^
Winter-Auktion Dezember 2017
Online-Katalog
Seite 3 / 5
Gesamter Katalog (215 Objekte)
 



Nr. 5511
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 50 €
Must de Cartier

Sonnenbrille, goldfarbenes Gestell, hellgraue Gläser, L: 14 cm, H: 5 cm, neuw. Zust., in Orig.- Schachtel, mit Zertifikat
Ergebnis: 50,00 €

Nr. 5512
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 50 €
CARTIER

Sonnenbrille, goldfarbenes Gestell mit Holz-Bügeln, braune Gläser, B: 13,5 cm, H: 5 cm, T: 14,5 cm, mit Dior-Brillen-Etui, guter Zust.
Ergebnis: 50,00 €

Nr. 5513
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 65 €
GIANNI VERSACE

Sonnenbrille, made in Italy, Gestell: Schildpatt-farben, dunkelbraune Gläser, durchgehendes goldfarbenes Gestell mit Versace-Logo Gravur, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut
Ergebnis: 65,00 €

Nr. 5514
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 50 €
GIANNI VERSACE

Sonnenbrille, made in italy, dunkelbraunes Glas, goldfarbener Rahmen, Gestell: Schildpatt-farben, goldfarbenes Versace-Logo seitl., altersbed. Gebrauchsspuren
Ergebnis: 50,00 €

Nr. 5515
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 20 €
GIANNI VERSACE

Organizer, Glattleder, goldfarbene Beschläge, 6 Kreditkartenfächer, H: 19 cm, B: 13 cm, T: 4 cm, Gebrauchsspuren oben rechts, sonst guter Zust.
Ergebnis: 40,00 €

Nr. 5516
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 40 €
GIANNI VERSACE

Portemonnaie, schwarzes Nappaleder, 6 Kreditkartenfächer, seitl. Fächer, Münzgeldfach mit Reißverschluss, 1 Scheinfach, H: 13,5 cm, B: 10 cm, Druckknopf-Verschluss mit goldfarbenem Versace-Logo auf der Frontseite
Ergebnis: 50,00 €

Nr. 5517
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 60 €
Brieftasche, schwarzes Nappaleder, silbernes Versace-Logo mittig, B: 20 cm, H. 12,5 cm, Druckknopf-Verschluss

Nr. 5518
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 120 €
GIANNI VERSACE

Aktentasche, schwarzes Nappaleder, goldfarbene Plakette mittig, 1 Fülltasche, goldfarbene Plakette innen mit Versace-Gravur, B: 37 cm, H. 25 cm, Seitenfach auf der Rückseite, altersbed. Gebrauchsspuren

Nr. 5526
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 50 €
Stoffe, ca. 1870, u.a. 2 transparente Stoffstücke, mit goldenen Metallfäden, Blumenmotiv, L: 1,05 m, B: 78 cm, Weißwäsche, transparenter Seidenstoff mit aufgestickten Seidenrosen, 1 Haube, dazu 1 Unterrock, schönes Konv., bitte besichtigen
Ergebnis: 260,00 €

Nr. 5527
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 60 €
Fächer um 1880-1890, Blatt aus Seidengaze bestickt mit Perlen, Pailletten aus poliertem Stahl, sowie Seidenstickerei, Stäbe aus gesägtem sowie graviertem Bein, 18 cm, guter Zust.

Nr. 5528
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 50 €
2-tlg., 1x Brisé-Fächer, 1900-1910, Deutschland, Celluloid-Stäbe mit Seidenband ergänzt, 15 cm, 1 Stab lose, dazu Fächer um 1900, Frankreich, Blatt aus handgearbeiter Spitze, Stäbe aus graviertem Bein, 1 Stab lose, 26 cm

Nr. 5529
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 50 €
Fächer um 1880-90, Blatt aus Seidengaze, bestickt mit Pailletten aus poliertem Stahl, Stäbe aus gravierten und stellenw. versilbertem Bein, mit Einlage aus poliertem Stahl, 21 cm, im Kart.

Nr. 5530
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 80 €
Fächer um 1880-90, Deutschland oder Frankreich, Blatt aus Seidenatlas, handbemalt mit Motiv: Kind mit Schirm, Stäbe aus poliertem Bein, 32 cm, 1 Stab gebrochen, sonst guter Zust.

Nr. 5531
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 20 €
Fächer, um 1880-1890, vermutl. Frankreich, Blatt aus Seidengaze, mit Pailletten aus vergoldetem Stahl bestickt, Stäbe aus graviertem und stellenw. vergoldetem Bein, schöne Seidenquaste, Seidengaze teilw. gebrochen und gerissen, 20 cm

Nr. 5532
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 40 €
Federfächer, um 1890-1900, Deutschland oder Frankreich, Blatt aus Straußenfedern, Perlmutt-Stäbe, Seidenschleife Federn stellenw. etwas gelöst, 2 Stäbe lose, teilw. gebrochen, L: 33 cm

Nr. 5533
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 60 €
Fächer, um 1900, Deutschland oder Frankreich, Blatt aus Seidenatlas, mit galanter Szene im Empirstil, Stäbe aus gesägtem und graviertem Bein, Reste einer Seidenquaste, 29 cm, guter Zust.

Nr. 5534
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 60 €
Fächer, um 1910-1915, vermutl. Deutschland, evtl. Künstler-Fächer, bemaltes Blatt aus Seide, Motiv: angelnde Kinder, Holz-Stäbe in Bambus-Optik, 35 cm

Nr. 5535
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 120 €
Fächer, ca. 1880-1890, Deutschland, Fächerfabrik Conrad Sauerwald Berlin, Blatt aus Seidengaze, mit Pailletten-Stickerei und mittig handbemaltem Motiv: Paar beim Versteckspiel, Perlmutt-Stäbe, graviert, teilvergoldet, mit Einlagen aus poliertem Stahl, Gazeblatt stellenw. gebrochen, mit Schatulle, Papier beklebtes Holz, innen mit Seide ausgeschlagen, L: 27,5 cm, T: 6 cm, H: 5 cm, Fächer Gr: 21 cm
Ergebnis: 200,00 €

Nr. 5536
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 40 €
Fächer um 1880-1890, Import-Fächer, vermutl. China für den europäischen Markt, Blatt wohl aus Gänse und Pfauenfedern, handbemalt, Stäbe aus gesägtem Bein, L: 32 cm, ausgefallen

Nr. 5537
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 30 €
Fächer, um 1890-1900, Deutschland oder Frankreich, Blatt aus Seide, galante Szene im Rokoko-Stil, handbemalt, Stäbe aus Perlmutt, Seide stellenw. gebrochen und eingerissen, 1 Stab gebrochen, L: 20 cm

Nr. 5538
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 60 €
Federfächer, wohl Schwanenfedern, um 1890-1900, Deutschland oder Frankreich, Federblatt mit handbemalter Winterlandschaft, Stäbe aus Holz mit Silber-Prägung, Seidenquaste, L: 27 cm, B: 41 cm, 1 Stab lose, sonst guter Zust.

Nr. 5539
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 20 €
Konv. Handschuhe, ca. 9-tlg., ca. 1920-1930, u.a. Lammleder, Stoff, gehäkelt, kl. Gr.
Ergebnis: 100,00 €

Nr. 5540
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 30 €
JOS. BARTSCH KIRSCHNER

Zylinder, schwarze Seide, Durchm. 17 cm, im Orig.-Kart. neuw. Zust.
Ergebnis: 30,00 €

Nr. 5601
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 180 €
HERMÈS

Damen-Kostüm, olivfarben, made in France, franz. Gr. 44, Jacke mit goldfarbenen Ösen sowie goldfarbener Knopfreihe, unterlegt mit braunem weichen Lammleder, 2 Jackentaschen seitl., grünes Seiden-Innenfutter mit Hermès-Prägung, sowie feine rote Steppnähte, dazu passender Stiftrock, knielang, leichter Schlitz hinten, sehr schön geschnitten, neuw. Zust.
Ergebnis: 190,00 €

Nr. 5602
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 80 €
BURBERRY

Trenchcoat, beige, ca. Gr. 40, seitl. Knopfreihe, 2 Seitentaschen mit typischem Zugriff zur Innentasche, Innenstoff mit typischem Check-Muster, knöchellang, sehr guter Zust.

Nr. 5603
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 80 €
BURBERRY

Prorsum, Trenchcoat, dunkelblau, ca. Gr. 40, seitl. Knopfreihe, 2 Seitentaschen mit typischem Zugriff zur Innentasche, Innenstoff mit typischem Check-Muster, knöchellang, sehr guter Zust.

Nr. 5604
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 40 €
HARALD GLÖCKLER

Pompöös, Damen Hosen-Anzug, Gr. 36, ausgefallener Blazer mit breitem Kragen, 3 Knöpfe, Rückseite tief runter geschnitten, dazu passende ¾ Hose, goldfarbener Knopf mit Krone, sehr guter Zust. ausgefallen

Nr. 5605
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 150 €
DOLCE & GABBANA

Lederjacke, cognacbraunes Leder, Woll-Stehkragen, Ärmel-Ende: Wolle, Taille: Wolle, Gr. ca. 38, ital. 44, goldfarbener Reißverschluss, 4 aufgesetzte Taschen mit Druckknöpfen, 1 Außentasche mit Reißverschluss, grauer Baumwollstoff innen, guter Zust.

Nr. 5606
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 130 €
MONCLER

Jacke, ca. Gr. 38, schwarz, abgesteppt, Kapuze mit abnehmbarem Echtpelz, Taillengürtel mit silberner Moncler Schnalle, guter Zust.
Ergebnis: 300,00 €

Nr. 5607
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 90 €
Hochzeits-Haube, ca. 1830, mit Haarband und Haar-Nadeln, filigrane Silber-Arbeit, in Orig.-Schatulle, dazu 2 Seiden-Stolas
Ergebnis: 200,00 €

Nr. 5608
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 50 €
SERGIO ROSSI

Schuhe, Leder, Gr. 38, silber mit goldfarbenen Ringen, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 5610
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 60 €
TOD'S

Winter-Stiefelette, schwarz/khaki, Gr. 36 1/2, dicke Gummisohle, festes Leder mit Wildleder-Einsatz, Absatzhöhe: 9 cm, mit Orig.-Staubbeutel, leichte Gebrauchsspuren
Ergebnis: 100,00 €

Nr. 5611
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 50 €
Grisfuchs-Jacke. ca. Gr. 38, breite Ärmel, A-Linen Schnitt, 2 Taschen seitl., Samteinsatz, grün/schwarzer Innenstoff mit Lammleder, Hakenverschluss, guter Zust.

Nr. 5612
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 330 €
Gefärbter Blaufuchs Mantel, ca. Gr. 36, mit Verlaufsübergang, beige zu dunkelbraun, ockerfarbener Innenstoff, seitl. Lammleder-Einsatz, Hakenverschluss, breite Ärmel, Taschen mit Samteinsatz, Knielang, sehr guter Zust., ausgefallen

Nr. 5613
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 80 €
DOLCE & GABBANA

Peep-Toes, brauner Stoff und Reptilien-Leder, Gr. 40 1/2, mit Schleifchen, mit Orig.-Kart., Gebrauchsspuren an der Sohle, sonst guter Zust.
Ergebnis: 100,00 €

Nr. 5614
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 60 €
GUCCI

Gürtel, schwarzes Leder mit Guccissima-Prägung und goldfarbene GG-Schnalle, Gr. 90, guter Zust.
Ergebnis: 140,00 €

Nr. 5615
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 60 €
GUCCI

Gürtel, braunes Leder mit Guccissima-Prägung und silberfarbener GG-Schnalle, Gr. 95, guter Zust.
Ergebnis: 60,00 €

Nr. 5616
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 60 €
Pelz-Mantel, Persianer, 50er Jahre Schnitt, A-Linien Schnitt, Hakenverschluss, Knielang, Gr. 38, sehr guter Zust.
Ergebnis: 120,00 €

Nr. 5617
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 120 €
Pelz-Mantel Weißfuchs, ausgefallen, knöchellang, breiter Kragen, silberner Seidenstoff innen, Wildleder seitl., Hakenverschluss, Innentasche, 2 Taschen außen mit Seiden-Einsatz, guter Zust.
Ergebnis: 140,00 €

Nr. 5618
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 60 €
ETRO

Blazer, Karomuster, blau, ausgefallene gr. geschliffene Glas-Knöpfe, 2 Außentaschen, ca. Gr. 46, 92% Wolle, 8% Kaschmir, guter Zust.

Nr. 5619
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 80 €
ESCADA

Jacke, Gr. 38, designed by Margaretha Ley, Samt mit buntem Seideneinsatz, ausgefallene gr. Knöpfe mit rundem geschliffenem Glaseinsatz, rautenförmiger Seideneinsatz innen, neuw. Zust.

Nr. 5620
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 80 €
RENA LANGE

Kostüm, royalblau, Gr. 38, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5621
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 120 €
DOLCE & GABBANA

Gürtel, grünes Lackleder, silberfarbene D&G Schließe, Gr. 85, mit Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 5622
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 50 €
JIL SANDER

Gürtel, braunes geflochtenes Lackleder, goldfarbene Schließe mit Jil Sander Gravur, 97 cm, sehr guter Zust.
Ergebnis: 60,00 €

Nr. 5623
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 150 €
ETRO

Gürtel, schwarzes Leder mit silbernen Nieten, 85 cm, größenverstellbar, mit Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 5624
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 80 €
TOD'S

Schuhe, Pumps, bordeauxrotes Lackleder mit silbernem Pferde-Gebiss und Tod's Gravur, Gr. 39 1/2, mit Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 5625
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 120 €
CHANEL

Softshell-Jacke, Damen, schwarz, mit Chanel Schriftzug seitl., tailliert, Gr. 38, 2 Seitentaschen mit Reißverschluss, ausgefallen, guter Zust.
Ergebnis: 120,00 €

Nr. 5626
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 45 €
GIANNI VERSACE

Regenschirm, dunkelblau/brombeerfarben, massiv gearbeiteter Holz-Griff, seitl. Versace Schriftzug, teilw. etwas verblasst, sonst guter Zust.
Ergebnis: 100,00 €

Nr. 5627
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 45 €
GIANNI VERSACE

Regenschirm, dunkelblau, Versace-Schriftzug, Holz-Griff, guter Zust.

Nr. 5628
Winter-Auktion Dezember 2017
Limit: 250 €
GIANNI VERSACE

Nadelstreifen-Anzug, Herren, dunkelblau, doppelte Knopfreihe mit gr. silbernen Knöpfen mit Versace-Logo, 2 Taschen seitl., breiter Kragen, sehr guter Zust.


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail