Sommer-Auktion Juni 2016
Vintage Auktion 11.6.2016 - Seite 5 / 5
Gesamter Katalog (233 Objekte)

Nr. 5263
Limit: 40 €

Damensonnenbrille, braun/silber, braun verlaufende Gläser, seitl. silberfarbenes Prada-Emblem, B: 14 cm, H: 5,5 cm, T: 12,5 cm, mit Prada-Brillenetui, leichte Kratzer auf den Gläsern, sonst guter Zust.

Nr. 5264
Limit: 45 €
RAY BAN

Sonnenbrille, Wayfarer, frühes Modell, braunes Gestell, B&L5024, grüne Gläser, B: 14 cm, H: 4,8 cm, T: 12,9 cm, mit Orig.-Etui und Putztuch, guter Zust.

Nr. 5265
Limit: 45 €
RAY BAN

Sonnenbrille, grüne Gläser, goldfarbenes Gestell, B&L, H: 3,5 cm, B: 13,5 cm, T: 15 cm, mit Orig.-Etui, guter Zust.

Nr. 5266
Limit: 55 €
RAY BAN

Sonnenbrille, grüne Gläser, schwarzes flexibles Gestell, H: 5 cm, B: 15 cm, T: 12 cm, mit Ray-Ban Etui, guter Zust.
Ergebnis: 55,00 €

Nr. 5267
Limit: 30 €
MOSCHINO

Damensonnenbrille, schwarzes Gestell, schwarze Gläser, eckige Form, Straßsteine und Moschino Schriftzug auf den Außenseiten, H: 5,5 cm, B: 14,5 cm, T: 14 cm, mit Orig-Etui, sehr guter Zust.

Nr. 5268
Limit: 80 €
CARRERA

Sonnenbrille, Porsche Design, schwarze Gläser, gold- und silberfarbenes Gestell, mit blauen Austauschgläsern, mit Orig.-Etui, H: 6 cm, B: 15 cm, T: 13 cm, leicht verschmutzt, sonst guter Zust.

Nr. 5269
Limit: 30 €
VERSACE

Sonnenbrille, braunes Gestell, grüne Gläser, goldfarbenes Versace Logo auf einer der Außenseiten, H: 4,5 cm, B: 14,5 cm T: 13,5 cm, mit Orig.-Etui, altersbed. Abnutzungsstellen, sonst guter Zust.

Nr. 5270
Limit: 70 €
CARRERA

Sonnenbrille, Porsche Design, grüne Gläser, gold- und silberfarbenes Gestell, mit blauen Austauschgläsern, mit Orig.-Etui, H: 6 cm, B: 14 cm, T: 12 cm, leicht verschmutzt, sonst guter Zust.

Nr. 5301
Limit: 120 €
MONT BLANC

Füllfederhalter, Meisterstück, auf schwarzem Sockel, guter Zust.

Nr. 5302
Limit: 25 €
PELIKAN

Füllfederhalter, silberfarbene Kappe, blau, 13 cm, leichte Gebrauchsspuren

Nr. 5303
Limit: 35 €
MONT BLANC CARRERA

2 Kugelschreiber, davon 1x: 4-farbig, 570, schwarz/silber, 14 cm, leichte Gebrauchsspuren, 1x: Kugelschreiber, schwarz, 13 cm, leichte Gebrauchsspuren

Nr. 5304
Limit: 30 €
PELIKAN

Füllfederhalter, M200b, marmoriert, perlmuttgrau, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5305
Limit: 10 €
CERRUTI

Füllfederhalter, 1881, gold/silber, genutzter Zust.

Nr. 5306
Limit: 10 €
PIERRE CARDIN

Kugelschreiber, schwarz/gold, mit blauer Mine, 14 cm, genutzter Zust.

Nr. 5307
Limit: 25 €
Dekorationskissen, ca. 1910-1920, perlenbestickt, 38x38 cm

Nr. 5308
Limit: 120 €
Konv. Vintage-Artikel, Kindergarderoben, 48x20 cm, u.a. Perlen-Unterleger für Servierschüssel, bitte besichtigen

Nr. 5309
Limit: 15 €
7 Schatullen, Holz, untersch. Größen, Durchm.: 5,5 – 11,5 cm, H: 3,2 – 6 cm, 1x bemalt, altersbed. Gebrauchsspuren

Nr. 5310
Limit: 20 €
Hutspanner, Holz, massiv, Durchm. aufgedreht: 20,5 cm, zusammen gedreht: 17,8 cm, altersbed. Abnutzungsstellen

Nr. 5311
Limit: 50 €
Nähset, früh, silberne Nagelschere, sowie Fingerhut, Nähnadel, altes Spiegelglas, handbemalter Deckel, Verzierung an der Seite nicht vollständig, B: 13 cm, H: 9 cm, ausgefallen
Ergebnis: 95,00 €

Nr. 5312
Limit: 20 €
früher Motor, Metall auf Holz, wohl für Nähmaschine, H: 12 cm, B: 21 cm, T: 10 cm

Nr. 5313
Limit: 40 €
Stricknadeln, Bein, mit silbernen Schutzkappen, geformte Hände und Blüten, 22 cm, sehr guter Zust.

Nr. 5314
Limit: 40 €
Plakat, Pappe, „Bleyle Knabenanzüge“, H: 68 cm, B: 50 cm, guter Zust.

Nr. 5315
Limit: 20 €
Konv. Flacons, ca. 50er Jahre und früher, untersch. Größen, 6-eckig, Durchm.: 5-10 cm

Nr. 5316
Limit: 120 €
Diadem und Nadel, zur Silberhochzeit, Blätter und Blüten, Silber, gestempelt: 800, in Glassturz, Silber stark angelaufen

Nr. 5317
Limit: 10 €
Jugendstil Henkelvase, mintgrünes Milchglas, Höhe 25 cm, mit aufgemaltem Blumendekor, altersbed. Gebrauchsspuren

Nr. 5318
Limit: 150 €
frühe Leder-Schatulle um 1880, mit Messing Beschlägen innen bordeauxrote Seide, dazu 1 Paar weiße Lederhandschuhe, 1 Paar gehäkelte Damenhandschuhe, H: 7 cm, B: 35 cm, T: 10 cm, guter Zust.

Nr. 5319
Limit: 50 €
Konv. Silber-Etuis, 8 tlg., u.a. Zigaretten-Etuis und Pillendöschen, 1x Zigaretten-Etui gemarkt innen: Meinem lieben Schnuck, Weihnachten 1940, 9-10 cm, dazu 1 kl. Portemonnaie, lila mit Goldornamenten, H: 18 cm, B: 10 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5320
Limit: 40 €
Konv. frühe Holz-Nähutensilien, geschnitzte Nadelkissen, u.a. Einlagekissen mit Masse Bullikopf, 1x Holzei, mit Fingerhut sowie Nähgarn, ausgefallen, guter Zust.

Nr. 5321
Limit: 150 €
Damen Lederschuh mit Absatz, Länge: 26 cm, Leder, mit aufgenähtem Perlenschmuck, wohl um 1900, für die Zeit schöner Orig.- Zust., getragen

Nr. 5322
Limit: 90 €
Damenschnürstiefel mit Absatz, Leder, Gr. 38, ca. 1910, vordere Sohle genagelt, schöner Orig.- Zust., getragen, kleinere Altersspuren

Nr. 5323
Limit: 90 €
Edith Wien

Damenschuh, Leder, schwarz mit goldenen Streifen, vorne Schleife, mit Absatz, Gr. 4 1/2, wohl 30er Jahre, getragen

Nr. 5351
Limit: 45 €
Modeschmuck, artdeco, 1 Paar Ohrringe, grüne und weiße Steine, vergoldet sowie versilbert, ausgefallen

Nr. 5352
Limit: 45 €
Modeschmuck, artdeco, Uhr, Rückseite gemarkt: 5901, blaue und weiße Steine, versilbert