Sonderauktion 19./20. Februar 2016
Christbaumschmuck - Sammlung Joseph G. Hrncirik Vol. II - Seite 18 / 18
Gesamter Katalog (867 Objekte)

Nr. 3856
Limit: 30 €
Christbaumschmuck, 5 Teile Spiegelglas, Gitarre, Zapfen, Kugel

Nr. 3857
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, 4 Teile, Candycontainer, Pappe, Mond, Apfel, Herz, Botanisiertrommel

Nr. 3858
Limit: 90 €
Christbaumschmuck, Karton mit Glimmer, 10 Teile, Blumen, Tiere, Mond, Hexe, Herz, guter Zust.

Nr. 3859
Limit: 160 €
Christbaumschmuck, Strauß, Dresdner Pappe, 10 cm

Nr. 3860
Limit: 60 €
Weihnachtsszene, 4 Teile, Druck, 34 x 24 cm, im Passepartout

Nr. 3861
Limit: 70 €
2 Teile, Weihnachtsengel, Pappe geprägt, Chromolithografie, 34 cm

Nr. 3862
Limit: 70 €
Weihnachtsszene zum aufklappen, Gebäude mit Weihnachtsbaum, Chromolithografie, Höhe 26 cm, Pappe geprägt

Nr. 3863
Limit: 40 €
Druck, Biedermeier, Weihnachtsszene, 14,5 x 18 cm, im Passepartout, ein wenig fleckig

Nr. 3864
Limit: 70 €
Krippe, Pappe geprägt, 38 x 28 cm

Nr. 3865
Limit: 850 €
Weihnachtsbaum zum aufklappen, Pappe geprägt, mit Krippe, Höhe 53 cm
Ergebnis: 3300,00 €

Nr. 3866
Limit: 60 €
Weihnachtsszene, 2 Drucke, 2 Aufstellteile, Durchscheinbild, Krippenszene, 32 cm

Nr. 3867
Limit: 40 €
Würfelspiel, Brett zum aufklappen, 1 Rechenspiel, 1 Spielbrett, Winterlandschaft, ohne Anleitung und Zubehör

Nr. 3868
Limit: 90 €
Adventskalender, 3 Teile, Weihnachtsszene, 29 x 20 cm, 1 Aufstellbogen, Weihnachtsmarkt

Nr. 3869
Limit: 60 €
Weihnachtskalender in Form einer Uhr, 1 Uhr " Stille Nacht, Heilige Nacht ", 1 Brettspiel, Weihnachtsszene, ohne Zubehör

Nr. 3870
Limit: 90 €
3 Teile,Drucke, Weihnachtsszene, Weihnachts-Album, Weihnachtsengelein

Nr. 3871
Limit: 60 €
ca. 15 Teile, Drucke, Weihnachtsszene aus Zeitschriften, 1 Heft "Gartenlaube", 10 x 14 cm bis 23,5 x 21 cm

Nr. 3872
Limit: 40 €
2 Teile, Ausschneidebogen, Weihnachtskrippe