Winter-Auktion Dezember 2016
Vintage Auktion 3.12.2016 - Seite 5 / 5
Gesamter Katalog (239 Objekte)

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5750
Limit: 15 €
Damenhaube, früh, schwarzer Samt mit schwarzen Applikationen, teilw. Samtabrieb, dazu 1x Damenhaube aus eierschalenfarbener Seide, franz., auch für franz. Bébé geeignet, guter Zust.

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5751
Limit: 10 €
4 Hüte, 2x Männerhüte, Marke: Bussler, multicolor, dazu 1x orangefarbener Damenhut, Samt, 1x Strohhut, Durchm.: ca. 20 cm, altersbed. Gebrauchsspuren

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5752
Limit: 5 €
3 Hutschachteln, 1x Garantie-Klapphut, mit Zylinder, verschlissen, 1x Hutschachtel, H: 25 cm, Durchm. 20 cm, dazu 1x Hutschachtel, Marke: Willenbrink Bremen, Dekorationsartikel

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5753
Limit: 45 €
Konv., 1x Hutschachtel aus cognacfarbenem Leder, H: 19 cm, B: 33 cm, T: 32 cm, dazu 1x Hutschachtel mit schwarzem Zylinder, Zylinder mit Maulwurf-Fell, innen aus Leder und Seide, Durchm.: 20 cm, H: 13 cm, Marke: Carl Schelunge, dazu 1 Paar weiße Lederhandschuhe, 1x braune Hutschachtel mit schwarzem Zylinder, teilw. mit Maulwurf-Fell, Marke: Spezialhaus Globus, innen mit Leder und Seide (Seide verschlissen), Durchm.: 17 cm, H: 14 cm, guter Zust.

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5754
Limit: 15 €
Damenhut, braun, ca. 30er Jahre, Durchm. ca. 22 cm, guter Zust.

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5755
Limit: 110 €
Damenpelzmantel, Weißfuchs, ca. Gr. 38, mit breitem Kragen, L. ab Schulter: 1,10 m, Innenstoff aus grauer Seide, guter Zust.

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5756
Limit: 20 €
Damenschuhe/Stiefelette, um 1900, schwarzes Leder, sehr schmal geschnitten, Absatzhöhe: ca. 5,5 cm, mit Schnürung, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5801
Limit: 150 €

Armband, Vernis, neon-orange, Limited Edition by Robert Wilson, goldfarbener Messingbeschlag, mit Orig.-Kart. und Staubbeutel, guter Zust.

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5802
Limit: 120 €

Ring, Buckle scarf ring, goldfarben, gestempelt: Hermès made in France, mit Orig.-Kart.

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5803
Limit: 90 €
TIFFANY & CO.

Kette, silber, Anhänger in Herzform, Aufschrift: Please return to Tiffany&Co., gestempelt: 925, mit Staubbeutel, neuw. Zust.

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5804
Limit: 70 €
TIFFANY & CO.

Ring, silber, gestempelt: 925, Herzförmig, Aufschrift: Please return to Tiffany&Co., mit Staubbeutel

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5805
Limit: 30 €
ESCADA

Ohrringe, rund, Durchm. 4,5 cm, Clipverschluss, designed by Margaretha Ley, mit Staubbeutel, guter Zust.

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5806
Limit: 45 €

Portemonnaie, schwarzes Lackleder, Prada Prägung auf der Frontseite, Druckknopfverschluss, 1 Münzgeldfach, Prada Aufschrift innen, B: 8 cm, guter Zust.

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5807
Limit: 70 €

Croisiér 1996-1997, Mappe, mit 30 Chanel Werbedrucken, ausgefallen

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5808
Limit: 45 €

2 Armbänder, Leder, 1x schwarz, 1x braun, goldfarbene Messingbeschläge, größenverstellbar, Prada-Anhänger, Prada Aufdruck innen, altersbed. Gebrauchsspuren

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5809
Limit: 60 €

2 Armbänder, Leder, 1x cognacfarben, 1x schwarz, Prada Aufdruck innen, B: 4 cm, Durchm.: 7,5 cm, ausgefallen

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5810
Limit: 45 €
CIRO

Modeschmuck, silberfarbener Ring mit reichh. Strasssteinbesatz, sehr guter Zust.

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5811
Limit: 45 €
Modeschmuck, Statement-Kette, dazu passende Ohrclips, silberfarben, sehr guter Zust.

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5812
Limit: 25 €
CARTIER

"must de Cartier", Parfum, 7,5 ml., im Orig.-Kart.

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5813
Limit: 50 €
NAUMANN IDEAL

Schreibmaschine, schwarz, Farbband vorhanden, muss allerdings ausgewechselt werden, alle Tasten vorhanden u. funktionstüchtig, altersbed. Gebrauchsspuren, auf Funktionsfähigkeit nicht geprüft

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5814
Limit: 5 €
früher Modeschmuck, 1x große Ohrclips, 12 cm, herzförmig mit roten Steinen, dazu 2 Haarklammern, sowie 1 Brosche, ausgefallen

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5815
Limit: 5 €
Damenhalsketten, 5 tlg., Glasperlen, eng anliegend, weiß- und roséfarben

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5816
Limit: 5 €
Damenhalsketten, 5 tlg., Marmor?, einzelne Perlen marmoriert, untersch. Größen und Längen, bitte besichtigen

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5817
Limit: 5 €
Konv. 30er Jahre Applikationen, dazu Stoffblütenschmuck, untersch. Alter, sowie Glasblüten, ausgefallen

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5818
Limit: 15 €
Modeschmuck, 30er Jahre, 6 reihige Perlenkette, Glasperlen, mit Perlen bestickter Verschluss, hochwertig verarbeitet

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5819
Limit: 5 €
Modeschmuck, Typ 30er Jahre, schwarze geschliffene Steine (Statement Kette)

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5820
Limit: 5 €
Konv. 1 Glasperlenkette, Modeschmuck, 30er Jahre, 3 reihige Glasperlenkette in versch. Blautönen, dazu 1 zweireihige Kette in Goldtönen, 1x Perlenkette mit schwarzen Elementen

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5821
Limit: 15 €
Tuch, schwarz, transparent, 30er Jahre, mit reichh. schwarzen glänzenden Perlen bestickt, sehr guter Zust.

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5822
Limit: 25 €
Konv. ca. 20 tlg., 30er Jahre Applikation, reichh. mit Gold-sowie glitzernden Perlen und Pailletten bestickt, sehr schönes Konv. bitte besichtigen
Ergebnis: 31,00 €

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5823
Limit: 5 €
Konv. Mode- und Haarschmuck, u.a. bernsteinfarbene Schleifenspange, 1x Haarknotenverzierung, 1x Damenhalskette mit schwarzen Würfelsteinen, 1 Armkettchen mit Blumendekor sowie dazu passende Ohrringe

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5825
Limit: 35 €
Buch, ca. um 1910, „Das Buch der Wäsche“ „Ein Leitfaden zur zeit- und fachgemäßen Herstellung von Haus-, Bett- und Leibwäsche, sowie zu deren gründlichen Behandlung und Pflege. Unter Beigabe der erforderlichen naturgroßen Schnitte. Zusammengestellt von Brigitta Hochfelden“, Verlag der deutschen Moden-Zeitung, Aug. Polich Leipzig, Buch in Kartonschutzhülle, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5826
Limit: 60 €
Werbetafel, goldfarbener Bilderrahmen, Monogramm/Initialen Wäsche-Schablonen aus Kupferblech, „Für Ihre Wäsche nur diese Neuheiten“ „Jeder Name hier vorrätig“, Schablonen in versch. Größen und Schriftarten, Schablonen sind in sehr gutem Zust., Bilderrahmen hat altersbed. Gebrauchsspuren

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5827
Limit: 280 €
Holztruhe, handbemalt, Blumenmotiv, H: 45 cm, B: 1,07 m, T: 63 cm, mit Schloss und Schlüssel, innen mit seitl. Geheimfach (mit Klappe), guter Zust.

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5828
Limit: 50 €
Nähset, Biedermeier, feine Wurzelholzschatulle mit Nähutensilien, teilw. mit Bein Verzierung, Einlegefach, Spiegel, Schloss zum Verschließen, mit Schlüssel, H: 6 cm, L: 18,5 cm, T: 8 cm, dazu 1x Biedermeier Tasche, Gobelin, made in Austria, H: 18 cm, B: 18 cm, guter Zust.
Ergebnis: 85,00 €

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5829
Limit: 220 €
Konv. sakrale/kirchliche Textilien, 4-tlg., ca. 18 Jhd., 1 Priestergewand/ Messgewand, grün, Gewand mit Stickerei-Bordüren, 1x kirchlicher Altar-Läufer, beige, mit Bestickung und Fransen, 1x Altar-Schabracke mit Ösen, beige mit Perlen- und Pailletten bestickt, dazu 1x wohl kirchlicher Läufer, rot, sehr ausgefallenes Konv., bitte besichtigen

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5830
Limit: 30 €
Ketten, 1x Steinkette, perlenform, hellblau marmoriert dazu 1x Korallenkette, 1x frühe Damenkette ca. 1880, mit mittigem Emaille-Bild, guter Zust.

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5831
Limit: 40 €
1 Modeschmuck-Set, ca. 1920, bestehend aus Kette (Koralle) sowie 1 Paar Ohrringe und Armband, guter Zust.

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5832
Limit: 5 €
Broschen, ca. 6 Stück, untersch. Alter, darunter 1 Kettenanhänger mit geschliffenem Edelstein

Winter-Auktion Dezember 2016
Nr. 5833
Limit: 50 €
5 Armbanduhren, u.a. Bergmann, Mare Gay, teilw. gebrauchter Zust.