^
Gesamter Katalog (113 Objekte) NUR NACHVERKAUF
 



Winterauktion 2022
Nr. 1332
Limit: 30 €
Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Porzellan, Blech, Kupfer
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1338
Limit: 20 €
Spielebuch für Kinder, „Wer spielt mit“, Marcel Dollingez, 4 Spielbretter, getaped, stärker bespielt, mit Anleitung auf der Rückseite
Preis im Nachverkauf: 24.52 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1340
Limit: 30 €
Einige frühe Glanzbilder, 13-18 cm, 1 sakrales Aufklappbilderbuch
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1345
Limit: 90 €
Postkutsche, Holz, farbig gefasst, um 1900, 61 cm, Ecke am Dach fehlt, sonst Orig.-Zust., Zugpferd mit Fell bezogen, Masse-Kutscher mit einem Arm
Preis im Nachverkauf: 110.35 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1346
Limit: 120 €
Triumph Tee-Spardose, Blech lithogr., mit kl. Teedose auf Deckel, H: 23,5 cm, ein wenig Flugrost, Kratzer, sowie Litho-Verlust, selten
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1350
Limit: 20 €
Vase, Porzellan in Eiform, 12 cm, 1 Ei, Glas, Dose, 16 cm, Lackfehler
Preis im Nachverkauf: 24.52 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1351
Limit: 180 €
Haus mit Grotte, B: 44 cm, H: 24 cm, ringsum bespielbar, ohne Einrichtung, Deckplatte fehlt, Glassturz fehlt, Fehler am Geländer, dekorativ, sehr schönes Teil zum Restaurieren
Preis im Nachverkauf: 220.70 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1359
Limit: 380 €
wohl KIBRI

Kaufladen mit Treppe, ca. 1890, B: 65 cm, H: 31,5 cm, Orig.-Außenbemalung u. Bodenbemalung, alte Tapete (darunter befindet sich eine noch ältere Tapete), Schubladen mit Porzellanschildern, Front mit Schaufenstern, alte Tapete teilw. verschlissen, orig. Theke, reichh. Zubehör
Preis im Nachverkauf: 465.92 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1415
Limit: 60 €
STEIFF

Hauptkatalog, Preisliste, D37-38, 60 Seiten, Einband verschlissen, innen Preise handschriftlich eingetragen, Zust. 3
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1416
Limit: 40 €
STEIFF

2 Teile, Kataloge, Hauptkatalog, D54-55, 52 Seiten, Zust. 3+, Programm 1971, 48 Seiten, Zust. 3, Einband verschlissen
Preis im Nachverkauf: 49.04 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1417
Limit: 10 €
Konv. SCHILDKRÖT, Hefte, 3x orig., Zust. 2-3, 2x Nachdruck
Preis im Nachverkauf: 12.26 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1552
Limit: 60 €
Croquet, ca. 1890, Orig.-Holzkiste mit bunt lithogr. Deckbild, schöne Dekoration zu einer frühen Puppe
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1572
Limit: 30 €
4 Teile, Engelsfiguren, wohl WENDT & KÜHN
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1577
Limit: 30 €
Konv. Oblaten, meist nicht aufgeklebt, 2 Engels-Oblaten, 23 cm, einige Kinderbilder, 1 Papierschmuck
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1635
Limit: 30 €
Reproduktion, Ganzbiskuit, Asiat, 55 cm, fest einges. braune Glasaugen, geschl. Mund, Biskuit-Gliederkörper, neuere Produktion
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1657
Limit: 90 €
BAEHR & PROESCHILD

340 DEP, 40 cm, Kurbelkopf, braune fest einges. Paperweight-Augen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, alte Mohair-Perücke, Gliederkörper mit festen Handgelenken, Kopf an der Halskurbel eingedrückt, Kleidung alt oder aus alten Stoffen genäht, alte Schuhe u. Strümpfe
Preis im Nachverkauf: 110.35 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1693
Limit: 60 €
Konv., reichhaltiges Konv., 50er Jahre Stuben Zubehör, Stubenpuppen, Masseköpfe, Biege-Körper, Porzellan, geflochtene Körbe und mehr
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1696
Limit: 60 €
STEIFF

Konv., 8 meist bespielte Steiff Tiere, 1 x Watch Teddy, sehr guter Zust., 40 cm
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1698
Limit: 80 €
BAEHR & PROESCHILD

Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe auf Biskuit-Brustblatt, 50 cm, braune nachtr. fest einges. Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, mittl. Zahn fehlt, Kinngrübchen, durchst. Ohren, Stoffkörper, Arme Porzellan, in Ledergefasst, Kleidung u. Perücke neuer
Preis im Nachverkauf: 98.09 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1699
Limit: 160 €
Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gem. 6, 47 cm, braune fest einges. Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, Lederkörper, Porzellan-Arme, Finger an 1 Hand fehlen, alte Echthaar-Perücke, alte Kleidung, Seide altersbed. etw. verschlissen, schöne Orig.-Frisur, schöner Ausdruck
Preis im Nachverkauf: 196.18 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1700
Limit: 140 €
BAEHR & PROESCHILD

294, Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, 57 cm, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Kinngrübchen, durchst. Ohren, Wachstuchkörper, Porzellan-Unterarme, 1 Arm lose (Stift muss neu befestigt werden), alte Mohair-Perücke, alte Schuhe, Finger an 1 Hand bestoßen
Preis im Nachverkauf: 171.65 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1758
Limit: 380 €
Puppenstuben-Küche, um 1900, B: 98 cm, H: 96 cm, T: 63 cm, möbliert, reichh. Zubehör, alte Bemalung, bitte Transportaufwand beachten, Tisch fest montiert
Preis im Nachverkauf: 465.92 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1798
Limit: 80 €
ARMAND MARSEILLE

3200, Biskuit-Porzellankopf-Puppe, 46 cm, Biskuit-Brustblattkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, Lederkörper, Masse-Arme, 1 Hand stark verschlissen, 1 Hand, Abriebstellen, alte Kleidung, Unterkleidung, Schuhe u. Strümpfe, alte Echthaar-Perücke, Kopf hat sich etw. gelöst
Preis im Nachverkauf: 98.09 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1799
Limit: 50 €
Kl. Puppenküchen-Ofen, Blech, 15,5 cm, Orig.-Schornsteine, 2 Töpfe, einige Puppenküchen-Zubehörteile, Puppe u. Kochbuch neuer
Preis im Nachverkauf: 61.31 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1810
Limit: 90 €
Engl. Wachs-Brustblattkopf-Puppe, ausmodell. Haare, sowie Haarband, fest einges. schwarze Glasaugen, Holzarme u. –beine, ausmodell. Stiefel, 38 cm, leichte Rissbildung am Augenwinkel, sonst sehr schöner Zust.
Preis im Nachverkauf: 110.35 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1818
Limit: 40 €
2 Teile, Spiele, Tombola, mit Anleitung, Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, auf Vollst. nicht gepr., wohl weitgehend kompl., Lesekasten, mit Anleitung, im Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, auf Vollst. nicht gepr., wohl weitgehend kompl., um 1900
Preis im Nachverkauf: 49.04 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1884
Limit: 750 €
KÄMMER & REINHARDT

117 A, 46 cm, Biskuit-Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, 46 cm, minim. Farbabrieb an 1 Wange, 1 Finger fehlt, sonst schöner ausgeformter Gliederkörper, alte Schuhe u. Strümpfe, Mohair-Perücke später
Preis im Nachverkauf: 919.58 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1885
Limit: 220 €
BAEHR & PROESCHILD

678 8, Biskuit-Porzellan-Charakter-Puppe, 43 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, u. Zunge, bespielter Toddler-Körper, Farbabweichung an den Händen, alte Echthaar-Perücke
Preis im Nachverkauf: 269.74 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1886
Limit: 260 €
KÄMMER & REINHARDT

117, 62 cm, Biskuit-Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Stirn restauriert, alte Echthaar-Perücke, Glieder-Körper, alte Kleidung
Preis im Nachverkauf: 318.79 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1896
Limit: 90 €
SCHÜTZMEISTER & QUENDT

201, 60 cm (außergew. Gr.), blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne u. Zunge, Sitzbaby-Körper mit abstehendem Zeh, Echthaar-Perücke später
Preis im Nachverkauf: 110.35 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1929
Limit: 90 €
DOLCE & GABBANA

Pumps, Gr. 37, schwarzes Wildleder, Modell: Decollete Scamosciato, Tragespuren an der Sohle, sonst guter Zust., mit Staubbeutel und Kart.
Preis im Nachverkauf: 110.35 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1933
Limit: 70 €
DOLCE & GABBANA

Gürtel, Gr. 90, braunes Leder mit goldfarbenen Buchstaben, mit zwei Schnallen, B: 3 cm, L: ca. 100 cm, guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 85.83 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1934
Limit: 120 €
CHRISTIAN LOUBOUTIN

Pumps, Gr. 36, Slingbacks Vendome 100 Satin, kleine Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust., mit Rechnung, Staubbeutel und Kart.
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 1982
Limit: 60 €
MATTEL

Barbie, Skipper, mit Outfit, einige Schnittmusterbögen, 2 Booklets mit Koffer
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 2053
Limit: 50 €
LEHMANN

Hop-Hop, Kreisel, Funktion defekt, bespielt, H: 10 cm, 1 LKW, Blech, 18 cm
Preis im Nachverkauf: 61.31 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 2067
Limit: 10 €
Konv. Fundkiste, Tunnel, Pappe, div. Bäume, Ersatzteilspender, bitte besichtigen
Preis im Nachverkauf: 12.26 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 2073
Limit: 50 €
KARL BUB

Spur 0, Schlepptender Lok B, elektr. Ausführung
Preis im Nachverkauf: 61.31 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 2093
Limit: 30 €
HAUSER

Standard, Roller, mit Winker u. Bremse, mit Spielspuren, guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 2126
Limit: 260 €
MÄRKLIN

H0, Baureihe 01, Schnellzug-Lok, Artikel-Nr. 3048, im Orig.-Kart., Zeppelin, Artikel-Nr. 3077, sehr guter Zust., Primex Orient-Express, im Orig.-Kart., teilw. Kart. verschlissen, sonst gut
Preis im Nachverkauf: 318.79 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 2189
Limit: 60 €
MÄRKLIN

Metallbaukasten, gr. Uhrwerkmotor, 16,5 cm x 12,5 cm
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 2229
Limit: 40 €
ELASTOLIN, Eisbär auf 2 Pfoten, 12 cm, Zust. 2-3, Eisbär, LINEOL, Masse, 3 junge Eisbären, Masse, Zust. 2
Preis im Nachverkauf: 49.04 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 2231
Limit: 30 €
Konv. Bücher, Cowboy u. Indianer, "Der Sohn des Bärenjägers", 1913, "The American Indian", Karl Blohmer, neuer, "Ohijé Sa, Jugenderinnerungen eines Sioux Indianers", v. Dr. C. A. Fastmann, 1921, dazu 1 Buch, "Kurt Jansens Abenteuer, Krokodiljagd", ca. 1910, Zust. 2
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 2244
Limit: 80 €
CHAD VALLEY

Limousine, England, 25,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, gut
Preis im Nachverkauf: 98.09 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 2255
Limit: 180 €
LEHMANN

Zeppelin, EPLI651, Made in Germany, DR Patente, Blech, altersbed. Farbabrieb, Uhrwerk intakt, 19 cm
Preis im Nachverkauf: 220.70 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 2261
Limit: 120 €
SCHUCO

Dynamo-Lotus, Rennwagen mit Fernsteuerung, im Orig.-Kart., sehr schöner Zust., auf Funktion nicht gepr., Kart. etw. verschlissen, sonst gut, Artikel-Nr. 1079
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 2262
Limit: 120 €
BANDAI

Ford Mustang, batteriebetrieben, neuw. Zust., im Kart., Kart. etw. verschlissen, 1 Lasche teils gerissen, Artikel-Nr. 4124 Made in Japan, auf Funktion nicht gepr.
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 2274
Limit: 60 €
DISTLER

Jaguar, Coupé, Blech, lithogr., blau, minim. Lackschäden, sonst gut, am Unterboden Klappe etw. nachgeb.
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 2281
Limit: 60 €
3 Teile, HUKI, Polizeiwagen, Cabrio, VW, Blech, 13 cm, KELLERMANN, Mercedes, N-GK 440, Blech, Frontscheibe fehlt, TIPP& CO, Polizeiwagen, Blech, lithgor., TCO-1011, Friktionsantrieb, minim. Lackschäden, sonst gut, 18 cm
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 2295
Limit: 90 €
MÄRKLIN

Spur 1, Schüttgutwagen, mit Klappen u. seitl. Tür, uralt, 13 cm, schwarze Linien nachgezogen, sonst gut
Preis im Nachverkauf: 110.35 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Winterauktion 2022
Nr. 2299
Limit: 90 €
MÄRKLIN

Spur 1, 2-achsiger Kühlwagen, mit Bremserhaus, Münchner Kindl, leicht bespielt, kl. Lackfehler, sonst gut, 1 Tür farbl. überarbeitet
Preis im Nachverkauf: 110.35 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail