^
Vintage (42 Objekte)
 



Winterauktion 2022
Nr. 1901
Limit: 220 €
GUCCI

Handtasche, Bamboo Kollektion, Canvas und Stoff, florales Muster, goldfarbene Hardware, 1 Bambus Tragehenkel, 1 aufgesetzte Außentasche mit Bambus-Verschluss, eine Fülltasche mit Reißverschluss, beigefarbener Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 4 Füße, B: ca. 31 cm, H: ca. 22 cm, mit Staubbeutel, kl. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.
Ergebnis: 360,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1902
Limit: 90 €
TOD’S

Handtasche, schwarzes Lackleder, goldfarbene Hardware, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 2 Tragehenkel, schwarzer Innenstoff, 2 Seitentaschen, B: ca. 42 cm, H: ca. 25 cm, mit Staubbeutel, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 110,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1903
Limit: 90 €
BOTTEGA VENETA

Handtasche, (auch als Clutch) dunkelblau und weiß geflochtenes Leder, goldfarbene abnehmbare Tragekette mit blauem Ledereinsatz, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, blauer Innenstoff, 1 Seitentasche, B: ca. 33 cm, H: ca. 25 cm, mit Staubbeutel, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 160,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1904
Limit: 120 €
DOLCE & GABBANA

Handtasche, schwarzes Lackleder mit Leopardenfell-Einsatz, silberfarbene Hardware, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Magnetverschluss, 2 Seitentaschen mit Reißverschluss, roter Innenstoff, verstärkte Ecken und Kanten, 4 Füße, 1 Außentasche mit Reißverschluss, verstellbare Tiefe, B: ca. 25 cm, H: ca. 15 cm, mit Staubbeutel, sehr guter Zust.
Ergebnis: 120,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1905
Limit: 850 €
HERMÈS

Kelly Bag, in nachtblau, Größe 35, goldene Beschläge, mit Schloss, ohne Schlüssel, Nummer berieben, Markierung Z F im Kreis, um 1976, B: 35 cm, H: 25, T: 12,5 cm, gebrauchter jedoch gepflegter Zustand
Ergebnis: 2100,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1906
Limit: 650 €
LOUIS VUITTON

Alzer 65, gepflegter Reisekoffer, beschichtetes Canvas, verstärkte Ecken aus goldfarbenem Metall, abgerundeter Griff aus Leder, zwei zusätzliche Schnappverschlüsse, mit Schlüssel, NR. 106***8, 65 cm x 44 cm x 12 cm, herausnehmbarer Inneneinsatz nicht vorhanden, Spanngurte, schöner Zustand
Ergebnis: 1700,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1907
Limit: 120 €
PRADA

Handtasche, Schlangenleder, beige, Überschlagklappe mit Magnetverschluss, 1 verstellbarer Trageriemen, 1 Außentasche, beiger Innenstoff, 2 Fülltaschen, 2 Seitentaschen mit Reißverschluss, B: ca. 28 cm, H: ca. 18 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 120,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1908
Limit: 60 €
PRADA

Handtasche, schwarzer Stoff, Modell im Used Look, 2 Tragehenkel, silberfarbene Hardware, Schloss mit Schlüssel in Schlüsselglocke, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 2 Innentaschen, 1x mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff, B: ca. 37 cm, H: ca. 25 cm, Gebrauchsspuren an Ecken und Kanten, sonst guter Zust.
Ergebnis: 150,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1909
Limit: 60 €
LOUIS VUITTON

IPAD Etui, Damier Graphite Canvas, B: ca. 20 cm, H: ca. 25 cm, sehr guter Zust.
Ergebnis: 140,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1910
Limit: 120 €
LOUIS VUITTON

Handtasche, Modell: Saint Jacques Epi, schwarzes Epi Leder, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, goldfarbene Hardware, graues Wildleder innen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Datacode: AS0976, B: ca. 35 cm, H: ca. 31 cm, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 240,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1911
Limit: 220 €
LOUIS VUITTON

Handtasche, Modell Lockit PM, schwarzes Suhali Leder, goldfarbene Hardware, Schloss mit Schlüsselglocke und Schlüsseln, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Datacode: TH3087, 4 Füße, B: 34 cm, H: 28 cm, mit Staubbeutel, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 1100,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1912
Limit: 220 €
CHANEL

Clutch, schwarzes Leder, typisches abgestepptes Rautenmuster, silberfarbener CC-Schnappverschluss, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, vereinzelte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.
Ergebnis: 650,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1913
Limit: 850 €
CHANEL

Handtasche, Timeless Double Flap Bag, schwarzes Leder, silberfarbene Hardware, typische rautenförmige Steppung, 3 Seitentaschen, 2 Fülltaschen, B: 25 cm, H: 15 cm, mit Staubbeutel, leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.
Ergebnis: 3000,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1914
Limit: 160 €
GUCCI

Handtasche, Bamboo Kollektion, 2 Bambus Kettentrageriemen, beiges Guccissima-Muster, cognacfarbene Lederapplikationen, Drehverschluss, brauner Innenstoff, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, B: ca. 30 cm, H: ca. 18 cm, mit Staubbeutel, leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.
Ergebnis: 300,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1915
Limit: 80 €
SALVATORE FERRAGAMO

Handtasche, cognacfarbenes Leder, goldfarbene Hardware, schwarzer Innenstoff, 2 Fülltasche, 1 Tragehenkel, abnehmbarer Schultertrageriemen, 1 Seitentasche, B: ca. 20 cm, H: ca. 20 cm, mit Staubbeutel, neuw. Zust.
Ergebnis: 330,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1916
Limit: 220 €
LOUIS VUITTON

Handtasche, Modell Mini Ellipse Monogram Canvas, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, beiger Innenstoff, abnehmbarer Trageriemen, goldfarbene Hardware, Datacode: TH0095, mit Staubbeutel, neuw. Zust.
Ergebnis: 450,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1917
Limit: 110 €
CHRISTIAN LOUBOUTIN

Ankle Boots, Gr. 37 ½ , Modell: DOVI DOVA NAPPA SHINY, schwarz, rote Sohle, schwarzer Nietenbesatz, neuw. Zust. mit Unterlagen,
Ergebnis: 300,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1918
Limit: 40 €
GIPSY

Pumps, schwarzes Leder, Gr. 37 ½ sehr guter Zust.
Ergebnis: 40,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1919
Limit: 40 €
MIUMIU

Sonnenbrille, messingfarben, dunkelgrüne runde Gläser, seitl. MIUMIU Prägung, mit Etui und Brillentuch, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 80,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1920
Limit: 90 €
GUCCI

Gürtel, cognac/beige, Gr. 34, Leder mit Stoffeinsatz, Guccissima-Muster, goldfarbene Hardware, Gesamtlänge mit Schnalle: 99 cm, Gebrauchsspuren innen, leichte Kratzspuren an der Schnalle, sonst guter Zust.
Ergebnis: 100,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1921
Limit: 160 €
LOUIS VUITTON

Halstuch, Monogram, schwarz mit Biber-Pelzbesatz an zwei Seiten, 142 x 142 cm, 60% Seide, 40% Wolle, mit Kart., sehr guter Zust.
Ergebnis: 220,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1922
Limit: 120 €
LOUIS VUITTON

Gürtel, Gr. 85, Lackleder, Amarante, goldfarbene Hardware, beiges Rindsleder innen, Datacode: CT5009, B: ca. 7 cm, L: ca. 102 cm, mit Staubbeutel, neuw. Zust.
Ergebnis: 280,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1923
Limit: 70 €
BULGARI

Schwarze, klassische Damenumhängetasche, Nappaleder, silberne Beschläge, Schriftzug BULGARI auf der Frontseite sowie auf silbernem Verschluss, innen 2 gr. Fülltaschen, mittig 1 Tasche mit Reißverschluß, H: 21 cm, B: 20 cm, T: 8,5 cm, schönes klassisches Modell, ungetragen
Ergebnis: 90,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1924
Limit: 80 €
GUCCI

Handtasche, Stoff und Leder, Guccissima Muster, schwarz/grau, Boden und zwei Trageriemen aus schwarzem Glattleder, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche innen mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff, B: ca. 24 cm, H: ca. 31 cm, T: ca. 11 cm, Gebrauchsspuren an Ecken und Kanten, sonst guter Zust.
Ergebnis: 130,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1925
Limit: 150 €
VALENTINO GARAVANI

Gürtel, cognacfarbenes Leder, goldfarbene Gürtelschnalle, Gr. 85/34 (F), B: 3 cm, Länge insgesamt: 105,5 cm, Neuw. mit Etikett Staubbeutel und Kart.
Ergebnis: 180,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1926
Limit: 20 €
GUCCI

Halstuch, bunt, Modell: Tomorrow 140 x 140 cm, neuw. mit Etikett und Kart.
Ergebnis: 130,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1927
Limit: 120 €
VERSACE JEANS COUTURE

Jacke, Gr. 40, schwarz/weiß, Kunstpelz, schwarzer Innenstoff, goldfarbener Reißverschluss mit Lacklederoptik, mit Kapuze, neuw. Zust. mit Etikett.
Ergebnis: 140,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1928
Limit: 80 €
GUCCI

Skibrille, weißer Rahmen aus Polyurethan, Doppelscheibe mit Thermo-Barriere für beschlagfreie Gläser, grün rotes verstellbares elastisches Trageband mit Gucci Schriftzug, mehrlagiges Gesichts-Schaumstoffgemisch, mit Staubbeutel und Kart., sehr guter Zust.
Ergebnis: 120,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1929
Limit: 90 €
DOLCE & GABBANA

Pumps, Gr. 37, schwarzes Wildleder, Modell: Decollete Scamosciato, Tragespuren an der Sohle, sonst guter Zust., mit Staubbeutel und Kart.
Preis im Nachverkauf: 110.35 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1930
Limit: 90 €
MCM

Handtasche, Citytasche, Modell: Sally klein, Visetos, mit typischem schwarzem MCM Monogramm, goldfarbene Beschläge und Plakette, 1 Außentasche mit Reißverschluss, 1 Fülltasche mit Druckknopfverschluss, 1 Innentasche mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff mit MCM Monogramm, 24 x 33 x 13,5 cm, gravierte Initialen auf der Plakette A. K., mit MCM Stofftasche und MCM Katalog, in dem sie abgebildet ist, sehr guter Zust.
Ergebnis: 1000,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1931
Limit: 110 €
MOSCHINO

Lederjacke, ca. Gr. M, (10), schwarz, goldfarbene Details, 2 aufgesetzte Taschen, guter Zust.
Ergebnis: 180,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1932
Limit: 50 €
LOUIS VUITTON

Handtasche, Modell Biscayne Bay PM Vernis Peppermint, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche innen, Datacode: TH0034, starke Gebrauchsspuren auf der Rückseite und am Rindsleder
Ergebnis: 200,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1933
Limit: 70 €
DOLCE & GABBANA

Gürtel, Gr. 90, braunes Leder mit goldfarbenen Buchstaben, mit zwei Schnallen, B: 3 cm, L: ca. 100 cm, guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 85.83 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1934
Limit: 120 €
CHRISTIAN LOUBOUTIN

Pumps, Gr. 36, Slingbacks Vendome 100 Satin, kleine Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust., mit Rechnung, Staubbeutel und Kart.
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1935
Limit: 140 €
CHANEL

PUMPS, GR. 35 1/2, Slingback, beige, minim. Gebrauchsspuren, mit Staubbeutel und Tragetasche
Ergebnis: 140,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1936
Limit: 120 €
LOUIS VUITTON

Handtasche, Modell: Cluny Epi, schwarz, 1 Fülltasche mit Drehverschluss, verstellbarer Tragehenkel, graues Wildleder innen, eine Seitentasche innen, Datacode: CA0928, mit Staubbeutel, minim. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.
Ergebnis: 330,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1937
Limit: 140 €
GUCCI

Handtasche, Marmont Super Mini, grünes Matelassé-Leder mit Chevron-Motiv, goldfarbenes Doppel G, goldfarbener Kettentrageriemen und Schlüsselanhänger, B: ca. 16 cm, H: ca. 10 cm, T: ca. 4,5 cm, 1 Fülltasche, kl. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 390,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1938
Limit: 800 €
CNF

Registrierkasse, um 1900, National Cash Register CO Dayton Ohio USA, The National Cash Register Co. m.b.H. Berlin, massiv Messing, auf Eichensockel montiert, B: 60 cm, H: 48,5 cm, T: 38 cm, techn. nicht gepr., optisch guter Zust., nur an Selbstabholer
Ergebnis: 850,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1939
Limit: 30 €
BOGNER

schöne cognacfarbene Bogner Umhängetasche, 25 cm x 16 cm x 3 cm, Kaviarleder, innen weiches Leder, langer Schultertrageriemen zum diagonalen Tragen geeignet
Ergebnis: 200,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1940
Limit: 220 €
LOUIS VUITTON

Pont Neuf, feine schwarze Louis Vuitton, schwarzes Epi-Leder, Besatz aus Glattleder, goldener Reißverschluss und Beschläge, zwei Tragehenkel, Mikrofaserinnenfutter, 4 Innenfächer, 1 x mit Reißverschluss, B: 25 cm x H: 24 cm, T: 11 cm, kleiner Kratzer auf der Rückseite, mit Staubbeutel, sehr gepflegter Gesamtzustand
Ergebnis: 550,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1941
Limit: 220 €
MONCLER

sehr schöne Unisex Daunenjacke, Pufferjacke aus kultigem Nylon in Lackoptik, dunkles nachtblau, zwei Reißverschlüsse Gr. 4, innen teilweise Gebrauchsspuren, Kragen mit Druckknopfverschluss, Kapuze abnehmbar, unauffällige Flickstelle am Rücken, guter Zustand
Ergebnis: 500,00 €

Winterauktion 2022
Nr. 1942
Limit: 850 €
LOUIS VUITTON

LOCKME BUCKET, in der Farbe Greige, ( Beige ) H:23 cm x B:23 cm x T:16 cm, genarbtem Kalbsleder, abnehmbaren und verstellbaren Riemen aus Leder kann das Modell über der Schulter oder diagonal am Körper getragen werden, der abnehmbare Griff an der Oberseite ermöglicht zudem das Tragen in der Hand oder am Ellbogen, innen hellblaues Mikrofaserinnenfutter, goldfarbene Beschläge aus Metall, großes Innenfach, mit orig., Karton und Staubbeutel
Ergebnis: 1600,00 €


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail