Steiff Sonderauktion in Giengen 2023
Seite 1 / 6
Gesamter Katalog (262 Objekte)

Limit: 160 €

Hase, Samt, sitzend, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, gr. Glasaugen, pfirsichfarbener Samt, 12 cm, hergestellt 1930-31, sehr schöner Zust., CH-Nr. 289, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an

Limit: 180 €

Hase, hergestellt zwischen 1923-28, Mohair-Plüsch, weiß-braun, mit rotem Filz unterlegten Schuhknopfaugen, Filz-Beine, teilw. professionell ausgebessert, teilw. etw. Mohair-Verlust, L: 13 cm, selten, CH-Nr. 395, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 130 €

Hase, auf Guss-Speichenrädern, Schuhknopfaugen, mit rotem Filz unterlegt, sprintend, L: 28 cm, H: 20 cm, um 1910, teilw. Kurzmohair etw. licht, sonst schöner Zust., CH-Nr. 219, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 160 €

Teddy-Baby, Vorkrieg, mit Knopf, langgezogenes f, Samteinsatz an der Schnauze, Glasaugen, off. Mund, Samt-Beine, dunkelbraunes Mohair, 15 cm, teilw. Mohair an vereinzelten Stellen etw. licht, sonst schöner Zust., CH-Nr. 306, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 260 €

Hängehase, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, mit weißem Filz unterlegte, kl. Schuhknopfaugen, Mohair-Kopf, Mohair an der Rückseite etw. licht, Stoffkörper, Orig.-Kleidung, H: 21 cm, außergew., sehr selten, CH-Nr. 398, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 220 €

Hase, sitzend, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, Schuhknopfaugen, mit rotem Filz unterlegt, brauner Filz, hergestellt um 1916-17, H: 17 cm, L: 21 cm, mit orig. rotem Seidenbändchen, zart zu erkennen STEIFF Schriftzug, minim. Fehlstelle unter dem Fuß, sonst sehr schön, CH-Nr. 366, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 260 €

ausgefallener Albinohase, hergestellt 1914-27, rote sowie zartrosafarbene Glasaugen, sitzend, schönes weißes volles, Mohair, Ohrinnenseite mit rosafarbenem Samt, mit kl. STEIFF Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, minim. Reste der weißen Fahne, Sitzhöhe 25 cm, selten, außergew., leichter Mohair-Verlust am linken Auge, CH-Nr. 476, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 240 €

Hase, hergestellt von 1908-19, außergew., 3-farbiges, Mohair, mit rot unterlegten Schuhknopfaugen, Filz-Füße, mit kl. STEIFF Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, H: 12 cm, L: 20 cm, leicht lichtes Mohair, sonst sehr schön, selten, CH-Nr. 335, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 350 €

außergewöhnlicher, seltener Albinohase, sitzend, gr. rote zartrosa Glasaugen, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, perfekte rote Fahne, Nr. 3311, drehbarer Kopf, Sitzhöhe 14 cm, hergestellt um 1930, selten, Orig.-Seidenschleife, rosa mit Glöckchen, sehr schöne rosa orig. Färbung in den Ohren, CH-Nr. 378, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 550 €

Zottel-Bär, hergestellt 1914-1927, schönes, weißes, langes Mohair, Glasaugen, helle Nasenbestickung, Knopfaugen, mit Knopf Druckbuchstaben langgezogenes f, Filz-Tatzen, Mittelkopfnaht, sehr ausdrucksstark, H: 30 cm, L: 44 cm, außergew., CH-Nr. 445, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.
Ergebnis: 6500,00 €

Limit: 420 €

Bär, ca. 1925, mit Glasaugen, helle Nasenbestickung, weißes Mohair, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, 35 cm, lange abgeknickte Arme, Buckel, teilw. an den Hinterbeinen sowie an vereinzelten Stellen Mohair minim. licht, sehr ausdrucksstark, weich gestopft, CH-Nr. 463, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 850 €

Golliwog, engl. Kinderbuchfigur, Filz, gegliedert, hergestellt 1909-1918, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, mit Filz unterlegte Schuhknopfaugen, Mohair-Verlust am Hinterkopf, sowie vereinzelte kl. Filzfehler, sonst sehr schöner Zust., selten, außergewöhnlich, Höhe: 28cm, CH-Nr. 260 , dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.
Ergebnis: 5000,00 €

Limit: 550 €

Jack-Rabbit, hergestellt 1927-31, 30 cm, stehend, Kopf u. Arme bewegl., geflammtes Mohair, mit kl. Filz-Zunge, Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, Samt-Körper, u. Bekleidung, Lederschnürschuhe, an vereinzelten Stellen am Hinterkopf sowie an der rechten Hand etw. Mohair-Verlust, sonst sehr schöner Zust., extrem selten, außergewöhnlich, CH-Nr. 338, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.
Ergebnis: 8000,00 €

Limit: 650 €

Teddy-Baby, Kunstseidenplüsch, gelbgoldenes Mohair, mit blankem Knopf, Schild u. Fahne, Nr.7630,2, sehr schöner unbespielter Zust., starke orig. Air-Brush-Färbung im Gesicht, Stehhöhe 28 cm, CH-Nr. 258, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.
Ergebnis: 7200,00 €

Limit: 1600 €

eines der Highlights der diesjährigen STEIFF-GIENGEN-AUKTION, Petsy, hergestellt um 1930, Mittelkopfnaht, schönes, volles, gespitztes Mohair, seltene Schieleaugen, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, helle Nasenbestickung, lange abgeknickte Arme, Buckel, gr. Ohren, Orig.-Filz-Tatzen mit vereinzelten Fehlern, sowie vereinzelter punktueller Mohair-Verlust an Hals, Buckel, Ohren, u. Schulter, sonst sehr schöner Zust., schöne, kräftige, Farben des Mohairs, Stehhöhe 50 cm, extrem selten, extrem ausdrucksstark, außergewöhnliche Rarität, CH-Nr. 348, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.
Ergebnis: 60000,00 €

Limit: 220 €

Rabinette, Hase, geflammtes Mohair, gr. Glasaugen, rosafarbener Samt-Körper, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, Brustschild mit Metallring, rote, sehr schön erhaltene Fahne, Nr. 5420, teilw. Mohair-Verlust, 25 cm, selten, CH-Nr. 465,dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 280 €

Roly-Poly-Hase, Mohair-Plüsch, rostbraun / beige, mit kleinem Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, außergew. Glasaugen, hergestellt 1909-1918, bewegl. Kopf u. Arme, Höhe mit Ohren 25 cm, selten, an vereinzelten Stellen etw. Mohair-Verlust, extrem selten, schöne, kräftige Farben, CH-Nr. 360, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.
Ergebnis: 5000,00 €

Limit: 160 €

Kalender ca. 1905, ohne Knopf, möglicherweise Vorknopfzeit, in engl. Sprache, mit aufgenähtem Samthasen, Schuhknopfaugen, Hase, L: 16,5 cm, Knickstelle am Kalender, Samt gut, ausgefallen, CH-Nr. 210, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 240 €

3 Teile, Samthasen, aufwartend, 12,5 cm, ca. 1905, Vorknopfzeit, kl. Hase, blanker Knopf, 8 cm Samthase, Knopf mit langgezogenem f, weiße Fahne, alle 3 Teile, Schuhknopfaugen, sehr guter Zust., CH-Nr. 294, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 120 €
wohl STEIFF

Bürstenhase, ca. 1910, 20 cm, Glasaugen, sehr guter Zust., CH-Nr. 411, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 450 €

Rabbit, Samt-Hase, ca. 1910, 32 cm, Schuhknopfaugen, mit rotem Samt hinterlegt, mit Knopf, langgezogenes f, Orig.-Filz-Kleidung, sehr schöner Orig.-Zust., Orig.-Barthaare, CH-Nr. 464, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.
Ergebnis: 3600,00 €

Limit: 280 €

Samt-Hase, auf Gussspeichenrädern, ca. 1905, Vorknopfzeit, 17 cm, Schuhknopfaugen, sehr guter Zust., CH-Nr. 376, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 140 €

Glücksbringer, Samt-Hase, auf Filz-Blatt, ca. 1910, H: 9 cm, ohne Knopf, Glasaugen, sehr guter Zust., CH-Nr. 247, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 280 €

Hase, aufwartend, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, bewegl. Arme, rostrotes, geflammtes Mohair, Stehhöhe 33 cm, hergestellt um 1935, sehr schöner Zust., schöne kräftige Farben, CH-Nr. 334, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 260 €

Samt-Hase, Rabbit, 12 cm, ca. 1910, mit Knopf, Orig.-Filz-Weste, rote Samt-Pantöffelchen, Knopfaugen, sehr guter Zust., CH-Nr. 429, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 260 €

Hase, aufwartend, Vorkrieg, H: 46 cm, mit Knopf, langgezogenes f, Reste roter Fahne, Glasaugen, Drehkopf, Draht in den Ohren, Mohair in sehr gutem Zust., CH-Nr. 214, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 140 €

Hase, sitzend, Vorkrieg, 23 cm, Drehkopf, rote Glasaugen, schönes, volles Mohair, ohne Knopf, CH-Nr. 374, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 280 €

Hase, Vorkrieg, aufwartend, 32 cm, 5-fach gegliedert, mit Knopf, langgezogenes f, rote Glasaugen, Mohair in sehr gutem Zust., CH-Nr. 365, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 280 €

Hase, sitzend, ca. 1905, H: 18 cm, Schuhknopfaugen, Filz unterlegt, mit Knopf, blanker Knopf mit weißer Fahne, schönes, volles Mohair, 1 Seite Nasenbestickung lose, mit Barthaaren, sehr guter Zust., CH-Nr. 391, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 160 €

Hase, sitzend, ca. 1920, H: 10 cm, schönes, volles Mohair, Ohren innen Filz, mit Knopf, weiße Fahne, rote Glasaugen, sehr guter Zust., CH-Nr. 370, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 280 €

Hase, auf Exzenter-Rädern, L: 37 cm, mit Knopf, rote Fahne, Nr. 1322EX, Glasaugen, Barthaare, schönes, volles Mohair, leichter Abrieb an den Radflächen, sehr guter Zust., CH-Nr. 201, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 280 €

Hase, auf Exzenter-Rädern, ca. 1920, 41 cm, Schuhknopfaugen, mit rotem Filz unterlegt, mit Knopf, langgezogenes f, schönes volles Mohair, Barthaare, sehr guter Zust., CH-Nr. 456, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 180 €

Hase, auf Exzenter-Rädern, ca. 1910, L: 40,5 cm, Filz, Schuhknopfaugen mit rotem Filz unterlegt, STEIFF Schriftzug auf den Rädern, mit Knopf, langgezogenes f, minim. punktuelle Filz-Fehler, 1 Seite etw. verschmutzt, sonst guter Zust., mit Barthaaren, CH-Nr. 455, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 180 €

Hase, 5-fach gegliedert, Vorkrieg, ca. 1920, aufwartend, 30 cm, Schuhknopfaugen, mit rotem Filz unterlegt, Mohair in gutem Zust., CH-Nr. 380, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 360 €

Kaffeewärmer, ca. 1910, Hase, Mohairkopf u. –pfoten, Schuhknopfaugen, mit rotem Filz unterlegt, Filz-Kleid, Stoffschürze, 41 cm, ohne Knopf, Fehler am Filz-Kleid, CH-Nr. 427, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 140 €

Hase, Vorkrieg, 28 cm, Drehkopf, Draht in den Ohren, Glasaugen, ein wenig verkratzt, mit 1 Barthaar, Mohair bis auf kl. Stellen guter Zust., CH-Nr. 390, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 180 €

Kegel-Hase, Samt, 23 cm, Schuhknopfaugen, mit Glocke, ohne Knopf, guter Zust. ca. 1910, CH-Nr. 386, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 280 €

Bärentasche, hergestellt um 1925, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, Reste der roten Fahne, Glasaugen, Filz-Tatzen, schönes volles graubraunes Mohair, L: 20 cm, H: 15 cm, mit Metallreißverschluss, ausgefallen, sehr selten, CH-Nr. 440, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.
Ergebnis: 8000,00 €

Limit: 320 €

Wigwag , hergestellt um 1925, Wippe auf Rollen, 1x STEIFF Affe, Filz, mit Hut u. Halskrause, mit Schuhknopfaugen, ohne Knopf, dazu Bär, CH-Nr. 344, mit Glasaugen, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, messingfarbenes Mohair, an vereinzelten Stellen ausgegangen, sowie etw. licht, L: 22 cm, H: 15 cm, selten, ausgefallen, CH-Nr.344, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.
Ergebnis: 6000,00 €

Limit: 180 €

Roly-Poly-Bär, hergestellt von 1909-15, mit Kopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, Schuhknopfaugen, bewegl. Arme, stärkerer Mohair-Verlust, H: 15 cm, Seiden-Halskrause, vermutlich nachträglich angebracht, abgeliebt, CH-Nr. 469, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 580 €

sehr schöner Bär, wohl um 1910, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, Reste der weißen Fahne, Schuhknopfaugen, graues Kurzmohair, Filz-Tatzen, gut, lange abgeknickte Arme, deutl. Buckel, an vereinzelten Stellen Mohair etw. licht, Kippstimme nicht funktionsfähig, 32 cm, CH-Nr. 337, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 160 €

Galopp-Teddy, Bär auf 4 Pfoten, aus dem Galopp-Wagen, hergestellt 1926-29, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, Glasaugen, Orig.-Mohair-Halskrause, blau, L: 10 cm, H: 7 cm, selten, sehr schöner Zust., CH-Nr. 305, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 160 €

Galopp-Polar-Bär , hergestellt 1926-1929, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, Schuhknopfaugen, auf 4 Pfoten, Orig.-Mohair-Halskrause, grün, für Galopp-Wagen, L: 12 cm, H: 8 cm, sehr schöner Zust., CH-Nr.304, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 160 €

Hase, aufwartend, hergestellt 1927-37, 55 cm, gr. Glasaugen, drehbarer Kopf, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, Mohair ursprünglich braun geflammt, Farbe stärker ausgeblichen, Mohair an vereinzelten Stellen etw. licht, CH-Nr. 444, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 1500 €

eines der Highlights der Auktion, vermutlich Prototyp der Fa. STEIFF, ausgefallene Puppe, Filz-Kopf, blaue Glasaugen, helle Mohair-Haare, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, Bärenkörper, mit weißem Mohair, wohl Orig.-Seidenschleife sowie Seidenkragen, H: 35 cm, kl. Filz-Fehler an der rechten Wange, außergew., stärkerer Mohair-Verlust an der Rückseite der Beine sowie am Rücken, sonst vereinzelte Stellen Mohair etw. licht, außergewöhnlich, vermutlich Einzelstück, CH-Nr. 255, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.
Ergebnis: 8000,00 €

Limit: 220 €

Holländer-Hase, außergewöhnlich, aufwartend, 29 cm, hergestellt 1907-1912, weiß/rosa, gegliedert, bewegl. Kopf, Arme u. Beine, rosa Glasaugen, bis auf kl. Stellen Mohair in sehr schönem Zust., selten, CH-Nr. 367, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 280 €

Bär, messingfarben, ca. 1910, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, Schuhknopfaugen, lange abgeknickte Arme, Buckel, vereinzelt Fehler an den Filz-Tatzen, sonst schönes volles Mohair, 35 cm, extrem ausdrucksstark, Knopf wohl nachtr. 1x ergänzt, CH-Nr. 317, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.

Limit: 850 €

sehr schöner Bär, hergestellt 1905, mit blankem Knopf, weißer Papierfahne, Nr. 5325, lange abgeknickte Arme, deutl. Buckel, Filz-Tatzen in sehr schönem Zust., schönes weißes volles Mohair, helle Nasenbestickung, Kapok gestopft, 33 cm, extrem ausdrucksstark, sehr guter - unbespielter Zust., CH-Nr. 461, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.
Ergebnis: 4500,00 €

Limit: 1200 €

Record-Teddy, hergestellt 1927-1930, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, rotes geflammtes Mohair, Glasaugen, Filz-Tatzen, bis auf minim. Stellen in gutem Zust., vereinzelt lichtes Mohair, sowie Mohair-Verlust, drehbarer Kopf, Farbabrieb an den Holzrädern, H: 24 cm, L: 24 cm, extrem außergewöhnlich, sehr kräftige Farben, selten, CH-Nr. 339, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.
Ergebnis: 8000,00 €

Limit: 220 €

Opossum, hergestellt von 1909-14, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, Schuhknopfaugen, rote Nasenbestickung, aufwartend, bewegl. Arme u. Beine sowie Kopf, H: 17 cm, stärkerer Mohair-Verlust, CH-Nr. 468, dieses Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen zusätzlich Zoll und Bearbeitungsgebühren an.
Ergebnis: 3600,00 €