Winter-Auktion Dezember 2016
Seite 34 / 37
Gesamter Katalog (1825 Objekte)

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 15 €
Konv. Blechspielzeug, 2 kl. Gießkannen, 7 cm u. 13 cm, kl. Sparkasse, gem. Chad Valley Made in England, 2 Ruderer, Ruder fehlen, 2 Druckspielzeuge, kl. Flieger, nicht kompl.

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 10 €
Konv. 4 Teile Blechspielzeug (Pennytoy neuer), Pferdebahn u. 2 x Feuerwehr, kl. Nähmaschine, dazu Holzkatze auf Räder, neuer, u.a

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 20 €

Konv. Fahrzeuge, mit Holzbereifung, Transporter mit Anhänger, Eisenbahn u. einige Figuren u. Bäume

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 20 €
Stall, Holz farbig gefasst, 50 cm x 32 cm, einige Massefiguren, Markt, Federvieh

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 25 €
Schäfer, Masse, ungem., 10,5 cm, dazu Masseschafe, Elastolin u.a, 1 Magd Elastolin, 9,5 cm, guter Zust.

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 25 €
Reiter, Masse ,passend zu 8,5 cm Figuren, 1 Elastolin Trommler, 10 cm, 1 Ritter, 1 Pferd ohne Reiter, Zust. 2-3, einzelne Pferde, Zust. 3-4

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 15 €
Konv. Zinnfiguren, halbplastisch u. flach, 4,5 cm, Tiere, Jäger, Bäume

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 70 €
Konv. MÄRKLIN H0, Gleismaterial, Signale, Brückenteile, dazu BRAVA Beleuchtungskörper, Figuren, Kleinteile, meist neuwertig, Orig.-verpackt, mit Intellibox bitte besichtigen

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 60 €

H0, 10 Teile Güterwagen, neuwertig, Orig.-Kart.

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 60 €

H0, 11 Teile Güterwagen, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 85,00 €

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 10 €
Konv. Häuser, Kunststoff, zusammen gebaut, mit Fehlstellen, passend zu H0, dazu einige MÄRKLIN-Tranformatoren

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 20 €
ca. 30 Teile Modellautos, LKW, meist Bierwagen, 1:87, ohne Kart., meist guter Zust.

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 10 €
Fundkiste, Häuser, Kunststoff, VOLMA, KIBRI, teils neuwertig, Orig.-Kart., nicht montiert, einige Teile montiert, 1 Bahnhof, Holz, Kunststoff

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 40 €
Konv. Güter –u. Personenwagen, Packungen, passend zu H0, FLEISCHMANN, 5804, ROCO, 44029, 44003, 44021, Sachsenmodell, Postwagen, neuwertig, Orig.-Kart.

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 20 €
Fundkiste, MÄRKLIN H0, Gleismaterial M, 1 Kran, Kleinteile Transformatoren, teils im Orig.-Kart., bitte besichtigen

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 30 €
Konv. Modellautos –u. Modellbahnen, Zirkus Sarrasani,Zirkus-Wagen u. Containerpackungen, einige Teile LKW, dazu Sonderset Kurierpost, meist im Karton

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 20 €

Konv. Metallbaukästen, Ergänzungskasten 3A, 1A, 1, 2A, alte Ausführung, mit schwarzen Metallteilen, altes Märklin-Zeichen, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl., 1 Kasten stärker verschlissen, nicht kompl., 1 Anleitungsheft ohne Einband

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 40 €
MÄRKIN

Konv. Metallbaukasten, 1, 1A, mit bunten Metallteilen, gr. u. kl. Elektromotor, im Orig.-Kart.

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 40 €
Konv. Märklin H 0, 3 ständiger Lokschuppen, Blech, Schlepptenderlok, 3003, im Orig.-Kart., 1 Bahnhof Kunststoff, guter Zust.

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 60 €
DISTLER

Porsche 356, Nr. 7500, Blech 25 cm, Batterieantrieb, Restaurierungsobjekt, Sitze fehlen, stark bespielt

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 30 €
Konv. Blechspielzeug, 1 Schuco Examico, Uhrwerk intakt, Bodenplatte lose, stark bespielt, Techno u. ander, bespielt - Ersatzteilspender, 8 Teile

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 5 €
Konv. Blechspielzeug, Nähmaschine wohl 30er Jahre, einige Teile meist China, ein Bär beschädigt

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 20 €
Konv. ca. 50 Werbe-LKW´s, darunter auch Sondermodelle, im Orig.-Kart., 1:87, diverse Hersteller, Werbefahrzeuge von zb. LÖWENBRÄU, HEIDELBERGER BRAUEREI

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 10 €
gr. Konv. Leer-Kart., untersch. Hersteller, dazu einige VW-Modelle, WALLY, ca. 30 Teile Werbemodelle, Bierwagen u.a., LKW´s neuer im Kart.

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 20 €
Konv. Eisenbahn-Waggons, Spur H0, darunter auch eine Lok, 89006, einige Teile Gleismaterial

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 20 €
Konv. Blechspielzeug, meist Autos, versch. Hersteller, MATCHBOX, GAMA, CORGI, dazu kl. Modellautos von SCHUCO u. MÄRKLIN, Kunststoff, Orig.-verpackt

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 20 €
Fundkiste, TIPP & CO. LKW, Zugmaschine, stärker bespielt, Uhrwerk intakt, einige Massetiere, 2 Figuren 1. Weltkrieg, TECHNO Dänemark, VW Bus, Strebe vorne eingedrückt, Kleinteile

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 10 €
Konv. Spur 1, Eigenbau, 4-achsiger Kesselwagen, Schranke, Signale, Holzwagen, Bahnwärterhäusschen, dazu 1 Lampe, 1 Signal, wohl Kibri, stärker bespielt
Ergebnis: 31,00 €

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 10 €
kl. Fundkiste, 3 kl. Fahrzeuge, 1x gem. Minic, Made in England, 2 Fahrzeuge Hot Wheel, 1 Schuco-Vogel, Blech-Schnabel, Uhrwerk defekt, 1 kl. Holz-Kutsche, kl. Kanone

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 60 €
Konv. 5 Feuerwehrautos, meist Japan, bespielt, tech. nicht geprüft, 18 cm - 36 cm

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 30 €
2 Teile Blech, Lastwagen, Kug Schiebeauto, Rennwagen, Blech lithogr., Antrieb defekt, Hersteller u. Zeit?

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 10 €
Konv. Gleismaterial, MÄRKLIN Spur0, einige Geraden, Kurven, Weichen, dazu Lok mit einem Waggon

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 10 €
Tischfußball-Spiel, Blech, wohl 50er - 60er Jahre, im Orig.-Kart., 56 cm x 31 cm

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 40 €
Konv. Blechspielzeug, Spur 0, Uhrwerk-Lokomotive, mit Tender u. 2 Waggons, dazu etwas Gleismaterial, dazu 1 Blech-Kettenkarussell, Uhrwerk intakt, ca. 25 cm, Aufschrift: „Made in Germany“
Ergebnis: 51,00 €

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 70 €
LILIPUT

Konv. 9 Personenwagen, Spur 0, 4 Meistermodelle, Personen- u. Gepäckwagen, bespielt

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 70 €
8 Personenwagen, davon 4x RHEINGOLD, Spur H0, im Orig.-Kart.

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 70 €
LILIPUT

5 Meistermodelle, Speisewagen u. Personenwagen, Spur H0, 3x RHEINGOLD Personenwagen/Salonwagen, alles im Orig.-Kart., bespielt

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 140 €
LIMA

Zugpackung, Goldene Serie in der City, Spur H0, 2x Lok, Spur H0, E-Lok, Nr. 02001 u. Stromlinienlok, Nr. 61001, 3x E-Lok, Nr. 103, 109-5, Lufthansa R, Airport-Express u. Eurosprinter, alles im Orig.-Kart., bespielt

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 80 €
LILIPUT

4x Lokomotive, gem. 95011, Schlepptenderlok Spur H0, Nr. 18451, Nr. 77002 u. Tenderlok Nr. 62002, bespielt, im Orig.-Kart.

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 90 €

00,SLR 700, Restaurierungsobjekt, Gehäuse zerbrochen, Tender mit Druckstellen, Rahmen augenscheinlich keine Risse erkennbar, 1 Rad zerbrochen, Rissbildung an den Rädern, bitte besichtigen

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 160 €

00 RS 700, Blech grün, Bürstenlager mit Gehäuseaussparung, Kuhfänger wohl später ergänzt, Spielspuren, silberne Bügelkupplung, 13,5 cm, Rahmen re. u. li. einmal gebrochen

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 120 €
TIPP & CO.

LKW, 32,5 cm, Blech lithogr., 30er Jahre, Feder 1x gerissen, elektr. beleuchteter Frontscheinwerfer, mit Fahrerfigur, leicht bespielt – gut, dach farblich überarbeitet

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 120 €

Elektro-Radiant 5600, „Lufthansa“, Bodenplatte angerostet, tech. nicht überprüft, Blech lithogr., 4 Propeller, 42 cm, im Orig.-Kart.

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 180 €
STOCK

Schweinereiter, Blech lithogr., 20 cm, Spiralfederwerk intakt, sehr guter Zust.

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 160 €

Express, Dienstmann mit Wagen, Blech lithogr., Sprungradantrieb, 15,5 cm, bespielt, gut

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 160 €
Clown auf Esel, Blech lithogr., Deutsch, Vorkrieg, 18 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 160 €

Zulu 721, Spardose, Wagen mit Strauß, Blech lithogr., Masche an einem Arm lose, 18 cm, bespielt, gut, Spiralfederwerk intakt

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 90 €

Galopp 852, Wagen mit Zebra, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, leicht bespielt, gut

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 160 €

Clown mit Eselwagen, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, bespielt, gut

Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 160 €

Clown mit Eselwagen, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, kl. Druckstelle an einem Rad, sonst guter Zust.