Winter-Auktion 2018
Seite 1 / 4
Gesamter Katalog (200 Objekte)

Nr. 5001
Winter-Auktion 2018
Limit: 700 €

Rucksack, Samt, gestepptes Rautenmotiv, vergoldetes CC-Logo, 2 größenverstellbare Kettentrageriemen, innen schwarzes Lammleder mit goldfarbenem Chanel Schriftzug und Seriennummer, gestepptes CC Logo am Boden, mit Chanel Carte D‘Authenticité, H: 19 cm, B: 17 cm, T: 7 cm, neuw. Zust.

Nr. 5002
Winter-Auktion 2018
Limit: 330 €

Handtasche, Modell: Boulogne Monogram Multicolor Canvas, schwarz, größenverstellbarer naturbelassener Rindsleder-Trageriemen, 1 Außenfach, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 2 Seitentaschen, goldfarbene Beschläge, goldfarbener Nietenbesatz, Date-Code unleserlich, H: 30 cm, B: 30 cm, minim. Gebrauchsspuren an den Beschlägen, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5003
Winter-Auktion 2018
Limit: 60 €
MCM

Handtasche, schwarz, MCM Monogramm, 1 Außentasche mit goldfarbenem Reißverschluss, mittige MCM-Plakette, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, größenverstellbarer Schultertrageriemen, H: 17 cm, B: 23 cm, T: 8 cm, guter Zust.

Nr. 5004
Winter-Auktion 2018
Limit: 30 €
LONGCHAMP

Handtasche, schwarzes Rindsleder, Longchamp Logo mittig, 1 Fülltasche, schwarzer Innenstoff mit Longchamp Monogramm, 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, größenverstellbarer Schultertrageriemen, goldfarbene Beschläge, H: 22 cm, B: 25 cm, T: 9 cm, mit Orig.-Staubbeutel, guter Zust.

Nr. 5005
Winter-Auktion 2018
Limit: 30 €
Handtasche, Alligator, schwarzes Lackleder, goldfarbene Beschläge, Drehverschluss, Schultertrageriemen, schwarzes Kalbsleder innen, IRV Plakette, H: 22 cm, B: 24 cm, T: 5 cm, neuw. Zust.

Nr. 5006
Winter-Auktion 2018
Limit: 60 €
MCM

Shopper, schwarz, MCM Monogramm, 1 Außentasche, goldfarbene MCM Plakette mittig, 2 Schultertrageriemen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, H: 25 cm, B: 37 cm, T: 14 cm, guter Zust., dazu MCM Schlüsseltasche, 11 cm, 1 Manikür-Set, H: 6 cm, B: 3 cm, mit Spiegel, goldfarbener Pinzette, Nagelschere, Nagelfeile, 1 Karten-Portemonnaie, MCM Kosmetiktasche, B: 10 cm, sehr guter Zust.

Nr. 5007
Winter-Auktion 2018
Limit: 45 €
GERARD DAREL

Handtasche, Rindsleder, Modell: 24 H, goldfarben, 2 Schultertrageriemen, Magnet-Verschluss, beiger Innenstoff, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, H: 24 cm, B: 40 cm, T: 17 cm, mit Orig.-Staubbeutel, neuw. Zust.

Nr. 5008
Winter-Auktion 2018
Limit: 80 €
BURBERRY

Handtasche, Check-Muster, rund, 2 Schultertrageriemen, 1 Fülltasche, silberfarbene Beschläge, B: 29 cm, Durchm: 14 cm, neuw. Zust.

Nr. 5009
Winter-Auktion 2018
Limit: 120 €
BURBERRY

Handtasche, Check-Muster mit Herzen, mit bordeauxroten Lackleder-Einsätzen, 4 Füße, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, beiger Innenstoff, 3 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, Burberry Herz-Anhänger, H: 18 cm, B: 26 cm, T: 15 cm, neuw. Zust.

Nr. 5010
Winter-Auktion 2018
Limit: 90 €
FURLA

Handtasche, orangefarbenes Leder, mit silberfarbenen Beschlägen, 2 Tragehenkel, Furla Prägung auf der Frontseite, Furla-Anhänger, 1 Fülltasche mit Magnetverschluss, schwarzer Innenstoff mit Furla Monogramm, 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, 4 Füße, H: 30 cm, B: 41 cm, T: 14,5 cm, mit Orig.-Staubbeutel

Nr. 5011
Winter-Auktion 2018
Limit: 330 €

Handtasche, Modell: Manhatten GM Monogram Canvas, 2 naturbelassene Rindsleder-Tragehenkel, 2 aufgesetzte Außentaschen mit Schnappverschluss, goldfarbene Beschläge, 1 Ziernaht an der Verschluss-Schnalle lose, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, Date-Code: SP*0*8, H: 24 cm, B: 37 cm, T: 14 cm, starke Gebrauchsspuren am Innenstoff, 1 offene Naht innen, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5012
Winter-Auktion 2018
Limit: 240 €

Handtasche, Modell: Musette Monogram Canvas, größenverstellbarer naturbelassener Rindsleder-Trageriemen, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, Date-Code unleserlich, H: 34 cm, B: 26 cm, guter Zust.

Nr. 5013
Winter-Auktion 2018
Limit: 280 €

Clutch, silberfarbenes Kalbsleder mit verspiegelten Silberbeschlägen, Gucci Aufschrift mittig, Magnet-Verschluss, B: 26 cm, H: 11 cm, sehr guter Zust.

Nr. 5014
Winter-Auktion 2018
Limit: 120 €
MIU MIU

Handtasche, hellgraues Lammleder, silberfarbener Drehverschluss, hellblauer und grauer Strassstein-Besatz, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, Miu Miu Emblem innen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, ausgefallener Schultertrageriemen mit reichh. hellblauen Strasssteinen, H: 11 cm, B: 16 cm, guter Zust.

Nr. 5015
Winter-Auktion 2018
Limit: 650 €
CÉLINE

Handtasche, Modell: Phantom Luggage Vermillion, kirschrotes Kalbsleder, mit ausziehbaren Flügeln, 2 Tragehenkel, Céline Prägung auf der Frontseite, geschwungenes Paspel-Detail, geflochtener Quasten-Reißverschluss, rotes Wildleder-Innenfutter, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 4 Füße, mit Orig.-Staubbeutel, Unterlagen und Rechnung, H: 27 cm, B: 28 cm, T: 24 cm, guter Zust.

Nr. 5016
Winter-Auktion 2018
Limit: 1800 €

Handtasche, Modell: Birkin Bag 40, braunes Leder, goldfarbene Messing-Beschläge, Schlüsselglocke, 2 Tragehenkel, Hermès-Stempel über Verschluss-Riemen, 25C(B), goldfarbener Hermès Stempel über Dreh-Verschluss, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, H: 30 cm, B: 40 cm, T: 22 cm, 4 goldfarbene Füße, vereinzelte Kratzspuren auf der Frontseite, sonst guter Zust., bitte besichtigen

Nr. 5017
Winter-Auktion 2018
Limit: 280 €

Nr. 5018
Winter-Auktion 2018
Limit: 280 €

Handtasche, Modell: Nil Monogram Canvas, 2 Fülltaschen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, mit Orig.-Staubbeutel, größenverstellbarer Schultertrageriemen mit Polsterung, H: 21 cm, B: 27 cm, T: 13 cm, neuw. Zust.

Nr. 5019
Winter-Auktion 2018
Limit: 950 €

Handtasche, kirschrotes Leder, Modell: Bolide 35, goldfarbene Beschläge, 2 Tragehenkel, goldfarbene Beschläge, Schlüsselglocke mit 2 Schlüsseln und Schloss, abnehmbarer Schultertrageriemen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, kirschrotes Ziegenleder, 5 goldfarbene Füße, H: 27 cm, B: 35 cm, T: 14 cm, mit Orig.-Staubbeutel, sehr guter Zust., dazu passender kirschroter Hermès Agenda, H: 15 cm, B: 12 cm, sehr guter Zust.

Nr. 5020
Winter-Auktion 2018
Limit: 150 €
TOD’S

Handtasche, schwarzes glänzendes Kalbsleder, 2 Schulter-Tragehenkel, goldfarbene Beschläge, Tod’s Gravur auf Beschlag, 4 Füße, schwarzer Innenstoff, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, mit Orig.-Staubbeutel, H: 22 cm, B: 35 cm, T: 12 cm, Reißverschluss etwas schwergängig, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5021
Winter-Auktion 2018
Limit: 70 €
LONGCHAMP

Handtasche, schwarzes glänzendes Kalbsleder, 2 Tragehenkel, Magnetknopf-Verschluss, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, silberfarbene Beschläge, H: 27 cm, B: 37 cm, T: 10 cm, mit Orig.-Staubbeutel, neuw. Zust.

Nr. 5022
Winter-Auktion 2018
Limit: 10 €
Handtasche, braunes Leder, goldfarbener Verschluss, H: 6 cm, B: 15 cm, T: 5 cm, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen mit Polsterung

Nr. 5023
Winter-Auktion 2018
Limit: 45 €
JIL SANDER

Handtasche, Stoff, 2 Tragehenkel, 3 Fülltaschen, Außentaschen mit Magnetknopf-Verschluss, Reißverschluss mittig, H: 22 cm, B: 31 cm, T: 22 cm, mit Orig.-Staubbeutel, neuw. Zust.

Nr. 5024
Winter-Auktion 2018
Limit: 70 €
JIL SANDER

Handtasche, trapezförmig, glattes schwarzes Leder, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche, schwarzer Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Magnetknopf-Verschluss, H: 40 cm, B: 25 cm, T: 24 cm, mit Orig.-Staubbeutel, neuw. Zust.

Nr. 5025
Winter-Auktion 2018
Limit: 420 €

Handtasche, Modell: Batignolles Monogram Canvas, naturbelassene Rindsleder-Schultertrageriemen, 1 Fülltasche, dunkelbrauner Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, goldfarbene Beschläge, Date-Code: CA*0*9, guter Zust.

Nr. 5026
Winter-Auktion 2018
Limit: 330 €

Handtasche, Modell: Reporter Monogram Canvas PM, breiter dunkelbrauner Stoff-Trageriemen, naturbelassene Rindsledereinsätze, goldfarbene Beschläge, 2 Fülltaschen, Date-Code: SP*0*0, 21x28x24 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5027
Winter-Auktion 2018
Limit: 420 €

Handtasche, Modell: Berkeley Monogram Damier Azur, 2 größenverstellbare naturbelassene Rindsleder-Tragehenkel, goldfarbene Louis Vuitton Plakette auf der Frontseite, 21x29x17 cm, 4 Füße, goldfarbene Beschläge, 1 Fülltasche, beiger Innenstoff, 2 Seitentaschen, Date-Code: OO*0*7, Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5028
Winter-Auktion 2018
Limit: 330 €

Handtasche, Saffiano Leder, pink, 2 Tragehenkel, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, goldfarbene Beschläge, Prada Emblem auf der Frontseite, 4 Füße, Schlüsselglocke, Schloss, 1 Fülltasche, pinkfarbener Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 26x31x13 cm, mit Orig.-Staubbeutel, Gebrauchsspuren innen, sonst guter Zust.

Nr. 5029
Winter-Auktion 2018
Limit: 180 €
MCM

Handtasche, schwarzes Nappaleder, goldfarbene Beschläge, goldfarbene Nieten, 2 Kettentrageriemen, 2 Fülltaschen, dunkelbrauner Innenstoff mit MCM Monogramm, 1 Seitenfach mit Reißverschluss, 23x29x3 cm, mit Orig.-Staubbeutel, Gebrauchsspuren innen, sonst guter Zust.

Nr. 5030
Winter-Auktion 2018
Limit: 110 €

Notizheft, Serie: Cambon ligne quilted, Lammleder, silberfarbene Beschläge, 10,5x14,5x2,5 cm, beige/schwarz, Seriennummer, guter Zust.

Nr. 5031
Winter-Auktion 2018
Limit: 140 €
MCM

Portemonnaie, Serie: Ivana Blum Trifold, Farbe: Hot Pink, 18x9x2 cm, goldfarbene Beschläge, mit Orig.-Staubbeutel, Box, Authenticity Card, 1 Münzgeldfach, 10 Kreditkartenfächer, guter Zust., neuwertig

Nr. 5032
Winter-Auktion 2018
Limit: 420 €

Handtasche, Modell: Speedy 30 Monogram Multicolor, 2 naturbelassene Rindsleder-Tragehenkel, Schlüsselglocke, goldfarbene Beschläge und Nieten, bordeauxroter Innenstoff, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, 24x30x18 cm, guter Zust.

Nr. 5033
Winter-Auktion 2018
Limit: 120 €
MCM

Handtasche, Satchel, MCM Monogramm, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, beiger Innenstoff mit MCM Monogramm, 10x19x8 cm, guter Zust.

Nr. 5034
Winter-Auktion 2018
Limit: 160 €
MCM

Handtasche, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, goldfarbene Beschläge, 1 Fülltasche, beiger Innenstoff, 23x12x13 cm, guter Zust.

Nr. 5035
Winter-Auktion 2018
Limit: 420 €

Handtasche, Modell: Columbine Monogram Damier Ebene, 2 Rindsleder-Trageriemen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Boden mit zusätzlichem Ledereinsatz, Date-Code: AS*9*6; 41x28x15 cm, guter Zust.

Nr. 5036
Winter-Auktion 2018
Limit: 120 €

Handtasche, Modell: Looping Monogram Canvas, naturbelassener Schulter-Tragehenkel, dunkelbrauner Innenstoff, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, goldfarbene Beschläge, Date-Code: MI*0*2, H: 17 cm, B: 29 cm, T: 8 cm, guter Zust.

Nr. 5037
Winter-Auktion 2018
Limit: 70 €
ESCADA

Portemonnaie, brombeerfarbenes Lackleder, Druckknopf-Verschluss, 1 Münzgeldfach, 8 Kreditkartenfächer, 2 Scheinfächer, H: 11 cm, B: 12 cm, guter Zust.

Nr. 5038
Winter-Auktion 2018
Limit: 35 €
MAISON MOLLERUS

Portemonnaie, schwarz, 1 Münzgeldfach, 5 Kreditkartenfächer, 2 Scheinfächer, Reißverschluss, H: 10,5 cm, B: 13 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5039
Winter-Auktion 2018
Limit: 80 €
MAISON MOLLERUS

Handtasche, schwarz, 2 Schultertrageriemen, goldfarbenes Emblem auf der Frontseite, 1 Außenfach, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, H: 26 cm, B: 34 cm, T: 12 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5040
Winter-Auktion 2018
Limit: 40 €
HCL

Handtasche, Leder mit mittiger goldfarbener Plakette, 2 goldfarbene Kettentrageriemen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, H: 20 cm, B: 28 cm, guter Zust.

Nr. 5041
Winter-Auktion 2018
Limit: 140 €

Handtasche, grün, mittiges Gucci Emblem, mit Echsenleder-Optik Einsatz, 3 Fülltaschen, größenverstellbarer Schultertrageriemen, 33x27 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5042
Winter-Auktion 2018
Limit: 50 €
MOSCHINO

Handtasche, 1 größenverstellbarer Stoff-Trageriemen mit MOSCHINO Letter, M-Anhänger, 1 Fülltasche, H: 19 cm, B: 24 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5043
Winter-Auktion 2018
Limit: 20 €
ARMANI JEANS

Handtasche, altrosé, größenverstellbarer Schultertrageriemen, 1 Fülltasche, abnehmbarer AJ-Anhänger, 4 Füße, H: 18 cm, B: 20 cm, T: 6 cm, neuw. Zust.

Nr. 5044
Winter-Auktion 2018
Limit: 750 €

Handtasche, Modell: Reporter, schwarzes Lammleder, gestepptes Rautenmotiv, silberfarbene Messing-Beschläge, Außenfach, B: 39 cm, T: 14 cm, 5 Füße, 2 Schultertrageriemen, pinker Innenstoff, Carte D’Authenticité, mit Rechnung eines bekannten Second Hand Warenhauses, Tragespuren am Innenfutter, an den Ecken außen minim. Abriebstellen

Nr. 5045
Winter-Auktion 2018
Limit: 650 €

Hundetragetasche 50 Monogram Canvas, naturbelassene Rindsleder-Tragehenkel, goldfarbene Beschläge, umlaufender Doppelreißverschluss, luftdurchlässiges Mesh-Gewebe mit abrollbarem Überschlag, Handgepäck-Größe, 50x43x23 cm, Date-Code: SL*9*8, Tragespuren, guter Zust.

Nr. 5046
Winter-Auktion 2018
Limit: 80 €
MCM

Beutel, cognacfarben, schwarze Reptilienleder-Optik, MCM Monogramm, goldfarbene Beschläge, goldfarbene MCM Plakette auf der Frontseite, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, 1 Außenfach mit Reißverschluss, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, cognacfarbener Innenstoff, H: 16 cm, B: 16 cm, T: 11 cm, neuw. Zust.

Nr. 5047
Winter-Auktion 2018
Limit: 80 €
MCM

Handtasche, schwarz, MCM Monogramm, silberfarbene Beschläge, silberfarbene MCM Plakette auf der Frontseite, 2 Tragehenkel, 5 Füße, 1 Außenfach mit Magnetverschluss, schwarzer Innenstoff, 1 Fülltasche, 3 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, H: 17 cm, B: 27 cm, T: 15 cm, neuw. Zust.

Nr. 5048
Winter-Auktion 2018
Limit: 120 €
MCM

Handtasche, schwarz, MCM Monogramm, silberfarbene Beschläge, MCM Plakette auf der Frontseite, 2 Schultertrageriemen, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, H: 26 cm, B: 43 cm, T: 14 cm, kl. Flecken innen, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5049
Winter-Auktion 2018
Limit: 550 €

Handtasche, Timeless Shopper, weißes Lammleder, mit CC auf Frontseite, 2 Kunststoff-Ketten-Trageriemen, 2 Magnetknöpfe, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen mit Reißverschluss, B: 38 cm, H: 26 cm, T: 15 cm, starke Gebrauchsspuren

Nr. 5050
Winter-Auktion 2018
Limit: 40 €
MCM

Tasche, schwarz, MCM Monogramm, 1 Trageriemen, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, H: 11 cm, B: 19 cm, neuw. Zust.