Summer Auction 2021
Page 37 / 37
Complete catalog
(1838
items)
RESULTS ONLY
≪
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
≫
No. 5566
Summer Auction 2021
Limit: 60 €
Ausgefallenes rustikales Damen-Collier, goldfarben, Aufdruck CHANEL Paris Rue de Champs, Made in France, teilw. minim. Oxidiert
Bookmarks
No. 5567
Summer Auction 2021
Limit: 50 €
Damenohrringe, Clips, getragener Zust., mit CHANEL Stempel, auffallende Hängeohrringe, Hut mit Schleife, teilw. etwas oxidiert
Bookmarks
No. 5568
Summer Auction 2021
Limit: 260 €
VALENTINO GARAVANI
Model Guitar Bag, mit Schultertrageriemen, größenverstellbar, genarbtes, beigefarbenes Leder, mattierte silberne Nieten, sowie schwarze Steine, innen 2 gr. Fülltaschen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, VALENTINO GARAVANI Emblem eingenäht, sehr schöner gepflegter Zust., minim. Gebrauchsspuren, B: 26 cm, H: 20 cm, T: 9 cm, mit Staubbeutel
Hammerprice: 800,00 €
Bookmarks
No. 5575
Summer Auction 2021
Limit: 45 €
GOLDPFEIL
Neuw. Damen Kosmetiktasche, royalblau, geprägtes Nappaleder, goldene Beschläge, innen tobefarbenes Glattleder, 1 kl. Seitentasche, mit Orig.-Staubbeutel
Bookmarks
No. 5576
Summer Auction 2021
Limit: 45 €
GOLDPFEIL
Klassische Damentasche, royalblaues Nappaleder, B: 22 cm, H: 16 cm, T; 2 cm, goldene Plakette, 1 Schultertrageriemen, größenverstellbar, innen gr. Fülltasche, seitl. goldener Schriftzug GOLDPFEIL, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss
Bookmarks
No. 5579
Summer Auction 2021
Limit: 120 €
MCM
Bookmarks
No. 5581
Summer Auction 2021
Limit: 90 €
Bookmarks
No. 5582
Summer Auction 2021
Limit: 120 €
DOLCE & GABBANA
Schlangenleder-Tasche, Damen, braune Karamelltöne, goldene Beschläge, größenverstellbarer Schultertrageriemen, 1 Magnetverschluss, innen abwaschbarer Stoff, goldenes DOLCE & GABBANA Emblem, gr. Fülltasche, seitl. 1 Tasche mit Reißverschluss, bis auf minim. Details in sehr schönem Zust., Messingbeschläge mit DOLCE & GABBANA Gravur, B: 35 cm, H: 18 cm
Bookmarks
No. 5583
Summer Auction 2021
Limit: 45 €
FENDI ROMA
Kl. Damen Abendtasche, schwarze Seide, Echsenoptik-Leder, silberne Hardware, 6 Strasssteine, vorne auf der Plakette fehlen, Tragehenkel größenverstellbar, innen gr. Fülltasche, teilw. genutzter Zust., B: 24 cm, H: 13 cm
Bookmarks
No. 5584
Summer Auction 2021
Limit: 60 €
Gr. Konv. Damen-Modeschmuck, darunter teilw. GIORGIO ARMANI, 1 gr. Kunststoffkette mit schwarzen Perlen, seitl. gr. geformter Herzanhänger, gem. GA, reichh.
Bookmarks
No. 5585
Summer Auction 2021
Limit: 45 €
RENE LEZARD
Seidenstola mit hellgrauem Pelzbesatz, neuw. Zust., L: 180 cm, B:40 cm, ungetragener Zust.
Bookmarks
No. 5586
Summer Auction 2021
Limit: 45 €
BURBERRY
Trenchcoat, rot, Gr. 38, Kragen mit Check-Muster, 5 weiße Knöpfe, 2 Außentaschen, weißer Netz-Innenstoff, mit Taillengürtel, ein paar Verschmutzungen, müsste gereinigt werden, sonst guter Zust.
Bookmarks
No. 5588
Summer Auction 2021
Limit: 80 €
MCM
Vintage Damen Umhängetasche, klassisches Modell, cognacfarbenes Leder mit MCM-Print, B: 21 cm, H: 18 cm, T: 2 cm, mit goldener Plakette, Nr. X6649, größenverstellbarer Schultertrageriemen, Magnetknopf, innen Prägung etwas rausgedrückt, designed by Michael Cromer, gr. Fülltasche, weiches Kalbsleder, seitl. 1 Tasche mit Reißverschluss, im Orig.-Staubbeutel, gepflegter Zustand
Bookmarks
No. 5589
Summer Auction 2021
Limit: 60 €
Damentasche, kl. praktische Henkeltasche, schwarzes Wildleder kombiniert mit GUCCI Simaleder, 2 kurze Tragehenkel, silberne Beschläge, 1 Reißverschluss, innen gr. Fülltasche, abwaschbarer Nylon-Innenstoff, innen GUCCI Made in Italy, seitl. 1 Seitenfach mit Reißverschluss, unten 4 Füße, kl. Abnutzungsspuren (Wildleder etwas ausgeblichen), B: 33 cm, H: 18 cm, T: 12 cm, im Orig.-Staubbeutel
Bookmarks
No. 5590
Summer Auction 2021
Limit: 80 €
MIU MIU
Damentasche, schwarzes, glattes, glänzendes Leder, rosegoldene Hardware, 2 kurze Tragehenkel, 1 langer, größenverstellbarer abnehmbarer Schultertrageriemen, mittig Reißverschluss, gr. Fülltasche, innen lilafarbene Seide, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, sowie goldene MIU MIU Plakette, unten 4 Füße, H: 30 cm, B: 30 cm, T; 17 cm, sehr guter Zust.
Bookmarks
No. 5593
Summer Auction 2021
Limit: 15 €
FURLA
Damentasche, graues Glattleder, silberne Beschläge, mit kl. silbernem Halbkugelanhänger, 2 kurze Schultertragehenkel, Magnetknopfverschluss, unten 5 silberne Füße, seitl. starke Abriebspuren, B: 37 cm, H: 20 cm, T: 13 cm, im Orig.-Staubbeutel
Bookmarks
No. 5594
Summer Auction 2021
Limit: 25 €
Pantoletten, Gr. 37, mit Kunststoffabsatz, H: 9 cm, Abnutzungsspuren an der unteren Schuhsohle
Bookmarks
No. 5597
Summer Auction 2021
Limit: 240 €
Damen Tasche Modell: Audra Multicolor Monogram Canvas, naturbelassene Rindsleder Elemente, zwei kurze Tragehenkel mit goldenen Ketten, ein zusätzlicher Schultertrageriemen, ungetragener Zustand, goldene gravierte Nieten, zwei große Innenfächer, graues Innenfutter mit gestanzten Louis Vuitton Schriftzug, Datacode: TH0075, bis auf kleinere Patina sehr schöner Zustand, B: 24 cm x H: 23 cm x T: 12 cm
Hammerprice: 850,00 €
Bookmarks
No. 5598
Summer Auction 2021
Limit: 130 €
Modell: Pochette, Multicolor, Monogram Canvas,mit goldenen Reißverschluss und Nieten, schmaler Schultertrageriemen, H: 14 cm x B: 22 cm x 4 cm, Data Code: SL0034, innen grauer Innenstoff, kleinere Patina, guter Zustand
Hammerprice: 390,00 €
Bookmarks
No. 5599
Summer Auction 2021
Limit: 260 €
Damen Tasche, Modell: Trouville, Takashi Murakami, Multicolor Monogram Canvas, naturbelassene Rindsleder, zwei kurze Tragehenkel, goldene Beschläge, Nieten und Reißverschluss, 1 x zusätzliche Ausentasche, innen bordauxfabenes Innenfutter, Data Code: MI1014, Goldbeschläge mit Kratzspuren
Hammerprice: 750,00 €
Bookmarks
No. 5600
Summer Auction 2021
Limit: 250 €
Modell: Cabas PM, Monogram Ambre Vinyl, Badetasche, limitierte Auflage, Schildplatt-Kunststoff Ketten-Tragehenkel, goldene Beschläge, gepolsterter naturbelassener Leder-Schulterpolster, IDN: LM0049, bis auf kleinere Stellen in sehr guten Zustand, B: 24 cm x H: 23 cm x T: 11 cm, ausgefallen
Hammerprice: 360,00 €
Bookmarks
No. 5601
Summer Auction 2021
Limit: 330 €
Damen Shopper, Modell: Palermo Monogram Canvas, goldene Beschläge, naturbelassene Lederelemente, zwei kurze Tragehenkel, 1 x Schultertrageriemen, innen brauner Innenstoff, große Fülltasche, zusätzliche Seitentaschen, sehr guter bis ungetragener Zustand, B: 30 cm x H: 25 cm x T: 15 cm mit Staubbeutel
Hammerprice: 750,00 €
Bookmarks
No. 5602
Summer Auction 2021
Limit: 330 €
Damen Shopper, Modell: Croissant Monogram Canvas, naturbelassene Lederner Trageriemen, verstellbare Größe, goldfarbene Beschläge, innen bordauxfarbendes Innenfutter, große Fülltasche, zwei kleine Seitentaschen für Smartphone und geldbeutel, B: 38 cm x H: 27 cm x T: 4 cm, bis auf kleinerer Partina neuwertiger: Zustand
Bookmarks
No. 5603
Summer Auction 2021
Limit: 180 €
Damen-Umhängetasche, Looping, 1 x Schultertragehenkel, goldener Reißverschluss, Monogram Canvas, beiger Innenstoff, große Fülltasche, eine zusätzliche Seitentaschen für Smartphone, 1 seitentasche mit goldfarbenden Reißverschluss, Data Code: FL0073, minimale Partina, sehr guter bis neuwertiger Zustand, B: 25 cm x H: 20 cm x T: 10 cm
Bookmarks
No. 5604
Summer Auction 2021
Limit: 120 €
MCM
Damen Shopper, cognacfarbenes MCM Print, Schultertrageriemen, goldene Beschläge, fünf goldene Füße, B: 31 cm x H: 24 cm x T: 10 cm, orangener MCM Innenstoff
Bookmarks
No. 5605
Summer Auction 2021
Limit: 90 €
MCM
Damen Umhängetasche, cognac-farbendes MCM Print, Lackleder -Schultertrageriemen, mittig MCM Plakette X9218, MCM München, Plakette fleckig mit minimalen Kratzspuren, unten fünf goldene Füße, seitlich rautenförmige Plakette, Innen neuwertiger Zustand, eingenähtes Leder Emblem, Genuine handcrafted Product made in Italy, Serien-Nummer: 99011, große Fülltasche, seitlich eine Seitentasche mit Reißverschluss, orangenes MCM Innenfutter, B: 28 x H: 15 x T: 10 cm, sehr guter Zustand
Bookmarks
No. 5606
Summer Auction 2021
Limit: 130 €
MCM
schöne Beutel-Tasche, cognacfarbendes MCM Print, goldene Beschläge, mittig goldene MCM Plakette, Nr. 15060, leichte Kratzspuren, zwei Lederneschulter-Trageriemen, Magnetknopfverschluss, orangenes MCM Innenfutter, mit eingenähtem Lederemblem, Made in Germany 02093, große Fülltasche, Seitentasche mit Reißverschluss, B: 18 cm x H: 20 cm x T: 10 cm, sehr guter Zustand
Bookmarks
No. 5607
Summer Auction 2021
Limit: 130 €
MCM
Damen Umhängetasche, congnacfarbendes MCM Print, ein Leder-Schultertrageriemen, goldene Beschläge, mittig MCM goldene Plakette, München A2489, minimale Gebrauchsspuren, auf der Rückseite zusätzliche Tasche mit Reißverschluss, orangenes MCM Innenfutter, neuwertiger Zustand, 1 x Seitentasche, eingenähtes Lederemblem, MCM made in germany, Serien-Nummer 02091, B: 32 cm x H: 23 cm x T: 12 cm, sehr guter Zustand
Bookmarks
No. 5608
Summer Auction 2021
Limit: 650 €
YSL
Envelope, black Edition, Caviar Leder, gestepptes Rautenmuster, mittlere Satcheltasche aus schwarzem Matelassé-Leder, schwarzes Metall YSL Emblem, leichter Farbabrieb, schwarzer Kettentrageriemen, zum diagonal sowie über die Schulter zu tragen, zusätzliches Rückfach auf der Rückseite, Magnetknopfverschluss,schwarzes Innenfutter, mit Lederemblem, Saint Laurent Paris made in Italy, innen sehr guter Zustand, leichte Abriebstellen an Kanten, B: 24 cm x H: 18 cm x T: 6 cm
Hammerprice: 1200,00 €
Bookmarks
No. 5609
Summer Auction 2021
Limit: 45 €
POLLINI
Damen Umhängetasche, Pollini Print, schwarz, braun, Schultertrageriemen Größe verstellbar, goldener Reißverschluss, Innen schwrzes Leder, H: 24 cm x B: 33 cm x T: 9 cm, Innen eine Seitentasche, sehr guter Zustand
Bookmarks
No. 5610
Summer Auction 2021
Limit: 45 €
POLLINI
Aktentasche, Pollini Print, braun / schwarzes Innenfutter, Schultertrageriemen, Magnetknopfverschluss, zwei Innentaschen, schwartzes ledernes Innenfutter, Pollini made in Italy, ungetragener Zustand, B: 35 cm x H: 26 cm x T: 5 cm
Bookmarks
No. 5702
Summer Auction 2021
Limit: 90 €
Jacke, beige, ital. Gr. 42, goldfarbener Reißverschluss, Druckknöpfe, 50% Lana Wool, 50% Angora Wolle, ausgestellte Ärmel mit Reißverschluss, 2 Außentaschen, abgesteppter Rücken, guter Zust.
Bookmarks
No. 5703
Summer Auction 2021
Limit: 120 €
Lederjacke, ital. Gr. 38, braunes Wildleder, V-Ausschnitt mit Rüschen, goldfarbener Reißverschluss, 2 Außentaschen, abnehmbarer Gürtel, Reißverschluss an den Ärmeln, guter Zust.
Bookmarks
No. 5706
Summer Auction 2021
Limit: 120 €
PORSCHE DESIGN
Lederjacke, dunkelblau, Gr. 38, Oberstoff aus 100% Leder, Kontrast: 100% Merinowolle, 2 Außentaschen mit Reißverschluss, goldfarben, guter Zust.
Bookmarks
No. 5707
Summer Auction 2021
Limit: 30 €
ROBERTO CAVALLI
Kleid, asiatischer Stil, Gr. S, 100% Seide, taillierter Schnitt, ärmellos, kl. Stehkragen, guter Zust.
Bookmarks
No. 5709
Summer Auction 2021
Limit: 550 €
GIANNI VERSACE
Set, 4-tlg., 1 Blazer, ca. Gr. 34/36, 1 T-Shirt, ca. Gr. 34/36, 1 kurze Hose, ital. Gr. 40, 1 Rock, ital. Gr. 42, Motiv: Marilyn Monroe und James Dean, guter Zust. Dieses besondere Design, hat Gianni Versace 1991 aufgrund seiner Verbundenheit zu Andy Warhol und seiner Pop-Art Kunst erschaffen. Im Pop-Art Design dieses Sets werden die beiden bedeutenden Ikonen James Dean und Marilyn Monroe gezeigt. Dieses Motiv ist bis heute, wie auch das Medusa Emblem, ein Symbol für Versace. Ein Kleid in diesem Design wird im MET-Museum in New York aufbewahrt. Donatella Versace ehrte in ihrer Herbst Kollektion 2018 ihren vor 20 Jahren verstorbenen Bruder Gianni Versace und nahm aus den Archiven ein paar seiner ikonischen 90er Jahre Designs. Dieses Set ist aus der ersten Kollektion von 1991.
Hammerprice: 1800,00 €
Bookmarks
No. 5710
Summer Auction 2021
Limit: 80 €
VERSACE for H&M
Halskette, Choker, goldfarbenes Halsband mit Panther, Strasssteinbesatz, Augen mit roten Strasssteinen, verstellbares Lederband, neuw. Zust. mit Orig.Etikett und Kart.
Bookmarks
No. 5711
Summer Auction 2021
Limit: 80 €
VINTAGE
Sehr schone beige Kroko Leder Tasche, Goldene Plaketten, Drehverschluss, kleiner Tragehenkel, zusätzlicher Schultertrageriemen, vier goldene Füße, aufwändig gearbeitet. Innen schwarzes Glattleder, drei große Füllfächer, mit IRV Plakette, gepflegter Zustand
Bookmarks