Sommerauktion 2021
Seite 3 / 4
Vintage Design Auktion (182 Objekte)

Nr. 5540
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
SALVATORE FERRAGAMO

Clutch, silberfarben, genarbtes Kalbsleder, mit Tragehenkel, silberfarbener Innenstoff, B: 21 cm, H: 13, mit Staubbeutel

Nr. 5541
Sommerauktion 2021
Limit: 60 €
HOGAN

Handtasche mit Alpaka Fell, dunkelblau, 2 Schultertrageriemen, Magnetverschluss, B: 42 cm, H: 35 cm, mit Staubbeutel, neuw. Zust.

Nr. 5542
Sommerauktion 2021
Limit: 420 €

Reisetasche, Klappe aus naturbelassenem Rindsleder, Hermès Prägung, silberfarbenes Schloss, kurzer Tragehenkel und langer Schultertrageriemen, 1 Außentasche, 1 Fülltasche, B: 50 cm, H: 32 cm, T: 20 cm, mit Staubbeutel, kl. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5543
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €

Schuhe, Pumps, Gr. 38 ½ , goldfarben, Löwenköpfe, mit Staubbeutel, Sohle etwas abgelaufen, sonst guter Zust.

Nr. 5544
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €

Gürtel, goldfarbenes Kalbsleder, silberfarbene Beschläge, B: 3 cm, Gr. 90 cm, kl. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5545
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
MARC JACOBS

Handtasche, neongelb, mit goldfarbenen Beschlägen, 2 Reißverschlüsse, mit Schnallenverschluss, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 5 Füße, zusätzlicher Schultertrageriemen, B: 40 cm, H: 28 cm, T: 10 cm, kl. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5546
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
STELLA MCCARTNEY

Umhängetasche, Krokolederoptik,rot, schwarzsilberner Kettentrageriemen, Klappverschluss mit Magnetknopf, 2 gr. Fülltaschen, mittig 1 kl. Tasche, sowie 1 Seitentasche mit Reißverschluss, teilw. kl. Gebrauchsspuren, B: 20 cm, H: 16 cm

Nr. 5547
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
MARC by MARC JACOBS

Rucksack, schwarzes Nylon, mit gebürsteten, goldenen Beschlägen, 2 Außentaschen mit Reißverschluss, 1 kl. Tragehenkel aus Leder, Schulterriemen größenverstellbar, innen gr. Fülltasche, H: 31 cm, B: 30 cm, T: 9 cm, neuw. Zust.

Nr. 5548
Sommerauktion 2021
Limit: 80 €

Handtasche, Modell Saint Cloud Mini Monogram Canvas, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, crossbody geeignet, Druckverschluss, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche innen,  1 Hintertasche, H: 16 cm, B: 18 cm, T: 6 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Nr. 5549
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
CHOPARD

Sonnenbrille, Made in Italy, Goldgestell mit Strasssteineinsatz, seitl. filigraner CHOPARD Schriftzug, goldbraunes Gestell, dunkelbraune Gläser, kl. Gebrauchsspuren, sonst sehr schöner Zust.

Nr. 5550
Sommerauktion 2021
Limit: 40 €
GROSSE

Damen Modeschmuck Armband, mit blauem, geschliffenem Glas, goldfarben, gem. GROSSE, L: 22 cm

Nr. 5551
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
VALENTINO

Gürtel, Taillengürtel, Krokoleder-Optik, Gr. 90, B: 7,5 cm, Holzschnalle, silberfarbene Beschläge, feiner Strasssteinbesatz, neuw. Zust.

Nr. 5552
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
SALVATORE FERRAGAMO

Gürtel, Taillengürtel, bordeauxfarben, B: 8 cm, Gr. 90 cm, neuw. Zust.

Nr. 5553
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
GIANFRANCO FERRE

Gürtel, Taillengürtel, schwarzes Leder, Gr. 75 cm, mit goldfarbenen Beschlägen, vereinzelt Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5554
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
JIMMY CHOO

Handtasche, Kalbsleder, mit schwarzen Nieten, eingesetztes weißes Wildleder, 1 Fülltasche, mehrere Seitentaschen, B: 50 cm, H: 34 cm, mit Staubbeutel

Nr. 5555
Sommerauktion 2021
Limit: 60 €
DOLCE & GABBANA

Reisetasche, grünes Lackleder, 2 Tragehenkel, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, 2 Außentaschen, 1 Fülltasche, Seitentaschen, silberfarbene Beschläge, B: 60 cm, H: 23 cm, T: 28 cm, sehr guter Zust.

Nr. 5556
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
ARMANI

Gürtel, Taillengürtel, Taupe, Seide, Gr. M, Kunststoffschnalle

Nr. 5557
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
JIL SANDER

Handtasche, Kalbsleder, 2 Tragehenkel, 1 zusätzlicher Schultertrageriemen, silberfarbene Beschläge, Tasche auch als Rucksack tragbar, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, B: 44 cm, H: 37 cm, mit Staubbeutel, neuw. Zust.

Nr. 5558
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
ARMANI

Gürtel, Taillengürtel, schwarzes Lackleder, mit Staubbeutel, neuw. Zust.

Nr. 5559
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €

Peeptoe, Gr. 39, silberfarbene Beschläge, schwarzes Wildleder, mit Staubbeutel, Sohle etwas abgetragen, sonst guter Zust.

Nr. 5560
Sommerauktion 2021
Limit: 60 €
POSTINA

Handtasche, dunkelrotes Leder, 1 zusätzlicher Schultertrageriemen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 5 Füße, B: 36 cm, H: 20 cm, T: 17 cm, mit Staubbeutel, guter Zust.

Nr. 5561
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
JIL SANDER

Clutch, grau/blaues Leder, silberfarbene Beschläge, silberfarbene Kette, B: 30 cm, H: 22 cm, größenverstellbarer Schultertrageriemen, schwarzer Innenstoff, kl. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5562
Sommerauktion 2021
Limit: 140 €
VALENTINO

Handtasche, Ponyfell in Tigeroptik, rote Trageriemen, rot/silberfarbene Hardware, kirschroter Boden, H: 20 cm, B: 30 cm, T: 10 cm, mit Staubbeutel

Nr. 5563
Sommerauktion 2021
Limit: 60 €
BALLY

Handtasche, grün, weiches Kalbsleder, Drehverschluss, 1 Tragehenkel, sowie größenverstellbarer Schultertrageriemen, 1 Lederquaste, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, B: 22 cm, H: 17 cm, mit Staubbeutel, sehr guter Zust.

Nr. 5564
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
SWAROVSKI

Auffallender Damenring, hellgrüne, fein geschliffene Glassteine, Statement-Ring, Gr. 52, sehr schöner neuw. Zust.

Nr. 5565
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
JUST CAVALLI

Damenohrringe, Hänger, grüner Steinbesatz, sowie Federn, goldfarben, rustikal gearbeitet, mit JUST CAVALLI Gravur, Stecker, L: 14 cm

Nr. 5566
Sommerauktion 2021
Limit: 60 €

Ausgefallenes rustikales Damen-Collier, goldfarben, Aufdruck CHANEL Paris Rue de Champs, Made in France, teilw. minim. Oxidiert

Nr. 5567
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €

Damenohrringe, Clips, getragener Zust., mit CHANEL Stempel, auffallende Hängeohrringe, Hut mit Schleife, teilw. etwas oxidiert

Nr. 5568
Sommerauktion 2021
Limit: 260 €
VALENTINO GARAVANI

Model Guitar Bag, mit Schultertrageriemen, größenverstellbar, genarbtes, beigefarbenes Leder, mattierte silberne Nieten, sowie schwarze Steine, innen 2 gr. Fülltaschen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, VALENTINO GARAVANI Emblem eingenäht, sehr schöner gepflegter Zust., minim. Gebrauchsspuren, B: 26 cm, H: 20 cm, T: 9 cm, mit Staubbeutel

Nr. 5569
Sommerauktion 2021
Limit: 500 €

Kleidersack, Monogram Canvas, naturbelassenes Rindsleder, Schultertrageriemen größenverstellbar, goldene Hardware, kl. Tragehenkel, außen 1 Reißverschluss mit zusätzl. Fach, innen gr. Füllfach für Kleidung, 5 Kleiderbügel, Haken mit goldener Hardware, zusätzlich 1 gr. Nylontasche für Schuhe, Made in France, VX1910, in geöffnetem Zust. 99x65 cm, geschl. 54 cm, guter - getragener Zust., an vereinzelten Ecken u. Kanten Abriebstellen, sowie Patina am Leder

Nr. 5570
Sommerauktion 2021
Limit: 650 €
BURBERRY

Sehr schöner, ungetragener Damen-Shopper, im eierschalenfarbenen / beigen genarbtem Kalbsleder, B: 40 cm, H: 32 cm, T: 22 cm, goldene Beschläge, mittig BURBERRY Made in London / England, goldener Schriftzug mittig, 2 kurze Schultertragehenkel, innen gr. Fülltasche, orangenes, glattes Leder, seitl. 2 Seitentaschen, im Staubbeutel, mit Verkaufsetikett, mit Kassenbon, Neupreis 1.600,00 €

Nr. 5571
Sommerauktion 2021
Limit: 60 €

Gürtel, Bamboo-Serie, rosa, Gr. 80, silberfarbene Beschläge mit Bambus-Einsätzen, B: 3,5 cm, mit Staubbeutel, guter Zust.

Nr. 5572
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
KENZO

Damen Espandrilles, Gr. 40, ungetragener Zust., zartrosa Wildleder mit KENZO Löwenkopf-Prägung, gewebter Absatz

Nr. 5573
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
MAX MARA

Damen Pumps, Gr. 39½, sehr guter Zust., leichte Abriebstellen an der unteren Schuhsohle, schwarzes Glattleder, rosegoldene Beschläge, Riemchenverschluss an der Verse größenverstellbar, dicker Blockabsatz, 10 cm hoch

Nr. 5574
Sommerauktion 2021
Limit: 30 €
PHILIPP PLEIN

Damen Ballerinas, fuchsiafarbenes Wildleder, goldener Totenkopf mit PP Prägung, sowie Swarovskisteinverzierung, sehr guter Zust., Abriebstellen an der unteren Schuhsohle, Gr. 39½

Nr. 5575
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
GOLDPFEIL

Neuw. Damen Kosmetiktasche, royalblau, geprägtes Nappaleder, goldene Beschläge, innen tobefarbenes Glattleder, 1 kl. Seitentasche, mit Orig.-Staubbeutel

Nr. 5576
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
GOLDPFEIL

Klassische Damentasche, royalblaues Nappaleder, B: 22 cm, H: 16 cm, T; 2 cm, goldene Plakette, 1 Schultertrageriemen, größenverstellbar, innen gr. Fülltasche, seitl. goldener Schriftzug GOLDPFEIL, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss

Nr. 5577
Sommerauktion 2021
Limit: 30 €
Konv. Fuchspelz-Handschuhe, innen Wollhandschuh, dazu passender Hut, Zust. gut

Nr. 5578
Sommerauktion 2021
Limit: 15 €

Nr. 5579
Sommerauktion 2021
Limit: 120 €
MCM

Nr. 5580
Sommerauktion 2021
Limit: 40 €
BURBERRY

Nr. 5581
Sommerauktion 2021
Limit: 90 €

Nr. 5582
Sommerauktion 2021
Limit: 120 €
DOLCE & GABBANA

Schlangenleder-Tasche, Damen, braune Karamelltöne, goldene Beschläge, größenverstellbarer Schultertrageriemen, 1 Magnetverschluss, innen abwaschbarer Stoff, goldenes DOLCE & GABBANA Emblem, gr. Fülltasche, seitl. 1 Tasche mit Reißverschluss, bis auf minim. Details in sehr schönem Zust., Messingbeschläge mit DOLCE & GABBANA Gravur, B: 35 cm, H: 18 cm

Nr. 5583
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
FENDI ROMA

Kl. Damen Abendtasche, schwarze Seide, Echsenoptik-Leder, silberne Hardware, 6 Strasssteine, vorne auf der Plakette fehlen, Tragehenkel größenverstellbar, innen gr. Fülltasche, teilw. genutzter Zust., B: 24 cm, H: 13 cm

Nr. 5584
Sommerauktion 2021
Limit: 60 €
Gr. Konv. Damen-Modeschmuck, darunter teilw. GIORGIO ARMANI, 1 gr. Kunststoffkette mit schwarzen Perlen, seitl. gr. geformter Herzanhänger, gem. GA, reichh.

Nr. 5585
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
RENE LEZARD

Seidenstola mit hellgrauem Pelzbesatz, neuw. Zust., L: 180 cm, B:40 cm, ungetragener Zust.

Nr. 5586
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
BURBERRY

Trenchcoat, rot, Gr. 38, Kragen mit Check-Muster, 5 weiße Knöpfe, 2 Außentaschen, weißer Netz-Innenstoff, mit Taillengürtel, ein paar Verschmutzungen, müsste gereinigt werden, sonst guter Zust.

Nr. 5587
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €

Nr. 5588
Sommerauktion 2021
Limit: 80 €
MCM

Vintage Damen Umhängetasche, klassisches Modell, cognacfarbenes Leder mit MCM-Print, B: 21 cm, H: 18 cm, T: 2 cm, mit goldener Plakette, Nr. X6649, größenverstellbarer Schultertrageriemen, Magnetknopf, innen Prägung etwas rausgedrückt, designed by Michael Cromer, gr. Fülltasche, weiches Kalbsleder, seitl. 1 Tasche mit Reißverschluss, im Orig.-Staubbeutel, gepflegter Zustand

Nr. 5589
Sommerauktion 2021
Limit: 60 €

Damentasche, kl. praktische Henkeltasche, schwarzes Wildleder kombiniert mit GUCCI Simaleder, 2 kurze Tragehenkel, silberne Beschläge, 1 Reißverschluss, innen gr. Fülltasche, abwaschbarer Nylon-Innenstoff, innen GUCCI Made in Italy, seitl. 1 Seitenfach mit Reißverschluss, unten 4 Füße, kl. Abnutzungsspuren (Wildleder etwas ausgeblichen), B: 33 cm, H: 18 cm, T: 12 cm, im Orig.-Staubbeutel