Herbst-Auktion 2017
Seite 6 / 9
Gesamter Katalog (437 Objekte)

Nr. 1252
Herbst-Auktion 2017
Limit: 10 €
Fundkiste Hausser, Speerschleuder, kl. Kanone, Feuerwehr, Musikkapelle, Kunststoff-Figuren, 7,5 cm, Breiser Sonderedition, einige Mertens-Figuren, Planwagen, Kleinteile, dazu Hauser Fort, Holz passend zu Kunststoff-Figuren

Nr. 1253
Herbst-Auktion 2017
Limit: 140 €
Kübelwagen, Blech lithogr., deutsch, Vorkrieg, 4 Mann Besatzung, 20,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., dazu 1 Kanone, bespielt

Nr. 1254
Herbst-Auktion 2017
Limit: 160 €
TIPP & CO.

Lazarett-Wagen, Blech lithogr., Mimikry, Uhrwerk intakt, 2 Verwundete, leicht bespielt, gut
Ergebnis: 202,00 €

Nr. 1255
Herbst-Auktion 2017
Limit: 180 €
LINEOL

Kübelwagen, Blech, Mimikry, 24 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, Delle an einem Kotflügel, Fahnen fehlen, altersbed. Lackfehler

Nr. 1256
Herbst-Auktion 2017
Limit: 180 €
Tank, Blech lithogr., mit heraustretendem Schützen, Uhrwerk intakt, 24 cm, guter Zust., mit kl. Spielspuren

Nr. 1257
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €
Konv. Militärspielzeug, 4 Kanonen, untersch. Hersteller, darunter 1x Märklin Kanone, 1 Tank ohne Ketten, Uhrwerk intakt, 12,5 cm, kl. Panzer-Spähwagen, kl. Panzer Gamma, Nachkrieg

Nr. 1258
Herbst-Auktion 2017
Limit: 120 €
TIPP & CO.

LKW, 3-Achser, mit Flakgeschütz, Uhrwerk intakt, 1 Fahrerfigur, 28 cm, guter Zust.

Nr. 1259
Herbst-Auktion 2017
Limit: 120 €
HAUSSER

Kübelwagen, Mimikry, 20,5 cm, Fahnen sowie Frontscheibe fehlen, Uhrwerk intakt, 4 Mann Besatzung, Radkappe an einem Reserverad fehlt, sonst gut

Nr. 1260
Herbst-Auktion 2017
Limit: 120 €
TIPP & CO.

Halbkette, Blech, 9 Mann Besatzung, Frontscheibe ergänzt, Mittelstrebe gebrochen, restauriert, Uhrwerk intakt, dazu 2 LKW’s, 1x Mimikry, 1x feldgrau, ohne Auflieger, bespielt bis guter Zust.

Nr. 1261
Herbst-Auktion 2017
Limit: 450 €
Kettenfahrzeug, Blech, Mimikry, passend zu 10 cm Masse-Figuren, mit Uhrwerkantrieb, nicht geprüft, Gummiketten teilw. vorhanden, bespielt gut

Nr. 1262
Herbst-Auktion 2017
Limit: 90 €
TIPP & CO.

LKW, 3-Achser, Blech, Mimikry, 27 cm, Uhrwerk defekt, sonst guter Zust.1 Fahrerfigur

Nr. 1263
Herbst-Auktion 2017
Limit: 90 €
3-Achser, Scheinwerfer-Wagen, feldgrau, Blech, Uhrwerk intakt, mit Kanone, bespielt, ohne Figuren

Nr. 1264
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €
GESCHA

Tank, Blech lithogr., 19 cm, Uhrwerk klemmt, feldgrau, 1x Gescha Tank, Mimikry, Uhrwerk defekt, Kleinteile fehlen, altersbed. Lackfehler, Gummiketten verschlissen

Nr. 1265
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €
Tank, 22 cm, Blech, Mimikry, Orig.-Ketten, Uhrwerk defekt, Stop-Hebel fehlt, 1 Tank, 1. Weltkrieg, 25 cm, Uhrwerk intakt, Gummiketten defekt, ein wenig Flugrost

Nr. 1266
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €
GAMMA

2 Teile Tank, 1x 13,5 cm, Uhrwerk defekt, bespielt, 16 cm, Uhrwerk intakt, Gummiketten gebrochen, Kleinteile fehlen, 1x 19 cm, Uhrwerk intakt, Kleinteile fehlen, Gummiketten (fehlende Teile)

Nr. 1267
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €
GAMMA

Tank, 18,5 cm, Mimikry, Uhrwerk intakt, bespielt, Gummiketten intakt, ein wenig Flugrost, Gamma Tank, 11,5 cm, Uhrwerk defekt, kl. Gescha Tank, 12,5 cm, Uhrwerk defekt, bespielt

Nr. 1268
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €
JOUSTRA

Tank, Blech lithogr., Uhrwerk defekt, Schalthebel fehlt, Gescha Tank, Blech lithogr., Uhrwerk defekt, bespielt, Kleinteile fehlen, kl. Gamma Tank, 10,5 cm, bespielt, Uhrwerk intakt, Gummiketten nicht orig., kl. Tank PN, 9,5 cm, Uhrwerk intakt, gut, kl. Tank, 10 cm, Uhrwerk defekt, 1 Kette gebrochen

Nr. 1269
Herbst-Auktion 2017
Limit: 120 €
LINEOL

Gespann, dazu 1 Kanone, insges. 47 cm, Zust. 2-3

Nr. 1270
Herbst-Auktion 2017
Limit: 70 €

Geschütz, Mimikry, H: 10 cm, altes Märklin Zeichen, guter Zust.

Nr. 1271
Herbst-Auktion 2017
Limit: 90 €

Geschütz, schwere Blechausführung, handlackiert, Räder Durchm.: 11 cm, altersbed. Lackschäden, 1 Märklin-Geschütz, Mimikry, Rad-Durchm.: 6,5 cm, Lackfehler, Verschluss nicht kompl., kl. Märklin Geschütz, Rad-Durch.: 6,5 cm, altes Märklin-Zeichen, bespielt gut

Nr. 1272
Herbst-Auktion 2017
Limit: 70 €
LINEOL

Lazarett-Wagen, kl. Serie, 25 cm, Zust. 2-

Nr. 1273
Herbst-Auktion 2017
Limit: 120 €
LINEOL

1 Weltkrieg, Gespann mit 2 Zugpferden, dazu 1 Kanone, Blech, insges. 34 cm, Zust. 2

Nr. 1274
Herbst-Auktion 2017
Limit: 180 €
LINEOL

Gespann mit 2 Zugpferden, dazu Gulaschkanone mit Einsatz, Zust. 2

Nr. 1275
Herbst-Auktion 2017
Limit: 140 €
LINEOL

Gespann mit Maschinengewehr, 31 cm, Zust. 2

Nr. 1276
Herbst-Auktion 2017
Limit: 160 €
Panzerspähwagen, Blech lithogr., 24 cm, Vorkrieg, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 1277
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €
Konv. Bunker und Unterstände, 8-tlg., Holz-Masse, meist guter Zust.

Nr. 1278
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €
Konv. Bunker und Unterstände, 7-tlg., Holz-Masse, meist guter Zust.

Nr. 1279
Herbst-Auktion 2017
Limit: 90 €
LINEOL

Gespann mit Gulaschkanone, 30 cm, Zust. 2-3

Nr. 1280
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €
LINEOL

Gespann mit Gulaschkanone, 26 cm, Zust. 1-2, ohne Figuren

Nr. 1281
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €
LINEOL

Gespann mit Gulaschkanone, 30 cm, Zust. 2-, Topfeinsatz fehlt

Nr. 1282
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €
Konv. 4 Tanks, 1x Gamma, 18,5 cm, Uhrwerk intakt, Kleinteile fehlen, Kette gebrochen, 2 Geschütz-Rohre ergänzt, 2 kl. Gamma Tanks, 1x Geschütz-Rohr fehlt, Uhrwerk defekt, 1x Uhrwerk intakt, bespielt gut, 1x Gescha Tank, Gummiketten ergänzt, nicht komplett

Nr. 1283
Herbst-Auktion 2017
Limit: 90 €
Geschütz, Blech, Mimikry, Rad-Durchm.: 8 cm, bespielt, Lackfehler, 1 Geschütz, Märklin, Rad-Durchm.: 6,5 cm

Nr. 1284
Herbst-Auktion 2017
Limit: 80 €
TIPP & CO.

Flakgeschütz, dazu 2 Geschütze, Hersteller?, bespielt - gut

Nr. 1285
Herbst-Auktion 2017
Limit: 80 €
Gespann, kl. Serie mit Gulaschkanone, 27 cm, Schornstein sowie Topfeinsatz an der Gulaschkanone fehlen, Mimikry, dazu 1 Gulaschkanone, feldgrau, Lineol, kl. Serie, Topfeinsatz fehlt, Zust. 2

Nr. 1286
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €
Konv. Blechspielzeug, Gespanne, LKW (Uhrwerk intakt), kl. Gulaschkanone, Geschütze gut - bespielt

Nr. 1287
Herbst-Auktion 2017
Limit: 70 €
Konv. Tipp & Co., Hausser u.a., Gulaschkanone, 3 Geschütze, gut-bespielt

Nr. 1288
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €
6 Tlg., Geschütze, bespielt-gut, dazu 1 Scheinwerfer, nicht kompl.

Nr. 1289
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €
Gespann mit Planwagen, 24 cm, Plane fehlt, Zust. 2-3, dazu 1 Gespann, 26 cm, Zust. 3

Nr. 1290
Herbst-Auktion 2017
Limit: 220 €
TIPP & CO.

offener Tourenwagen, 22,5 cm, Blech, Mercedes, Stern fehlt, 3 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 1291
Herbst-Auktion 2017
Limit: 40 €
LINEOL

Lazerett-Wagen, Blech, 36 cm, restauriert

Nr. 1292
Herbst-Auktion 2017
Limit: 90 €
JEP

Flugzeug, Blech, 24 cm

Nr. 1293
Herbst-Auktion 2017
Limit: 120 €
GAMMA

Traktor mit Anhänger, Vorkrieg, 40 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust. mit altersbed. Lackfehlern

Nr. 1294
Herbst-Auktion 2017
Limit: 380 €
TIPP & CO.

Funkwagen, Blech lithogr., 23 cm, Uhrwerk intakt, nicht ganz komplett, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 1295
Herbst-Auktion 2017
Limit: 320 €
HAUSSER

LKW, Scheinwerferwagen, feldgrau, Blech, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 1296
Herbst-Auktion 2017
Limit: 280 €
LINEOL

Panzerspähwagen, Blech, Mimikry, 25 cm, elektr. Frontscheinwerfer, guter Zust., mit kleineren Spielspuren

Nr. 1297
Herbst-Auktion 2017
Limit: 160 €
LKW, Blech lithogr., Mimikry, 30 cm, Uhrwerk intakt, vorne elektr. Frontscheinwerfer, guter Zust.

Nr. 1298
Herbst-Auktion 2017
Limit: 180 €
TIPP & CO.

Panzerspähwagen, Blech lithogr., 24 cm, 4-Achser, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 1299
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €
LINEOL

Gespann mit 1 Kanone (Kanone nicht Lineol), 29 cm, Zust. 2-3

Nr. 1300
Herbst-Auktion 2017
Limit: 450 €

Gespann, 1 Weltkrieg, 20 cm, Blech, handlackiert, Pferde Zinkguss, mit Figur, altes Märklin-Zeichen, passend zu Uralt Eisenbahn Spur 1, sehr schöner Orig.-Zust., mit nur geringen Spielspuren, mit schwerem Geschütz

Nr. 1301
Herbst-Auktion 2017
Limit: 70 €
TIPP & CO.

Scheinwerferwagen, Blech, 24,5 cm, Uhrwerk defekt, Kotflügel vorne fehlen, dazu 1 Halbkette, Uhrwerk defekt, mit Figuren, altersbed. Lackfehler