Suchergebnis für Nr. 4000

Herbstauktion 2022
Nr. 4000
Limit: 900 €

Frühes Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Bébé, gem. Deposé 9.J., im Porzellan geritzt, gr. mandelförmige braune Glasaugen, leicht schattierte Augenlider, feiner geschwungener, geschl. Mund, durchst. Ohrläppchen, aufges. Biskuit-Ohren, orig., franz. Gliederkörper mit festen Handgelenken, Fingerspitzen berieben, sowie etwas Farbabrieb, mit blauem Stempel auf dem Po, JUMEAU Médaille d´or Paris, sehr schöne orig. Unterwäsche, sowie Kleid, orig. Strümpfe u. Schuhe, Schuhe gem. Deposé Paris Nr. 8, mit Korkdeckel, franz. Echthaar-Perücke, 48 cm, im orig. Karton, sehr schöne frühe JUMEAU
Ergebnis: 5000,00 €