Winter Auction December 2015
Page 45 / 48
Complete catalog (2378 items)

No. 2731
Winter Auction December 2015
Limit: 70 €
GAMA

Tank, Nachkrieg, Blech lithogr., neuwertig, Orig.-Kart. 703, 13,5 cm, Gama Tank, Blech lithogr., Gummiketten, 13,5 cm, bespielt, Uhrwerk klemmt, 1 Maschinengewehr Edor, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Vorkrieg, mit Anleitung

No. 2732
Winter Auction December 2015
Limit: 70 €
GESCHA

Tank Vorkrieg, 19 cm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, mit Spaten u. Wagenheber, Gummiketten, Ketten Orig.?, sehr schöner Orig.-Zust.

No. 2733
Winter Auction December 2015
Limit: 90 €
GAMA

2 Teile Tank, Vorkrieg, Blech lithogr., 19 cm, 1x Uhrwerk intakt, bespielt, Gummiketten, 1x bespielt, an diesem Tank wurden einige Veränderungen vorgenommen, 1 Gama Tank, Vorkrieg, 16 cm, Metallketten, Uhrwerk intakt, bespielt

No. 2734
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
GAMA

3 Teile, Tank, 11 cm, Blech lithogr., Gummiketten, Uhrwerk intakt, bespielt, Kanonenrohr nicht Orig., Gamma Tank 713, neuwertig im Kart., Gama Tank, 16 cm, Uhrwerk intakt, guter – sehr guter Zust.

No. 2735
Winter Auction December 2015
Limit: 30 €
TIP & CO

Phantom-Flugzeug XC1, 25,5 cm, Friktionsantrieb, bespielt, Gummispitze vorne fehlt, Blech lithogr.

No. 2736
Winter Auction December 2015
Limit: 40 €
Fundkiste, meist Spur 0, untersch. Hersteller, Karl Bub, Fleischmann u.a., 7 Personenwagen, 1 Güterwagen, 1 B-Lokomotive Eigenbau, Kleinteile, einige Landwirtschaftliche Fahrzeuge neuer, schönes Händlerkonv., bitte besichtigen

No. 2737
Winter Auction December 2015
Limit: 40 €
ARNOLD

Ozeandampfer, Blech lithogr., 45 cm, Uhrwerk intakt, Masten sowie 1 Schornstein fehlen, bespielt, altersbed. Lackfehler

No. 2738
Winter Auction December 2015
Limit: 70 €
wohl DISTLER

Krokodil, Blech lithogr., 2B2 Spur 0, 28 cm, bespielt, gut, techn. nicht geprüft

No. 2739
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
DISLTER

Spur 0, Schlepptenderlok 1B1, Elektroantrieb, 36 cm, guter Zust., techn. nicht geprüft

No. 2740
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
2-tlg. Triebwagenzug, Spur 0, Uhrwerkantrieb intakt, bespielt, teils übermalt, 1 Spur 0 Rangierlok B, elekt. Ausführung Eigenbau, Märklin Signal Horn B, Müllwagen HWN, Stellwerkhaus, Gutwagen, Blöhmer & Schüler, Güterwagen Fleischmann, Kleinteile, u.v.m., schönes Konv.

No. 2741
Winter Auction December 2015
Limit: 90 €
PAJA??

Spur 0, Schlepptenderlok 1C1, grün, elekt. Ausführung, Zinkpest an den Rädern u. Drehgestellen, sonst guter Zust., techn. nicht geprüft, kl. Schlepptenderlok Märklin R890, 1 Schlepptenderlok, einige Tender lose, 1 Schlepptenderlok Spur 0, ohne Tender, farbl. überarbeitet, schönes Konv., bitte besichtigen

No. 2742
Winter Auction December 2015
Limit: 90 €
Konv. Märklin Spur 0, RV890, Rangierlok B, grün, Uhrwerk intakt, 4 Güterwagen, 4 Personenwagen, bespielt, teilw. Lackfehler, 1 Wagen Dach übermalt

No. 2743
Winter Auction December 2015
Limit: 90 €

Spur 0, RS900, Elektrolok B, Uhrwerkantrieb intakt, bespielt, altersbed. Lackfehler

No. 2744
Winter Auction December 2015
Limit: 80 €

Spur 0, R890, Schlepptenderlok B, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust., dazu 2 Personenwagen 1725, 1 Gepäckwagen 1726, bespielt, Lackfehler am Dach

No. 2745
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
Triebwagenzug Spur 0, Elfenbeinbeige, gem. J.D.N., 45,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, Schilder fehlen

No. 2746
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
2 Teile frühe DDR Produktion, Spur 0, Tenderlok B, Tenderlok C, Baurreihe 64, bespielt, techn. nicht geprüft
Hammerprice: 125,00 €

No. 2747
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
JET

Stromlinienlok 1B, elekt. Ausführung, Spur 0, leicht bespielt, guter Zust., techn. nicht geprüft

No. 2748
Winter Auction December 2015
Limit: 90 €

H0, Lockschuppen 412, sehr guter Zust., im Kart., Märklin Schienenbus, 4-achsiger Personenwagen Blech, einige Personenwagen, Hersteller?, einige Modellautos Spur N, 1 Bahnhof Kibri, guter Zust., schöne Fundkiste

No. 2749
Winter Auction December 2015
Limit: 70 €
Fundkiste, Fleischmann, Spur 0, 2x Schlepptenderlok B, 1x elekt. Ausführung, 1x Uhrwerkausführung, teilw. Zinkpest, 1 Tenderlok B, Uhrwerk intakt, 2 4-achsige Personenwagen Zeucke, Kunststoff, Dächer übermalt, 1 Uhrwerklok wohl Karl Bub, ohne Tender, Schlepptenderlok B, Uhrwerk intakt

No. 2750
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
schönes Konv. H0, Märklin Baureihe 23, 2x Ricks 2 C1, Zinkpest, teilw. übermalt, 50er Jahre, Märklin Baureihe 111, guter Zust., 1 Lok Baureihe 64, Ricks E50, stark bespielt, u.v.m., teils guter Zust., teils stärker bespielt, bitte besichtigen

No. 2751
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
FLEISCHMANN

Spur 0, 3 Teile, 2x 4-achsiger Personenwagen, 1 Gepäckwagen, sehr guter Zust.

No. 2752
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
GÜNTHERMANN

Feuerwehr, Nachkrieg, Blech lithogr., 34 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, 3 Figuren Orig., 3 Figuren ergänzt

No. 2753
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
Fundliste Spur 0, u. Schmalspur, ca. 15 Güter- u. Personenwagen, untersch. Hersteller, 1 Schlepptenderlok B, Uhrwerk fehlt, teils guter Zust., teils bespielt, bitte besichtigen

No. 2754
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
schöne Fundkiste, gr. Panzer-Spähwagen, Blech handlackiert, ohne Antrieb, Eigenbau, 27 cm, kl. Kübelwagen 1 Set Solido, kl. Gama Panzer mit Schütze, Kleinteile, bitte besichtigen

No. 2755
Winter Auction December 2015
Limit: 20 €
Briton Jet Dinky u. a., Militärfahrzeuge, Jeep, Kettenfahrzeug, Kanonen, meist guter Zust., teils bespielt
Hammerprice: 135,00 €

No. 2756
Winter Auction December 2015
Limit: 70 €
Konv. H0, Märklin u.a., Güter- u. Personenwagen, ca. 30 Teile, 1 Märklin Bahnübergang, Gleismaterial, Zubehör, meist guter Zust., bitte besichtigen
Hammerprice: 71,00 €

No. 2757
Winter Auction December 2015
Limit: 80 €
Tank, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, Ketten altersbed. rissig, liegen lose bei, guter Zust., 20 cm

No. 2758
Winter Auction December 2015
Limit: 90 €
Tank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, Uhrwerk klemmt, an diesem Fahrzeug wurden einige Veränderungen vorgenommen, 1 Tank, Blech lithogr., 20 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

No. 2759
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
Konv. ca. 30 Teile 2. Weltkrieg, Elastolin, Linol u.a., 7,5 cm, kämpfend u. marschierend, meist Zust. 2, einige 3 - 3-

No. 2760
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
Konv. ca. 20 Teile Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, meist ungem., Musiker, 7 - 7,5 cm, 1 Fahnenträger, meist Zust. 2

No. 2761
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
Konv. ca. 20 Teile Masse-Figuren, 7 - 7,5 cm, Musiker, versch. Hersteller, Elastolin, Lineol, sowie ungem., meist Zust. 2

No. 2762
Winter Auction December 2015
Limit: 30 €
Konv. 19 Teile Elastolin, Lineol, sowie ungem., 2. Weltkrieg Masse-Figuren, 7 - 7,5 cm, Zust. 2 - 3

No. 2763
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
Konv. 2. Weltkrieg, meist Elastolin u. Lineol, ca. 60 Teile kl. Serie, 6 cm, marschierende u. Musiker, meist Zust. 2

No. 2764
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
ca. 50 Teile Elastolin, Lineol u.a., 2. Weltkrieg kämpfende Figuren, 6,5 - 7 cm, kämpfend, meist Zust. 2

No. 2765
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
gr. Lineol Flagggeschütz, 38,5 cm, übermalt, 2 Kanonen stärker bespielt, 1 Kanone Blech, 21 cm

No. 2766
Winter Auction December 2015
Limit: 120 €

2 Teile Geschütze, mit Ketten, 16 u. 22 cm

No. 2767
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
kl. Gespann mit Gulaschkanone, 2. Weltkrieg, kl. Serie, 29 cm, guter Zust.

No. 2768
Winter Auction December 2015
Limit: 120 €
Konv. kl. Gespann mit Leiterwagen, kl. Serie, 2 Gespanne gr. Serie, Lineol u.a., bespielt, Lackfehler

No. 2769
Winter Auction December 2015
Limit: 90 €
kl. Kübelwagen, Blech lithogr., 16 cm, Vorkrieg, Uhrwerk intakt guter Zust., Figuren nicht Orig.

No. 2770
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
TIP & CO

Halbkette, 23,5 cm, Blech lithogr., Uhrwerk klemmt ein wenig, Figuren neuer, Frontscheibe ergänzt, 1 Tipp & Co. Flugabwehrgeschütz, Außenteile ergänzt, 1 Granatenwerfer Eigenbau, 1 Kübelwagen, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, Frontscheibe ergänzt, Figuren später, 1 Mörser, Verschluss defekt

No. 2771
Winter Auction December 2015
Limit: 90 €
Kübelwagen, 2. Weltkrieg, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 4-Mann Besatzung, guter Zust., 22 cm, mit Figuren
Hammerprice: 162,00 €

No. 2772
Winter Auction December 2015
Limit: 150 €
TIP & CO

Mercedes, Geländewagen, 23 cm, Blech, Mimikri, mit Kadernwelle Uhrwerk intakt, 4-Mann Besatzung, Masse, wohl Lineol, bespielt

No. 2773
Winter Auction December 2015
Limit: 120 €
schöne Fundkiste, 5 Kanonen, 1 Gulaschkanone, teils guter Zust., teils nicht ganz kompl., dazu 1 Tipp & Co. Handkette, mit Figuren, Frontscheibe ergänzt, Uhrwerk intakt
Hammerprice: 201,00 €

No. 2775
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €

Kunststofffiguren, marschierend u. Musiker, 32 Teile, dazu 3 Reiter, 7,5 cm, guter Zust., einige Figuren Elastolin, Kunststoff, Fahnenträger, Fahnen selbst bemalt, Figuren teilw. übermalt

No. 2776
Winter Auction December 2015
Limit: 70 €
ca. 30 Teile Engländer u. Franzosen, 2. Weltkrieg, Masse, Elastolin, Lineol u.a., 7 u. 7,5 cm, Zust. 2-3, kämpfend, marschierend

No. 2777
Winter Auction December 2015
Limit: 120 €
TIP & CO

3-Achser, LKW mit Flaggeschütz, Blech lithogr., Mimikri 28 cm, Figuren teilw. ergänzt, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Hammerprice: 170,00 €

No. 2778
Winter Auction December 2015
Limit: 120 €
TIP & CO

3-Achser Scheinwerferwagen, Blech lithogr., Mimikri 26 cm, Figuren ergänzt, Uhrwerk intakt, guter zust.

No. 2779
Winter Auction December 2015
Limit: 80 €
Scheinwerfer Mimikri, sehr guter Zust., 14,5 cm, 1 Geschütz Hauser, guter Zust., 1 Flagggeschütz, Frontblech übermalt
Hammerprice: 85,00 €

No. 2780
Winter Auction December 2015
Limit: 80 €
Konv. 2. Weltkrieg, off. Kübelwagen, übermalt, 1 LKW Zugmaschine Tip & Co, Mimikri, Uhrwerk intakt, guter Zust., 1 Gulaschkanone, 2 Geschütze, guter Zust.

No. 2781
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
TIP & CO

3 Teile, Zugmaschine ohne Auflieger, LKW, 3 Farbvarianten, 2x Uhrwerk intakt, 1x Uhrwerk defekt, 1 Fahrzeug ohne Kotflügel, insgesamt guter Zust.