STEIFF-Auktion 2021
Seite 1 / 1
Suchergebnis für Nr. 4100

STEIFF-Auktion 2021
Limit: 1300 €

Petsy-Bär, 1928-1930, 20 cm, gespitztes Mohair, braune Glasaugen, gegliedert, weich gestopft, dunkle Nasenbestickung, lange, abgeknickte Arme, Buckel, Filz-Tatzen in unbespieltem Zust., mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, kl. Fehlstelle an der Stirn, sowie vereinzelte Stellen am Körper, sehr schöner Ausdruck, schöne Vitrinengröße