^
Winter Auction 2021
Winterauktion 2021 - Page 4 / 35
Complete catalog (1709 items) RESULTS ONLY
 

All
All


Winter Auction 2021
No. 163
Limit: 60 €
Aufstellkrippe, 23 cm, Pappe geprägt, 1 Aufstellkrippe, 50er Jahre, H: 33,5 cm
Hammerprice: 120,00 €

Winter Auction 2021
No. 164
Limit: 40 €
Aufstellkrippe, 29,5 cm, Pappe geprägt, Stern fehlt
Hammerprice: 150,00 €

Winter Auction 2021
No. 166
Limit: 40 €
Aufstellkrippe, Pappe geprägt, H: 22,5 cm, kl. Fehlstellen, 1 Zweig mit Kerze, Pappe geprägt, mit Glimmer, H: 30 cm, 1 Wunschzettel
Hammerprice: 50,00 €

Winter Auction 2021
No. 167
Limit: 40 €
Weihnachtskrippe, Blech, lithogr., H: 26 cm, Lithoabrieb, Brandfehler, 1 Scharnier am Dach fehlt
Hammerprice: 60,00 €

Winter Auction 2021
No. 168
Limit: 60 €
ERZGEBIRGE

Nussknacker, Holz, farbig gefasst, Teig-Schnurrbart, 38,5 cm, Farbabrieb, Wurmlöcher am Bart
Hammerprice: 60,00 €

Winter Auction 2021
No. 169
Limit: 40 €
Aufstellkrippe, Pappe geprägt, fest aufgebaut, Wandteile dazugebaut, 37,5 cm
Hammerprice: 130,00 €

Winter Auction 2021
No. 172
Limit: 40 €
Weihnachtsteller, Keramik, Frankreich, signiert, Komm Herr Jesus sei unser Gast, Erinnerung an die Sonntagsschule Weihnachten 1893, D: 24 cm
Hammerprice: 45,00 €

Winter Auction 2021
No. 177
Limit: 10 €
Krippefiguren, Gips, 7 Teile, ein paar Tiere, Höhe der Figuren, 12 cm, 1 Engel, Flügel u. Hand weggebrochen
Hammerprice: 30,00 €

Winter Auction 2021
No. 178
Limit: 40 €
Krippefiguren, Masse, Könige, H: 22 cm, 6 Teile, mit Jesuskind, farbig gefasst, starke Lackfehler am Jesuskind, sonst orig.
Hammerprice: 60,00 €

Winter Auction 2021
No. 181
Limit: 50 €
Weihnachten, Candy-Container, gr. Pappzapfen, 28 cm, 1 Pappglocke
Hammerprice: 100,00 €

Winter Auction 2021
No. 182
Limit: 30 €
Räuchermann, Filz/Holz, farbig gefasst, 9 u. 11 cm, 1 Spardose, Pilz, Holz, farbig gefasst
Hammerprice: 50,00 €

Winter Auction 2021
No. 183
Limit: 30 €
Weihnachtsbaum, Pappe mit Glimmer, geschmückt, elektr. beleuchtet, wohl 30er Jahre, 37 cm
Hammerprice: 80,00 €

Winter Auction 2021
No. 185
Limit: 30 €
Leuchter mit kl. Tannenbäumen u. Pilz, Holz, farbig gefasst, D: 43 cm, wohl 30er Jahre
Hammerprice: 45,00 €

Winter Auction 2021
No. 186
Limit: 30 €
Weihnachtsteller, Porzellan, Weihnachten 1927, mit Bild, D: 23 cm, signiert
Hammerprice: 30,00 €

Winter Auction 2021
No. 187
Limit: 20 €
Birnen für Lichterkette, ca. 30 Teile, früh, techn. nicht gepr.
Hammerprice: 20,00 €

Winter Auction 2021
No. 189
Limit: 30 €
Krippe, Holz/Masse, 23 cm, einige Figuren
Hammerprice: 45,00 €

Winter Auction 2021
No. 194
Limit: 40 €
Weihnachtsschmuck, Glas, Nachkrieg, Reflektorkugeln, im Orig.-Kart., 12 cm, einige Kugeln, Vögel, Gitarre, Weihnachtsmann, 2 gr. Kugeln bemalt, 1 gr. Weihnachtsmann
Hammerprice: 40,00 €

Winter Auction 2021
No. 195
Limit: 20 €
Weihnachtskrippe, Pappe, lithogr., Figuren, H: 14,5 cm, auf Holzstücke montiert, Ausschneidebogen
Hammerprice: 20,00 €

Winter Auction 2021
No. 196
Limit: 60 €
3 Teile, Dosen, Blech, lithogr., darunter 2 Weihnachtsdosen, 16 u. 21,5 cm, 1x Bescherung mit Weihnachtsbaum u. Geschenken, seitl. winterliche Szenen mit Schlitten, ein wenig Lithoabrieb, insgesamt gut
Hammerprice: 100,00 €

Winter Auction 2021
No. 198
Limit: 40 €
8 Teile, Weihnachtskugeln, schwere Glasausführung, in Zapfenform, 8 cm
Hammerprice: 90,00 €

Winter Auction 2021
No. 199
Limit: 40 €
ERZGEBIRGE

Konv. 2 kl. Pyramiden, 15 u. 23 cm, 1 Flügel weggebrochen, 2 kl. Leuchterengel, 1 Leuchter Bergmann, neuer, kl. Szene mit Weihnachtsbaum u. Engelsfigur
Hammerprice: 40,00 €

Winter Auction 2021
No. 201
Limit: 90 €
Theaterfiguren, 9 Teile, Masse, 16 cm, meist alte Kleidung
Hammerprice: 100,00 €

Winter Auction 2021
No. 204
Limit: 10 €
Christbaumschmuck, ca. 30 Teile, Nachkrieg, Kugeln, 1 Spitze
Hammerprice: 10,00 €

Winter Auction 2021
No. 205
Limit: 10 €
Konv. Christbaumschmuck, Kugeln, Nachkrieg, ca. 30 Teile, gr. u. mittl. Gr., ein paar Halterungen fehlen
Hammerprice: 10,00 €

Winter Auction 2021
No. 206
Limit: 30 €
Fundkiste, Candy-Container, Wackelkopf, 25 cm, Celluloid-Puppe mit Ball, 1 winterliche Szene mit Rehen, auf Blechdose montiert, Weihnachtsgeläut, 1 Leuchter, ERZGEBIRGE, Holz, 1 Tannenbaum
Hammerprice: 30,00 €

Winter Auction 2021
No. 207
Limit: 20 €
Holz/Masse, abendländische Schäferszene, Grundplatte: 39x24 cm
Hammerprice: 20,00 €

Winter Auction 2021
No. 209
Limit: 40 €
Leuchterengel, 42 cm, Masse-Kopf, Holzflügel, Fellkleidung
Hammerprice: 140,00 €

Winter Auction 2021
No. 210
Limit: 30 €
ERZGEBIRGE

3 Teile, Leuchterengel, 23,5-42 cm, Holz, farbig gefasst, 1 Flügel gebrochen
Hammerprice: 40,00 €

Winter Auction 2021
No. 211
Limit: 30 €
Weihnachtsmann, Gips/Masse, 24 cm, Sankt Nikolaus, Gips, 27 cm, 1 Nikolaus, Papiermaché, 25 cm, 1 Lichterhaus, 1 Eimer, Blech, lithogr.
Hammerprice: 50,00 €

Winter Auction 2021
No. 212
Limit: 60 €
Wachskopf-Engel, mit Pappflügeln, 34 cm, Spannungsrisse im Gesicht, 1 Engel, Papiermaché-Kopf, einfacher Stoffrumpf, 1 Weihnachtsbaum, Pappe, 1 Leuchter ERZGEBIRGE, WENDT & KÜHN, 1 Figur fehlt, D: 38 cm
Hammerprice: 60,00 €

Winter Auction 2021
No. 213
Limit: 80 €
WENDT & KÜHN

Weihnachtspyramiden, 1x Flügel möglicherweise ergänzt, 1 Flügel fehlt, 1x 3 Flügel ergänzt, 1 Flügel fehlt, 1 kl. Leuchter, 2 Tannenbäume, 1 Szene Weihnachtsmann mit Esel, Bastelarbeit aus alten Materialien
Hammerprice: 100,00 €

Winter Auction 2021
No. 215
Limit: 60 €
Krippefiguren, Gips/Masse, 28 cm, Figuren, Maria u. Josef, 5 Teile, einige Tierfiguren
Hammerprice: 60,00 €

Winter Auction 2021
No. 216
Limit: 40 €
ERZGEBIRGE

2 Nussknacker, Nachkrieg, Holz, farbig gefasst, 36 cm, 1 Leuchterengel, mit Masse-Kopf, 48 cm
Hammerprice: 40,00 €

Winter Auction 2021
No. 217
Limit: 40 €
ERZGEBIRGE

Konv. 2 Räuchermänner, 1 Leuchtermann mit Schirm, 22 cm, kl. Figur, 1 Bergmann, 16,5 cm
Hammerprice: 50,00 €

Winter Auction 2021
No. 219
Limit: 60 €
wohl Pfeifer,

5 Teile, Krippefiguren, Masse, 1 Figur kopflos, 1 Figur Arm weggebrochen, passend zu 7 cm
Hammerprice: 80,00 €

Winter Auction 2021
No. 222
Limit: 60 €
Spardose, farbiger Kopfnicker, Gips/Masse, Kopfscharnier lose, H: 33 cm
Hammerprice: 60,00 €

Winter Auction 2021
No. 224
Limit: 160 €
ERZGEBIRGE

Weihnachtspyramide, 48 cm, mit Figuren
Hammerprice: 180,00 €

Winter Auction 2021
No. 225
Limit: 30 €
Maria mit Jesuskind, Wachs, unter Glassturz, Glas nicht zur Bodenplatte passend, Fuß u. Arm am Jesuskind weggebrochen, Maria, mit Fehlstellen, Papiermaché-Weihnachtsmann, 26 cm, 1 Weihnachtsmann Jack in the Box, Alter?, 1 Weihnachtsmann auf Hupe, neuer, 1 Weihnachtsteller, Porzellan, Glasurriss, wohl 30er Jahre
Hammerprice: 80,00 €

Winter Auction 2021
No. 227
Limit: 380 €
ERZGEBIRGE

Hängepyramide, D: 53 cm, Orig.-Bemalung, mit Figuren, ausgefallen
Hammerprice: 380,00 €

Winter Auction 2021
No. 228
Limit: 160 €
Weihnachtspyramide Holz, 1x übermalt, mit Figuren, stärkere Lagerschäden an den Figuren, H: 78 cm, mit kl. Paradiesgarten
Hammerprice: 180,00 €

Winter Auction 2021
No. 237
Limit: 30 €
Weihnachtsteller, Fröhliche Weihnachten, Porzellan, mit Bild, ungem., seitl. Griff, wohl 20er Jahre, D: 24 cm, 1 Weihnachtsteller, gem. Rhenanie Dusdorf, Wappe mit Löwen, wohl 30er Jahre
Hammerprice: 30,00 €

Winter Auction 2021
No. 238
Limit: 30 €
Weihnachtsteller, 1898, Porzellan, ungem., D: 25,5 cm
Hammerprice: 30,00 €

Winter Auction 2021
No. 242
Limit: 50 €
2 Teile, Weihnachtsteller, Porzellan, Frohe Weihachten, Tannenzweig mit Zapfen, ungem., 24 cm, Frohe Weihnachten, mit Weihnachtsbild, wohl 30er Jahre, Krautheim Selb, Bavaria, Weihachten 1949, Tannenzweig mit Zapfen u. Blumen, Weihachten, Kaufhaus Hohe Luft Chaussee 115, Hutschenreuther, schönes Bild, D: 25,5 cm, 1 Weihnachtsteller, Frohe Weihnachten, mit Bild, Schrift stark abgerieben
Hammerprice: 50,00 €

Winter Auction 2021
No. 243
Limit: 90 €
Weihnachts-Leuchter-Engel, Papiermaché Brustblattkopf, Kreppkleidung, 60 cm, 1 paar altersbed. Fehlstellen am Kreppkleid
Hammerprice: 95,00 €

Winter Auction 2021
No. 244
Limit: 50 €
Leuchter-Engel, 62 cm, Masse-Kopf, blaue Glasaugen, off. Mund, Kunsthaar-Perücke, elektr. Beleuchtet, Rissbildung an den Armen, einfacher Stoffrumpf
Hammerprice: 90,00 €

Winter Auction 2021
No. 245
Limit: 30 €
Konv. Weihnachtsteller, Pappe, 13 Teile
Hammerprice: 140,00 €

Winter Auction 2021
No. 246
Limit: 20 €
Weihachtsteller, Pappe, 10 Teile
Hammerprice: 130,00 €

Winter Auction 2021
No. 249
Limit: 30 €
Konv. Weihnachtsschmuck, Kerzen, im Orig.-Kart., untersch. Zeit
Hammerprice: 90,00 €

Winter Auction 2021
No. 251
Limit: 40 €
Mein Weihachten, Monika Hunnieus, 1922, Fröhliche Weihnachten für Jung u. Alt, Christkinds Kalender, 1904, Für die kleinen, ein Weihnachtsbüchlein, früher Weihnachtskalender, Frohe Zeit, Deckblatt etwas verschlissen, schönes Konv.
Hammerprice: 150,00 €

Winter Auction 2021
No. 252
Limit: 80 €
Die Weihnachtskapelle, ein Adventskalender von 6-24 Dezember, von Dora Baum (Aufstellkalender), ausgefallen
Hammerprice: 140,00 €


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail