Suchergebnis für Nr. 3510

Nr. 3510
Limit: 1200 €

Puppe Nr. 1, um 1915-20, früher Stoffkopf mit 3 deutl. sichtb. Hinterkopfnähten, gemalte blonde Frisur, gemalte blaue Augen, mit Lichtpunkten, schwarzer Lidstrich u. Strahleniris, Orig.-Leinenkörper, locker abgenähte Arme, separat angenähter Daumen, breite Hüfte, unter linkem Fuß, Fußsohle blau gestempelt, KÄTHE KRUSE sowie mit Bleistift geschriebene Nr. H714, Orig.-Kleidung, Hütchen, unrestaurierter, toperhaltener Orig.-Zust., 43 cm, am Oberkopf Kleberreste, mit Orig.- Ball im Netz