Steiff Sonderauktion in Giengen 2024
Suchergebnis für Nr. 119

Limit: 3900 €

Highlight der STEIFF Spezial Auktion in Giengen 2024, Petsy, hergestellt 1928-30, 70 cm, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, gr. weiß unterlegte, blaue Glasaugen, braun gespitztes Mohair, Mittelkopfnaht, Nasengarnierung mit Fehlstellen, Orig.-Filztatzen, teilw. Fehler an den Füßen, teilw. an punktuellen Stellen etw. Mohair-Verlust, Orig.-Draht in den Ohren, lange abgeknickte Arme, Buckel, sehr schöner Ausdruck, extrem selten, außergewöhnlich, schöne, kräftige Farben