Herbst-Auktion 2017
Militärspielzeug Auktion 29. September 2017 - Seite 6 / 9
Gesamter Katalog (437 Objekte)

Nr. 1252
Limit: 10 €
Fundkiste Hausser, Speerschleuder, kl. Kanone, Feuerwehr, Musikkapelle, Kunststoff-Figuren, 7,5 cm, Breiser Sonderedition, einige Mertens-Figuren, Planwagen, Kleinteile, dazu Hauser Fort, Holz passend zu Kunststoff-Figuren

Nr. 1253
Limit: 140 €
Kübelwagen, Blech lithogr., deutsch, Vorkrieg, 4 Mann Besatzung, 20,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., dazu 1 Kanone, bespielt

Nr. 1254
Limit: 160 €
TIPP & CO.

Lazarett-Wagen, Blech lithogr., Mimikry, Uhrwerk intakt, 2 Verwundete, leicht bespielt, gut
Ergebnis: 202,00 €

Nr. 1255
Limit: 180 €
LINEOL

Kübelwagen, Blech, Mimikry, 24 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, Delle an einem Kotflügel, Fahnen fehlen, altersbed. Lackfehler

Nr. 1256
Limit: 180 €
Tank, Blech lithogr., mit heraustretendem Schützen, Uhrwerk intakt, 24 cm, guter Zust., mit kl. Spielspuren

Nr. 1257
Limit: 60 €
Konv. Militärspielzeug, 4 Kanonen, untersch. Hersteller, darunter 1x Märklin Kanone, 1 Tank ohne Ketten, Uhrwerk intakt, 12,5 cm, kl. Panzer-Spähwagen, kl. Panzer Gamma, Nachkrieg

Nr. 1258
Limit: 120 €
TIPP & CO.

LKW, 3-Achser, mit Flakgeschütz, Uhrwerk intakt, 1 Fahrerfigur, 28 cm, guter Zust.

Nr. 1259
Limit: 120 €
HAUSSER

Kübelwagen, Mimikry, 20,5 cm, Fahnen sowie Frontscheibe fehlen, Uhrwerk intakt, 4 Mann Besatzung, Radkappe an einem Reserverad fehlt, sonst gut

Nr. 1260
Limit: 120 €
TIPP & CO.

Halbkette, Blech, 9 Mann Besatzung, Frontscheibe ergänzt, Mittelstrebe gebrochen, restauriert, Uhrwerk intakt, dazu 2 LKW’s, 1x Mimikry, 1x feldgrau, ohne Auflieger, bespielt bis guter Zust.

Nr. 1261
Limit: 450 €
Kettenfahrzeug, Blech, Mimikry, passend zu 10 cm Masse-Figuren, mit Uhrwerkantrieb, nicht geprüft, Gummiketten teilw. vorhanden, bespielt gut

Nr. 1262
Limit: 90 €
TIPP & CO.

LKW, 3-Achser, Blech, Mimikry, 27 cm, Uhrwerk defekt, sonst guter Zust.1 Fahrerfigur

Nr. 1263
Limit: 90 €
3-Achser, Scheinwerfer-Wagen, feldgrau, Blech, Uhrwerk intakt, mit Kanone, bespielt, ohne Figuren

Nr. 1264
Limit: 60 €
GESCHA

Tank, Blech lithogr., 19 cm, Uhrwerk klemmt, feldgrau, 1x Gescha Tank, Mimikry, Uhrwerk defekt, Kleinteile fehlen, altersbed. Lackfehler, Gummiketten verschlissen

Nr. 1265
Limit: 60 €
Tank, 22 cm, Blech, Mimikry, Orig.-Ketten, Uhrwerk defekt, Stop-Hebel fehlt, 1 Tank, 1. Weltkrieg, 25 cm, Uhrwerk intakt, Gummiketten defekt, ein wenig Flugrost

Nr. 1266
Limit: 60 €
GAMMA

2 Teile Tank, 1x 13,5 cm, Uhrwerk defekt, bespielt, 16 cm, Uhrwerk intakt, Gummiketten gebrochen, Kleinteile fehlen, 1x 19 cm, Uhrwerk intakt, Kleinteile fehlen, Gummiketten (fehlende Teile)

Nr. 1267
Limit: 60 €
GAMMA

Tank, 18,5 cm, Mimikry, Uhrwerk intakt, bespielt, Gummiketten intakt, ein wenig Flugrost, Gamma Tank, 11,5 cm, Uhrwerk defekt, kl. Gescha Tank, 12,5 cm, Uhrwerk defekt, bespielt

Nr. 1268
Limit: 60 €
JOUSTRA

Tank, Blech lithogr., Uhrwerk defekt, Schalthebel fehlt, Gescha Tank, Blech lithogr., Uhrwerk defekt, bespielt, Kleinteile fehlen, kl. Gamma Tank, 10,5 cm, bespielt, Uhrwerk intakt, Gummiketten nicht orig., kl. Tank PN, 9,5 cm, Uhrwerk intakt, gut, kl. Tank, 10 cm, Uhrwerk defekt, 1 Kette gebrochen

Nr. 1269
Limit: 120 €
LINEOL

Gespann, dazu 1 Kanone, insges. 47 cm, Zust. 2-3

Nr. 1270
Limit: 70 €

Geschütz, Mimikry, H: 10 cm, altes Märklin Zeichen, guter Zust.

Nr. 1271
Limit: 90 €

Geschütz, schwere Blechausführung, handlackiert, Räder Durchm.: 11 cm, altersbed. Lackschäden, 1 Märklin-Geschütz, Mimikry, Rad-Durchm.: 6,5 cm, Lackfehler, Verschluss nicht kompl., kl. Märklin Geschütz, Rad-Durch.: 6,5 cm, altes Märklin-Zeichen, bespielt gut

Nr. 1272
Limit: 70 €
LINEOL

Lazarett-Wagen, kl. Serie, 25 cm, Zust. 2-

Nr. 1273
Limit: 120 €
LINEOL

1 Weltkrieg, Gespann mit 2 Zugpferden, dazu 1 Kanone, Blech, insges. 34 cm, Zust. 2

Nr. 1274
Limit: 180 €
LINEOL

Gespann mit 2 Zugpferden, dazu Gulaschkanone mit Einsatz, Zust. 2

Nr. 1275
Limit: 140 €
LINEOL

Gespann mit Maschinengewehr, 31 cm, Zust. 2

Nr. 1276
Limit: 160 €
Panzerspähwagen, Blech lithogr., 24 cm, Vorkrieg, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 1277
Limit: 60 €
Konv. Bunker und Unterstände, 8-tlg., Holz-Masse, meist guter Zust.

Nr. 1278
Limit: 60 €
Konv. Bunker und Unterstände, 7-tlg., Holz-Masse, meist guter Zust.

Nr. 1279
Limit: 90 €
LINEOL

Gespann mit Gulaschkanone, 30 cm, Zust. 2-3

Nr. 1280
Limit: 60 €
LINEOL

Gespann mit Gulaschkanone, 26 cm, Zust. 1-2, ohne Figuren

Nr. 1281
Limit: 60 €
LINEOL

Gespann mit Gulaschkanone, 30 cm, Zust. 2-, Topfeinsatz fehlt

Nr. 1282
Limit: 60 €
Konv. 4 Tanks, 1x Gamma, 18,5 cm, Uhrwerk intakt, Kleinteile fehlen, Kette gebrochen, 2 Geschütz-Rohre ergänzt, 2 kl. Gamma Tanks, 1x Geschütz-Rohr fehlt, Uhrwerk defekt, 1x Uhrwerk intakt, bespielt gut, 1x Gescha Tank, Gummiketten ergänzt, nicht komplett

Nr. 1283
Limit: 90 €
Geschütz, Blech, Mimikry, Rad-Durchm.: 8 cm, bespielt, Lackfehler, 1 Geschütz, Märklin, Rad-Durchm.: 6,5 cm

Nr. 1284
Limit: 80 €
TIPP & CO.

Flakgeschütz, dazu 2 Geschütze, Hersteller?, bespielt - gut

Nr. 1285
Limit: 80 €
Gespann, kl. Serie mit Gulaschkanone, 27 cm, Schornstein sowie Topfeinsatz an der Gulaschkanone fehlen, Mimikry, dazu 1 Gulaschkanone, feldgrau, Lineol, kl. Serie, Topfeinsatz fehlt, Zust. 2

Nr. 1286
Limit: 60 €
Konv. Blechspielzeug, Gespanne, LKW (Uhrwerk intakt), kl. Gulaschkanone, Geschütze gut - bespielt

Nr. 1287
Limit: 70 €
Konv. Tipp & Co., Hausser u.a., Gulaschkanone, 3 Geschütze, gut-bespielt

Nr. 1288
Limit: 60 €
6 Tlg., Geschütze, bespielt-gut, dazu 1 Scheinwerfer, nicht kompl.

Nr. 1289
Limit: 60 €
Gespann mit Planwagen, 24 cm, Plane fehlt, Zust. 2-3, dazu 1 Gespann, 26 cm, Zust. 3

Nr. 1290
Limit: 220 €
TIPP & CO.

offener Tourenwagen, 22,5 cm, Blech, Mercedes, Stern fehlt, 3 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 1291
Limit: 40 €
LINEOL

Lazerett-Wagen, Blech, 36 cm, restauriert

Nr. 1292
Limit: 90 €
JEP

Flugzeug, Blech, 24 cm

Nr. 1293
Limit: 120 €
GAMMA

Traktor mit Anhänger, Vorkrieg, 40 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust. mit altersbed. Lackfehlern

Nr. 1294
Limit: 380 €
TIPP & CO.

Funkwagen, Blech lithogr., 23 cm, Uhrwerk intakt, nicht ganz komplett, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 1295
Limit: 320 €
HAUSSER

LKW, Scheinwerferwagen, feldgrau, Blech, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 1296
Limit: 280 €
LINEOL

Panzerspähwagen, Blech, Mimikry, 25 cm, elektr. Frontscheinwerfer, guter Zust., mit kleineren Spielspuren

Nr. 1297
Limit: 160 €
LKW, Blech lithogr., Mimikry, 30 cm, Uhrwerk intakt, vorne elektr. Frontscheinwerfer, guter Zust.

Nr. 1298
Limit: 180 €
TIPP & CO.

Panzerspähwagen, Blech lithogr., 24 cm, 4-Achser, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 1299
Limit: 60 €
LINEOL

Gespann mit 1 Kanone (Kanone nicht Lineol), 29 cm, Zust. 2-3

Nr. 1300
Limit: 450 €

Gespann, 1 Weltkrieg, 20 cm, Blech, handlackiert, Pferde Zinkguss, mit Figur, altes Märklin-Zeichen, passend zu Uralt Eisenbahn Spur 1, sehr schöner Orig.-Zust., mit nur geringen Spielspuren, mit schwerem Geschütz

Nr. 1301
Limit: 70 €
TIPP & CO.

Scheinwerferwagen, Blech, 24,5 cm, Uhrwerk defekt, Kotflügel vorne fehlen, dazu 1 Halbkette, Uhrwerk defekt, mit Figuren, altersbed. Lackfehler