^
Gesamter Katalog (99 Objekte) NUR NACHVERKAUF
 



Frühjahrsauktion 2022
Nr. 2789
Limit: 380 €
Neapolitanische Krippenfigur, ca. 1890, 35 cm, Terrakotta, fest einges. Glasaugen, Orig.-Kleidung
Preis im Nachverkauf: 465.92 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 2791
Limit: 160 €
Neapolitanische Krippenfigur, Sitzhöhe 22 cm, Terrakotta, fest einges. Glasaugen
Preis im Nachverkauf: 196.18 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 2792
Limit: 220 €
Neapolitanische Krippenfigur, 34 cm
Preis im Nachverkauf: 269.74 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 2794
Limit: 280 €
Neapolitanische Krippenfigur, Sitzhöhe 23 cm, Terrakotta, fest einges. Glasaugen, alte Kleidung
Preis im Nachverkauf: 343.31 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 2795
Limit: 260 €
Neapolitanische Krippenfigur, 37 cm, Terrakotta, ausdrucksstark
Preis im Nachverkauf: 318.79 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 2799
Limit: 130 €
Neapolitanische Krippenfigur, Engel, Terrakotta, fest einges. Glasaugen, 31 cm, Arme u. Beine etwas ausgeb., Beine 1x überstrichen
Preis im Nachverkauf: 159.39 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 2800
Limit: 120 €
Neapolitanische Krippenfigur, Engel, Terrakotta, Farbabplatzer am Kopf, teilw. etwas ausgeb., fest einges. Glasaugen, ohne Flügel
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 2820
Limit: 60 €
Konv. Papp-Eier, Candy-Container, teils mit lithogr. Papier beklebt, teils stoffbezogen, 2 Eier Seidenmalerei, 15-20 cm, Seide etwas abgegriffen, 1 gr. Herz, Candy-Container, 24 cm
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 2836
Limit: 30 €
Vase, Porzellan in Eiform, 12 cm, 1 Ei, Glas, Dose, 16 cm, Lackfehler
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 2837
Limit: 60 €
3 Teile, Hase, Holz, farbig gefasst, Aussägearbeit, 97 cm, 1 Oster-Ausschneidebogen, 1 Pappdekoration „Frohe Ostern“
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 2838
Limit: 40 €
Konv. Pappeier, 6 Teile, mit lithogr. Papier bezogen, 1 Ei, Stoff bezogen, bemalt, 9-24 cm, 30er-50er Jahre
Preis im Nachverkauf: 49.04 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 2840
Limit: 90 €
Karnevalsmaske, Holz, geschnitzt, H: 27 cm, farbig gefasst, Orig.-Zust., ausgef.
Preis im Nachverkauf: 110.35 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 2993
Limit: 60 €
Weihnachtskrippe, Holz/Masse, H: 20 cm, mit Masse-Figuren, Figuren Pfeiffer
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 2996
Limit: 390 €
Neapolitanische Bäuerin, 36 cm, Terrakotta-Kopf, -Hände u. -Füße, einges. Glasaugen, 36 cm, fein gearbeitet, 1 Finger geklebt, umwickelter Stoffkörper, frühes 19. Jhd., Brustteil signiert, evtl. Umkreis von Capodimonte
Preis im Nachverkauf: 478.18 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 3911
Limit: 450 €
KÄTHE KRUSE

Puppe Nr. I, 42 cm, Stoffkopf, 3 Hinterkopfnähte, breite Hüfte, separat angenähter Daumen, im Gesicht u. an den Haaren, farbl. ausgeb., Körper etwas verschmutzt
Preis im Nachverkauf: 551.75 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 3921
Limit: 550 €
KÄTHE KRUSE

Mädchen, Stoffkopf, deutl. sichtb. Hinterkopfnaht, braune gemalte Augen, Farbabrieb auf der Nasenspitze, Fingerspitzen etwas berieben, guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 674.36 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 3944
Limit: 450 €
KÄTHE KRUSE

Puppe Nr. I, Stoffkopf, 3 Hinterkopfnähte, breite Hüfte, separat angenähter Daumen, 42 cm, bespielt, Arme berieben, u. teilw. übernäht, Nasenspitze berieben, bespielt
Preis im Nachverkauf: 551.75 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4008
Limit: 950 €
GREINER

Biedermeier, außergew. Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, sehr schöne, ausmodell. Nase mit gemalten Nasenlöchern, leicht hervorschauende Ohrläppchen, ausmodell. Lockige Kurzhaarfrisur mit Mittelscheitel, altersbed. Rissbildung im Gesicht sowie auf der Brustplatte, teilw. ein wenig Farbabplatzer, auf der Rückseite des Brustblatts mit Orig.-GREINER-Emblem, kl. Stelle am Rücken der Brustplatte weggebrochen, tief heruntergezogene Brustplatte, abgenähter Stoffkörper, Orig.-Kleidung mit alten Hakenverschlüssen, sowie Nabel/Taillen-Bluse, einzeln abgenähte Finger, 88 cm, Farbabrieb am Hinterkopf, außergew. Gr.
Preis im Nachverkauf: 1164.80 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4024
Limit: 550 €
STEINER

KICKING STEINER GIGOTEUR by STEINER, blaue fest einges. Paperweight-Augen, Zahnreihe oben u. unten, durchst. Ohren, sehr schönes, feines Porzellan, Hinterkopf geklebt, um 1880, Masse-Hände, teilw. Finger ausgeb., Halbautomatenkörper, mit weißem Ziegenleder überzogen, Masse-Beine mit Orig.-Schlüssel, Körper teilw. mit Baumwollstoff geflickt, Mechanismus hakt, jedoch funktionstüchtig, 42 cm, sehr schöne, alte, rote, Samthaube
Preis im Nachverkauf: 674.36 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4046
Limit: 750 €
GAULTIER

Fashion Doll, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, auf Biskuit-Porzellan-Brustplatte, gem. 1., durchst. Ohren, tiefblaue fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, abgenähter, weißer Ziegenlederkörper, mit einzeln abgenähten Fingern, sowie abgenähten Ellenbogen, gerade Beine, steif, 35 cm, alter Korkdeckel, schöne, alte Kleidung, weinrote Samtpantoffeln
Preis im Nachverkauf: 919.58 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4051
Limit: 120 €
HEUBACH

Biskuit-Porzellan-Kind, bzw. Kinderbüste, kurze ausmodell. Haare, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, Zahnreihe erkennbar, leicht lächelnd, fein ausmodell., Ansatz einer Spitzenbluse mit Schleife, H: 16 cm, D: 7,5 cm, gem. 3994 EBS, schöne Vitrinengröße, außergewöhnlich, ausdrucksstark
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4056
Limit: 750 €
JUMEAU

Außergewöhnlich gr. Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, gem. 1907 Nr. 14, fest einges. grünbraune Glasaugen, Paperweight-Augen, off. Mund, oben Zahnreihe, durchst. Ohren, franz. Gliederkörper, alter Korkdeckel, altes Echthaar-Perücke, sowie Kleidung teilw. aus alten Stoffen genäht, 73 cm, ausdrucksstark
Preis im Nachverkauf: 919.58 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4064
Limit: 80 €
Porzellanfigur, Jüngling mit Blumenkorb, H: 22 cm, Porzellanblumen ohne Abplatzer, gem. mit Federschriftzug 34., dekorativ, feine Handmalerei, Goldbemalung etwas berieben
Preis im Nachverkauf: 98.09 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4068
Limit: 80 €
DRESDNER PORZELLAN

2 musizierenden Rokoko Damen, wohl um 1940, teilw. Porzellanabplatzer sowie gr. Abplatzer auf der Rückseite der Kleidung, H: 20 cm, L: 27 cm
Preis im Nachverkauf: 98.09 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4069
Limit: 60 €
wohl NYMPHENBURG

Porzellan, tanzendes Pärchen, H: 25 cm, feine Handmalerei, L: 18 cm, kl. Abplatzer an den plastischen Porzellan-Rosen, ungem.
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4105
Limit: 260 €
SFBJ

Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, nachtr. fest einges. Paperweight-Augen, durchst. Ohren, leichte Chips am Ohrläppchen, franz. Gliederkörper, Hände neue, alte Kleidung, gem. SFBJ Paris 21 Nr. 9, 52 cm
Preis im Nachverkauf: 318.79 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4222
Limit: 140 €
Pumpkin-Head, Wachs überzogene Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, 30 cm, ca. 1880, pupillenlose dunkle fest einges. Glasaugen, ausmodell. Haare, geschl. Mund, Stoffkörper, Holzarme u. –beine, aufgemalte Stiefel, sehr schöne Orig.-Kleidung, kl. Stellen an der alten Seide etwas verschlissen, ein paar kl. Spannungsrisse, sehr schöner Orig.-Zust. am linken Fuß kleiner Ausbruch
Preis im Nachverkauf: 171.65 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4246
Limit: 260 €
Außergew. mit Wachs überzogene Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, England, 31 cm, einges. Mohair-Haaransatz, dunkle pupillenlose fest einges. Glasaugen, bewegl. Unterkiefer, durch Druck auf den Bauch, Stoffkörper, Holzarme u. –beine, aufgemalte Stiefel, originales Seidenkleid, ca. 1890, sehr schöner Zustand
Preis im Nachverkauf: 318.79 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4259
Limit: 60 €
Italien, Mitte 19. Jahrhundert, gekrönte Maria, mit Goldspitze besetzt, Sakrale Wachspuppe, Lederarme mit kl. Defekten, mit Jesuskind, in Holz- /Lederkiste, insges. 47 cm hoch, 30 breit, T: 12 cm
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4262
Limit: 180 €
Papiermaché überzogene Wachspuppe, England, in Schaukiste, ca. 1860, Mohair-Perücke, fest einges., pupillenlose, dunkle Glasaugen, Puppe H: 30 cm, in Schaukasten aus der Zeit, H: 46,5 cm, prächtig gekleidet mit Zubehör, Papiermaché-Esel, prächtig gekleidet mit Zubehör, Federvieh, Blumenschmuck, Transportrisiko beachten
Preis im Nachverkauf: 220.70 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4298
Limit: 290 €
HEUBACH

Sonne, 3406, Ganzbiskuit, Junge, 28 cm, sehr guter Zust., fein ausmodell. Haare, gemalte Augen, geschl. Mund
Preis im Nachverkauf: 355.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4299
Limit: 140 €
HEUBACH

Junge mit Ei, Ganzbiskuit, H: 14 cm, fein ausmodell. Haare, gemalte, seitl. blickende Augen, anmodell. Kleidung, restauriert
Preis im Nachverkauf: 171.65 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4300
Limit: 90 €
HEUBACH

Sonne, Hund, Ganzbiskuit, 14,5 cm
Preis im Nachverkauf: 110.35 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4301
Limit: 160 €
Carl Schneider

Baby, 7287 DEP, 22 cm, Ganzbiskuit, fein ausmodell. Haare, ausmodell. Kleidung
Preis im Nachverkauf: 196.18 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4302
Limit: 160 €
HEUBACH

Sonne, Hund, Ganzbiskuit, 22 cm, starke Modellierung
Preis im Nachverkauf: 196.18 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4305
Limit: 220 €
HEUBACH

Sonne, Baby, mit Haube, Ganzbiskuit, Intaglio-Augen, off./geschl. Mund, anmodell. Kleidung, 26 cm, schöne Gr., guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 269.74 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4306
Limit: 390 €
HERTWIG

Junge auf Stuhl sitzend, Ganzbiskuit, H: 31 cm, gemalte Augen, gemalte Haare, geschl. Mund, feine Modellierung, feine Bemalung, ausdrucksstark, sehr guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 478.18 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4307
Limit: 120 €
HEUBACH

Sonne, Ganzbiskuit-Mädchen mit 2 Eiern, 12,5 cm, guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4308
Limit: 140 €
CARL SCHNEIDER

7287 DEP, Junge, 22 cm, Ganzbiskuit, fein ausmodell. Haare, gemalte Augen, geschl. Mund, anmodell. Kleidung, guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 171.65 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4309
Limit: 180 €
wohl HEUBACH

Ganzbiskuit-Figur, Junge mit Schneebällen, 28,5 cm, feine Modellierung, guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 220.70 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4310
Limit: 60 €
HEUBACH

Sonne, Baby, Junge, 19 cm, Ganzbiskuit, fein ausmodell. Haare, gemalte Augen, geschl. Mund, anmodell. Kleidung, 1 Hand ausgeb.
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4405
Limit: 220 €
Außergew., engl. Wachs-Brustblattkopf-Puppe, um 1840, fest einges. kobaltblaue Glasaugen, modell. Nase, geschl. Mund, Rissbildung im Gesicht sowie auf der Brustplatte, lockige Echthaar-Perücke, 30 cm, Lederkörper, einzeln abgenähte Finger, Samt-Mieder, Organza / Baumwollstoff, in sehr gutem Zust., Papierblütenschmuck in Holz/Glas Schauvitrine, innen mit Tapete ausgestattet, H: 38 cm, T: 15 cm, B: 26 cm
Preis im Nachverkauf: 269.74 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4416
Limit: 90 €
Aufw. gearbeiteter Kindermantel, cremefarben, Tüll u. Spitzenarbeit, pass. für gr., franz. Bébé, L: 44 cm, für ca. 60 cm Puppe, dazu passende, kunstvoll gearbeitete Baby-Schuhe, mit Seide gefüttert, Frankreich, um 1900, 10 cm
Preis im Nachverkauf: 110.35 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4421
Limit: 80 €
2 Teile, Ganzbiskuit-Figuren, Junge u. Mädchen, gem. 1183, 1873, 23 cm
Preis im Nachverkauf: 98.09 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4441
Limit: 380 €
China-Head, Brustblattkopf-Puppe, glasiertes Porzellan, 43 cm, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, schöne alte Mohair-Perücke mit geflochtenen Zöpfen, Stoffkörper, glasierte Porzellan-Arme u. –Beine, aufgemalte Stiefel, flache Sohlen, alte Kleidung
Preis im Nachverkauf: 465.92 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 4486
Limit: 650 €
KÄMMER & REINHARDT

116A, 54 cm, Kopfmarkierung 50, aufgrund des Toddler-Körpers, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne u. Zunge, Toddler-Körper mit bewegl. Handgelenken, Orig.-Fellperücke wurde nicht entfernt, teilw. Fellverlust, alte Kleidung, alte Schuhe u. Strümpfe
Preis im Nachverkauf: 796.97 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 5029
Limit: 60 €
STEIFF

Steckenpferd, Filz, 1927-35, goldbraun, Holzstab mit 2 Rollen, bespielter Zust., gr. Filz-Fehler, sowie fehlende Augen, Sammlung Koskinen
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 5268
Limit: 280 €
STEIFF

Bär, ca. 1920, mit Knopf, langgezogenes f, 33 cm, stark abgeliebt, Füllverlust, Tatzen übernäht, Schnauze abgerieben
Preis im Nachverkauf: 343.31 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Frühjahrsauktion 2022
Nr. 5281
Limit: 900 €
STEIFF

Bär, ca. 1930, gelb, 50 cm, mit Knopf, langgezogenes f, Mohair, bis auf kl. Stellen gut, Filz an 1 Tatze etwas verschmutzt, sonst guter Zust., Bestickung etwas berieben
Preis im Nachverkauf: 1103.49 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail