Winter Auction 2021
Page 9 / 39
Complete catalog (1936 items)

No. 404
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Laubsägearbeit, Zwergenland, Figuren, H: 11 cm, Tiere, Bäume, Haus, dazu einige Zaunteile, Zinn, H: 5,5 cm

No. 405
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Wachs-Jesuskind, 14 cm, fester Kopf, feste Arme u. Beine, fest einges. Glasaugen, in Krippe

No. 406
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Girlanden, Aufklappstern, Papier, Pappe

No. 407
Winter Auction 2021
Limit: 80 €

No. 408
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Weihnachtsbaumständer, Eisenguss, 25x25 cm, Bodenplatte, Landschaft mit Weg

No. 409
Winter Auction 2021
Limit: 30 €

No. 410
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Weihnachtsbaumständer, Eisenguss, mit Weihnachtsmann, 22,5 x 22,5 cm, (bitte Transportaufwand beachten)

No. 411
Winter Auction 2021
Limit: 20 €

No. 412
Winter Auction 2021
Limit: 40 €

No. 413
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Weihnachtsbaumständer, Eisenguss mit Weihnachtsmanngesicht, 22x22 cm

No. 414
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Weihnachtsbaumständer, Eisenguss, D: 24,5 cm, Zwerge, Tiere u. Tannenbäume

No. 415
Winter Auction 2021
Limit: 60 €
9 Teile, Weihachtsbaumständer, Eisenguss, 15,5x15,5 cm bis 20x20 cm

No. 416
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Gr. prächtige Aufstellkrippe, 44,5 cm, Ehre sei Gott in der Höhe u. Friede auf Erden, kl. Fehlstellen u. Knickstellen
Hammerprice: 280,00 €

No. 417
Winter Auction 2021
Limit: 60 €
Weihnachtsschmuck, Candy-Container, Papiermaché, Karikaturfigur, Kürbismann, 12,5 cm, 4 kl. Stiefel, Tannenbaum mit Engelskindern, Sperrholz, farbig gefasst

No. 418
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Weihnachtsmann, Wackelkopf, Papiermaché, 33,5 cm

No. 419
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Weihnachtsmann, Papiermaché, Candy-Container, 30 cm

No. 420
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Weihnachtsmann, Papiermaché, 24,5 cm

No. 421
Winter Auction 2021
Limit: 10 €
Weihnachtsmann, Väterchen Frost, Kunststoff, Maskengesicht, 47 cm

No. 422
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Weihnachtsmann, Gips/Masse, 28 cm, Nasenspitze etwas bestoßen, 1x Weihnachtsmann, Papiermaché, stärkere Abriebstellen, ein paar off. Stellen, 29 cm, 2 kl. Weihnachtsmänner, Wachs

No. 423
Winter Auction 2021
Limit: 30 €

No. 424
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Weihnachtsmann, Papiermaché, 13 cm, 1 Weihnachtsmann, Gips/Masse, 16 cm, 1 kl. Weihnachtsmann, Papiermaché, 1 Weihnachtsmann, Holz, farbig gefasst, Kerzenhalter

No. 425
Winter Auction 2021
Limit: 30 €

No. 426
Winter Auction 2021
Limit: 20 €
Büste, Maria, Josef u. Jesuskind, H: 30 cm, Gips/Masse, kl. Stellen Abplatzer

No. 427
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Weihnachtsbaum als Kalender, Modehaus Alko, Papier, 21 cm, Weihnachtsmann, Papier, Druck, 49 cm, 1 Paravent, Krippenszene

No. 428
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Schönes Konv. Weihnachtsbaumkerzen, im Orig.-Kart., meist früh

No. 429
Winter Auction 2021
Limit: 10 €
3 Teile, Weihnachtsteller, Porzellan, Weihnachten 2013, ungem., D: 20,5 cm, 2 Weihnachtsteller, Keramik, ungem.

No. 430
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Weihnachtsschmuck, Konv. Glas, ca. 40 Teile, mittl. u. gr. Gr., im Orig.-Kart.

No. 431
Winter Auction 2021
Limit: 20 €
Candy-Container, Papiermaché, Schuh, 13 cm, 1 Hut, Masse-Figuren mit Kreppkleidung, 36,5 cm, Stanniol, Lametta, Bleigießen, Was bringt das Neue Jahr?, im Orig.-Kart., Krippenszene Zinn, Figuren, H: 7 cm, 2 Weihnachtsschachteln, Schokoladenform

No. 432
Winter Auction 2021
Limit: 10 €
Margarine-Figuren, Engelskapelle, sowie 1 Krippenszene, Kunststoff

No. 433
Winter Auction 2021
Limit: 20 €
Krug, Keramik, Prosit Neujahr!, 1904, H: 13,5 cm, 1 Weihnachtsglocke, Musik-Baby-Glocke, Schweizer Musikspielwerk, orig. verpackt, 1 Krippenszene, Oblaten-Bilder, Wandbild, 20,5 cm

No. 434
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Aufklappweihnachtsszene, Kubarta, Ziehbild am Deckbild, 1 Aufstellweihnachtskalender, guter Zust., 1 Aufstellweihnachtskalender, 2 Türen fehlen, 1 Weihnachtskalender mit Krippenszene, einige Türen fehlen, Prospekthalter, stärker verschlissen, Zaunteile Pappe, Aufstellkrippe, neuer, Weihnachtskalender, neuer

No. 435
Winter Auction 2021
Limit: 10 €
Fundkiste, Weihnachtsdose, Blech, Fisch mit Glashaken, Glas, 1 Lichterkette, Glas, Kleinteile

No. 436
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Weihnachtspyramide mit Tannenbaum, ERZGEBIRGE, H: 43 cm, 2 Flügel lose, teils Farbabrieb, 1 Weihnachtsbaumleuchter, Holz, farbig, gefasst

No. 437
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Maria mit Esel u. Jesuskind, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H: 16,5 cm, 1 Krippefigur, knieend, Holz, geschnitzt

No. 438
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Konv. Weihnachten, Weihnachtsmann, Papiermaché, 23 cm, 1 Weihnachtsbaum, geschmückt, kl. Weihnachtsbaum, Porzellan, 15,5 cm, 3 Kerzenhalter, Porzellan, 1 Kind, Holz, farbig gefasst

No. 439
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Konv. Weihnachtsbirnen, Zwerge, Engel, Tiere, Weihnachtsmannfiguren, ca. 20 Teile, techn. nicht gepr., 1 Lichterkette mit Figuren, im Orig.-Kart., Kart. Verschlissen

No. 440
Winter Auction 2021
Limit: 20 €
Konv. Lametta, Schneebelag, 1 Papierglocke, 1 Esel, Papiermaché mit Uhrwerkantrieb, Storch, neuer

No. 441
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Lametta, orig. verpackt, früh, dazu 3 Oblaten-Bilder, 1 Goldrauschengel, Masse-Kopf, 19,5 cm

No. 442
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Holzfigur mit Wandsockel, Harlekin, 36 cm, farbig gefasst, einige geschnitzte Engelsfiguren, Holz, jünger, 1 Hampelmann, Holz, farbig gefasst, mit Masse-Kopf, 1 Fuß locker, 43 cm, 1 Leuchterszene, ERZGEBIRGE, im Orig.-Kart., 43 cm, 1 Leuchterengel, 1 Weihnachtsbaum

No. 443
Winter Auction 2021
Limit: 20 €
Kreuz mit Jesuskind, Pappe, Weihnachtsschmuck, 21 cm, 3 Taufbriefe

No. 444
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Konv. Adventskalender, Heilige Nacht-Tryppichon, mit religiösem Titelmotiv, Verlag Reichold & Lang, München, 1930, 1 Adventskalender, 1930, 1 Adventskalender, 1942, Nikolaus mit Schlitten u. Engel, Verlag Meindel & Kittsteiner, München, guter Zust.

No. 445
Winter Auction 2021
Limit: 60 €
9 Teile, Adventskalender, 50er Jahre bis Neuzeit, sehr guter Zust., 1 Adventskalender Leporello, mit aufklappbaren Türen

No. 446
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Krippe im Rahmen, auf Holz gezogen, 70er Jahre, gerahmt, Franz Want & Herbert Fogeley, 31x37 cm, kunstvoll gestaltet

No. 447
Winter Auction 2021
Limit: 20 €
Gr. Konv. Adventskalender, 14 Teile, 60er Jahre bís Neuzeit

No. 448
Winter Auction 2021
Limit: 120 €
Aufstellkrippe, orientalische Kulisse, Nazarener Stil, Farbdruck auf Pappe, gestanzt, geprägt, beglimmert, Thüringen um 1900, B: 38 cm, sehr guter Zust.

No. 449
Winter Auction 2021
Limit: 20 €
Konv. Guckkästchen, Nachdruck, 14 Teile, 1 Aufstellbild

No. 450
Winter Auction 2021
Limit: 10 €
Konv. Faltkrippen, Aufstellkrippen, neuere Drucke, 12 Teile, 1 Ausschneidebogen Krippe

No. 451
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Papierkrippenbild, gerahmt, neuerer Druck, Innenmaß 28x41 cm

No. 452
Winter Auction 2021
Limit: 20 €
Rottenburger Krippenlandschaft, Ausschneidebogen, neuerer Druck, Kart. Neurupiner Krippenbogen, neuerer Druck, Bobinger Klappkrippe, neuerer Druck, italienische Theaterkrippe, neuerer Druck, italienische Theaterkrippe, neuerer Druck

No. 453
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Gr. Krippen-Diorama Tiroler Papierkrippe mit Motiven von Josef Ginger, neuere Produktion, dekorativ, B: 122 cm, H: 57 cm, bitte Transportaufwand beachten