^
Sommer-Auktion 2019
Online-Katalog
Seite 28 / 31
Gesamter Katalog (1516 Objekte)
 



Nr. 2691
Sommer-Auktion 2019
Limit: 90 €
Bahnhof, uralt, Blech, handlackiert, teilrestauriert, ohne Fensterglas, 33,5x14x21 cm
Ergebnis: 300,00 €

Nr. 2692
Sommer-Auktion 2019
Limit: 90 €
BING

Bahnhof, Blech, handlackiert, Fenstereinfassungen lithogr., teilw. etwas ausgebessert, mit kl. Bahnsteigüberdachung
Ergebnis: 170,00 €

Nr. 2693
Sommer-Auktion 2019
Limit: 70 €
Konv. Eisenbahn-Zubehör, Lampe, 2 Hochleistungsmasten, Baum, Bahnsteigkarre, L: 13 cm, BING Richtungsanzeiger (teilw. ausgebessert), Litfasssäule mit Uhr, neuere Produktion
Ergebnis: 180,00 €

Nr. 2694
Sommer-Auktion 2019
Limit: 60 €
Brunnen, Blech, handlackiert, 19,5 cm, uralt, guter Zust. mit kl. Lackfehlern
Ergebnis: 90,00 €

Nr. 2695
Sommer-Auktion 2019
Limit: 90 €
BING

Limousine, uralt, Blech handlackiert, 23,5 cm, Uhrwerk defekt, restauriert, Dach u. Frontscheibe ergänzt
Ergebnis: 450,00 €

Nr. 2696
Sommer-Auktion 2019
Limit: 50 €
Kutsche mit Pferd, Blech, handlackiert, um 1900, bespielt
Ergebnis: 60,00 €

Nr. 2697
Sommer-Auktion 2019
Limit: 60 €
Bahnhofsgebäude, Blech aus alten Teilen gebaut, H: 40,5 cm, 1 Postamt, Blech, schöne Arbeit, H: 22,5 cm
Ergebnis: 110,00 €

Nr. 2698
Sommer-Auktion 2019
Limit: 60 €
TIP&CO

Rennwagen, Blech, lithogr. 36 cm, Räder ergänzt, ohne Antrieb, bespielt, Lenkrad u. Figuren fehlen
Ergebnis: 330,00 €

Nr. 2699
Sommer-Auktion 2019
Limit: 120 €
ERNST PLANK

LKW, Blech, handlackiert, 35 cm, Frontbereich farbl. überarbeitet, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 240,00 €

Nr. 2700
Sommer-Auktion 2019
Limit: 40 €
Konv. H0, untersch. Hersteller, Güter- u. Personenwagen, ROCO, LIMA, TRIX, HERKARD, meist im Orig.-Kart., 14 Teile, meist guter Zust., dazu 12 Güter- u. Personenwagen, bespielt, ohne Kart.
Ergebnis: 40,00 €

Nr. 2701
Sommer-Auktion 2019
Limit: 5 €
Einige Kunststoff-Häuser, passend zu H0, 1 Garage CKO, einige Gleisteile H0 mit Nickelleiter, Lok u. 2 Wagen, frühe DDR-Produktion, Zinkpest, Ersatzteilspender, einige Ersatzteilspender, WIKING, gr. Maßstab
Ergebnis: 100,00 €

Nr. 2702
Sommer-Auktion 2019
Limit: 10 €
1 Kiste Eisenbahnbücher, „Die deutsche Reichsbahn, auf den Schienen des Erfolgs“, „Die gr. Zeit der Eisenbahn“, „Eisenbahn Brennpunkt Berlin“, „Eisenbahn Zentrum Berlin“, „Jahrbuch des Eisenbahnwesens 1950“, u.v.m., bitte besichtigen
Ergebnis: 30,00 €

Nr. 2703
Sommer-Auktion 2019
Limit: 10 €
Buch New Cavendish Books, David Pressland, Blechspielzeug, engl., im Schieber, Zust. 2
Ergebnis: 20,00 €

Nr. 2704
Sommer-Auktion 2019
Limit: 20 €
Buch Jean Claude Fournt Trains Jouets et Modeles la Collection Giansanti Coluzzi, mit Widmung, guter Zust., im Orig.-Schieber, Schieber verschlissen
Ergebnis: 20,00 €

Nr. 2705
Sommer-Auktion 2019
Limit: 50 €
Konv. Bücher "Als die Züge fahren lernten", "Blechspielzeug Eisenbahnen", Battenberg Verlag, "Autos, Schiffe, Zeppeline, Eisenbahn u. Dampfmaschinen, die Welt des Spielzeugs" "Bodenläufer Spielbahn", "Vergessenes Blechspielzeug", "Railroads", "Dampflokomotiven", "Österreichische Bahn damals u. heute", "Vom Zauber alter Eisenbahnen", Uwe Reher, "Eisenbahnspielzeug", "Märklin Eisenbahnen, von den Anfängen bis H", meist Zust. 2
Ergebnis: 50,00 €

Nr. 2706
Sommer-Auktion 2019
Limit: 10 €
MÄRKLIN

Konv.Metallbaukasten, viele Einzelteile, Anleitungsbücher, 1 Kasten Nr. 1, auf Vollständigkeit nicht geprüft
Ergebnis: 15,00 €

Nr. 2707
Sommer-Auktion 2019
Limit: 40 €
Konv. Fundkiste, Blechspielzeug, KDF Wagen, bespielt, 1 Frontscheinwerfer fehlt, 17 cm, Blech, Uhrwerk klemmt ein wenig, jedoch intakt, CKO Feuerwehrauto, stärker bespielt, Fliegerkarussell, in Teilen zerlegt, einige Teile Blechspielzeug, bitte besichtigen, einige Teile Holzspielzeug
Ergebnis: 150,00 €

Nr. 2801
Sommer-Auktion 2019
Limit: 250 €
Bodenläufer, Schlepptender-Lok, 1B, Blech, handlackiert, Radabstand 7,5 cm, Orig.-Zust.
Ergebnis: 650,00 €

Nr. 2802
Sommer-Auktion 2019
Limit: 150 €
Eisenbahnwagen für Bodenläufer, Manner reiner Kakao, Schokolade Manner, Wien, Blech, lithogr., um 1900, Radabstand 6 cm, altersbed. Lithoabrieb, Orig.-Zust.
Ergebnis: 500,00 €

Nr. 2803
Sommer-Auktion 2019
Limit: 160 €
MÄRKLIN

Konv. Eisenbahn, uralt, Aufsatz für Innenleben Bahnsteigüberdachung, Krakeleebildung, 1 Überdachung für Haltestelle, Blech, Handlackiert, Orig.-Zust.
Ergebnis: 700,00 €

Nr. 2804
Sommer-Auktion 2019
Limit: 90 €
Konv. Eisenbahnzubehör, Dach für Bahnsteigüberdachung, Pfosten u. Sockel wohl ergänzt, 1 Doppelflügelsignal, MÄRKLIN uralt, 1 Schild, Knauf oben fehlt
Ergebnis: 420,00 €

Nr. 2805
Sommer-Auktion 2019
Limit: 180 €
Straßenbahn, Spur 1, Blech lithogr., Antrieb orig.?, Pantograph ergänzt, als Zahnrad-Bahn
Ergebnis: 260,00 €

Nr. 2806
Sommer-Auktion 2019
Limit: 450 €
MÄRKLIN

Bahnhof, 2013, Blech, handlackiert, altersbed. Lackfehler, Sockel wohl übermalt, Läutewerk fehlt
Ergebnis: 1600,00 €

Nr. 2807
Sommer-Auktion 2019
Limit: 80 €
MÄRKLIN

Fahrkarten-Ständer, Blech, handlackiert, guter Zust.
Ergebnis: 200,00 €

Nr. 2808
Sommer-Auktion 2019
Limit: 60 €
KIBRI

Konv. Zeitungshalter, Höhe ohne Lampe, 11 cm, Sockel gelötet, 1 Bahnsteigkarre, 1 Herrentoilette, Blech, 10,5 cm, guter Zust.
Ergebnis: 180,00 €

Nr. 2809
Sommer-Auktion 2019
Limit: 60 €
Konv. Eisenbahnzubehör, Bahnsteig-Karre, 2 Lampen (nicht kompl.), 1 Litfasssäule neuer, 1 Schild mit Briefkasten, 1 Schild
Ergebnis: 150,00 €

Nr. 2810
Sommer-Auktion 2019
Limit: 60 €
Konv. Eisenbahnzubehör, 2 kl. Bahnsteig-Karren, 1 Feuermelder, Blech, lithogr., 1 Fahnenmast, 1 Überdachung (Ersatzteil)
Ergebnis: 150,00 €

Nr. 2811
Sommer-Auktion 2019
Limit: 40 €
Konv. Eisenbahn, Ersatzteile oder Ersatzteilspender, Schranke pass. zu Spur 1, 1 Überdachung, einige Bäume, früh, 1 Orgel (Spieldose für gr. Karussell), übermalt, H: 10,5 cm, bitte besichtigen
Ergebnis: 130,00 €

Nr. 2812
Sommer-Auktion 2019
Limit: 80 €
MÄRKLIN

Servierwagen, Blech, handlackiert, 14 cm, guter Zust., Zubehör neuer, altes MÄRKLIN Zeichen
Ergebnis: 180,00 €

Nr. 2813
Sommer-Auktion 2019
Limit: 60 €
Kutsche, Blech, handlackiert, 25,5 cm, 1 überdachte Bank, 4 kl. Celluloid-Puppen
Ergebnis: 60,00 €

Nr. 2814
Sommer-Auktion 2019
Limit: 60 €
Servierwagen, Blech, handlackiert, H: 13 cm, bespielt
Ergebnis: 200,00 €

Nr. 2815
Sommer-Auktion 2019
Limit: 60 €
Konv. Blech-Spielzeug, kl. Froschhaus, Blech, handlackiert, 21 cm, 1 Brunnen, Blech, 1 Pony mit Leiterwagen, Blech, Pony, Papiermaché, 1 Glockenwagen
Ergebnis: 210,00 €

Nr. 2816
Sommer-Auktion 2019
Limit: 50 €
wohl Doll

Zapfsäule, Blech, 1 Schild seitl. ergänzt, H: 16 cm, bespielt
Ergebnis: 130,00 €

Nr. 2817
Sommer-Auktion 2019
Limit: 90 €
ANKER

2 Teile, Steinbaukasten, Brückenkasten Nr. 12, 4-lagig mit Metallteilen, auf Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Anleitung, 1 Steinbaukasten, 3-lagig, weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, Holzkisten stärker verschlissen
Ergebnis: 130,00 €

Nr. 2818
Sommer-Auktion 2019
Limit: 50 €
Konv. Blechspielzeug, DISTLER, Wanderer, Krückstock-Schaltung, Uhrwerk intakt, 1 Rad lose, altersbed. Spielspuren, 1 GAMA Clown auf Pferd sitzend, Uhrwerk fehlt, 1 TECHNO LKW, bespielt, 1 Blechflugzeug, L: 17 cm, 1 Kindertröte, Blech, 23 cm
Ergebnis: 90,00 €

Nr. 2819
Sommer-Auktion 2019
Limit: 30 €
Fundkiste, 2x Uhrwerk-Lok, B, Hersteller?, altersbed. Spielspuren u. kl. Verformungen, dazu 1 Tender, 4 Wagons, 1 Signal, einige Teile Schienenmaterial, 1 Bahnhof, Blech, L: 23 cm, T: 13 cm, altersbed. Spielspuren
Ergebnis: 40,00 €

Nr. 2820
Sommer-Auktion 2019
Limit: 750 €
SCHUCO

Radio 5000, 2-farbig, 14 cm, neuw., im Orig.-Kart., mit Anleitung, Vorkrieg, selten
Ergebnis: 800,00 €

Nr. 2821
Sommer-Auktion 2019
Limit: 20 €
Konv. Soldaten, versch. Materialien, darunter Pappe, 1. Weltkrieg, halbplastisch, auf Holzsockel, teilw. bemalt oder Papier beklebt, dazu 1 SCHUCO Varianto Brücke, Nr. 3050, im Orig.-Kart., 2 Laschen fehlen
Ergebnis: 100,00 €

Nr. 2822
Sommer-Auktion 2019
Limit: 90 €
MÄRKLIN

1831, Autokran, gelb, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 180,00 €

Nr. 2823
Sommer-Auktion 2019
Limit: 150 €
MÄRKLIN

1932, Tankwagen, ARAL, blau, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 330,00 €

Nr. 2824
Sommer-Auktion 2019
Limit: 150 €
MÄRKLIN

1836, Kaelble-Kipper, gelb, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 280,00 €

Nr. 2825
Sommer-Auktion 2019
Limit: 150 €
MÄRKLIN

8017, Phoenix, Kastenwagen, Nr. 817, am Boden eingestanzt, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 360,00 €

Nr. 2826
Sommer-Auktion 2019
Limit: 90 €
MÄRKLIN

8023, Feuerwehr, rot, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 260,00 €

Nr. 2827
Sommer-Auktion 2019
Limit: 70 €
MÄRKLIN

8034, Krupp Lastwagen, grau, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 180,00 €

Nr. 2828
Sommer-Auktion 2019
Limit: 20 €
MÄRKLIN

8037, Krupp Anhänger, grau, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 120,00 €

Nr. 2829
Sommer-Auktion 2019
Limit: 90 €
SCHUCO

Micro-Racer, 1035, Go-Kart, blau, neuw. im Orig.-Kart.

Nr. 2830
Sommer-Auktion 2019
Limit: 90 €
SCHUCO

Micro-Racer, 1035, Go-Kart, rot, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 90,00 €

Nr. 2831
Sommer-Auktion 2019
Limit: 40 €
SCHUCO

Micro-Racer, 1036, Ford, 1932, Hot Rod, rot, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 40,00 €

Nr. 2832
Sommer-Auktion 2019
Limit: 40 €
SCHUCO

Micro-Racer, 1036, Ford, 1932, Hot Rod, grün, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 40,00 €

Nr. 2833
Sommer-Auktion 2019
Limit: 40 €
SCHUCO

Micro-Racer, 1036-1, Mercer, 35J, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 40,00 €


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail