Winterauktion 2022
Seite 1 / 1
Vintage (42 Objekte)

Nr. 1901
Winterauktion 2022
Limit: 220 €

Handtasche, Bamboo Kollektion, Canvas und Stoff, florales Muster, goldfarbene Hardware, 1 Bambus Tragehenkel, 1 aufgesetzte Außentasche mit Bambus-Verschluss, eine Fülltasche mit Reißverschluss, beigefarbener Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 4 Füße, B: ca. 31 cm, H: ca. 22 cm, mit Staubbeutel, kl. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.

Nr. 1902
Winterauktion 2022
Limit: 90 €
TOD’S

Handtasche, schwarzes Lackleder, goldfarbene Hardware, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 2 Tragehenkel, schwarzer Innenstoff, 2 Seitentaschen, B: ca. 42 cm, H: ca. 25 cm, mit Staubbeutel, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 1903
Winterauktion 2022
Limit: 90 €
BOTTEGA VENETA

Handtasche, (auch als Clutch) dunkelblau und weiß geflochtenes Leder, goldfarbene abnehmbare Tragekette mit blauem Ledereinsatz, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, blauer Innenstoff, 1 Seitentasche, B: ca. 33 cm, H: ca. 25 cm, mit Staubbeutel, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 1904
Winterauktion 2022
Limit: 120 €
DOLCE & GABBANA

Nr. 1905
Winterauktion 2022
Limit: 850 €

Kelly Bag, in nachtblau, Größe 35, goldene Beschläge, mit Schloss, ohne Schlüssel, Nummer berieben, Markierung Z F im Kreis, um 1976, B: 35 cm, H: 25, T: 12,5 cm, gebrauchter jedoch gepflegter Zustand

Nr. 1906
Winterauktion 2022
Limit: 650 €

Nr. 1907
Winterauktion 2022
Limit: 120 €

Handtasche, Schlangenleder, beige, Überschlagklappe mit Magnetverschluss, 1 verstellbarer Trageriemen, 1 Außentasche, beiger Innenstoff, 2 Fülltaschen, 2 Seitentaschen mit Reißverschluss, B: ca. 28 cm, H: ca. 18 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 1908
Winterauktion 2022
Limit: 60 €

Handtasche, schwarzer Stoff, Modell im Used Look, 2 Tragehenkel, silberfarbene Hardware, Schloss mit Schlüssel in Schlüsselglocke, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 2 Innentaschen, 1x mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff, B: ca. 37 cm, H: ca. 25 cm, Gebrauchsspuren an Ecken und Kanten, sonst guter Zust.

Nr. 1909
Winterauktion 2022
Limit: 60 €

IPAD Etui, Damier Graphite Canvas, B: ca. 20 cm, H: ca. 25 cm, sehr guter Zust.

Nr. 1910
Winterauktion 2022
Limit: 120 €

Handtasche, Modell: Saint Jacques Epi, schwarzes Epi Leder, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, goldfarbene Hardware, graues Wildleder innen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Datacode: AS0976, B: ca. 35 cm, H: ca. 31 cm, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 1911
Winterauktion 2022
Limit: 220 €

Handtasche, Modell Lockit PM, schwarzes Suhali Leder, goldfarbene Hardware, Schloss mit Schlüsselglocke und Schlüsseln, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Datacode: TH3087, 4 Füße, B: 34 cm, H: 28 cm, mit Staubbeutel, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 1912
Winterauktion 2022
Limit: 220 €

Clutch, schwarzes Leder, typisches abgestepptes Rautenmuster, silberfarbener CC-Schnappverschluss, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, vereinzelte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.

Nr. 1913
Winterauktion 2022
Limit: 850 €

Handtasche, Timeless Double Flap Bag, schwarzes Leder, silberfarbene Hardware, typische rautenförmige Steppung, 3 Seitentaschen, 2 Fülltaschen, B: 25 cm, H: 15 cm, mit Staubbeutel, leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.

Nr. 1914
Winterauktion 2022
Limit: 160 €

Handtasche, Bamboo Kollektion, 2 Bambus Kettentrageriemen, beiges Guccissima-Muster, cognacfarbene Lederapplikationen, Drehverschluss, brauner Innenstoff, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, B: ca. 30 cm, H: ca. 18 cm, mit Staubbeutel, leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.

Nr. 1915
Winterauktion 2022
Limit: 80 €
SALVATORE FERRAGAMO

Nr. 1916
Winterauktion 2022
Limit: 220 €

Nr. 1917
Winterauktion 2022
Limit: 110 €
CHRISTIAN LOUBOUTIN

Nr. 1918
Winterauktion 2022
Limit: 40 €
GIPSY

Pumps, schwarzes Leder, Gr. 37 ½ sehr guter Zust.

Nr. 1919
Winterauktion 2022
Limit: 40 €
MIUMIU

Sonnenbrille, messingfarben, dunkelgrüne runde Gläser, seitl. MIUMIU Prägung, mit Etui und Brillentuch, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 1920
Winterauktion 2022
Limit: 90 €

Gürtel, cognac/beige, Gr. 34, Leder mit Stoffeinsatz, Guccissima-Muster, goldfarbene Hardware, Gesamtlänge mit Schnalle: 99 cm, Gebrauchsspuren innen, leichte Kratzspuren an der Schnalle, sonst guter Zust.

Nr. 1921
Winterauktion 2022
Limit: 160 €

Nr. 1922
Winterauktion 2022
Limit: 120 €

Nr. 1923
Winterauktion 2022
Limit: 70 €
BULGARI

Nr. 1924
Winterauktion 2022
Limit: 80 €

Handtasche, Stoff und Leder, Guccissima Muster, schwarz/grau, Boden und zwei Trageriemen aus schwarzem Glattleder, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche innen mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff, B: ca. 24 cm, H: ca. 31 cm, T: ca. 11 cm, Gebrauchsspuren an Ecken und Kanten, sonst guter Zust.

Nr. 1925
Winterauktion 2022
Limit: 150 €
VALENTINO GARAVANI

Nr. 1926
Winterauktion 2022
Limit: 20 €

Halstuch, bunt, Modell: Tomorrow 140 x 140 cm, neuw. mit Etikett und Kart.

Nr. 1927
Winterauktion 2022
Limit: 120 €
VERSACE JEANS COUTURE

Nr. 1928
Winterauktion 2022
Limit: 80 €

Nr. 1929
Winterauktion 2022
Limit: 90 €
DOLCE & GABBANA

Nr. 1930
Winterauktion 2022
Limit: 90 €
MCM

Handtasche, Citytasche, Modell: Sally klein, Visetos, mit typischem schwarzem MCM Monogramm, goldfarbene Beschläge und Plakette, 1 Außentasche mit Reißverschluss, 1 Fülltasche mit Druckknopfverschluss, 1 Innentasche mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff mit MCM Monogramm, 24 x 33 x 13,5 cm, gravierte Initialen auf der Plakette A. K., mit MCM Stofftasche und MCM Katalog, in dem sie abgebildet ist, sehr guter Zust.

Nr. 1931
Winterauktion 2022
Limit: 110 €
MOSCHINO

Nr. 1932
Winterauktion 2022
Limit: 50 €

Handtasche, Modell Biscayne Bay PM Vernis Peppermint, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche innen, Datacode: TH0034, starke Gebrauchsspuren auf der Rückseite und am Rindsleder

Nr. 1933
Winterauktion 2022
Limit: 70 €
DOLCE & GABBANA

Nr. 1934
Winterauktion 2022
Limit: 120 €
CHRISTIAN LOUBOUTIN

Nr. 1935
Winterauktion 2022
Limit: 140 €

PUMPS, GR. 35 1/2, Slingback, beige, minim. Gebrauchsspuren, mit Staubbeutel und Tragetasche

Nr. 1936
Winterauktion 2022
Limit: 120 €

Handtasche, Modell: Cluny Epi, schwarz, 1 Fülltasche mit Drehverschluss, verstellbarer Tragehenkel, graues Wildleder innen, eine Seitentasche innen, Datacode: CA0928, mit Staubbeutel, minim. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.

Nr. 1937
Winterauktion 2022
Limit: 140 €

Handtasche, Marmont Super Mini, grünes Matelassé-Leder mit Chevron-Motiv, goldfarbenes Doppel G, goldfarbener Kettentrageriemen und Schlüsselanhänger, B: ca. 16 cm, H: ca. 10 cm, T: ca. 4,5 cm, 1 Fülltasche, kl. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 1938
Winterauktion 2022
Limit: 800 €
CNF

Registrierkasse, um 1900, National Cash Register CO Dayton Ohio USA, The National Cash Register Co. m.b.H. Berlin, massiv Messing, auf Eichensockel montiert, B: 60 cm, H: 48,5 cm, T: 38 cm, techn. nicht gepr., optisch guter Zust., nur an Selbstabholer

Nr. 1939
Winterauktion 2022
Limit: 30 €
BOGNER

schöne cognacfarbene Bogner Umhängetasche, 25 cm x 16 cm x 3 cm, Kaviarleder, innen weiches Leder, langer Schultertrageriemen zum diagonalen Tragen geeignet

Nr. 1940
Winterauktion 2022
Limit: 220 €

Pont Neuf, feine schwarze Louis Vuitton, schwarzes Epi-Leder, Besatz aus Glattleder, goldener Reißverschluss und Beschläge, zwei Tragehenkel, Mikrofaserinnenfutter, 4 Innenfächer, 1 x mit Reißverschluss, B: 25 cm x H: 24 cm, T: 11 cm, kleiner Kratzer auf der Rückseite, mit Staubbeutel, sehr gepflegter Gesamtzustand

Nr. 1941
Winterauktion 2022
Limit: 220 €
MONCLER

sehr schöne Unisex Daunenjacke, Pufferjacke aus kultigem Nylon in Lackoptik, dunkles nachtblau, zwei Reißverschlüsse Gr. 4, innen teilweise Gebrauchsspuren, Kragen mit Druckknopfverschluss, Kapuze abnehmbar, unauffällige Flickstelle am Rücken, guter Zustand

Nr. 1942
Winterauktion 2022
Limit: 850 €

LOCKME BUCKET, in der Farbe Greige, ( Beige ) H:23 cm x B:23 cm x T:16 cm, genarbtem Kalbsleder, abnehmbaren und verstellbaren Riemen aus Leder kann das Modell über der Schulter oder diagonal am Körper getragen werden, der abnehmbare Griff an der Oberseite ermöglicht zudem das Tragen in der Hand oder am Ellbogen, innen hellblaues Mikrofaserinnenfutter, goldfarbene Beschläge aus Metall, großes Innenfach, mit orig., Karton und Staubbeutel