28 cm, T: 12 cm, guter Zust.

Nr. 5073
Limit: 80 €
GEORGE, GINA & LUCY

Trolley, Modell: Trolley B Small, blau, 2 Rollen, ausziehbarer Teleskop-Griff, 4 Außentaschen mit Reißverschluss, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Netz-Seitentasche innen mit Reißverschluss, 1 Tragegriff oben und 1x seitlich, H: 50 cm, B: 35 cm, T: 22 cm, kl. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5074
Limit: 40 €
MOSCHINO

Handtasche, Stoff, 2 abnehmbare Stoff-Trageriemen, goldfarbene Moschino Letter auf der Frontseite, 1 goldfarbener Moschino Anhänger, 1 goldfarbene Moschino Plakette, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, beiger Innenstoff, H: 28 cm, B: 35 cm, T: 18 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, Ecken berieben, sonst guter Zust.

Nr. 5075
Limit: 380 €

Handtasche, Modell: Kelly Sport PM, blaues Kalbsleder, 1 größenverstellbarer Schultertragegurt, Riemenverschluss mit Prägung [C] 28, goldfarbene Beschläge mit Hermès Paris Gravur, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen innen, blaues Kalbsleder innen, goldfarbener Hermès Stempel innen, H: 22,5 cm, B: 20 cm, T: 9 cm, altersbed. kl. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5076
Limit: 50 €
MCM

Handtasche, schwarz, MCM Monogramm, 1 goldfarbener Kettentrageriemen, goldfarbene MCM Plakette auf der Frontseite, Magnetverschluss, 1 Fülltasche, schwarzes Leder innen, schwarzes Innenleder mit Prägung: MCM designed by Michael Cromer Handmade in West Germany, H: 9 cm, B: 11 cm, T: 3 cm, altersbed. kl. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5077
Limit: 60 €

Handtasche, grau/schwarz, Guccissima Monogramm, 2 Leder-Tragehenkel, silberfarbene Beschläge, Boden mit Ledereinsatz verstärkt, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff, H: 25 cm, B: 18 cm, T: 10 cm, kl. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5078
Limit: 120 €
MAISON MOLLERUS

Handtasche, schwarz, MM Monogramm, goldfarbene Beschläge, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, beiges Leder innen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 19 cm, H: 16 cm, guter Zust., dazu 1 MM Brillen-Etui und 1 Kosmetiktasche, H: 6,5 cm, B: 19 cm, T: 6,5 cm, guter Zust.

Nr. 5079
Limit: 20 €

Schlüssel-Etui, Monogram Canvas, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, Karabinerhaken, H: 6 cm, B: 11 cm, Reißverschluss und Karabinerhaken mit starken Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5080
Limit: 450 €

Handtasche, bordeauxrotes Leder, 2 abnehmbare Kettentrageriemen, goldfarbene Beschläge, Rautenmotiv-Steppung, 2 Außentaschen, 1 Fülltasche mit Magnetverschluss, 2 Seitentaschen mit Reißverschluss, bordeauxrotes Leder innen, abnehmbarer Kugel-Anhänger mit CC-Logo, mit Zertifikat eines bekannten 2nd-Hand Online-Shops, leichte Gebrauchsspuren an den Kanten, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5081
Limit: 360 €
CHRISTIAN DIOR

Handtasche, schwarzes Kalbsleder, Modell: Lady Dior Shopper, 2 Kettentrageriemen, goldfarbene Beschläge, 1 Fülltasche mit Magnetverschluss, schwarzes Wildleder innen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 5 Füße, goldfarbener DIOR-Anhänger, Schutzfolie an den Beschlägen noch vorhanden, H: 36,5 cm, B: 31 cm, T: 10 cm, mit Orig.-Staubbeutel, minim. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5082
Limit: 330 €

Koffer, Modell: Sirius 55 Monogram Canvas, 2 naturbelassene Rindsleder-Tragehenkel, abnehmbarer Adressanhänger, Doppelreißverschluss, beiges Textilinnnenfutter, goldfarbene Metallbeschläge, 1 Fülltasche, elastische Riemen, 1 Seitenfach mit Druckknopfverschluss, mit Schloss und Schlüssel, Date-Code: SP*9*2, H: 42 cm, B: 55 cm, T: 16 cm, Handgepäckgröße, mit LV-Staubbeutel, gleichmäßige Patina, kl. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5083
Limit: 220 €

Handtasche, grau, 2 Tragehenkel, 1 abnehmbarer größenverstellbarer Schultertrageriemen, silberfarbene Prada Letter auf Frontseite, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 4 Füße, 24x36x19 cm, guter Zust.

Nr. 5084
Limit: 240 €

Handtasche, bordeauxrotes Leder, Modell: Vitello Daino, 2 Tragehenkel, goldfarbene Prada Letter auf Frontseite, 1 größenverstellbarer abnehmbarer Schultertrageriemen, 1 Fülltasche, bordeauxroter Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 4 Füße, 27x38x16 cm, Gebrauchsspuren innen, sonst guter Zust.

Nr. 5085
Limit: 180 €
CHLOÉ

Handtasche, rotes Leder, Modell: Paraty, 2 Tragehenkel, 1 abnehmbarer Schultertrageriemen, goldfarbene Beschläge, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, beiger Innenstoff, 21x30x12 cm, mit Orig.-Staubbeutel und Authenticity Card, guter Zust.

Nr. 5086
Limit: 380 €

Handtasche, schwarzes Leder, 1 größenverstellbarer Tragehenkel, Prada Emblem auf Frontseite, 4 Füße, silberfarbene Beschläge, 1 Fülltasche, Innenfutter aus schwarzem Echtpelz, mit Prada-Anhänger, 30x43x13 cm, mit Orig.-Staubbeutel, sehr guter Zust.

Nr. 5087
Limit: 390 €

Handtasche, schwarzes Leder, Modell: Mini Flap Bag, Crossbody, Rautenmotiv-Steppung, goldfarbener Kettentrageriemen, goldfarbene Beschläge, CC-Drehverschluss, rotes Innenleder, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 1 Außentasche, 13x17x6 cm, guter Zust.

Nr. 5088
Limit: 550 €

Handtasche, schwarzes Lackleder, Modell: Flap Bag, silberfarbene Beschläge, 1 Schultertrageriemen, 4 Füße, CC-Drehverschluss, schwarzes Leder innen, Seriennummer, 25x21x9,5 cm, mit Orig.-Kart., Staubbeutel und Carte D'Authenticité, leichte Gebrauchsspuren innen, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5089
Limit: 420 €

Handtasche, schwarzes Leder, Modell: Matelasse Flap Bag, Rautenmotiv-Steppung, goldfarbene Beschläge, goldfarbene Kettentrageriemen, CC-Drehverschluss, 1 Außentasche, 1 Fülltasche, rotes Leder innen, 1 Seitentasche, Seriennummer, 15x24x6 cm, guter Zust.

Nr. 5090
Limit: 380 €

Handtasche, schwarzes Leder, Modell: Matelasse Flap Bag, Rautenmotiv-Steppung, goldfarbene Beschläge, 1 Kettentrageriemen, goldfarbener CC-Drehverschluss, 1 Fülltasche, rotes Leder innen, 3 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, Seriennummer, H: 15 cm, B: 20 cm, T: 6,5 cm, guter Zust.

Nr. 5091
Limit: 480 €

Classic Flap Bag, beigefarbens Lamm-Leder, Rautenmotiv-Steppung, goldene Beschläge, 2 Ketten-Schultertrageriemen, innen 1 Fach mit Reißverschluss und 1 zweigeteiltes Fach, 1 zusätzl. Fach auf der Rückseite, Date Code: 14*6**3, teilw. Tragespuren, sonst guter Zust.

Nr. 5092
Limit: 250 €

Wollet on Chain, schwarzes Lamm-Leder, Rautenmotiv-Steppung, goldene Beschläge, 1 Ketten-Schultertrageriemen, innen weinrotes Lammleder, 2 kleine Fächer, 1 großes Füllfach, 18,5 cm x 11 cm x 6 cm, Date Code: 12*7**0, guter Zust.

Nr. 5093
Limit: 250 €

Classic 2.55 Flap Bag, crossbody Kettentrageriemen, CC Verschluss, beigefarbens Lamm-Leder, Rautenmotiv-Steppung, goldene Beschläge, innen 1 Fach mit Reißverschluss, 1 zusätzl. Fach auf der Rückseite, Date Code: 17*80*2, mit Autentic Cart und Staubbeutel, 17,5 cm, 13 cm, 6 cm, guter Zust

Nr. 5094
Limit: 45 €
MCM

Handtasche, schwarz, MCM Monogramm, 1 goldfarbener Kettentrageriemen, goldfarbene MCM Plakette auf der Frontseite 08188, Magnetverschluss, 1 Fülltasche, schwarzes Innenleder mit Prägung: MCM designed by Michael Cromer Handmade in West Germany, H: 9 cm, B: 11 cm, T: 3 cm, mit Staubbeutel, sonst guter Zust.

Nr. 5095
Limit: 55 €
MCM

Damenumhänge Tasche, cognacfarbendes McM Print, verstellbarer Schultertrageriemen, McM Plakette Nr. 52271, Reisverschluss, Innenfutter cognacfabendes Leder, Tragespuren innen, 25 cm x 19 cm x 4 cm, getragen
Ergebnis: 55,00 €

Nr. 5096
Limit: 160 €

Damen Umhängetasche, Vintage-Klassiker, Modell: Jeune Fille Monogram Canvas, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, zusätzl. Schulterpolsterung, auf Rückseite mit zusätzlichen Fach, innen 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 24 cm, H: 23 cm, altersbed. innen Farbabrieb, Patina, sonst guter Zust

Nr. 5101
Limit: 10 €
ZEISS

Sonnenbrille, schwarze Gläser, Cat-Eye

Nr. 5102
Limit: 20 €
ESCADA

Brieföffner, designed by Margaretha Ley, goldfarben, mit Herz, 13,5 cm, mit Orig.-Kart., neuw. Zust.

Nr. 5103
Limit: 60 €
BURBERRY

Sonnenbrille, taubefarbenes Kunststoffgestell mit Silbereinsätzen, silberverlaufende Gläser, mit Orig.-Etui, neuw. Zust.

Nr. 5104
Limit: 20 €
AUREL

Seidenhalstuch, Motiv: Schmink-Utensilien, rosa, pink, weiß, schwarzer Rahmen, 80x80 cm, neuw. Zust.