Herbstauktion 2020
Herbstauktion 2020 - Seite 13 / 13
Puppenstuben und Zubehör, Erzgebirge, Weihnachtsschmuck (610 Objekte)

Nr. 2991
Limit: 45 €
Konv. Weihnachtsschmuck, Watte-Ballerina, 11 cm, dazu 2x Spiegelglas-Spatzen 9 u. 10 cm, 2x Glocken, 1x leonische Drähte, Alter?

Nr. 2992
Limit: 120 €
Würfel-Puzzle, Bobfahrer, vollst., Bild-Gr. 37x25 cm, in Orig.-Holzschachtel, 27x39 cm, sehr schöner Orig.-Zust.

Nr. 2993
Limit: 60 €
3 Teile, Christbaumkugeln aus Celluloid, Weihnachtsmann mit Geschenken, auf Schlitten, 9-11 cm, teilw. mit Rassel

Nr. 2994
Limit: 220 €
2 Biedermeier Christbaumkugeln, 1x blau, 1x grün, schwer, D: 13 cm, blaue Kugel etwas angelaufen, sonst schöner Zust.

Nr. 2995
Limit: 160 €
Biedermeier, Christbaumkugeln, grünes Glas, H: 9 cm

Nr. 2996
Limit: 60 €
Papiermaché-Weihnachtsmann, 28,5 cm

Nr. 2997
Limit: 120 €
Konv. Christbaumschmuck, Watte-Figuren, 3 Bären, russisch, einige Figuren Kreppkleidung, deutsch, 1 Krampus, 10,5 cm

Nr. 2998
Limit: 90 €
4 Teile, Glas, Christbaumschmuck, 2 Teile NS-Emblem, 1 Granate LÜTTICH, 13,5 cm, 1 Zeppelin, 10,5 cm, neuer

Nr. 2999
Limit: 80 €
Krippenfiguren, Holz, farbig gefasst, 9-10,5 cm, in Spanschachtel

Nr. 3000
Limit: 30 €
Stickkarten für Damenstickerei, Orig.-Kart. mit Vorlagen, dekoratives Weihnachtsmotiv, um 1900