Herbstauktion 2021
Seite 1 / 1
Suchergebnis für Nr. 3949

Nr. 3949
Herbstauktion 2021
Limit: 850 €

Puppe Nr. I, Holländerin, Stoffkopf, 3 deutl. sichtb. Hinterkopfnähte, feine dünne Bemalung, blonde gemalte Haare, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, beriebene Nasenspitze, Abriebstellen am Hinterkopf, sowie Nasenspitze, vereinzelt an der Lippe, sonst sehr schöne Bemalung, breite Hüfte, separat angenähter Daumen, Körper in sehr gutem Zust., Orig.-Kleidung, 40 cm, extrem ausdrucksstark, 1x kl. Weißblech Gießkanne, 8 cm