Gesamter Katalog (2408 Objekte)

Nr. 1005
Limit: 30 €

Räuchermänner, Holz, lasiert oder farbig gefasst, 16-27 cm, meist sehr guter Zust.

Nr. 1006
Limit: 60 €

Karussell, Hochzeitsgesellschaft, Holz, farbig gefasst, H: 21 cm, guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 1007
Limit: 40 €

Karussell, Hexenhaus, Holz, H: 15 cm, 1 Zweig fehlt, Uhrwerk intakt

Nr. 1008
Limit: 60 €
ERZGEBIRGE WENDT & KÜHN

Engelskapelle, Holz, farbig gefasst, meist sehr guter Zust.

Nr. 1009
Limit: 50 €
WENDT & KÜHN ERZGEBIRGE

Engelskapelle, mit Podest, 15 Teile, meist sehr guter Zust.

Nr. 1010
Limit: 50 €
Konv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbig gefasst, 1 Nussknacker, Leuchter-Engel, 2 Leuchter-Bergmänner, neuer, 1 Bergmann, Holz, mit elektr. Lampe, Bemalung wohl später

Nr. 1011
Limit: 30 €

8 Teile, Räuchermänner, 10,5-22 cm, Holz, meist sehr guter Zust.

Nr. 1012
Limit: 30 €

Konv. 10 Teile, Räuchermänner, Holz, 17,5-19 cm, meist sehr guter Zust.

Nr. 1013
Limit: 30 €

2 Teile, Spieldosen, Engelskind mit Glocke, 16,5 cm, Spielwerk defekt, Mutter mit Kinderwagen, 17,5 cm, Spielwerk intakt

Nr. 1014
Limit: 40 €

11 Teile, Räuchermänner, Holz, 21-28 cm, meist sehr guter Zust.

Nr. 1015
Limit: 30 €

11 Teile, Räuchermänner, 10,5-24 cm, meist sehr guter Zust.

Nr. 1016
Limit: 30 €
Konv. 3 Teile, Spieldosen, Hexenhaus mit Hänsel u. Gretel, H: 20 cm, Spielwerk defekt, Schäfer mit Schafen, Spielwerk intakt, Weihnachtsmann mit Schlitten, Spielwerk intakt, einige Zweige am Baum fehlen, guter Zust.

Nr. 1017
Limit: 30 €
3 Teile, Spieldosen, Schweinebauer, Wassermühle, Uhrwerk intakt, 1x Mutter mit Kindern, Uhrwerk defekt

Nr. 1018
Limit: 30 €
wohl ERZGEBIRGE

Spieldose, Bauer, 2 Schafe, Spielwerk intakt, kl. Fehlstellen

Nr. 1019
Limit: 60 €
WENDT & KÜHN ERZGEBIRGE

Karussell mit Musikspielwerk, Holz, farbig gefasst, 26 cm, sehr guter Zust., Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 1020
Limit: 60 €
WENDT & KÜHN

Karussell mit Musikspielwerk, ERZGEBIRGE, 26 cm, Spielwerk intakt, guter Zust.

Nr. 1021
Limit: 50 €
ERZGEBIRGE WENDT & KÜHN

Engelskarussell, Holz, farbig gefasst, 23 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust., 1 Flügel an 1 Engel fehlt

Nr. 1022
Limit: 40 €
2 Teile, Karussell, mit Musikspielwerk, Schäfer, Hexenhaus mit Hänsel u. Gretel, Musikspielwerke intakt, dazu Darstellung gestiefelter Kater mit Tannenbaum

Nr. 1023
Limit: 40 €

Orgel mit 2 Engeln, 1 Flügel fehlt, 13,5 cm, bespielt, Uhrwerk intakt, 1 Engel WENDT & KÜHN, mit Musikspielwerk, Kurbelantrieb, 18,5 cm

Nr. 1024
Limit: 30 €
wohl Wendt & KÜHN

Engelskarussell, H: 20 cm, 2 Flügel fehlen, Musikspielwerk intakt, bis auf kl. Stellen gut, ein wenig ausgebessert

Nr. 1025
Limit: 30 €
Kl. Karussell mit Musikspielwerk, asiatisches Motiv, 16,5 cm, Musikspielwerk intakt, guter Zust.

Nr. 1026
Limit: 40 €
meist ERZGEBIRGE

Schönes gr. Konv., Bergmannskapelle, Karussselle, versch. Berufe, Kinderspielzeug, schöne Dekorationsstücke für gr. Spielwarenladen, ca. 20 Teile, 4-13 cm

Nr. 1027
Limit: 40 €
meist ERZGEBIRGE

Kl. Figuren, 6-9,5 cm, Bergmänner, Nussknacker, kl. Räuchermann, ca. 20 Teile

Nr. 1028
Limit: 60 €

10 Teile, Nussknacker, 247-36 cm, meist guter Zust.

Nr. 1029
Limit: 30 €

Mehrere Figurendarstellungen von Wilhelm Busch, Holz, H: 6-8 cm, meist guter Zust.

Nr. 1030
Limit: 30 €

Filigrane Holzfiguren, 5,5-8,5 cm, lustige Darstellungen

Nr. 1031
Limit: 30 €
meist ERZGEBIRGE

Konv. Figuren, Bergmänner u.a., 13-28 cm, meist guter Zust., 11 Teile

Nr. 1032
Limit: 90 €

Bergmannskapelle, 34 Teile, Holz, farbig gefasst, 8 cm, meist sehr guter Zust.

Nr. 1033
Limit: 30 €
meist WENDT & KÜHN

Leuchterengel, H: 12,5 cm, Engel mit Wagen, L: 15 cm, Clochard mit Laterne, Wanderer auf Bank, Kegelspieler, 2 Figuren Holzarbeiter, meist sehr guter Zust., Kind auf fliegendem Bett

Nr. 1034
Limit: 40 €
WENDT & KÜHN ERZGEBIRGE

11 Teile, Blumenkinder, Holz, farbig gefasst, meist sehr guter Zust., Blütenblatt fehlt

Nr. 1035
Limit: 40 €
ERZGEBIRGE WENDT & KÜHN

12 Teile, Blumenkinder u. Bauernhof, Holz, farbig gefasst, meist sehr guter Zust.

Nr. 1036
Limit: 20 €
WENDT & KÜHN

Sonne u. Mond, 4 Sternenkinder, 1 Engel auf Mond, 4,5-7,5 cm, sehr guter Zust.

Nr. 1037
Limit: 30 €
wohl ERZGEBIRGE

Konv. Figuren, 14 Soldaten, farbig gefasst, für Spielwarenladen, H: 8 cm

Nr. 1038
Limit: 40 €
WENDT & KÜHN

ERZGEBIRGE, Kinder, 22 Teile, Holz, farbig gefasst, meist sehr guter Zust.

Nr. 1039
Limit: 40 €

Konv. Räuchermänner, 14 Teile, meist guter Zust., teils kl. Fehler, 14-23 cm, Holz

Nr. 1040
Limit: 30 €
Konv. Holzfiguren, ca. 20 Teile, Tiere, Akrobaten, Schornsteinfeger, 2-6,5 cm, für kl. Spielwarenladen

Nr. 1041
Limit: 20 €
Konv. Holzfiguren, Schneewittchen u. 6 Zwerge, H: 4,5 cm, einige Waldtiere, Spanbäume, 3 Teile Hasenkapelle

Nr. 1042
Limit: 60 €

Konv. Marktstände u. Gespanne, untersch. Zeit, 1 Schiffsschaukel, einige Figuren

Nr. 1043
Limit: 30 €
Konv. Nussknacker, Holz, farbig gefasst / lasiert, 49-14 cm, 10 Teile, meist sehr guter Zust.

Nr. 1044
Limit: 50 €
wohl ERZGEBIRGE

Konv. 10 Teile Nussknacker, 2 Räuchermänner, 1 Leuchterbergmann, 20,5-52 cm, meist sehr guter Zust.

Nr. 1045
Limit: 40 €
WENDT & KÜHN

10 Teile, Blumenkinder, Holz, farbig gefasst, meist guter Zust.

Nr. 1046
Limit: 40 €
WENDT & KÜHN

11 Teile, Blumen- u. Laternenkinder, Holz, farbig gefasst, meist guter Zust., 4 Sternen-Engel

Nr. 1047
Limit: 20 €
Konv. kl. Holzfiguren, ERZGEBIRGE u.a., 4,5-6,5 cm, ca. 20 Teile, meist guter Zust., teils kl. Fehler

Nr. 1048
Limit: 40 €
WENDT & KÜHN

Blumenkinder, 17 Teile, meist guter Zust., teils kl. Fehler

Nr. 1049
Limit: 20 €
Einige Miniaturaufstellfiguren, versch. Berufe im Kreis, H: 5 cm, Gänsemagd, Leuchter mit Sternensinger, Sänger, Maria u. Josef, H: 14 cm, meist guter Zust.

Nr. 1050
Limit: 30 €
Gr. Konv. Holzspielzeug, Aufstehfiguren, Kinder, kl. Spieldose mit Kurbelantrieb, reichh., bitte besichtigen

Nr. 1051
Limit: 40 €
meist WENDT & KÜHN

Figuren, Winzer, Kinder, Hasen, dazu 6 Teile kl. Bergmannskapelle, meist guter Zust.

Nr. 1052
Limit: 20 €
Konv. Holzspielzeug, kl. Weihnachtspyramide, H: 13 cm, einige Teile Häuser, einige Figuren, meist guter Zust.

Nr. 1053
Limit: 30 €
wohl ERZGEBIRGE

Konv. Holzspielzeuge, orientalische Spieldose, Uhrwerk intakt, 2 Räuchermänner, kl. Weihnachtspyramide, 19,5 cm

Nr. 1054
Limit: 20 €
Konv. Holzspielzeug, älter u. jünger, Figuren, Stall, Zwerg, Spanbäume, 7-14,5 cm