Sommer-Auktion 2017
Seite 5 / 7
Gesamter Katalog (315 Objekte)

Nr. 5733
Sommer-Auktion 2017
Limit: 40 €
THOMAS SABO

Ring, Kathmandu-Serie, 925 Sterling Silber, ca. Gr. 56, neuw. Zust.

Nr. 5734
Sommer-Auktion 2017
Limit: 30 €
THOMAS SABO

Lederarmband, schwarz, Karabinerverschluss 925 Sterling Silber, L: 14 cm, neuw. Zust.

Nr. 5735
Sommer-Auktion 2017
Limit: 30 €
THOMAS SABO

Lederarmband, beige, Karabinerverschluss 925 Sterling Silber, L: ca. 17 cm, neuw. Zust.

Nr. 5736
Sommer-Auktion 2017
Limit: 30 €
THOMAS SABO

Halskette, 925 Sterling Silber, L: 92 cm, B: 2 mm, neuw. Zust.

Nr. 5737
Sommer-Auktion 2017
Limit: 60 €
THOMAS SABO

Halskette, 925 Sterling Silber, L: 80 cm, B: 5 mm, neuw. Zust.

Nr. 5738
Sommer-Auktion 2017
Limit: 35 €
THOMAS SABO

Feder, Anhänger, 925 Sterling Silber, L: 6 cm, B: 1,5 cm, leicht angelaufen

Nr. 5739
Sommer-Auktion 2017
Limit: 45 €
THOMAS SABO

2 Münzen, Anhänger, 925 Sterling Silber, B: 2,5 cm, guter Zust.

Nr. 5740
Sommer-Auktion 2017
Limit: 65 €
THOMAS SABO

Ohrringe, Lotos, 925 Sterling Silber, Zirkonia, weiß, H: 6,7 cm, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5741
Sommer-Auktion 2017
Limit: 75 €
PANDORA

2 Armbänder, mit insges. 22 Charms, 925 Sterling Silber, L: ca. 20 cm, getragener Zust.

Nr. 5742
Sommer-Auktion 2017
Limit: 80 €
PANDORA

Armband, mit 13 Charms, braun/beige/rot, 925 Sterling Silber, L: ca. 20 cm, neuw. Zust.

Nr. 5743
Sommer-Auktion 2017
Limit: 80 €
PIERRE LANG

Modeschmuck, Armand, geprägtes Exoten-Leder, mit 925 Sterling Silber, dazu 1 Ring, ca. Gr. 55, mit schwarzem Stein, 1 Paar Ohrringe, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5744
Sommer-Auktion 2017
Limit: 25 €
PIERRE LANG

Kette und Ring, versch. Türkistöne, rhodiniert, L: 44 cm, Ring ca. Gr. 55, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5745
Sommer-Auktion 2017
Limit: 55 €
PANDORA

Armband, Leder, mit 8 Charms, 925 Sterling Silber, L: 58 cm, auch als Kette zu tragen, guter Zust.

Nr. 5746
Sommer-Auktion 2017
Limit: 25 €
Konv. Schmuck, 3 tlg., silber vergoldet, 1 Paar Ohrringe mit Kette, Einhänger am oberen Ohr mit Ornament, dazu 1x Armband, 1x Kette mit 2 Ringen, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5747
Sommer-Auktion 2017
Limit: 30 €
SWAROVSKI

Kette, Modeschmuck, versch. Materialien, ca. 33 cm, guter Zust.

Nr. 5748
Sommer-Auktion 2017
Limit: 60 €
Konv. Schmuck, 1 Kette, L: 53 cm, B: 5 mm, 925 Silber, 1 Armband, L: 21 cm, mit Karabiner-Verschluss, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5749
Sommer-Auktion 2017
Limit: 30 €
PIERRE LANG

Konv. Modeschmuck, 1 Kettenanhänger, 1 Ring, ca. Gr. 58, beide mit rosa Stein, rhodiniert, H. Anhänger: 3,5 cm, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5750
Sommer-Auktion 2017
Limit: 20 €
PIERRE LANG

Ring, rhodiniert, Durchm. 3 cm, ca. Gr. 57, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5751
Sommer-Auktion 2017
Limit: 50 €
PANDORA

Konv. 3 tlg, gem.: ALE Pandora Algot Enevoldsen, Ring, ca. Gr. 54, H: ca. 2,5 cm, grüner Stein, dazu 2 Anhänger im gleichen Design, guter Zust.

Nr. 5752
Sommer-Auktion 2017
Limit: 40 €
PIERRE LANG

Armband, 925 Silber, mit rosa Strasssteinen, L: 19 cm, getragener Zust.

Nr. 5753
Sommer-Auktion 2017
Limit: 45 €
PIERRE LANG

Kette und Ring, 3 versch. farbige Drähte, 3 untersch. große Anhänger, versch. Farben, Ring, ca. Gr. 54, 925 Silber, minim. Gebrauchsspuren, leicht angelaufen, sonst guter Zust.

Nr. 5754
Sommer-Auktion 2017
Limit: 45 €
TOMAS SABO

Tigerauge in Form eines Zahns, Charm-Anhänger, 925 Silber, L: 5 cm, minim. Gebrauchsspuren, leicht angelaufen, sonst guter Zust.

Nr. 5755
Sommer-Auktion 2017
Limit: 65 €
PANDORA

3 Ringe, 925 Silber, gem. ALE Pandora Algot Enevoldsen, ca. Gr. 54-56, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5756
Sommer-Auktion 2017
Limit: 75 €
PIERRE LANG

3 Kettenanhänger, 925 Silber, versch. Formen, H: ca. 3 cm, Silber leicht angelaufen, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5757
Sommer-Auktion 2017
Limit: 45 €
TOMAS SABO

2 Ringe mit Perle, 925 Silber, 1x mit 2 gr. Steinen, ca. Gr. 55 und 1x mit Strassteinen, ca. Gr. 54, getragener Zust.

Nr. 5758
Sommer-Auktion 2017
Limit: 65 €
Konv. 4 tlg., 2 Ringe (1 x Ring Thomas Sabo, 1 x Ring von Pierre Lang), mit lilafarbenen Steinen, 925 Silber, 1 Anhänger (Pierre Lang), H: ca. 3 cm, 1 Paar Ohrringe (Pierre Lang), mit blauen Steinen, H: ca. 1,5 cm, getragener Zust.

Nr. 5759
Sommer-Auktion 2017
Limit: 45 €
PANDORA

2 Ringe, 925 Silber, 1x mit rosafarbenem Stein und goldfarbenem Ring um die Krone, ca. Gr. 56, 1x Ring, gedrehtes Silber, ca. Gr. 54, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5760
Sommer-Auktion 2017
Limit: 45 €
PANDORA

3 Ringe, 925 Silber, 1x mit schwarzem Herz, ca. Gr. 54-55, verziert mit schwarzen Steinen, guter Zust.

Nr. 5761
Sommer-Auktion 2017
Limit: 40 €
PANDORA

2 Ringe, gem. ALE Algot Enevoldsen, 1 x Ring, 925 Sterling Silber, ca. Gr. 54, filigran verarbeitet, 1 Ring, 585 Gold, gem. ALE, ca. Gr. 56, mit lilafarbenem Stein, in Gold gefasst, guter Zust.

Nr. 5762
Sommer-Auktion 2017
Limit: 15 €
PIERRE LANG

Ring, rhodiniert, pink/rot/orange, ca. Gr. 55, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5763
Sommer-Auktion 2017
Limit: 25 €
PANDORA

2 Ringe, 925 Silber, gem. ALE Pandora Algot Enevoldsen, 1x Ring mit Stern, guter Zust.

Nr. 5764
Sommer-Auktion 2017
Limit: 45 €
FESTINA

Damenuhr, Modell: F16275, Edelstahl, weißes Lederarmband, guter Zust.

Nr. 5765
Sommer-Auktion 2017
Limit: 60 €
DKNY

Damenuhr, Modell: NY4844, gold überzogenes Edelstahl, weißes Lederarmband, Ziffernblatt perlmutt, guter Zust.

Nr. 5766
Sommer-Auktion 2017
Limit: 30 €
CALVANEO

Herrenuhr, Edelstahl, Rindsleder-Armband mit Krokodilleder-Prägung, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5767
Sommer-Auktion 2017
Limit: 30 €
FESTINA

Damenuhr, Modell: 16362, mit lila/schwarzem Ziffernblatt, Edelstahl, schwarzes Lederarmband, guter Zust.

Nr. 5768
Sommer-Auktion 2017
Limit: 35 €
ELISEE

Armbanduhr, Edelstahl, Modell: 24107, multicolor Edelstahl Armband, guter Zust.

Nr. 5769
Sommer-Auktion 2017
Limit: 70 €

Ohrclips, gold/weiß, Durchm.: 3,5 cm, geprägtes Kleeblatt innen, getragener Zust.

Nr. 5770
Sommer-Auktion 2017
Limit: 40 €
D&G

Halskette, goldfarben, mit Steinen, untersch. Formen und Größen, untersch. Farben, 1 gr. Karabinerverschluss, L: 53 cm, neuw. Zust.

Nr. 5771
Sommer-Auktion 2017
Limit: 60 €
Jugendstil-Kette, Opal, gepunzt 375, rose gold, wohl England, guter Zust.

Nr. 5772
Sommer-Auktion 2017
Limit: 50 €
Konv. 2 Anhänger, Ende 19. Jhd., wohl 585, mittig mit rundem Opal, Kreis im Achteck, 1x floraler Anhänger mit mittiger Perle, 3 cm, schönes Konv.

Nr. 5773
Sommer-Auktion 2017
Limit: 45 €
Konv. 2 Anhänger, ca. 1900, wohl 585, eingesetzter Opal, Durchm. 3 cm, 1x rund, 1x viereckig, schönes Konv.

Nr. 5774
Sommer-Auktion 2017
Limit: 20 €
Kette und Anhänger, Anhänger mit Granat, Blume, 1,5 cm, 1 Kette, Doublé, guter Zust.

Nr. 5775
Sommer-Auktion 2017
Limit: 10 €
Konv. Damenmedaillons, Doublé, Durchm. 2,5-3 cm, dazu 1 Kette, altersbed. Gebrauchsspuren

Nr. 5776
Sommer-Auktion 2017
Limit: 30 €
Kette mit Anhänger, Anhänger-Schleife, 585 Gold, 1,8 cm, Kette 585 Gold, guter Zust.

Nr. 5777
Sommer-Auktion 2017
Limit: 45 €
Kette mit Anhänger, Artdeco, gepunzt: 333, guter Zust.

Nr. 5778
Sommer-Auktion 2017
Limit: 45 €
Konv., Jugendstil, 1x Blechbrosche, 2 Ketten, dazu 1x Ring, ca. Gr. 68, 333, mit Onyxplatte

Nr. 5779
Sommer-Auktion 2017
Limit: 5 €
2 Anhänger, 1x Fisch, 1x Artdeco, mittiger gelber Stein

Nr. 5780
Sommer-Auktion 2017
Limit: 30 €
Brosche, Bernstein Butterscotch, oval, H: ca. 3 cm, B: 4 cm, guter Zust.

Nr. 5781
Sommer-Auktion 2017
Limit: 20 €
Konv. Schmuck, Brosche, 333 Gelbgold, Süßwasser-Zuchtperlen, Verschluss defekt, sonst guter Zust.

Nr. 5801
Sommer-Auktion 2017
Limit: 45 €
20er Jahre Massekopf, wohl für Büste oder Schaufensterpuppe, fein ausmodellierte Nasen- und Lippenpartie, Nase wurde 1x nachtr. geklebt, ausmodellierter Pagenkopf, handbemalt