Winterauktion 2022
Winterauktion 2022 - Seite 2 / 3
Gesamter Katalog (113 Objekte) NUR NACHVERKAUF

Winterauktion 2022
Nr. 1332
Limit: 30 €
Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Porzellan, Blech, Kupfer

Winterauktion 2022
Nr. 1338
Limit: 20 €

Winterauktion 2022
Nr. 1340
Limit: 30 €
Einige frühe Glanzbilder, 13-18 cm, 1 sakrales Aufklappbilderbuch

Winterauktion 2022
Nr. 1345
Limit: 90 €

Winterauktion 2022
Nr. 1346
Limit: 120 €

Winterauktion 2022
Nr. 1350
Limit: 20 €
Vase, Porzellan in Eiform, 12 cm, 1 Ei, Glas, Dose, 16 cm, Lackfehler

Winterauktion 2022
Nr. 1351
Limit: 180 €

Winterauktion 2022
Nr. 1359
Limit: 380 €
wohl KIBRI

Winterauktion 2022
Nr. 1415
Limit: 60 €

Hauptkatalog, Preisliste, D37-38, 60 Seiten, Einband verschlissen, innen Preise handschriftlich eingetragen, Zust. 3

Winterauktion 2022
Nr. 1416
Limit: 40 €

2 Teile, Kataloge, Hauptkatalog, D54-55, 52 Seiten, Zust. 3+, Programm 1971, 48 Seiten, Zust. 3, Einband verschlissen

Winterauktion 2022
Nr. 1417
Limit: 10 €
Konv. SCHILDKRÖT, Hefte, 3x orig., Zust. 2-3, 2x Nachdruck

Winterauktion 2022
Nr. 1552
Limit: 60 €

Winterauktion 2022
Nr. 1572
Limit: 30 €
4 Teile, Engelsfiguren, wohl WENDT & KÜHN

Winterauktion 2022
Nr. 1577
Limit: 30 €

Winterauktion 2022
Nr. 1635
Limit: 30 €

Winterauktion 2022
Nr. 1657
Limit: 90 €

Winterauktion 2022
Nr. 1693
Limit: 60 €
Konv., reichhaltiges Konv., 50er Jahre Stuben Zubehör, Stubenpuppen, Masseköpfe, Biege-Körper, Porzellan, geflochtene Körbe und mehr

Winterauktion 2022
Nr. 1696
Limit: 60 €

Konv., 8 meist bespielte Steiff Tiere, 1 x Watch Teddy, sehr guter Zust., 40 cm

Winterauktion 2022
Nr. 1698
Limit: 80 €

Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe auf Biskuit-Brustblatt, 50 cm, braune nachtr. fest einges. Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, mittl. Zahn fehlt, Kinngrübchen, durchst. Ohren, Stoffkörper, Arme Porzellan, in Ledergefasst, Kleidung u. Perücke neuer

Winterauktion 2022
Nr. 1699
Limit: 160 €
Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gem. 6, 47 cm, braune fest einges. Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, Lederkörper, Porzellan-Arme, Finger an 1 Hand fehlen, alte Echthaar-Perücke, alte Kleidung, Seide altersbed. etw. verschlissen, schöne Orig.-Frisur, schöner Ausdruck

Winterauktion 2022
Nr. 1700
Limit: 140 €

294, Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, 57 cm, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Kinngrübchen, durchst. Ohren, Wachstuchkörper, Porzellan-Unterarme, 1 Arm lose (Stift muss neu befestigt werden), alte Mohair-Perücke, alte Schuhe, Finger an 1 Hand bestoßen

Winterauktion 2022
Nr. 1758
Limit: 380 €
Puppenstuben-Küche, um 1900, B: 98 cm, H: 96 cm, T: 63 cm, möbliert, reichh. Zubehör, alte Bemalung, bitte Transportaufwand beachten, Tisch fest montiert

Winterauktion 2022
Nr. 1798
Limit: 80 €

3200, Biskuit-Porzellankopf-Puppe, 46 cm, Biskuit-Brustblattkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, Lederkörper, Masse-Arme, 1 Hand stark verschlissen, 1 Hand, Abriebstellen, alte Kleidung, Unterkleidung, Schuhe u. Strümpfe, alte Echthaar-Perücke, Kopf hat sich etw. gelöst

Winterauktion 2022
Nr. 1799
Limit: 50 €
Kl. Puppenküchen-Ofen, Blech, 15,5 cm, Orig.-Schornsteine, 2 Töpfe, einige Puppenküchen-Zubehörteile, Puppe u. Kochbuch neuer

Winterauktion 2022
Nr. 1810
Limit: 90 €
Engl. Wachs-Brustblattkopf-Puppe, ausmodell. Haare, sowie Haarband, fest einges. schwarze Glasaugen, Holzarme u. –beine, ausmodell. Stiefel, 38 cm, leichte Rissbildung am Augenwinkel, sonst sehr schöner Zust.

Winterauktion 2022
Nr. 1818
Limit: 40 €
2 Teile, Spiele, Tombola, mit Anleitung, Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, auf Vollst. nicht gepr., wohl weitgehend kompl., Lesekasten, mit Anleitung, im Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, auf Vollst. nicht gepr., wohl weitgehend kompl., um 1900

Winterauktion 2022
Nr. 1884
Limit: 750 €

Winterauktion 2022
Nr. 1885
Limit: 220 €

Winterauktion 2022
Nr. 1886
Limit: 260 €

Winterauktion 2022
Nr. 1896
Limit: 90 €
SCHÜTZMEISTER & QUENDT

Winterauktion 2022
Nr. 1929
Limit: 90 €
DOLCE & GABBANA

Winterauktion 2022
Nr. 1933
Limit: 70 €
DOLCE & GABBANA

Winterauktion 2022
Nr. 1934
Limit: 120 €
CHRISTIAN LOUBOUTIN

Winterauktion 2022
Nr. 1982
Limit: 60 €
MATTEL

Barbie, Skipper, mit Outfit, einige Schnittmusterbögen, 2 Booklets mit Koffer

Winterauktion 2022
Limit: 50 €

Hop-Hop, Kreisel, Funktion defekt, bespielt, H: 10 cm, 1 LKW, Blech, 18 cm

Winterauktion 2022
Limit: 10 €
Konv. Fundkiste, Tunnel, Pappe, div. Bäume, Ersatzteilspender, bitte besichtigen

Winterauktion 2022
Limit: 50 €
KARL BUB

Spur 0, Schlepptender Lok B, elektr. Ausführung

Winterauktion 2022
Limit: 30 €
HAUSER

Standard, Roller, mit Winker u. Bremse, mit Spielspuren, guter Zust.

Winterauktion 2022
Limit: 260 €

H0, Baureihe 01, Schnellzug-Lok, Artikel-Nr. 3048, im Orig.-Kart., Zeppelin, Artikel-Nr. 3077, sehr guter Zust., Primex Orient-Express, im Orig.-Kart., teilw. Kart. verschlissen, sonst gut

Winterauktion 2022
Limit: 60 €

Metallbaukasten, gr. Uhrwerkmotor, 16,5 cm x 12,5 cm

Winterauktion 2022
Limit: 40 €
ELASTOLIN, Eisbär auf 2 Pfoten, 12 cm, Zust. 2-3, Eisbär, LINEOL, Masse, 3 junge Eisbären, Masse, Zust. 2

Winterauktion 2022
Limit: 30 €
Konv. Bücher, Cowboy u. Indianer, "Der Sohn des Bärenjägers", 1913, "The American Indian", Karl Blohmer, neuer, "Ohijé Sa, Jugenderinnerungen eines Sioux Indianers", v. Dr. C. A. Fastmann, 1921, dazu 1 Buch, "Kurt Jansens Abenteuer, Krokodiljagd", ca. 1910, Zust. 2

Winterauktion 2022
Limit: 80 €
CHAD VALLEY

Limousine, England, 25,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, gut

Winterauktion 2022
Limit: 180 €

Zeppelin, EPLI651, Made in Germany, DR Patente, Blech, altersbed. Farbabrieb, Uhrwerk intakt, 19 cm

Winterauktion 2022
Limit: 120 €

Dynamo-Lotus, Rennwagen mit Fernsteuerung, im Orig.-Kart., sehr schöner Zust., auf Funktion nicht gepr., Kart. etw. verschlissen, sonst gut, Artikel-Nr. 1079

Winterauktion 2022
Limit: 120 €
BANDAI

Ford Mustang, batteriebetrieben, neuw. Zust., im Kart., Kart. etw. verschlissen, 1 Lasche teils gerissen, Artikel-Nr. 4124 Made in Japan, auf Funktion nicht gepr.

Winterauktion 2022
Limit: 60 €
DISTLER

Jaguar, Coupé, Blech, lithogr., blau, minim. Lackschäden, sonst gut, am Unterboden Klappe etw. nachgeb.

Winterauktion 2022
Limit: 60 €
3 Teile, HUKI, Polizeiwagen, Cabrio, VW, Blech, 13 cm, KELLERMANN, Mercedes, N-GK 440, Blech, Frontscheibe fehlt, TIPP& CO, Polizeiwagen, Blech, lithgor., TCO-1011, Friktionsantrieb, minim. Lackschäden, sonst gut, 18 cm

Winterauktion 2022
Nr. 2295
Limit: 90 €

Spur 1, Schüttgutwagen, mit Klappen u. seitl. Tür, uralt, 13 cm, schwarze Linien nachgezogen, sonst gut

Winterauktion 2022
Limit: 90 €

Spur 1, 2-achsiger Kühlwagen, mit Bremserhaus, Münchner Kindl, leicht bespielt, kl. Lackfehler, sonst gut, 1 Tür farbl. überarbeitet