^



Sommerauktion 2022
Online-Katalog
Seite 23 / 47
Gesamter Katalog (2327 Objekte)
 



Nr. 1178
Sommerauktion 2022
Limit: 40 €
STEIFF

Konv. Hasen, bekleidet, Nachkrieg, 2 Teile, 2x mit Knopf, 1x Fahne verschlissen, 1x ohne Knopf u. Fahne, 24 cm, guter Zust.
Ergebnis: 70,00 €

Nr. 1179
Sommerauktion 2022
Limit: 410 €
KÄTHE KRUSE

Mädchen, Stoffkopf, deutl. sichtb. Hinterkopfnaht, braune gemalte Augen, Farbabrieb auf der Nasenspitze, Fingerspitzen etwas berieben, guter Zust.

Nr. 1180
Sommerauktion 2022
Limit: 40 €
Kl. Koffer Puppenkleidung, 1910-1950, mittl. u. kl. Gr.
Ergebnis: 40,00 €

Nr. 1181
Sommerauktion 2022
Limit: 850 €
GREINER

Biedermeier, außergew. Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, sehr schöne, ausmodell. Nase mit gemalten Nasenlöchern, leicht hervorschauende Ohrläppchen, ausmodell. lockige Kurzhaarfrisur mit Mittelscheitel, altersbed. Rissbildung im Gesicht sowie auf der Brustplatte, teilw. ein wenig Farbabplatzer, auf der Rückseite des Brustblatts mit Orig.-GREINER-Emblem, kl. Stelle am Rücken der Brustplatte weggebrochen, tief heruntergezogene Brustplatte, abgenähter Stoffkörper, Orig.-Kleidung mit alten Hakenverschlüssen, sowie Nabel/Taillen-Bluse, einzeln abgenähte Finger, 88 cm, Farbabrieb am Hinterkopf, außergew. Gr.
Ergebnis: 850,00 €

Nr. 1182
Sommerauktion 2022
Limit: 60 €
Puppenstuben-Küche, ca. 1910, B: 83 cm, H: 38 cm, möbliert, alte Tapete an Wand u. Boden, alte Bemalung, mit Zubehör, Kochbuch neuer
Ergebnis: 100,00 €

Nr. 1183
Sommerauktion 2022
Limit: 120 €
Puppenstuben-Küche, ca. 1880, B: 91 cm, H: 52 cm, möbliert, reichh. Zubehör, mit Herd, alte Bemalung

Nr. 1184
Sommerauktion 2022
Limit: 120 €
Franz. Bulldogge, sitzend, Kopf leicht geneigt, Sitzhöhe: 19 cm, schönes Accessoire für franz. Bébé, handlackiert
Ergebnis: 200,00 €

Nr. 1185
Sommerauktion 2022
Limit: 60 €

Konv. Puppen, darunter 1x F.S.&C 1271/50 Z Deponiert, Biskuit-Porzellan-Vollkopf Junge, blaue nachträgl. fest eingesetzte Augen, stärkere Chips an den Augenlidern, dazu 1x Simon & Halbig, Biskuit Porzellan Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, offener Mund, oben Zahnreihe, Masse-Körper, übermalt, 1x JDK 257 Biskuit Porzellan Kurbelkopf Baby ohne Perücke, ohne Bekleidung, Sitzhöhe 37cm, dazu 1x Masse Sitzbabykörper, teilweise Hände übermalt, 1x Biskuit Porzellan Brustblattkopf, gem. AM 370, 13cm breite der Brustplatte, Glasaugen liegen lose bei, eine Kindergesicht Puppe, Kleidung neuer
Ergebnis: 310,00 €

Nr. 1493
Sommerauktion 2022
Limit: 40 €
MATTEL

Barbie, Skipper, guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 1494
Sommerauktion 2022
Limit: 80 €
MATTEL

Barbie, German Francie, guter Zust.
Ergebnis: 500,00 €

Nr. 1495
Sommerauktion 2022
Limit: 80 €
MATTEL

Barbie, German Francie, guter Zust.
Ergebnis: 550,00 €

Nr. 1496
Sommerauktion 2022
Limit: 80 €
MATTEL

Barbie, German Francie, guter Zust.
Ergebnis: 600,00 €

Nr. 1497
Sommerauktion 2022
Limit: 80 €
MATTEL

Barbie, German Francie, guter Zust.
Ergebnis: 220,00 €

Nr. 1498
Sommerauktion 2022
Limit: 80 €
MATTEL

Barbie, 2 Puppen, mit Outfits
Ergebnis: 280,00 €

Nr. 1499
Sommerauktion 2022
Limit: 60 €
MATTEL

Barbie, 3 Teile, Teile, mit Outfits, guter Zust.
Ergebnis: 330,00 €

Nr. 1500
Sommerauktion 2022
Limit: 80 €
MATTEL

Barbie, 2 Teile, mit Outfits
Ergebnis: 300,00 €

Nr. 1501
Sommerauktion 2022
Limit: 80 €
MATTEL

Barbie, Black Francie
Ergebnis: 800,00 €

Nr. 1502
Sommerauktion 2022
Limit: 30 €
MATTEL

Barbie, bendable leg, Twist 'n Turn, farbig, Kratzer an den Beinen, sonst gut
Ergebnis: 70,00 €

Nr. 1503
Sommerauktion 2022
Limit: 90 €
Bild Lilli, Replica, im Orig.-Klarsichthülle, guter Zust.
Ergebnis: 390,00 €

Nr. 1504
Sommerauktion 2022
Limit: 50 €
MATTEL

Barbie, 3 Teile, bendable leg, Twist 'n Turn, leicht bespielt / guter Zust., Kleidung gut
Ergebnis: 130,00 €

Nr. 1505
Sommerauktion 2022
Limit: 60 €
MATTEL

Barbie, 2 Teile, bendable leg, Twist 'n Turn, darunter 1x Talking Julia, guter Zust., Kleidung gut
Ergebnis: 180,00 €

Nr. 1506
Sommerauktion 2022
Limit: 5 €
MATTEL

Barbie, Deko, Möbel, Schränke, Tisch, Stühle, Bänke
Ergebnis: 50,00 €

Nr. 1507
Sommerauktion 2022
Limit: 60 €
Konv. Barbie, neuere Produktion, Barbie Fashion Model Collection, Dusk to Dawn Giftset, Skiing Vacation, Tout de Suite, The Showgirl, alles neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 600,00 €

Nr. 1508
Sommerauktion 2022
Limit: 90 €
Konv. Barbie, neuere Produktion, Fashion Model Collection, Delphine, Lingerie – Barbie, Toujours Couture Barbie, Lingerie Barbie, Lince 1959, Debut, Tretty Pleats, Lingerie Barbie 3x, alles neuwertig, Orig. Kart.
Ergebnis: 900,00 €

Nr. 1509
Sommerauktion 2022
Limit: 5 €
MATTEL

Barbie, Konv. Beauty Salon, Hollywood Schaukel, Barbie's Room-Fulls, teilw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 50,00 €

Nr. 1510
Sommerauktion 2022
Limit: 50 €
MATTEL

Barbie, Barbie & Ken, Little Theatre, kl. Fehlstellen, auf Vollständigkeit nicht geprüft, ein paar Stellen getaped
Ergebnis: 50,00 €

Nr. 1511
Sommerauktion 2022
Limit: 50 €
MATTEL

Barbie, State College, Pappe, Barbie goes to College, Fehlstellen, auf Vollständigkeit nicht geprüft

Nr. 1512
Sommerauktion 2022
Limit: 50 €
MATTEL

Barbie, Fashion Room, Pappe, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft
Ergebnis: 110,00 €

Nr. 1513
Sommerauktion 2022
Limit: 50 €
MATTEL

Barbie, Skipper Dream Room, Pappe, teilw. etwas getaped, auf Vollständigkeit nicht geprüft, 1 paar Stellen verschlissen, dazu Barbies New Dream House, Pappe, Fehlstellen, teilw. verschlissen, auf Vollständigkeit nicht geprüft
Ergebnis: 60,00 €

Nr. 1514
Sommerauktion 2022
Limit: 30 €
MATTEL

Barbie, Café Today, kl. Fehlstellen, einige Küchenmöbelteile, Möbelteile, Deko
Ergebnis: 130,00 €

Nr. 1515
Sommerauktion 2022
Limit: 30 €
MATTEL

Barbie, Dream House, Pappe, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, Kart. am Rand altersbed. verschlissen
Ergebnis: 40,00 €

Nr. 1516
Sommerauktion 2022
Limit: 20 €
Konv. Barbie u.a., Fundkiste, Puppen untersch. Zeit, Kleidung, Booklets
Ergebnis: 200,00 €

Nr. 1517
Sommerauktion 2022
Limit: 10 €
Kl. Kaufladen, 50er Jahre, ohne Schubladen, mit Theke, 2 Puppen, Bild Lilli Replica, Kopf bei 1 Puppe liegt lose bei
Ergebnis: 100,00 €

Nr. 1518
Sommerauktion 2022
Limit: 10 €
MATTEL

Barbie, Jamie Party Penthouse, 2 Koffer Francie, guter Zust.
Ergebnis: 45,00 €

Nr. 1519
Sommerauktion 2022
Limit: 30 €
Konv. meist Petra, 12 Teile
Ergebnis: 360,00 €

Nr. 1520
Sommerauktion 2022
Limit: 30 €
Konv. meist Petra, u.a., 12 Teile
Ergebnis: 300,00 €

Nr. 1521
Sommerauktion 2022
Limit: 30 €
Gr. Konv. meist Petra, 13Teile
Ergebnis: 280,00 €

Nr. 1522
Sommerauktion 2022
Limit: 10 €
MATTEL

Barbie, Konv. Tutti, stärker bespielt – gut
Ergebnis: 220,00 €

Nr. 1523
Sommerauktion 2022
Limit: 20 €
meist MATTEL

Barbie, Konv. Kleidung, unsortiert, reichh.
Ergebnis: 420,00 €

Nr. 1524
Sommerauktion 2022
Limit: 20 €
meist MATTEL

Barbie, Konv. Kleidung, unsortiert, reichh.
Ergebnis: 240,00 €

Nr. 1525
Sommerauktion 2022
Limit: 20 €
meist MATTEL

Barbie, Konv. Kleidung, unsortiert, reichh.
Ergebnis: 360,00 €

Nr. 1526
Sommerauktion 2022
Limit: 20 €
MATTEL

Barbie, Kleidung u. Zubehör, reichh. unsortiert
Ergebnis: 360,00 €

Nr. 1527
Sommerauktion 2022
Limit: 20 €
MATTEL

Barbie, 4 Teile, Tutti & Todd, guter Zust., 2 Teile Kleidung im Orig.-Kart.
Ergebnis: 140,00 €

Nr. 1528
Sommerauktion 2022
Limit: 20 €
MATTEL

Barbie, Tutti, 5 Teile, guter Zust.
Ergebnis: 120,00 €

Nr. 1529
Sommerauktion 2022
Limit: 30 €
MATTEL

Barbie, 6 Teile, Tutti & Todd, guter Zust.
Ergebnis: 180,00 €

Nr. 1530
Sommerauktion 2022
Limit: 30 €
MATTEL

Barbie, 6 Teile, Tutti & Todd, guter Zust.
Ergebnis: 150,00 €

Nr. 1531
Sommerauktion 2022
Limit: 40 €
MATTEL

Barbie, 6 Teile, Tutti & Todd, guter Zust.
Ergebnis: 200,00 €

Nr. 1532
Sommerauktion 2022
Limit: 40 €
MATTEL

Barbie, Konv. Bubble Cut, neuere Produktion, Hair Flocked Ken, bespielt, Abrieb an den Haaren, Midge, bespielt, Kopf nachgedunkelt, Kleidung gut
Ergebnis: 130,00 €

Nr. 1533
Sommerauktion 2022
Limit: 60 €
MATTEL

Barbie, Sidepart Bubble Cut, guter Zust., Allan, Farbabrieb an den Haaren, Gesicht glänzend, 1x Midge, guter Zust., Kleidung gut
Ergebnis: 130,00 €

Nr. 1534
Sommerauktion 2022
Limit: 40 €
MATTEL

Barbie, 2 Teile, Ken, Painted Hair, guter Zust., 1 Midge, Ausblühungen am Kopf, Kleidung gut
Ergebnis: 100,00 €


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail