Herbstauktion 2019
Seite 2 / 2
Gesamter Katalog (84 Objekte) NUR NACHVERKAUF

Nr. 2795
Herbstauktion 2019
Limit: 90 €
LAUSCHA

Außergew. Blumenvasen-Ensemble, mit 4 Vasen u. Rentier, 31 cm

Nr. 2950
Herbstauktion 2019
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, Spiegelglas, Spitzen mit leonischen Drähten, teilw. mit Glocken, 3 Teile, 33 – 36 cm

Nr. 2952
Herbstauktion 2019
Limit: 70 €
Konv. Christbaumschmuck, 9 Teile, Spiegelglas, Blüten, Teekanne, Kind, Glocke, 2 Reflektor-Kugeln

Nr. 2965
Herbstauktion 2019
Limit: 70 €

Nr. 2971
Herbstauktion 2019
Limit: 90 €

Nr. 2979
Herbstauktion 2019
Limit: 60 €

Nr. 2982
Herbstauktion 2019
Limit: 40 €
Konv. Weihnachtsschmuck, Glas, Zapfen, 9 Teile, blau, 11 cm, 10 Zapfen, weiß

Nr. 2987
Herbstauktion 2019
Limit: 80 €
3 kl. Krampusse, Pfeiffenputzer mit Masse-Kopf, 7-9 cm

Nr. 2988
Herbstauktion 2019
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, Gablonz, außergw. Spitze, 32 cm, dazu Spinne, Schnuller

Nr. 2990
Herbstauktion 2019
Limit: 30 €
3 Teile Christbaumschmuck, Glas, 2 Schneemänner, 1 Weihnachtsmann, H: 11,5 cm

Nr. 3021
Herbstauktion 2019
Limit: 60 €

Nr. 3028
Herbstauktion 2019
Limit: 40 €

Konv. 4-tlg., 2x schlafender Zotty, Floppy-Zotty, 1x kompl., Nr. 5500-28, 1 Zotty, ohne Knopf u. Schild, schlafend, abgeliebt, 1 Zotty, ohne Knopf u. Schild, Schnauze beschädigt, abgeliebt, 1 Bär auf 4 Pfoten, ohne Knopf u. Schild, H: 12 cm, ohne Halsband, gut

Nr. 3063
Herbstauktion 2019
Limit: 60 €

Konv. Wollminiaturen, 50er/60er Jahre, mit Schild, 6508.2, 6504,43, 6504, 4 Käfer, sehr guter Zust., in kl. Körbchen

Nr. 3121
Herbstauktion 2019
Limit: 160 €

Rollentier, Kamel, ca. 1910, H: 34 cm, Filz, Guss-Speichen-Räder, Filz teilw. übernäht, bitte besichtigen, mit Knopf

Nr. 3133
Herbstauktion 2019
Limit: 30 €
FECHTER

Austria, Bär, 46 cm, Mohair-Plüsch, off. Maul, Filz-Zunge, mit Fahne, bespielt, gut

Nr. 3146
Herbstauktion 2019
Limit: 40 €

Nachkrieg, Pummy, Hase, mit Schild, Nerz, ohne Knopf u. Schild, 1 Marder, ohne Knopf u. Schild, Gaty mit Knopf, bespielt, gut

Nr. 3158
Herbstauktion 2019
Limit: 90 €

Affe, Vorkrieg, Sitzhöhe 25 cm, mit Knopf, bespielt, geflickte Stellen an Händen u. Füßen

Nr. 3168
Herbstauktion 2019
Limit: 60 €

5 Teile, Paddy, kompl., Nr. 4814.00, Robby, kompl., Nr. 4310.00, Eisbär, kompl., Fahne verschlissen, Schildkröte, Slo, mit Knopf, Schildkröte, Sno, kompl., Nr. 2310.00, guter Zust.

Nr. 3627
Herbstauktion 2019
Limit: 1600 €

Nr. 3949
Herbstauktion 2019
Limit: 260 €

Puppen-Kinderwagen, Korbgeflecht, H: 15,5 cm, guter Zust.

Nr. 3950
Herbstauktion 2019
Limit: 380 €

Ilsebill, Puppe Nr. VIII, 50 cm, Stoffkopf, deutl. sichtb. Hinterkopfnaht, in den Kniekehlen abgenäht, bis auf 2 minim. Lackabplatzer an den Augen sehr schöner Orig.-Zust., keine Flecken am Körper

Nr. 3968
Herbstauktion 2019
Limit: 160 €
Stoffkopf-Puppe, ca. 1920, 42 cm, Stoffkörper mit einzeln abgenähten Zehen, Orig.-Bemalung, Stirn an den Haaren etwas ausgebessert, ausgefallen

Herbstauktion 2019
Limit: 450 €

Hampelchen, 46 cm, Stoffkopf, 3 Hinterkopfnähte, lose angenähte Arme u. Beine, Bemalung etwas aufgefrischt, nur unter UV-Licht sichtbar, Körper bis auf 1 paar Flecken am Bein, sehr gut

Herbstauktion 2019
Limit: 550 €

Mädchen, Ilsebill, Puppe Nr. VIII, 52 cm, Stoffkopf, deutl. sichtbare Hinterkopfnaht, Perücke ergänzt, sonst guter Zust., leicht eingeknickte Beine, in den Kniekehlen abgenäht

Herbstauktion 2019
Limit: 180 €
Geschwister-Portrait, Kinder, Öl auf Leinwand, signiert I Bertier, 1904, 65x50 cm, kl. Stellen ausgeb., optisch guter Zust.

Herbstauktion 2019
Limit: 80 €
wohl KLING

Parian, Brustblattkopf-Puppe, 28 cm, fein ausmodell. Haare, gemalte Augen, geschl. Mund, Stoff-Körper, Biskuit-Unterarme, alte Kleidung

Herbstauktion 2019
Limit: 650 €

Kinderwagen, Blech, handlackiert, 22 cm, ohne Verdeck, 2 Zierknauffe oben fehlen, bespielt, Orig.-Zust.

Herbstauktion 2019
Limit: 50 €
Druck, signiert, Guido Bach, orientalisches Kinderportrait, gerahmt, Innenmaß 60x43,5 cm, Druck, Jungenportrait, gerahmt, signiert, Guido Bach, Innenmaß 60x50 cm, kl. Fehler am Rahmen, bitte besichtigen

Herbstauktion 2019
Limit: 60 €
3 Teile, China-Head, Brustblattköpfe, glasiertes Porzellan, Biedermeier, H: 7,5 cm, blond, sowie 8,5 u. 9 cm, 9 cm, altersbed. Farbabriebstellen

Herbstauktion 2019
Limit: 60 €
4 Teile, Badepuppen, glasiertes Porzellan, 7-15 cm

Herbstauktion 2019
Limit: 650 €

Herbstauktion 2019
Limit: 1200 €
Barock-Modell-Kommode, 18. Jhd., B: 43 cm, H: 31 cm, hochw. Intarsienarbeit, 3 Schubladen, vorne geschwungen, 1 paar altersbed. Spannungsrisse, insgesamt schöner Orig.-Zust., 1 Knauf ergänzt, Schubladen einzeln signiert

Herbstauktion 2019
Limit: 650 €

Herbstauktion 2019
Limit: 6900 €

Gem. IV, außergew., Biskuit-Porzellan-Charakter-Puppe, mit besonderem Ausdruck, 50 cm, braune Schlafaugen, geschl. Mund, orig. Mohair-Perücke, Perücken-Pull unter der Perücke, ein wenig Abrieb auf der Nasenspitze sowie an der Wange, Gliederkörper, mit alten Gummis, wurde nicht neu aufgezogen, alte Kleidung, Unterkleidung, Schuhe u. Strümpfe, sehr ausdrucksstark, Dachbodenfund