^
Winter Auction 2021
Winterauktion 2021 - Page 5 / 25
Toys, dollhouses, dolls (1207 items)
 

All
All


Winter Auction 2021
No. 202
Limit: 40 €
Fundkiste, Papiermaché-Glocke, Tischdekoration, 18 cm, Gussform für Weihnachtskugeln, mit Wachskopf, kl. Papierkrippe, 1 Engel, ERZGEBIRGE, mit Papierflügeln, 33 cm, 1 Kerzenhalter, mit Eichenlaub, Messingblech

Winter Auction 2021
No. 203
Limit: 60 €
Konv. Krippefiguren, Gips/Masse, H: 30 cm, 2 Teile, dazu 4 Engel, knieend

Winter Auction 2021
No. 204
Limit: 10 €
Christbaumschmuck, ca. 30 Teile, Nachkrieg, Kugeln, 1 Spitze
Hammerprice: 10,00 €

Winter Auction 2021
No. 205
Limit: 10 €
Konv. Christbaumschmuck, Kugeln, Nachkrieg, ca. 30 Teile, gr. u. mittl. Gr., ein paar Halterungen fehlen
Hammerprice: 10,00 €

Winter Auction 2021
No. 206
Limit: 30 €
Fundkiste, Candy-Container, Wackelkopf, 25 cm, Celluloid-Puppe mit Ball, 1 winterliche Szene mit Rehen, auf Blechdose montiert, Weihnachtsgeläut, 1 Leuchter, ERZGEBIRGE, Holz, 1 Tannenbaum
Hammerprice: 30,00 €

Winter Auction 2021
No. 207
Limit: 20 €
Holz/Masse, abendländische Schäferszene, Grundplatte: 39x24 cm
Hammerprice: 20,00 €

Winter Auction 2021
No. 208
Limit: 50 €
Album, Glückwunsch- u. Weihnachtskarten, Aufstellbilder, meist um 1900, etwas aus dem Leim gegangen, Kinderbilder, Nürnberger Weihnachtskalender, Bilderalbum für Sammelbilder, 1 Weihnachtsbilderbuch, Engelsköpfe fehlen

Winter Auction 2021
No. 209
Limit: 40 €
Leuchterengel, 42 cm, Masse-Kopf, Holzflügel, Fellkleidung
Hammerprice: 140,00 €

Winter Auction 2021
No. 210
Limit: 30 €
ERZGEBIRGE

3 Teile, Leuchterengel, 23,5-42 cm, Holz, farbig gefasst, 1 Flügel gebrochen
Hammerprice: 40,00 €

Winter Auction 2021
No. 211
Limit: 30 €
Weihnachtsmann, Gips/Masse, 24 cm, Sankt Nikolaus, Gips, 27 cm, 1 Nikolaus, Papiermaché, 25 cm, 1 Lichterhaus, 1 Eimer, Blech, lithogr.
Hammerprice: 50,00 €

Winter Auction 2021
No. 212
Limit: 60 €
Wachskopf-Engel, mit Pappflügeln, 34 cm, Spannungsrisse im Gesicht, 1 Engel, Papiermaché-Kopf, einfacher Stoffrumpf, 1 Weihnachtsbaum, Pappe, 1 Leuchter ERZGEBIRGE, WENDT & KÜHN, 1 Figur fehlt, D: 38 cm
Hammerprice: 60,00 €

Winter Auction 2021
No. 213
Limit: 80 €
WENDT & KÜHN

Weihnachtspyramiden, 1x Flügel möglicherweise ergänzt, 1 Flügel fehlt, 1x 3 Flügel ergänzt, 1 Flügel fehlt, 1 kl. Leuchter, 2 Tannenbäume, 1 Szene Weihnachtsmann mit Esel, Bastelarbeit aus alten Materialien
Hammerprice: 100,00 €

Winter Auction 2021
No. 214
Limit: 60 €
4 Teile, Krippefiguren, 2 heilige Könige, Maria u. Jesuskind, H: 32 cm, Gips/Masse, farbig gefasst

Winter Auction 2021
No. 215
Limit: 60 €
Krippefiguren, Gips/Masse, 28 cm, Figuren, Maria u. Josef, 5 Teile, einige Tierfiguren
Hammerprice: 60,00 €

Winter Auction 2021
No. 216
Limit: 40 €
ERZGEBIRGE

2 Nussknacker, Nachkrieg, Holz, farbig gefasst, 36 cm, 1 Leuchterengel, mit Masse-Kopf, 48 cm
Hammerprice: 40,00 €

Winter Auction 2021
No. 217
Limit: 40 €
ERZGEBIRGE

Konv. 2 Räuchermänner, 1 Leuchtermann mit Schirm, 22 cm, kl. Figur, 1 Bergmann, 16,5 cm
Hammerprice: 50,00 €

Winter Auction 2021
No. 218
Limit: 40 €
Oblatenbild, Weihnachtsmann mit Weihnachtsbaum, geklebt mit Figuren u. Bildern, 1x gr. Kinderbild, Oblaten, 29 cm, 1 Kinderbild, jünger, gerahmt

Winter Auction 2021
No. 219
Limit: 60 €
wohl Pfeifer,

5 Teile, Krippefiguren, Masse, 1 Figur kopflos, 1 Figur Arm weggebrochen, passend zu 7 cm
Hammerprice: 80,00 €

Winter Auction 2021
No. 220
Limit: 30 €
Krippe, Holz, H: 35 cm, 1 Papierkrippe auf Sperrholz geklebt, 1 Blechdose, Krippenszene

Winter Auction 2021
No. 221
Limit: 60 €
Krippefiguren, Gips/Masse, H: 21 cm, Figuren, Tiere, Engel, 1 Flügelecke weggebrochen, Jesuskind

Winter Auction 2021
No. 222
Limit: 60 €
Spardose, farbiger Kopfnicker, Gips/Masse, Kopfscharnier lose, H: 33 cm
Hammerprice: 60,00 €

Winter Auction 2021
No. 223
Limit: 30 €
Krippefigur, Papiermaché, 23 cm, 1 Jesuskind mit Krippe, Maria u. Josef, Kunststoff, Jesuskind Gips/Masse, L: 15,5 cm

Winter Auction 2021
No. 224
Limit: 160 €
ERZGEBIRGE

Weihnachtspyramide, 48 cm, mit Figuren
Hammerprice: 180,00 €

Winter Auction 2021
No. 225
Limit: 30 €
Maria mit Jesuskind, Wachs, unter Glassturz, Glas nicht zur Bodenplatte passend, Fuß u. Arm am Jesuskind weggebrochen, Maria, mit Fehlstellen, Papiermaché-Weihnachtsmann, 26 cm, 1 Weihnachtsmann Jack in the Box, Alter?, 1 Weihnachtsmann auf Hupe, neuer, 1 Weihnachtsteller, Porzellan, Glasurriss, wohl 30er Jahre
Hammerprice: 80,00 €

Winter Auction 2021
No. 226
Limit: 120 €
Krippenszene, Gebäude, Laubsägearbeit, B: 80 cm, H: 70 cm, filigran gearbeitet, mit Palmen, Krippefiguren Gips/Masse

Winter Auction 2021
No. 227
Limit: 380 €
ERZGEBIRGE

Hängepyramide, D: 53 cm, Orig.-Bemalung, mit Figuren, ausgefallen
Hammerprice: 380,00 €

Winter Auction 2021
No. 228
Limit: 160 €
Weihnachtspyramide Holz, 1x übermalt, mit Figuren, stärkere Lagerschäden an den Figuren, H: 78 cm, mit kl. Paradiesgarten
Hammerprice: 180,00 €

Winter Auction 2021
No. 229
Limit: 30 €
Weihnachtsbaumständer, schwere Gussausführung, Tannenzweige mit Zapfen, Grundplatte: 27x27 cm, bitte Transportaufwand beachten

Winter Auction 2021
No. 230
Limit: 40 €
Weihnachtsteller, Porzellan, Frohe Weihnachten wünscht Bertha Lange, L.-Lindemann, D: 18 cm, mit Bild, ungem., Keramikteller, signiert, Ophir im Kreis, Weihnachten 1928, mit Bild, D: 21 cm, Weihnachten 1943, Porzellan, signiert, D: 20 cm

Winter Auction 2021
No. 231
Limit: 40 €
3 Teile, Weihnachtsteller Fröhliche Weihnachten Familie Graupner, Porzellan, nicht signiert, mit Weihnachtsbild, D: 20 cm, 1910, Porzellan, ungem., Fröhliche Weihnachten, mit Bild, Weihnachten 1935, Keramik, signiert

Winter Auction 2021
No. 232
Limit: 30 €
Porzellan, Weihnachtsteller, 2 kl. Teller, signiert, Bavaria Hutschenreuth, D: 13,5 cm, Teller Weihnachten 1939, 2x, Keramik, 1 Weihnachtsteller Keramik mit Bild

Winter Auction 2021
No. 233
Limit: 40 €
3 Teile, Weihnachtsteller, Gesegnete Weihnachten mit Bild, ca. 1920, mit Sprung, signiert, Weihnachten 1936, Kindergottesdienst, 18,5 cm, Porzellan, Fröhliche Weihnachten, 1927, Kaufhaus Pappenheimer, mit Bild, D: 21,5 cm, nicht signiert

Winter Auction 2021
No. 234
Limit: 30 €
3 Teile, Weihnachtsteller, Porzellan, Fröhlliche Weihnachten, mit Bild, signiert, D: 25,5 cm, Fröhliche Weihnachten, mit Bild, Keramik, ungem., Volksverein Büheln, Weihnachten 1927, Keramik

Winter Auction 2021
No. 235
Limit: 30 €
3 Teile, Weihnachtsteller, Fröhliche Weihnachten, mit Bild, Porzellan, ungem. D: 24 cm, Weihnachten 1934, mit Bild, Arbeiter u. Bürgerverein, Weihnachten 1927, Porzellan

Winter Auction 2021
No. 236
Limit: 40 €
3 Teile, Weihnachtsteller, Schöne Weihnachten, signiert, Bavaria, Schuhmann, Löwe im Wappen, 1 Weihnachtsteller Porzellan, ungem., mit Bild u. Schrift, wohl 20er Jahre, 1 Teller, Weihnachten 1927, Deutsch-Englischer Volksverein, Barzlo, ungem. D: 24 cm

Winter Auction 2021
No. 237
Limit: 30 €
Weihnachtsteller, Fröhliche Weihnachten, Porzellan, mit Bild, ungem., seitl. Griff, wohl 20er Jahre, D: 24 cm, 1 Weihnachtsteller, gem. Rhenanie Dusdorf, Wappe mit Löwen, wohl 30er Jahre
Hammerprice: 30,00 €

Winter Auction 2021
No. 238
Limit: 30 €
Weihnachtsteller, 1898, Porzellan, ungem., D: 25,5 cm
Hammerprice: 30,00 €

Winter Auction 2021
No. 239
Limit: 40 €
2 Teile, Weihnachtsteller, Weihnachtsfeste 1899, Porzellan, ungem., mit Bild, seitl. Griff, 24 cm, Frohe Weihnachten, ca. 1920, Porzellan, gem. Royal Bavarian, Hutschenreuther

Winter Auction 2021
No. 240
Limit: 40 €
Weihnachtsteller, 3 Teile, Fröhliche Weihachten, Porzellan, Hutschnereuther, D: 26 cm, mit Bild, Friedensweihnachten 1945, Porzellan, Bauscher Weiden, 23 cm, Weihnachten 1949, Sonntagsschule, Keramik, kl. Stelle am Rand bestoßen

Winter Auction 2021
No. 241
Limit: 30 €
3 Teile, Weihnachtsteller, Weihnachten, Silesia mit Krone, seitl. Griffe mit Bild, Fröhliche Weihnachten, mit Bild, Weihachtszene, 30er Jahre, ungem., Fröhliche Weihachten, Porzellan, Tannenzweig mit Zapfen, 30er Jahre

Winter Auction 2021
No. 242
Limit: 50 €
2 Teile, Weihnachtsteller, Porzellan, Frohe Weihachten, Tannenzweig mit Zapfen, ungem., 24 cm, Frohe Weihnachten, mit Weihnachtsbild, wohl 30er Jahre, Krautheim Selb, Bavaria, Weihachten 1949, Tannenzweig mit Zapfen u. Blumen, Weihachten, Kaufhaus Hohe Luft Chaussee 115, Hutschenreuther, schönes Bild, D: 25,5 cm, 1 Weihnachtsteller, Frohe Weihnachten, mit Bild, Schrift stark abgerieben
Hammerprice: 50,00 €

Winter Auction 2021
No. 243
Limit: 90 €
Weihnachts-Leuchter-Engel, Papiermaché Brustblattkopf, Kreppkleidung, 60 cm, 1 paar altersbed. Fehlstellen am Kreppkleid
Hammerprice: 95,00 €

Winter Auction 2021
No. 244
Limit: 50 €
Leuchter-Engel, 62 cm, Masse-Kopf, blaue Glasaugen, off. Mund, Kunsthaar-Perücke, elektr. Beleuchtet, Rissbildung an den Armen, einfacher Stoffrumpf
Hammerprice: 90,00 €

Winter Auction 2021
No. 245
Limit: 30 €
Konv. Weihnachtsteller, Pappe, 13 Teile
Hammerprice: 140,00 €

Winter Auction 2021
No. 246
Limit: 20 €
Weihachtsteller, Pappe, 10 Teile
Hammerprice: 130,00 €

Winter Auction 2021
No. 247
Limit: 160 €
Aufstellszene, Jagdszene, Höhe der Figuren, 5,5 cm, schöne Szenen, Schlittenfahrt, viele Figuren, um 1900

Winter Auction 2021
No. 248
Limit: 40 €
ERZGEBIRGE

Kl. Pyramide, WENDT & KÜHN, H: 24,5 cm, Engelskapelle 2 kl. Kerzen fehlen, teils Farbverlust

Winter Auction 2021
No. 249
Limit: 30 €
Konv. Weihnachtsschmuck, Kerzen, im Orig.-Kart., untersch. Zeit
Hammerprice: 90,00 €

Winter Auction 2021
No. 250
Limit: 20 €
Konv. kl. Taufkarten, Oblaten-Bilder, Weihnachtsbrief, kl. Krippe gerahmt

Winter Auction 2021
No. 251
Limit: 40 €
Mein Weihachten, Monika Hunnieus, 1922, Fröhliche Weihnachten für Jung u. Alt, Christkinds Kalender, 1904, Für die kleinen, ein Weihnachtsbüchlein, früher Weihnachtskalender, Frohe Zeit, Deckblatt etwas verschlissen, schönes Konv.
Hammerprice: 150,00 €


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail