Winterauktion 2022
Seite 2 / 3
Gesamter Katalog
(113
Objekte)
NUR NACHVERKAUF
Nr. 1332
Winterauktion 2022
Limit: 30 €
Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Porzellan, Blech, Kupfer
Nr. 1338
Winterauktion 2022
Limit: 20 €
Nr. 1340
Winterauktion 2022
Limit: 30 €
Einige frühe Glanzbilder, 13-18 cm, 1 sakrales Aufklappbilderbuch
Nr. 1345
Winterauktion 2022
Limit: 90 €
Nr. 1346
Winterauktion 2022
Limit: 120 €
Nr. 1350
Winterauktion 2022
Limit: 20 €
Vase, Porzellan in Eiform, 12 cm, 1 Ei, Glas, Dose, 16 cm, Lackfehler
Nr. 1351
Winterauktion 2022
Limit: 180 €
Nr. 1359
Winterauktion 2022
Limit: 380 €
wohl KIBRI
Nr. 1415
Winterauktion 2022
Limit: 60 €
Hauptkatalog, Preisliste, D37-38, 60 Seiten, Einband verschlissen, innen Preise handschriftlich eingetragen, Zust. 3
Nr. 1416
Winterauktion 2022
Limit: 40 €
2 Teile, Kataloge, Hauptkatalog, D54-55, 52 Seiten, Zust. 3+, Programm 1971, 48 Seiten, Zust. 3, Einband verschlissen
Nr. 1417
Winterauktion 2022
Limit: 10 €
Konv. SCHILDKRÖT, Hefte, 3x orig., Zust. 2-3, 2x Nachdruck
Nr. 1552
Winterauktion 2022
Limit: 60 €
Nr. 1572
Winterauktion 2022
Limit: 30 €
4 Teile, Engelsfiguren, wohl WENDT & KÜHN
Nr. 1577
Winterauktion 2022
Limit: 30 €
Nr. 1635
Winterauktion 2022
Limit: 30 €
Nr. 1657
Winterauktion 2022
Limit: 90 €
Nr. 1693
Winterauktion 2022
Limit: 60 €
Konv., reichhaltiges Konv., 50er Jahre Stuben Zubehör, Stubenpuppen, Masseköpfe, Biege-Körper, Porzellan, geflochtene Körbe und mehr
Nr. 1696
Winterauktion 2022
Limit: 60 €
Konv., 8 meist bespielte Steiff Tiere, 1 x Watch Teddy, sehr guter Zust., 40 cm
Nr. 1698
Winterauktion 2022
Limit: 80 €
Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe auf Biskuit-Brustblatt, 50 cm, braune nachtr. fest einges. Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, mittl. Zahn fehlt, Kinngrübchen, durchst. Ohren, Stoffkörper, Arme Porzellan, in Ledergefasst, Kleidung u. Perücke neuer
Nr. 1699
Winterauktion 2022
Limit: 160 €
Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gem. 6, 47 cm, braune fest einges. Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, Lederkörper, Porzellan-Arme, Finger an 1 Hand fehlen, alte Echthaar-Perücke, alte Kleidung, Seide altersbed. etw. verschlissen, schöne Orig.-Frisur, schöner Ausdruck
Nr. 1700
Winterauktion 2022
Limit: 140 €
294, Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, 57 cm, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Kinngrübchen, durchst. Ohren, Wachstuchkörper, Porzellan-Unterarme, 1 Arm lose (Stift muss neu befestigt werden), alte Mohair-Perücke, alte Schuhe, Finger an 1 Hand bestoßen
Nr. 1758
Winterauktion 2022
Limit: 380 €
Puppenstuben-Küche, um 1900, B: 98 cm, H: 96 cm, T: 63 cm, möbliert, reichh. Zubehör, alte Bemalung, bitte Transportaufwand beachten, Tisch fest montiert
Nr. 1798
Winterauktion 2022
Limit: 80 €
3200, Biskuit-Porzellankopf-Puppe, 46 cm, Biskuit-Brustblattkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, Lederkörper, Masse-Arme, 1 Hand stark verschlissen, 1 Hand, Abriebstellen, alte Kleidung, Unterkleidung, Schuhe u. Strümpfe, alte Echthaar-Perücke, Kopf hat sich etw. gelöst
Nr. 1799
Winterauktion 2022
Limit: 50 €
Kl. Puppenküchen-Ofen, Blech, 15,5 cm, Orig.-Schornsteine, 2 Töpfe, einige Puppenküchen-Zubehörteile, Puppe u. Kochbuch neuer
Nr. 1810
Winterauktion 2022
Limit: 90 €
Engl. Wachs-Brustblattkopf-Puppe, ausmodell. Haare, sowie Haarband, fest einges. schwarze Glasaugen, Holzarme u. –beine, ausmodell. Stiefel, 38 cm, leichte Rissbildung am Augenwinkel, sonst sehr schöner Zust.
Nr. 1818
Winterauktion 2022
Limit: 40 €
2 Teile, Spiele, Tombola, mit Anleitung, Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, auf Vollst. nicht gepr., wohl weitgehend kompl., Lesekasten, mit Anleitung, im Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, auf Vollst. nicht gepr., wohl weitgehend kompl., um 1900
Nr. 1884
Winterauktion 2022
Limit: 750 €
Nr. 1885
Winterauktion 2022
Limit: 220 €
Nr. 1886
Winterauktion 2022
Limit: 260 €
Nr. 1896
Winterauktion 2022
Limit: 90 €
SCHÜTZMEISTER & QUENDT
Nr. 1929
Winterauktion 2022
Limit: 90 €
DOLCE & GABBANA
Nr. 1933
Winterauktion 2022
Limit: 70 €
DOLCE & GABBANA
Nr. 1934
Winterauktion 2022
Limit: 120 €
CHRISTIAN LOUBOUTIN
Nr. 1982
Winterauktion 2022
Limit: 60 €
MATTEL
Barbie, Skipper, mit Outfit, einige Schnittmusterbögen, 2 Booklets mit Koffer
Winterauktion 2022
Limit: 50 €
Hop-Hop, Kreisel, Funktion defekt, bespielt, H: 10 cm, 1 LKW, Blech, 18 cm
Winterauktion 2022
Limit: 10 €
Konv. Fundkiste, Tunnel, Pappe, div. Bäume, Ersatzteilspender, bitte besichtigen
Winterauktion 2022
Limit: 50 €
KARL BUB
Spur 0, Schlepptender Lok B, elektr. Ausführung
Winterauktion 2022
Limit: 30 €
HAUSER
Standard, Roller, mit Winker u. Bremse, mit Spielspuren, guter Zust.
Winterauktion 2022
Limit: 260 €
H0, Baureihe 01, Schnellzug-Lok, Artikel-Nr. 3048, im Orig.-Kart., Zeppelin, Artikel-Nr. 3077, sehr guter Zust., Primex Orient-Express, im Orig.-Kart., teilw. Kart. verschlissen, sonst gut
Winterauktion 2022
Limit: 60 €
Metallbaukasten, gr. Uhrwerkmotor, 16,5 cm x 12,5 cm
Winterauktion 2022
Limit: 40 €
ELASTOLIN, Eisbär auf 2 Pfoten, 12 cm, Zust. 2-3, Eisbär, LINEOL, Masse, 3 junge Eisbären, Masse, Zust. 2
Winterauktion 2022
Limit: 30 €
Konv. Bücher, Cowboy u. Indianer, "Der Sohn des Bärenjägers", 1913, "The American Indian", Karl Blohmer, neuer, "Ohijé Sa, Jugenderinnerungen eines Sioux Indianers", v. Dr. C. A. Fastmann, 1921, dazu 1 Buch, "Kurt Jansens Abenteuer, Krokodiljagd", ca. 1910, Zust. 2
Winterauktion 2022
Limit: 80 €
CHAD VALLEY
Limousine, England, 25,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, gut
Winterauktion 2022
Limit: 180 €
Zeppelin, EPLI651, Made in Germany, DR Patente, Blech, altersbed. Farbabrieb, Uhrwerk intakt, 19 cm
Winterauktion 2022
Limit: 120 €
Dynamo-Lotus, Rennwagen mit Fernsteuerung, im Orig.-Kart., sehr schöner Zust., auf Funktion nicht gepr., Kart. etw. verschlissen, sonst gut, Artikel-Nr. 1079
Winterauktion 2022
Limit: 120 €
BANDAI
Ford Mustang, batteriebetrieben, neuw. Zust., im Kart., Kart. etw. verschlissen, 1 Lasche teils gerissen, Artikel-Nr. 4124 Made in Japan, auf Funktion nicht gepr.
Winterauktion 2022
Limit: 60 €
DISTLER
Jaguar, Coupé, Blech, lithogr., blau, minim. Lackschäden, sonst gut, am Unterboden Klappe etw. nachgeb.
Winterauktion 2022
Limit: 60 €
3 Teile, HUKI, Polizeiwagen, Cabrio, VW, Blech, 13 cm, KELLERMANN, Mercedes, N-GK 440, Blech, Frontscheibe fehlt, TIPP& CO, Polizeiwagen, Blech, lithgor., TCO-1011, Friktionsantrieb, minim. Lackschäden, sonst gut, 18 cm
Nr. 2295
Winterauktion 2022
Limit: 90 €
Spur 1, Schüttgutwagen, mit Klappen u. seitl. Tür, uralt, 13 cm, schwarze Linien nachgezogen, sonst gut
Winterauktion 2022
Limit: 90 €
Spur 1, 2-achsiger Kühlwagen, mit Bremserhaus, Münchner Kindl, leicht bespielt, kl. Lackfehler, sonst gut, 1 Tür farbl. überarbeitet