Gesamter Katalog (2133 Objekte)

Nr. 652
Limit: 260 €
Kl. fahrbares Lokomobil, wohl BING, H: 18,5 cm, ohne Brenner, bespielt, gut, techn. nicht gepr., Sammlung Katz

Nr. 653
Limit: 160 €

Traktor, Blech, lithogr., Gummiketten, Uhrwerk intakt, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 654
Limit: 80 €
TIPP & CO.

2 Teile, Feuerwehr, US-Zone, 30 cm, Figuren fehlen, Uhrwerk intakt, bespielt gut, 1 Feuerwehr Vorkrieg, 22 cm, Spiralfederwerk intakt, 3 Figuren, Leiter evtl. 1x ergänzt, Sammlung Katz

Nr. 655
Limit: 40 €
PENNY TOY

Motorradfahrer, WH17, Blech, lithogr., 10,5 cm, Stützplatte fehlt wohl, sonst gut, Sammlung Katz

Nr. 656
Limit: 80 €
DISTLER

Wanderer mit Krückstockschaltung, Blech, 24 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, gut, Sammlung Katz

Nr. 657
Limit: 160 €

Reichspost, Blech, lithogr., mit Fahrerfigur, 18,5 cm, Spiralfederwerk intakt, 1 Dachrelingteil fehlt, farbl. ein wenig verschlissen, sonst gut, Sammlung Katz

Nr. 658
Limit: 140 €

Kurvo 1000, Motorrad, Blech, lithogr., leicht bespielt, gut, Uhrwerk intakt, Sammlung Katz

Nr. 659
Limit: 380 €
GÜNTHERMANN

Motorrad, 20er Jahre, Blech, lithogr. Uhrwerk intakt, guter Zust., H: 10,5 cm, Sammlung Katz

Nr. 660
Limit: 180 €
ARNOLD

Motorrad, Blech, lithogr., 19,5 cm, Feuerstein abgewetzt, sonst leicht bespielt, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 661
Limit: 120 €

Antriebsmodell, Schlosserei, Blech, lithogr., H: 16,5 cm, kl. Lackfehler, sonst gut, Sammlung Katz

Nr. 662
Limit: 80 €
GÜNTHERMANN

Feuerwehr, Blech, lithogr., Vorkrieg, 25,5 cm, Spiralfederwerk intakt, hängt jedoch ein wenig, ein wenig Flugrost, an den Kotflügeln, sonst gut, Sammlung Katz

Nr. 663
Limit: 60 €
3 Teile, Antriebsmodell, DOLL, Mann an der Wasserpumpe, Grundplatte 10,5 x 7,5 cm, mann am Amboss, Feuerstein fehlt, leicht bespielt gut, dazu 1 LEHMANN Tom, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 664
Limit: 60 €
Tänzerin, Blech, lithogr., Kreisel, Zugsäge, Zahnrad etwas verschlissen, H: 14,5 cm, Sammlung Katz

Nr. 665
Limit: 80 €

Spur 1, Seefisch-Wagen, #1991, 24 cm, mit Bremserhaus, bespielt, kl. Lackfehler, gut, Sammlung Katz

Nr. 666
Limit: 70 €

Spur 1, Kühlwagen, 1987, 24 cm, 2-achsig, mit Bremserhaus, bespielt, altersbed. Lackfehler, sonst gut, Sammlung Katz

Nr. 667
Limit: 60 €

Spur 1, 2-achsiger, Kühlwagen, mit Bremserhaus, 24 cm, Münchner Kindl, bespielt, Lackfehler, Sammlung Katz

Nr. 668
Limit: 120 €

Spur 0, 3 Teile Güterwagen, Kranwagen, sehr guter Zust., #1793, Kühlwagen, mit Bremserhaus, kl. ausgeb. Stellen, leicht bespielt, #1791, gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 669
Limit: 90 €

Uralt, überdachte Bahnsteighalle, bespielt, Lackfehler, Grundplatten übermalt, Sammlung Katz

Nr. 670
Limit: 260 €

4-achsiger Gepäckwagen, blau, 49 cm, ein wenig Krakeleebildung, insges. aber für BING schöner Orig.-Zust., Sammlung Katz

Nr. 671
Limit: 80 €

Alarm-Car, #5340, Blech, 21 cm, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 672
Limit: 120 €
GÜNTHERMANN

Salto, springender Hund, Blech, lithogr., 12,5 cm, leicht bespielt, guter Zust., Uhrwerk intakt, Sammlung Katz

Nr. 673
Limit: 120 €
GEBR.EINFALT, Boxer, Blech, lithogr., H: 14 cm, bespielt, Uhrwerk intakt, Arme an 1 Boxer ergänzt, 1 Elefant mit Kreisel, Uhrwerk intakt, 1x LEHMANN Susi Schildkröte, kl. KÖHLER Hase,1 Dressurpferd, Vorkrieg, bespielt, Uhrwerk intakt, Sammlung Katz

Nr. 674
Limit: 70 €
Koffermann, Blech, lithogr., 11 cm, leicht bespielt, gut, Uhrwerk intakt, 1 GESHA Koffermann, Uhrwerk intakt, bespielt gut, Sammlung Katz

Nr. 675
Limit: 90 €

Käfer, Blech, lithogr., Uhrwerk intakt, Lithoabrieb, 9,5 cm, GEBR.EINFALT, Sammlung Katz

Nr. 676
Limit: 90 €
Jumbo, Elefant, Blech, lithogr., deutsch, Vorkrieg, 10,5 cm, leicht bespielt, Uhrwerk intakt, kl. Bär auf Schlitten, H: 10,5 cm, sehr guter Zust., Uhrwerk intakt, SCHUCO Hund, US-Zone, Uhrwerk intakt, ohne Ball, kl. Lehmann Schnecke, GEBR.EINFALT, Sammlung Katz

Nr. 677
Limit: 1800 €

Spur 1, #1302, Elektro-Lok, C, 45 cm, Blech, handlackiert, altes MÄRKLIN Zeichen, leicht bespielt, 1 Pantograph, Lötstelle etwas lose, 1 Handlauf lose, 1 Zierstange liegt lose bei, 2 kl. Bleche am Dach fehlen, insges. sehr schöner Orig.-Zust., Sammlung Katz

Nr. 678
Limit: 90 €

Tanzfigur, Bayer mit Kind, Uhrwerk defekt, Geigenspieler, Uhrwerk defekt, Maus mit Krug, Maus mit Brille, stärker bespielt, Filzschäden, Uhrwerk intakt, Sammlung Katz

Nr. 679
Limit: 90 €

Hund, 12 cm, Uhrwerk intakt, außergew, 1 SCHUCO-Hund mit Filzdecke, Sammlung Katz

Nr. 680
Limit: 80 €
PENNY TOY

2 Teile, Eisenbahn, Zug, 1x KELLERMANN, 1x ungem., sehr guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 681
Limit: 380 €

Gr. Dorf, Figuren mit Nase, versch. Berufe, H: 8 cm, Tiere, Spanbäume, Gebäude, Holz farbig gefasst, mit Strohdach, meist guter Zust., einige Teile kl. Fehlstellen, Sammlung Katz

Nr. 682
Limit: 60 €

Examico 4001, Uhrwerk intakt, bespielt, Frontscheibe fehlt, Druckstelle am Kofferraum hinten, dazu Garage, 1500, leicht bespielt gut, Sammlung Katz

Nr. 683
Limit: 650 €

Gr. Limousine, Blech, lithogr., 38 cm, Uhrwerk intakt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, 2 Türen zum Öffnen, mit Fahrerfigur, Sammlung Katz

Nr. 684
Limit: 140 €
TIPP & CO.

Limousine, Blech, lithogr., Uhrwerk intakt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, 34,5 cm, bespielt, Lackfehler, Sammlung Katz

Nr. 685
Limit: 450 €

Gr. Limousine, 2 Türen zum Öffnen, Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, sowie hinteres Nummernschild, leicht bespielt, guter Zust., Türgriffe fehlen, Sammlung Katz

Nr. 686
Limit: 120 €

Feuerwehr, Zugspiel, schwere Blechausführung, 58 cm, bespielt, Lackfehler, Sammlung Katz

Nr. 687
Limit: 90 €
FLEISCHMANN

Ocean-Liner, Blech, 50 cm, 2 Masten, 4 Rettungsboote, Rumpf farbl. überarbeitet, Uhrwerk klemmt, Sammlung Katz

Nr. 688
Limit: 160 €

Zerstörer, Blech, handlackiert, sehr guter Zust., 40 cm, Uhrwerk intakt, Sammlung Katz

Nr. 689
Limit: 280 €

Auto-Baukasten, LKW, Aufbau, Orig.-Kart., bespielt, Lackfehler, Kart. verschlissen, mit Anleitung, Sammlung Katz

Nr. 690
Limit: 160 €

ELEX 503, Baukasten, Telefon, wohl weitgehend kompl., auf Vollst. nicht gepr., optisch guter Zust., mit Anleitung, Orig.-Kart., mit bunt lithogr., Deckbild, Sammlung Katz

Nr. 691
Limit: 180 €

Autobaukasten, Limousine, Blech, bespielt, Lackfehler, im Orig.-Kart., Anleitung als Kopie, Orig.-Kart. mit bunt lithogr. Deckbild, etwas verschlissen, Sammlung Katz

Nr. 692
Limit: 70 €

Elektro-Lok, 2B2, 18V, 23 cm, Spur 0, teilw. farbl. ausgeb., mit Kuhfänger, bespielt, Sammlung Katz

Nr. 693
Limit: 160 €

Spur 1, 4-achsiger Personenwagen, 48,5 cm, mit Inneneinrichtung, teilw. etwas farbl. ausgeb., Sammlung Katz

Nr. 694
Limit: 850 €

Spur 1, 2B1, Schlepptender-Lok, Spiritusantrieb, restauriert, in grau/schwarz, mit Brenner, CER 4021, Sammlung Katz

Nr. 695
Limit: 90 €
Konv. Eisenbahn-Zubehör, BING, Gepäckwaage, Bahnsteigkarre, MÄRKLIN Toilettenhäuschen, Oberteil, ohne Fuß, Kleinteile, Sammlung Katz

Nr. 696
Limit: 320 €

Spur 1, TW12971, 2-tlg. Triebwagen, elfenbein/lila, Blech, handlackiert, bespielt gut, techn. nicht gepr., 1 Stift vorne fehlt, Sammlung Katz

Nr. 697
Limit: 90 €

Bahnhof, Turmteil mit Uhr, Grundplatte 62x21 cm, Uhr techn. nicht gepr., leicht bespielt, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 698
Limit: 180 €

Spur 0, Lazarettwagen, Blech, handlackiert, altes MÄRKLIN Zeichen, 16 cm, mit Inneneinrichtung, bespielt, Lackfehler, 3 Trittbretter fehlen, Sammlung Katz

Nr. 699
Limit: 180 €

Uralt, Lampe, 31 cm, Guss, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 700
Limit: 60 €
Eisenbahn Ausschmückungsteile, Pantograph, Guss, wohl MÄRKLIN, BING Gebäude, mit Läutewerk, nicht ganz kompl., 1 Haus mit innenliegendem Läutewerk, Uhrwerk intakt, Stellwerkhaus mit Schranke, Signal, einige Figuren, Sammlung Katz

Nr. 701
Limit: 90 €

2 Teile, Spur 0, 2-achsiger, gedeckter Güterwagen, mit Bremserhaus, Münchner Kindl, altes MÄRKLIN Zeichen, 1 Viehwagen, mit Bremserhaus, bespielt - gut, Sammlung Katz