^



Winterauktion 2022
Online-Katalog
Seite 38 / 51
Gesamter Katalog (2540 Objekte)
 



Nr. 1881
Winterauktion 2022
Limit: 60 €
3 Teile, Puppenstuben-Puppen, Ganzbiskuit, fester Kopf, fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, bewegl. Arme u. Beine, anmodell. Schuhe u. Strümpfe, 1 Junge, Biskuit-Kurbelkopf, Masse-Stehkörper, kl. Celluloid-Puppe, MINERVA
Ergebnis: 130,00 €

Nr. 1882
Winterauktion 2022
Limit: 70 €
ARMAND MARSEILLE

1904, 48 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, Gliederkörper bespielt, Hände Farbe abgerieben, Gummis locker, Echthaar-Perücke, Kleidung alt, oder aus alten Stoffen genäht, alte Schuhe
Ergebnis: 70,00 €

Nr. 1883
Winterauktion 2022
Limit: 160 €
SIMON & HALBIG

1329, Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Burmesin, 33 cm, Kurbelkopf, nachtr. fest einges., braune, Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, Gliederkörper, alte Mohair-Perücke
Ergebnis: 280,00 €

Nr. 1884
Winterauktion 2022
Limit: 750 €
KÄMMER & REINHARDT

117 A, 46 cm, Biskuit-Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, 46 cm, minim. Farbabrieb an 1 Wange, 1 Finger fehlt, sonst schöner ausgeformter Gliederkörper, alte Schuhe u. Strümpfe, Mohair-Perücke später

Nr. 1885
Winterauktion 2022
Limit: 220 €
BAEHR & PROESCHILD

678 8, Biskuit-Porzellan-Charakter-Puppe, 43 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, u. Zunge, bespielter Toddler-Körper, Farbabweichung an den Händen, alte Echthaar-Perücke

Nr. 1886
Winterauktion 2022
Limit: 260 €
KÄMMER & REINHARDT

117, 62 cm, Biskuit-Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Stirn restauriert, alte Echthaar-Perücke, Glieder-Körper, alte Kleidung

Nr. 1887
Winterauktion 2022
Limit: 30 €
STEIFF

Gaty, kompl., letztes Stück der Fahne weggeschnitten, 72 cm, guter Zust.
Ergebnis: 300,00 €

Nr. 1888
Winterauktion 2022
Limit: 60 €
STEINER

Gliederkörper, mit blauem Stempel Le Petit Parisien Bébé STEINER Medaille d'or Paris 1889, 42 cm, feste Handgelenke, Masse-Abplatzer an den Zehen
Ergebnis: 60,00 €

Nr. 1889
Winterauktion 2022
Limit: 20 €
WENDT & KÜHN ERZGEBIRGE

Engels-Orchester, Holz, farbig gefasst, guter Zust.
Ergebnis: 100,00 €

Nr. 1890
Winterauktion 2022
Limit: 90 €
4 Teile, Puppenkörper, bespielt, KESTNER, 8 lose Kugeln, 46 cm, Körper mit Kopfdrehmechanik, Kusshand u. Stimme, 42 cm, einfacher Gliederkörper mit langen Oberschenkeln, 51 cm, Toddler-Körper mit eingebauter Stimme, 43 cm, Hände überstrichen, Hände etw. ausgeb.
Ergebnis: 150,00 €

Nr. 1891
Winterauktion 2022
Limit: 20 €
SIGIKID

Künstlerpuppe, Sabine Esche, 60 cm, neuw. im Orig.-Kart., mit Zertifikat
Ergebnis: 60,00 €

Nr. 1892
Winterauktion 2022
Limit: 160 €
Laufpuppe, 29 cm, Papiermaché-Körper, Metallschuhsohlen, Kopf HEUBACH, 7669, Riss an der Stirn, Arme wohl ergänzt, blaue fest einges. Glasaugen, off./geschl. Mund, Mechanik geht etw. schwach
Ergebnis: 160,00 €

Nr. 1893
Winterauktion 2022
Limit: 160 €
SFBJ

Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Frankreich, 76 cm, Biskuit-Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, durchst. Ohren, franz. Gliederkörper, ohne Perücke, Farbabweichung an den Händen
Ergebnis: 300,00 €

Nr. 1894
Winterauktion 2022
Limit: 450 €
SFBJ

251, Paris, 70 cm, außergew. Gr., Biskuit-Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne u. Zunge, franz. Toddler-Körper, mit abstehendem Zeh, alte Perücke, sehr schöne Modellierung, sehr schöner Orig.-Zust., alte Kleidung
Ergebnis: 450,00 €

Nr. 1895
Winterauktion 2022
Limit: 160 €
KESTNER

gem. 13½, 53 cm, Biskuit-Kurbelkopf, braune Schlafaugen, geschl. Mund, ausgeformter Gliederkörper, alte Mohair-Perücke, Riss auf der Stirn u. am Hinterkopf, minim. Farbabrieb an 1 Wange
Ergebnis: 500,00 €

Nr. 1896
Winterauktion 2022
Limit: 90 €
SCHÜTZMEISTER & QUENDT

201, 60 cm (außergew. Gr.), blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne u. Zunge, Sitzbaby-Körper mit abstehendem Zeh, Echthaar-Perücke später

Nr. 1897
Winterauktion 2022
Limit: 80 €
ARMAND MARSEILLE

370, 60 cm, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, Lederkörper, Porzellan-Unterarme, Stoffbeine, dazu SCHILDKRÖT Erika, 49 cm, Kurbelkopf, braune Schlafaugen, guter Zust.
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 1900
Winterauktion 2022
Limit: 15 €
Konv., Puppenbett und 2 Kinderstühle, H: 50 cm, B: 38 cm, 1 x Messing-Kronleuchter, H: 25 cm, geeignet als Dekoration für große Puppe
Ergebnis: 20,00 €

Nr. 1901
Winterauktion 2022
Limit: 220 €
GUCCI

Handtasche, Bamboo Kollektion, Canvas und Stoff, florales Muster, goldfarbene Hardware, 1 Bambus Tragehenkel, 1 aufgesetzte Außentasche mit Bambus-Verschluss, eine Fülltasche mit Reißverschluss, beigefarbener Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 4 Füße, B: ca. 31 cm, H: ca. 22 cm, mit Staubbeutel, kl. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.
Ergebnis: 360,00 €

Nr. 1902
Winterauktion 2022
Limit: 90 €
TOD’S

Handtasche, schwarzes Lackleder, goldfarbene Hardware, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 2 Tragehenkel, schwarzer Innenstoff, 2 Seitentaschen, B: ca. 42 cm, H: ca. 25 cm, mit Staubbeutel, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 110,00 €

Nr. 1903
Winterauktion 2022
Limit: 90 €
BOTTEGA VENETA

Handtasche, (auch als Clutch) dunkelblau und weiß geflochtenes Leder, goldfarbene abnehmbare Tragekette mit blauem Ledereinsatz, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, blauer Innenstoff, 1 Seitentasche, B: ca. 33 cm, H: ca. 25 cm, mit Staubbeutel, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 160,00 €

Nr. 1904
Winterauktion 2022
Limit: 120 €
DOLCE & GABBANA

Handtasche, schwarzes Lackleder mit Leopardenfell-Einsatz, silberfarbene Hardware, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Magnetverschluss, 2 Seitentaschen mit Reißverschluss, roter Innenstoff, verstärkte Ecken und Kanten, 4 Füße, 1 Außentasche mit Reißverschluss, verstellbare Tiefe, B: ca. 25 cm, H: ca. 15 cm, mit Staubbeutel, sehr guter Zust.
Ergebnis: 120,00 €

Nr. 1905
Winterauktion 2022
Limit: 850 €
HERMÈS

Kelly Bag, in nachtblau, Größe 35, goldene Beschläge, mit Schloss, ohne Schlüssel, Nummer berieben, Markierung Z F im Kreis, um 1976, B: 35 cm, H: 25, T: 12,5 cm, gebrauchter jedoch gepflegter Zustand
Ergebnis: 2100,00 €

Nr. 1906
Winterauktion 2022
Limit: 650 €
LOUIS VUITTON

Alzer 65, gepflegter Reisekoffer, beschichtetes Canvas, verstärkte Ecken aus goldfarbenem Metall, abgerundeter Griff aus Leder, zwei zusätzliche Schnappverschlüsse, mit Schlüssel, NR. 106***8, 65 cm x 44 cm x 12 cm, herausnehmbarer Inneneinsatz nicht vorhanden, Spanngurte, schöner Zustand
Ergebnis: 1700,00 €

Nr. 1907
Winterauktion 2022
Limit: 120 €
PRADA

Handtasche, Schlangenleder, beige, Überschlagklappe mit Magnetverschluss, 1 verstellbarer Trageriemen, 1 Außentasche, beiger Innenstoff, 2 Fülltaschen, 2 Seitentaschen mit Reißverschluss, B: ca. 28 cm, H: ca. 18 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 120,00 €

Nr. 1908
Winterauktion 2022
Limit: 60 €
PRADA

Handtasche, schwarzer Stoff, Modell im Used Look, 2 Tragehenkel, silberfarbene Hardware, Schloss mit Schlüssel in Schlüsselglocke, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 2 Innentaschen, 1x mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff, B: ca. 37 cm, H: ca. 25 cm, Gebrauchsspuren an Ecken und Kanten, sonst guter Zust.
Ergebnis: 150,00 €

Nr. 1909
Winterauktion 2022
Limit: 60 €
LOUIS VUITTON

IPAD Etui, Damier Graphite Canvas, B: ca. 20 cm, H: ca. 25 cm, sehr guter Zust.
Ergebnis: 140,00 €

Nr. 1910
Winterauktion 2022
Limit: 120 €
LOUIS VUITTON

Handtasche, Modell: Saint Jacques Epi, schwarzes Epi Leder, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, goldfarbene Hardware, graues Wildleder innen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Datacode: AS0976, B: ca. 35 cm, H: ca. 31 cm, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 240,00 €

Nr. 1911
Winterauktion 2022
Limit: 220 €
LOUIS VUITTON

Handtasche, Modell Lockit PM, schwarzes Suhali Leder, goldfarbene Hardware, Schloss mit Schlüsselglocke und Schlüsseln, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Datacode: TH3087, 4 Füße, B: 34 cm, H: 28 cm, mit Staubbeutel, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 1100,00 €

Nr. 1912
Winterauktion 2022
Limit: 220 €
CHANEL

Clutch, schwarzes Leder, typisches abgestepptes Rautenmuster, silberfarbener CC-Schnappverschluss, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, vereinzelte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.
Ergebnis: 650,00 €

Nr. 1913
Winterauktion 2022
Limit: 850 €
CHANEL

Handtasche, Timeless Double Flap Bag, schwarzes Leder, silberfarbene Hardware, typische rautenförmige Steppung, 3 Seitentaschen, 2 Fülltaschen, B: 25 cm, H: 15 cm, mit Staubbeutel, leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.
Ergebnis: 3000,00 €

Nr. 1914
Winterauktion 2022
Limit: 160 €
GUCCI

Handtasche, Bamboo Kollektion, 2 Bambus Kettentrageriemen, beiges Guccissima-Muster, cognacfarbene Lederapplikationen, Drehverschluss, brauner Innenstoff, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, B: ca. 30 cm, H: ca. 18 cm, mit Staubbeutel, leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.
Ergebnis: 300,00 €

Nr. 1915
Winterauktion 2022
Limit: 80 €
SALVATORE FERRAGAMO

Handtasche, cognacfarbenes Leder, goldfarbene Hardware, schwarzer Innenstoff, 2 Fülltasche, 1 Tragehenkel, abnehmbarer Schultertrageriemen, 1 Seitentasche, B: ca. 20 cm, H: ca. 20 cm, mit Staubbeutel, neuw. Zust.
Ergebnis: 330,00 €

Nr. 1916
Winterauktion 2022
Limit: 220 €
LOUIS VUITTON

Handtasche, Modell Mini Ellipse Monogram Canvas, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, beiger Innenstoff, abnehmbarer Trageriemen, goldfarbene Hardware, Datacode: TH0095, mit Staubbeutel, neuw. Zust.
Ergebnis: 450,00 €

Nr. 1917
Winterauktion 2022
Limit: 110 €
CHRISTIAN LOUBOUTIN

Ankle Boots, Gr. 37 ½ , Modell: DOVI DOVA NAPPA SHINY, schwarz, rote Sohle, schwarzer Nietenbesatz, neuw. Zust. mit Unterlagen,
Ergebnis: 300,00 €

Nr. 1918
Winterauktion 2022
Limit: 40 €
GIPSY

Pumps, schwarzes Leder, Gr. 37 ½ sehr guter Zust.
Ergebnis: 40,00 €

Nr. 1919
Winterauktion 2022
Limit: 40 €
MIUMIU

Sonnenbrille, messingfarben, dunkelgrüne runde Gläser, seitl. MIUMIU Prägung, mit Etui und Brillentuch, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 1920
Winterauktion 2022
Limit: 90 €
GUCCI

Gürtel, cognac/beige, Gr. 34, Leder mit Stoffeinsatz, Guccissima-Muster, goldfarbene Hardware, Gesamtlänge mit Schnalle: 99 cm, Gebrauchsspuren innen, leichte Kratzspuren an der Schnalle, sonst guter Zust.
Ergebnis: 100,00 €

Nr. 1921
Winterauktion 2022
Limit: 160 €
LOUIS VUITTON

Halstuch, Monogram, schwarz mit Biber-Pelzbesatz an zwei Seiten, 142 x 142 cm, 60% Seide, 40% Wolle, mit Kart., sehr guter Zust.
Ergebnis: 220,00 €

Nr. 1922
Winterauktion 2022
Limit: 120 €
LOUIS VUITTON

Gürtel, Gr. 85, Lackleder, Amarante, goldfarbene Hardware, beiges Rindsleder innen, Datacode: CT5009, B: ca. 7 cm, L: ca. 102 cm, mit Staubbeutel, neuw. Zust.
Ergebnis: 280,00 €

Nr. 1923
Winterauktion 2022
Limit: 70 €
BULGARI

Schwarze, klassische Damenumhängetasche, Nappaleder, silberne Beschläge, Schriftzug BULGARI auf der Frontseite sowie auf silbernem Verschluss, innen 2 gr. Fülltaschen, mittig 1 Tasche mit Reißverschluß, H: 21 cm, B: 20 cm, T: 8,5 cm, schönes klassisches Modell, ungetragen
Ergebnis: 90,00 €

Nr. 1924
Winterauktion 2022
Limit: 80 €
GUCCI

Handtasche, Stoff und Leder, Guccissima Muster, schwarz/grau, Boden und zwei Trageriemen aus schwarzem Glattleder, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche innen mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff, B: ca. 24 cm, H: ca. 31 cm, T: ca. 11 cm, Gebrauchsspuren an Ecken und Kanten, sonst guter Zust.
Ergebnis: 130,00 €

Nr. 1925
Winterauktion 2022
Limit: 150 €
VALENTINO GARAVANI

Gürtel, cognacfarbenes Leder, goldfarbene Gürtelschnalle, Gr. 85/34 (F), B: 3 cm, Länge insgesamt: 105,5 cm, Neuw. mit Etikett Staubbeutel und Kart.
Ergebnis: 180,00 €

Nr. 1926
Winterauktion 2022
Limit: 20 €
GUCCI

Halstuch, bunt, Modell: Tomorrow 140 x 140 cm, neuw. mit Etikett und Kart.
Ergebnis: 130,00 €

Nr. 1927
Winterauktion 2022
Limit: 120 €
VERSACE JEANS COUTURE

Jacke, Gr. 40, schwarz/weiß, Kunstpelz, schwarzer Innenstoff, goldfarbener Reißverschluss mit Lacklederoptik, mit Kapuze, neuw. Zust. mit Etikett.
Ergebnis: 140,00 €

Nr. 1928
Winterauktion 2022
Limit: 80 €
GUCCI

Skibrille, weißer Rahmen aus Polyurethan, Doppelscheibe mit Thermo-Barriere für beschlagfreie Gläser, grün rotes verstellbares elastisches Trageband mit Gucci Schriftzug, mehrlagiges Gesichts-Schaumstoffgemisch, mit Staubbeutel und Kart., sehr guter Zust.
Ergebnis: 120,00 €

Nr. 1929
Winterauktion 2022
Limit: 90 €
DOLCE & GABBANA

Pumps, Gr. 37, schwarzes Wildleder, Modell: Decollete Scamosciato, Tragespuren an der Sohle, sonst guter Zust., mit Staubbeutel und Kart.

Nr. 1930
Winterauktion 2022
Limit: 90 €
MCM

Handtasche, Citytasche, Modell: Sally klein, Visetos, mit typischem schwarzem MCM Monogramm, goldfarbene Beschläge und Plakette, 1 Außentasche mit Reißverschluss, 1 Fülltasche mit Druckknopfverschluss, 1 Innentasche mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff mit MCM Monogramm, 24 x 33 x 13,5 cm, gravierte Initialen auf der Plakette A. K., mit MCM Stofftasche und MCM Katalog, in dem sie abgebildet ist, sehr guter Zust.
Ergebnis: 1000,00 €

Nr. 1931
Winterauktion 2022
Limit: 110 €
MOSCHINO

Lederjacke, ca. Gr. M, (10), schwarz, goldfarbene Details, 2 aufgesetzte Taschen, guter Zust.
Ergebnis: 180,00 €

Nr. 1932
Winterauktion 2022
Limit: 50 €
LOUIS VUITTON

Handtasche, Modell Biscayne Bay PM Vernis Peppermint, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche innen, Datacode: TH0034, starke Gebrauchsspuren auf der Rückseite und am Rindsleder
Ergebnis: 200,00 €


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail