Frühjahrsauktion 2020 - Seite 1 / 1
Suchergebnis für Nr. 4195

Limit: 140 €
Bonnet-Head, Papiermaché Wachs überzogene Brustblattkopf-Puppe, 36 cm, schön ausmodell. Haare, freil. Ohren, anmodell. Hut mit Feder, fest eingesetzte, pupillenlose, braune Glasaugen, Stoffkörper, Füllverlust am Körper, mit Einrissstelle, Holz-Arme u. -Beine, farbig gefasst, Kleidung alt, bis auf minim. Stellen am Wachs sehr schöner Orig.-Zust., ca. 1860