Sommer-Auktion 2017
Seite 7 / 7
Gesamter Katalog (315 Objekte)

Nr. 5852
Sommer-Auktion 2017
Limit: 10 €
2 kl. Büsten, 1x schwarzer Kunststoff mit Samtbezug vorne, mit Schleifen Applikation, 1x weißer Stoff mit Blütenmuster, 2 Hutspanner, guter Zust.

Nr. 5853
Sommer-Auktion 2017
Limit: 40 €
Konv. 4 tlg., 1 Büste, H: 63 cm, dazu 1 transparentes Taufkleid, dazu 1 lithogr. Blechschatulle, Kinderszene, H: 18 cm, B: 22 cm, T: 17 cm, dazu 1x Papiermaché Koffer, wohl Biedermeier, Kutschenmotiv, H: 15 cm, B: 24 cm, T: 16 cm, schönes Konv. bitte besichtigen

Nr. 5854
Sommer-Auktion 2017
Limit: 5 €
Hermès

Kartons, untersch. Größen, orangefarben mit Hermès Logo, 4 Kartons und 1 Tüte, 1 Karton etwas verschlissen

Nr. 5855
Sommer-Auktion 2017
Limit: 20 €
Fotos und Bilder mit Autogrammen von Sportlern und Schauspielern, Autogrammkarten, dazu 1 Heft mit Autogramm, teilw. 50er Jahre, ca. 130-150 Stück

Nr. 5856
Sommer-Auktion 2017
Limit: 30 €
Büste, mit Herren-Jacket, grüne Seide, Blumendekor bestickt, wohl 20er Jahre, 1 weißes Hemd, dazu 1 weißer Spitzenkragen, guter Zust.

Nr. 5857
Sommer-Auktion 2017
Limit: 30 €
Konv. ca. Anfang 20 Jhd., 2 Trachtenhauben, schwarz, 1x strohgeflochten, mit Feder und Schleife, 1x mit Netz und Pailletten, Schleife zum Schnüren hinten, 1 schwarzer Kragen, mit altem Hakenverschluss, mit schwarzen Perlen und Rüschen, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5858
Sommer-Auktion 2017
Limit: 30 €
Klappzylinder, Chapeau Claque, schwarz, zum Zusammenklappen, goldfarbener Stempel im Zylinder: Exposition Universelle 1900, Verschmutzungen innen und am Rand außen, sonst guter Zust. dazu 1 Zylinder-Karton mit Aufdruck: Hutlager G. Bender Stockach, bordeauxrot

Nr. 5859
Sommer-Auktion 2017
Limit: 40 €
Konv. 2 Damenhüte, ca. 1920, prachtvoller Damenhut, rosa Blütenform, mit Netzeinsatz, Durchm. 18,5 cm, dazu Kopfschmuck, Mister John New York Paris, Blüten mit Netzeinsatz, Bes-ben, made in Chicago, ausgefallener geflochtener Damenhut, rot, schönes Konv. bitte besichtigen

Nr. 5860
Sommer-Auktion 2017
Limit: 25 €
3 Damenhüte, 1x ca.1920, mit Blumenschmuck sowie Seidenblätter, 1x braun und 1x grün geflochtener Hut, guter Zust.

Nr. 5861
Sommer-Auktion 2017
Limit: 50 €
Hutständer, Guss, weiß lackiert, H: 1,91 m, Durchm. ca. 94 cm, für 24 Hüte, altersbed. Gebrauchsspuren und Lackabplatzer, sonst gut

Nr. 5862
Sommer-Auktion 2017
Limit: 50 €
Hutständer, Messing-Blech vergoldet, V.N. Siegel Paris, 19. Rue Réaumur.19, größenverstellbar bis 1,82 m., ausgefallen

Nr. 5863
Sommer-Auktion 2017
Limit: 25 €
4 Hüte, 1x Filzhaube, beige, dazu 1 Haube, beige mit Papierblumenschmuck (Fransen), eingesetzter Kamm, sowie Haube mit Samtblüten und Netzeinsatz, 1 Damenfederhut, Paradiesvogelfedern, eingefärbt, fliederfarben, guter Zust.
Ergebnis: 41,00 €

Nr. 5864
Sommer-Auktion 2017
Limit: 5 €
Hüte, ca. 10 Stück, untersch. Alter, u.a. Wiener Modell und Aurelus Huber, bitte besichtigen
Ergebnis: 51,00 €

Nr. 5901
Sommer-Auktion 2017
Limit: 60 €
VERSACE

Aschenbecher, Rosenthal, Blumen- und Efeumotiv, grün/gold, 23 cm, guter Zust.

Nr. 5902
Sommer-Auktion 2017
Limit: 10 €
FENDI

Notizblock, goldfarben, goldbagbug, liniert, dazu 6 Seiten mit Fendi-Sticker, H: 15 cm, B: 10 cm, mit Fendi-Kart., neuw. Zust.