^
Sommer-Auktion 2019
Sommer-Auktion 2019 - Seite 28 / 31
Gesamter Katalog (1516 Objekte)
 



Sommer-Auktion 2019
Nr. 2691
Limit: 90 €
Bahnhof, uralt, Blech, handlackiert, teilrestauriert, ohne Fensterglas, 33,5x14x21 cm
Ergebnis: 300,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2692
Limit: 90 €
BING

Bahnhof, Blech, handlackiert, Fenstereinfassungen lithogr., teilw. etwas ausgebessert, mit kl. Bahnsteigüberdachung
Ergebnis: 170,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2693
Limit: 70 €
Konv. Eisenbahn-Zubehör, Lampe, 2 Hochleistungsmasten, Baum, Bahnsteigkarre, L: 13 cm, BING Richtungsanzeiger (teilw. ausgebessert), Litfasssäule mit Uhr, neuere Produktion
Ergebnis: 180,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2694
Limit: 60 €
Brunnen, Blech, handlackiert, 19,5 cm, uralt, guter Zust. mit kl. Lackfehlern
Ergebnis: 90,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2695
Limit: 90 €
BING

Limousine, uralt, Blech handlackiert, 23,5 cm, Uhrwerk defekt, restauriert, Dach u. Frontscheibe ergänzt
Ergebnis: 450,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2696
Limit: 50 €
Kutsche mit Pferd, Blech, handlackiert, um 1900, bespielt
Ergebnis: 60,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2697
Limit: 60 €
Bahnhofsgebäude, Blech aus alten Teilen gebaut, H: 40,5 cm, 1 Postamt, Blech, schöne Arbeit, H: 22,5 cm
Ergebnis: 110,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2698
Limit: 60 €
TIP&CO

Rennwagen, Blech, lithogr. 36 cm, Räder ergänzt, ohne Antrieb, bespielt, Lenkrad u. Figuren fehlen
Ergebnis: 330,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2699
Limit: 120 €
ERNST PLANK

LKW, Blech, handlackiert, 35 cm, Frontbereich farbl. überarbeitet, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 240,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2700
Limit: 40 €
Konv. H0, untersch. Hersteller, Güter- u. Personenwagen, ROCO, LIMA, TRIX, HERKARD, meist im Orig.-Kart., 14 Teile, meist guter Zust., dazu 12 Güter- u. Personenwagen, bespielt, ohne Kart.
Ergebnis: 40,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2701
Limit: 5 €
Einige Kunststoff-Häuser, passend zu H0, 1 Garage CKO, einige Gleisteile H0 mit Nickelleiter, Lok u. 2 Wagen, frühe DDR-Produktion, Zinkpest, Ersatzteilspender, einige Ersatzteilspender, WIKING, gr. Maßstab
Ergebnis: 100,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2702
Limit: 10 €
1 Kiste Eisenbahnbücher, „Die deutsche Reichsbahn, auf den Schienen des Erfolgs“, „Die gr. Zeit der Eisenbahn“, „Eisenbahn Brennpunkt Berlin“, „Eisenbahn Zentrum Berlin“, „Jahrbuch des Eisenbahnwesens 1950“, u.v.m., bitte besichtigen
Ergebnis: 30,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2703
Limit: 10 €
Buch New Cavendish Books, David Pressland, Blechspielzeug, engl., im Schieber, Zust. 2
Ergebnis: 20,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2704
Limit: 20 €
Buch Jean Claude Fournt Trains Jouets et Modeles la Collection Giansanti Coluzzi, mit Widmung, guter Zust., im Orig.-Schieber, Schieber verschlissen
Ergebnis: 20,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2705
Limit: 50 €
Konv. Bücher "Als die Züge fahren lernten", "Blechspielzeug Eisenbahnen", Battenberg Verlag, "Autos, Schiffe, Zeppeline, Eisenbahn u. Dampfmaschinen, die Welt des Spielzeugs" "Bodenläufer Spielbahn", "Vergessenes Blechspielzeug", "Railroads", "Dampflokomotiven", "Österreichische Bahn damals u. heute", "Vom Zauber alter Eisenbahnen", Uwe Reher, "Eisenbahnspielzeug", "Märklin Eisenbahnen, von den Anfängen bis H", meist Zust. 2
Ergebnis: 50,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2706
Limit: 10 €
MÄRKLIN

Konv.Metallbaukasten, viele Einzelteile, Anleitungsbücher, 1 Kasten Nr. 1, auf Vollständigkeit nicht geprüft
Ergebnis: 15,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2707
Limit: 40 €
Konv. Fundkiste, Blechspielzeug, KDF Wagen, bespielt, 1 Frontscheinwerfer fehlt, 17 cm, Blech, Uhrwerk klemmt ein wenig, jedoch intakt, CKO Feuerwehrauto, stärker bespielt, Fliegerkarussell, in Teilen zerlegt, einige Teile Blechspielzeug, bitte besichtigen, einige Teile Holzspielzeug
Ergebnis: 150,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2801
Limit: 250 €
Bodenläufer, Schlepptender-Lok, 1B, Blech, handlackiert, Radabstand 7,5 cm, Orig.-Zust.
Ergebnis: 650,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2802
Limit: 150 €
Eisenbahnwagen für Bodenläufer, Manner reiner Kakao, Schokolade Manner, Wien, Blech, lithogr., um 1900, Radabstand 6 cm, altersbed. Lithoabrieb, Orig.-Zust.
Ergebnis: 500,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2803
Limit: 160 €
MÄRKLIN

Konv. Eisenbahn, uralt, Aufsatz für Innenleben Bahnsteigüberdachung, Krakeleebildung, 1 Überdachung für Haltestelle, Blech, Handlackiert, Orig.-Zust.
Ergebnis: 700,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2804
Limit: 90 €
Konv. Eisenbahnzubehör, Dach für Bahnsteigüberdachung, Pfosten u. Sockel wohl ergänzt, 1 Doppelflügelsignal, MÄRKLIN uralt, 1 Schild, Knauf oben fehlt
Ergebnis: 420,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2805
Limit: 180 €
Straßenbahn, Spur 1, Blech lithogr., Antrieb orig.?, Pantograph ergänzt, als Zahnrad-Bahn
Ergebnis: 260,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2806
Limit: 450 €
MÄRKLIN

Bahnhof, 2013, Blech, handlackiert, altersbed. Lackfehler, Sockel wohl übermalt, Läutewerk fehlt
Ergebnis: 1600,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2807
Limit: 80 €
MÄRKLIN

Fahrkarten-Ständer, Blech, handlackiert, guter Zust.
Ergebnis: 200,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2808
Limit: 60 €
KIBRI

Konv. Zeitungshalter, Höhe ohne Lampe, 11 cm, Sockel gelötet, 1 Bahnsteigkarre, 1 Herrentoilette, Blech, 10,5 cm, guter Zust.
Ergebnis: 180,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2809
Limit: 60 €
Konv. Eisenbahnzubehör, Bahnsteig-Karre, 2 Lampen (nicht kompl.), 1 Litfasssäule neuer, 1 Schild mit Briefkasten, 1 Schild
Ergebnis: 150,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2810
Limit: 60 €
Konv. Eisenbahnzubehör, 2 kl. Bahnsteig-Karren, 1 Feuermelder, Blech, lithogr., 1 Fahnenmast, 1 Überdachung (Ersatzteil)
Ergebnis: 150,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2811
Limit: 40 €
Konv. Eisenbahn, Ersatzteile oder Ersatzteilspender, Schranke pass. zu Spur 1, 1 Überdachung, einige Bäume, früh, 1 Orgel (Spieldose für gr. Karussell), übermalt, H: 10,5 cm, bitte besichtigen
Ergebnis: 130,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2812
Limit: 80 €
MÄRKLIN

Servierwagen, Blech, handlackiert, 14 cm, guter Zust., Zubehör neuer, altes MÄRKLIN Zeichen
Ergebnis: 180,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2813
Limit: 60 €
Kutsche, Blech, handlackiert, 25,5 cm, 1 überdachte Bank, 4 kl. Celluloid-Puppen
Ergebnis: 60,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2814
Limit: 60 €
Servierwagen, Blech, handlackiert, H: 13 cm, bespielt
Ergebnis: 200,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2815
Limit: 60 €
Konv. Blech-Spielzeug, kl. Froschhaus, Blech, handlackiert, 21 cm, 1 Brunnen, Blech, 1 Pony mit Leiterwagen, Blech, Pony, Papiermaché, 1 Glockenwagen
Ergebnis: 210,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2816
Limit: 50 €
wohl Doll

Zapfsäule, Blech, 1 Schild seitl. ergänzt, H: 16 cm, bespielt
Ergebnis: 130,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2817
Limit: 90 €
ANKER

2 Teile, Steinbaukasten, Brückenkasten Nr. 12, 4-lagig mit Metallteilen, auf Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Anleitung, 1 Steinbaukasten, 3-lagig, weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, Holzkisten stärker verschlissen
Ergebnis: 130,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2818
Limit: 50 €
Konv. Blechspielzeug, DISTLER, Wanderer, Krückstock-Schaltung, Uhrwerk intakt, 1 Rad lose, altersbed. Spielspuren, 1 GAMA Clown auf Pferd sitzend, Uhrwerk fehlt, 1 TECHNO LKW, bespielt, 1 Blechflugzeug, L: 17 cm, 1 Kindertröte, Blech, 23 cm
Ergebnis: 90,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2819
Limit: 30 €
Fundkiste, 2x Uhrwerk-Lok, B, Hersteller?, altersbed. Spielspuren u. kl. Verformungen, dazu 1 Tender, 4 Wagons, 1 Signal, einige Teile Schienenmaterial, 1 Bahnhof, Blech, L: 23 cm, T: 13 cm, altersbed. Spielspuren
Ergebnis: 40,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2820
Limit: 750 €
SCHUCO

Radio 5000, 2-farbig, 14 cm, neuw., im Orig.-Kart., mit Anleitung, Vorkrieg, selten
Ergebnis: 800,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2821
Limit: 20 €
Konv. Soldaten, versch. Materialien, darunter Pappe, 1. Weltkrieg, halbplastisch, auf Holzsockel, teilw. bemalt oder Papier beklebt, dazu 1 SCHUCO Varianto Brücke, Nr. 3050, im Orig.-Kart., 2 Laschen fehlen
Ergebnis: 100,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2822
Limit: 90 €
MÄRKLIN

1831, Autokran, gelb, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 180,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2823
Limit: 150 €
MÄRKLIN

1932, Tankwagen, ARAL, blau, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 330,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2824
Limit: 150 €
MÄRKLIN

1836, Kaelble-Kipper, gelb, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 280,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2825
Limit: 150 €
MÄRKLIN

8017, Phoenix, Kastenwagen, Nr. 817, am Boden eingestanzt, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 360,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2826
Limit: 90 €
MÄRKLIN

8023, Feuerwehr, rot, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 260,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2827
Limit: 70 €
MÄRKLIN

8034, Krupp Lastwagen, grau, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 180,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2828
Limit: 20 €
MÄRKLIN

8037, Krupp Anhänger, grau, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 120,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2829
Limit: 90 €
SCHUCO

Micro-Racer, 1035, Go-Kart, blau, neuw. im Orig.-Kart.

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2830
Limit: 90 €
SCHUCO

Micro-Racer, 1035, Go-Kart, rot, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 90,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2831
Limit: 40 €
SCHUCO

Micro-Racer, 1036, Ford, 1932, Hot Rod, rot, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 40,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2832
Limit: 40 €
SCHUCO

Micro-Racer, 1036, Ford, 1932, Hot Rod, grün, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 40,00 €

Sommer-Auktion 2019
Nr. 2833
Limit: 40 €
SCHUCO

Micro-Racer, 1036-1, Mercer, 35J, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 40,00 €


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail